Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Задержка строительства 14-го корпуса
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2015, 09:22 | Полезность: 0
   #681
nata1982 писал(а):
Я так понимаю следующее...писать заявление о готовности принять объект надо дождаться хотя бы ВВ..ранее нет смысла этого делать??(дом еще не вели )
примерно за сколько нужно написать заявление..(как Мортон оповестит что началась запись на ключи) можно написать отправить и недельку другую подождать и записаться на ключи и приехать к ним (и вместе все и ключи и акт получить..при хорошем исходе..положительной приемке квартиры)??? И еще момент..кто в суд пойдет или пошел и будет судиться на последних сроках..этот момент можно отянуть (не торопиться особо к концу второго месяца...суетиться)..ибо дни идут деньги у Мортона капают?
Не чего себе..они какую подлянку делают..по факту квартира"моя"после акта приемки и подписания доком..а ввод в эксплуатацию..они могут сдавать растянуть на месяца..до срока подписи акта приемки!...(я поняла что это надо учитывать и дата чтоб была с росписью на каждой странице тем днем когда принимаешь на себя квартиру)...НО как уберечься..если они забирают потом эти доки..на несколько дней и все же ставят опять свои даты рядом?
Если уже расторгнут договор на оформление в собственность ..то что они должны отдать сразу после подписи акта?(три акта?)
Выражать свою готовность принять объект можно исходя из сроков вашего ДДУ - когда срок подходит, тогда и пишете, мол сроки прошли, я готов, а вы где собсно?

Записаться на ключи вы сможете тогда, когда мордор в лице УК объявит о заселении.
Как они построят в текущей ситуации работу по оформлению актов - не знаю, все выяснится когда они будут объявлять о просмотре.

Во первых, акт должен быть на одном листе, девочки на дурачков распечатывают на двух листах, но если вы делаете им замечание - они безропотно печатают на двух страницах одного листа.
Во вторых, вы дату поставите сами, никаких "рядом" или исправлений не допускается, иначе Росреестр не примет такой документ.

Всего вы подписываете 3 экз - себе, мордору и Росреестр. Если договор оформления ПС расторгнут. то вам должны выдать 2 экз.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.06.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #682
Matilda79

Вы не подскажите на кого писать о расторжение договора, у меня есть вторая сторона "Мортон-Инвест", но ФИО ген.директора или ещё кого - не представляю как узнать?
Можно ли обезличино писать или нет?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #683
karlsson писал(а):
Matilda79

Вы не подскажите на кого писать о расторжение договора, у меня есть вторая сторона "Мортон-Инвест", но ФИО ген.директора или ещё кого - не представляю как узнать?
Можно ли обезличино писать или нет?
конешне можно. много чести, тратить свое время на аферистов.
Просто в шапке указываете "Руководителю ООО"Рога и копыта"
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.06.2015, 14:19 | Полезность: 0
   #684
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2015, 15:51 | Полезность: 0
   #685
karlsson писал(а):
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
срок получения РВ вам не нужен - это внутренние проблемы и косяки застройщика.

Вы в любом случае ориентируетесь на дату, не позднее которой Мордор обязался передать вам квартиру.
Так что если этот срок просрочен - то уведомление имеет смысл уже отправить.

да, характеристики объекта как в договоре указываете.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.06.2015, 16:23 | Полезность: 0
   #686
Всем обманутым привет(,сегодня наконец-то мортон удостоил меня своим вниманием и известил о задержке!!!
Подскажите пожалуйста текст "согласия на прием квартиры и на получениеключей". Завтра хочу им в ответ заказное письмо черкнуть...
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2015, 20:04 | Полезность: 0
   #687
karlsson писал(а):
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
"Сроки у нас еще не истекли" )) т.к третий раз были перенесены с 30июня на сентябрь..и об этом они якобы всех "оповестили" вот только почему то я в это число "счастливчиков" не вошла! ибо с их слов уведомление мне послали 2мес.назад..мол странно что оно к вам не пришло и его отсылают в единственном оригинальном виде ( не копией) а с копией можете приехать ознакомиться на Авиамоторную...это было сказано мне со слов менеджера Мортона.И обратно оно почему то к ним до сих пор не вернулось..вай, вай! бред...бесят они меня когда так за лохов считают!

Поэтому смысл писать готовность принять объект ..если они оповестили уже давно что сроки переносятся и разрешения на ввод не было.
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.06.2015, 23:15 | Полезность: 0
   #688
Всем привет! Собрался написать уведомление о готовности принять объект по образцу из соответствующей темы, но, действительно, смущает текст "а также на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от "__"____ 201__ года ", Разрешения на ввод еще не было, что писать? Номера квартиры также нет еще официального? Кто-нибудьпо нашему корпусу уже составил такое уведомление? Можете поделиться? Спасибо!
Добавлено 30.06.2015 в 23:39
Matilda79 писал(а):
karlsson писал(а):
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
срок получения РВ вам не нужен - это внутренние проблемы и косяки застройщика.

