Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Задержка строительства 14-го корпуса
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.06.2015, 09:59 | Полезность: 0
   #661
Лёлька писал(а):
Montigora
Спасибо за поддержку!))
Добавлено 23.06.2015 в 18:04
Alenka 1979
Юрист выбивает компенсацию за просрочку, а не получение ключей)). Речь идет о задержке тех же ключей и понятное дело, раньше чем решил Мортон-их не видать. Хотя кто знает, большое количество исков может заставить Мортон быстрее суетиться.
Знакомая риэлтор рассказала, что суды завалены исками против Мортон, а ему хоть бы что...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.06.2015, 10:06 | Полезность: 0
   #662
Montigora потому что в суд идут единицы. Люди у нас привыкли терпеливо ждать. Такой менталитет увы...
Если бы хотя бы 30-40% жителей кому просрочили ключи обратились в суд, Мортон бы зачесался.

Хотя я уверен что к сентябрю-октябрю вам ключи выдадут. Топить квартиры всего дома зимой за свой счет Мордор точно не захочет))
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2015, 11:27 | Полезность: +1
   #663
Grad писал(а):
Montigora потому что в суд идут единицы. Люди у нас привыкли терпеливо ждать. Такой менталитет увы...
Если бы хотя бы 30-40% жителей кому просрочили ключи обратились в суд, Мортон бы зачесался.

Хотя я уверен что к сентябрю-октябрю вам ключи выдадут. Топить квартиры всего дома зимой за свой счет Мордор точно не захочет))
Если бы все зависело от застройщика, то ключи отдали в срок. Объект сдан, а вот примет ли его город????
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.06.2015, 09:09 | Полезность: 0
   #664
Grad писал(а):
Montigora потому что в суд идут единицы. Люди у нас привыкли терпеливо ждать. Такой менталитет увы...
Если бы хотя бы 30-40% жителей кому просрочили ключи обратились в суд, Мортон бы зачесался.

Хотя я уверен что к сентябрю-октябрю вам ключи выдадут. Топить квартиры всего дома зимой за свой счет Мордор точно не захочет))
не факт, не факт.
по 12 и 13 корпусу РВ было получено еще осенью 2013, а ключики стали давать только в марте-апреле 2014. Всю зиму дома отапливались, хоть и на минимальном режиме.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.06.2015, 10:12 | Полезность: 0
   #665
jheleznoff писал(а):
Очень хотелось бы все оформить как описывала Matilda79. Но что делать с ответом Мортон, что в соответствии с пунктом 2.4 - срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика (переоформление градостроительной и разрешительной документации в связи с изменением границ субъектов РФ – Москвы и Московской области)? На сколько в данном случае правомерен Мортон?
это отписка и в суде она не прокатит. (у меня была такая же)
Границы изменились в 2012 году и времени изменить документацию было предостаточно.
Добавлено 25.06.2015 в 10:19
Montigora писал(а):
Лёлька писал(а):
Montigora
Да, выигрывала неоднократно и именно с СП. В нашем 14 корпусе у нее тоже положительный исход, поэтому мы к ней и обратились.
Радует, что есть юристы, которые выигрывают у Мортон.
Наш друг тоже выигрывал и знает много тонкостей подачи претензий и положительного исхода.
Вам большой удачи!!!
Нас это еще ждет впереди... Но я спокойна , когда рядом грамотный юрист.
Соседи, привет.

не так страшен Мортон, как его боятся.

Я не юрист, иск составляла сама - примеров в инете множество.
В суд ходила сама - было 2 заседания (ознакомительное и решающее) и неудачная попытка апелляции Мортона даже (лохи).

Иск по 214 ФЗ самый найпростейший и легко доказуемый, ибо у вас все прописано в договоре и факт нарушения налицо.

Не бойтесь! Даже если адвокат дорог для вас (кстати - а сколько берут за такое сопровождение, если не секрет?) - пишите, я поделюсь опытом безвозмездно: из большой любви к мордору
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.06.2015, 22:57 | Полезность: 0
   #666
[q="Matilda79"
Расценки у всех разные ( у защитников прав потребителей..наверное самые высокие..как слышала там договор 10т.р и проценты и от компенсации и плюс берут проценты от штрафа..что то вроде 30% и 25% от суммы выигрыша
Мне лично Юрист предлагал (но он через знакомых 35..другие ранее 40-50..но там условия до суда все выплатить надо.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.06.2015, 10:24 | Полезность: 0
   #667
nata1982 писал(а):
Matilda79
Расценки у всех разные ( у защитников прав потребителей..наверное самые высокие..как слышала там договор 10т.р и проценты и от компенсации и плюс берут проценты от штрафа..что то вроде 30% и 25% от суммы выигрыша
Мне лично Юрист предлагал (но он через знакомых 35..другие ранее 40-50..но там условия до суда все выплатить надо.
неплохо
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.06.2015, 13:16 | Полезность: 0
   #668
Добрый день!

Соседи, подскажите, кто сталкивался "претензии нужно везти именно на Автозаводскую или можно в любой удобный офис (читать как офис, в котором заключался договор)?"
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.06.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #669
Montigora писал(а):

Соседи, привет.

не так страшен