Вы в любом случае ориентируетесь на дату, не позднее которой Мордор обязался передать вам квартиру.
Так что если этот срок просрочен - то уведомление имеет смысл уже отправить.

да, характеристики объекта как в договоре указываете.
ddd
Добавлено 01.07.2015 в 00:00
Matilda79, как Вы думаете
может текст " а также на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от "__"____ 201__ года" изменить на
"а также на основании пункта 2.4, устанавливающим срок передачи объекта долевого строительства не позднее 30 июня 2015 года"
а текст "Объект долевого строительства по вышеуказанному Договору, расположенный по адресу: г. Москва, НАО, п. Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д.6, кВ.___ " на
"Объект долевого строительства, расположенный по строительному адресу: г. Москва, поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, корпус 14,имеющий следующие характеристики (далее таблица с секцией, этажом и т.д.)"
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.07.2015, 09:11 | Полезность: 0
   #689
nata1982 писал(а):
karlsson писал(а):
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
"Сроки у нас еще не истекли" )) т.к третий раз были перенесены с 30июня на сентябрь..и об этом они якобы всех "оповестили" вот только почему то я в это число "счастливчиков" не вошла! ибо с их слов уведомление мне послали 2мес.назад..мол странно что оно к вам не пришло и его отсылают в единственном оригинальном виде ( не копией) а с копией можете приехать ознакомиться на Авиамоторную...это было сказано мне со слов менеджера Мортона.И обратно оно почему то к ним до сих пор не вернулось..вай, вай! бред...бесят они меня когда так за лохов считают!

Поэтому смысл писать готовность принять объект ..если они оповестили уже давно что сроки переносятся и разрешения на ввод не было.
К чему вы это пишите? Вы точно читали свой договор и всё что писали о судах и всём остальном?

Есть договор по 214ФЗ. В нём есть указания о сроках. Переносить Мортон может всё что угодно, рассылать что угодно кому угодно и когда угодно. Договор невозможно изменить в одностороннем порядке. Требуется согласие всех его подписантов. Пока в договоре есть конкретная дата, то именно от неё и считается совершенно конкретная неустойка по 214 федеральному закону. Если вы уже подписали доп. соглашение к договору с новой датой - тогда считайте что у вас в договоре новая дата с которой вы полностью согласны и на неустойку не претендуете.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 09:12 | Полезность: +1
   #690
nata1982 писал(а):
"Сроки у нас еще не истекли" )) т.к третий раз были перенесены с 30июня на сентябрь..и об этом они якобы всех "оповестили" вот только почему то я в это число "счастливчиков" не вошла! ибо с их слов уведомление мне послали 2мес.назад..мол странно что оно к вам не пришло и его отсылают в единственном оригинальном виде ( не копией) а с копией можете приехать ознакомиться на Авиамоторную...это было сказано мне со слов менеджера Мортона.И обратно оно почему то к ним до сих пор не вернулось..вай, вай! бред...бесят они меня когда так за лохов считают!

Поэтому смысл писать готовность принять объект ..если они оповестили уже давно что сроки переносятся и разрешения на ввод не было.
Ната, я так понимаю вы далеки от темы гражданско- правовых отношений

Срок у вас один - тот что указан в ДДУ. И только он.
Любые изменения и дополнения вносятся путем подписания допсоглашения и регистрации его в Росреестре.
До этого события никакие уведомления, письма счастья, звонки менеджеров не являются основанием для изменения сроков.

Я предлагаю вам внимательно прочитать ваш договор - там написано много интересного
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.07.2015, 09:16 | Полезность: 0
   #691
jheleznoff писал(а):
Всем привет! Собрался написать уведомление о готовности принять объект по образцу из соответствующей темы, но, действительно, смущает текст "а также на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от "__"____ 201__ года ", Разрешения на ввод еще не было, что писать? Номера квартиры также нет еще официального? Кто-нибудьпо нашему корпусу уже составил такое уведомление? Можете поделиться? Спасибо!
Добавлено 30.06.2015 в 23:39
Matilda79 писал(а):
karlsson писал(а):
Matilda79

Спасибо.

И ещё вопрос. У нас РВ ещё не получено, имеет ли смысл писать уведомление о готовности прнять объект (крайний срок истекает сегодня) ссылаясь на пункт договра, где указан этот срок и 6 раздел (о передаче)?
В 6 разделе упоминается, что акт ранее получения РВ выдан быть не может, но в то же время идёт ссылка на сроки в пункте, где сроки уже истекли.

Так же фактических данных о квартире нет (адрес не присвоен ещё, номера квартир - тоже), нужно указать характеристики Объекта, как в договоре?
срок получения РВ вам не нужен - это внутренние проблемы и косяки застройщика.

Вы в любом случае ориентируетесь на дату, не позднее которой Мордор обязался передать вам квартиру.
Так что если этот срок просрочен - то уведомление имеет смысл уже отправить.

да, характеристики объекта как в договоре указываете.
ddd
Добавлено 01.07.2015 в 00:00
Matilda79, как Вы думаете
может текст " а также на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от "__"____ 201__ года" изменить на
"а также на основании пункта 2.4, устанавливающим срок передачи объекта долевого строительства не позднее 30 июня 2015 года"
а текст "Объект долевого строительства по вышеуказанному Договору, расположенный по адресу: г. Москва, НАО, п. Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д.6, кВ.___ " на
"Объект долевого строительства, расположенный по строительному адресу: г. Москва, поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, корпус 14,имеющий следующие характеристики (далее таблица с секцией, этажом и т.д.)"
Я так писал
...расположенный по строительному адресу...
....корпус 14 по проекту планировки....

Технические характеристики после корпуса через запятую - секция X, этаж 12, № на площадке

там в конце идут слова "согласно разделу 6 Договора", собственно в этом разделе есть ссылка и на пункт 2.4 договора.

Я правильно понимаю, что ответа от них не требуется, требуется бумажка, которая в суде докажет, что вы готовы были принять объект, но он не передавался Мортоном?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 09:55 | Полезность: 0
   #692
karlsson писал(а):

Технические характеристики после корпуса через запятую - секция X, этаж 12, № на площадке
там в конце идут слова "согласно разделу 6 Договора", собственно в этом разделе есть ссылка и на пункт 2.4 договора.

Я правильно понимаю, что ответа от них не требуется, требуется бумажка, которая в суде докажет, что вы готовы были принять объект, но он не передавался Мортоном?
да, это подстраховка на случай подписания Мортоном одностороннего акта
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.07.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #693
Всем привет, скиньте пожалуйста текст своей притензии, полностью, прям в том виде, как отправляли в мортон!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2015, 11:17 | Полезность: 0
   #694
An kill писал(а):
Всем привет, скиньте пожалуйста текст своей притензии, полностью, прям в том виде, как отправляли в мортон!
вы кого просите "всех" ?

я свой текст для примера разместила в теме претензионных документов в вашей ветке- и же уже писала об этом
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.07.2015, 11:38 | Полезность: 0
   #695
An kill писал(а):
Всем привет, скиньте пожалуйста текст своей притензии, полностью, прям в том виде, как отправляли в мортон!
Претензию наверное рано ещё отправлять, т.к. лично у меня срок только что вышел, а в ней нужно, собственно, свои требования по неустойке излагать.
Её имеет смысл отправлять тогда, когда будет получен акт приёма-передачи квартиры, причем с правильной датой, а не с левой.
Собственно, неустойка формируется за период от даты в договоре и датой акта приёма-передачи.

Сейчас лично я в Мортон отправляю:
1. Заявление о расторжении договора на оформлении права собственности (т.к. самому это сделать быстрее, хоть и затратнее по своему времени)
2. Уведомление о готовности принять объект - оно нужно для того, чтобы у Мортона не было возможности оформить акт приёма-передачи задним числом и/или списать задержку на не готовность клиента принять объект.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.07.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #696
karlsson
Скажите, а если ипотека действовать так же?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.07.2015, 11:45 | Полезность: 0
   #697
karlsson

не сбросите типовые формы в ЛС. СПС
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.07.2015, 11:46 | Полезность: 0
   #698
karlsson
Мне тоже спасибоожалуйста! )
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.07.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #699
мое уведомление.

Генеральному директору ООО "Мортон-Юг"
Чередниченко В. И.

от ФИО, зарегистрированной по адресу: 143090, г. Москва, ул. Октябрьская д.3 (паспорт 0000000)
телефон для связи: 890000000,


Уведомление о готовности принять объект долевого строительства.

Уважаемый Владимир Иванович!


Мною,ФИО был заключен Договор № ПХ-14-1-20-4 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 28 ноября 2013г. (далее – «Договор»).

На основании Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 188-ФЗ (в действующей редакции на дату претензии) (далее ЖК РФ), федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в действующей редакции на дату уведомления) (далее 214-ФЗ), а также закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в действующей редакции на дату претензии) (далее ЗПП), а также на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не позднее "31"декабря 2014 года (дата указанная в договоре) и срока передачи застройщиком участнику не позднее "30"июня 2015 года, уведомляю Вас о готовности принять Объект долевого строительства по вышеуказанному Договору, расположенный по адресу: г. Москва, НАО, п. Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д.6, кв.72 согласно разделу 6 Договора.
Одновременно уведомляю Вас о не получении мною уведомления о готовности передать вышеуказанный Объект долевого строительства в порядке и сроках, предусмотренных в п. 1 ст. 6 и пп. 3, 4 ст. 8 214-ФЗ.
На основании вышеизложенного и в исполнение своих обязательств по Договору, а также в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 8 214-ФЗ требую назначение времени и даты осмотра Объекта долевого строительства, назначения представителя Застройщика для подписания Акта осмотра Квартиры.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.07.2015, 13:55 | Полезность: 0
   #700
karlsson и мне ;)

p.s. Народ. Два экземпляра каждого заявления, везем на Авиамоторную. Правильно, я тут все понял?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010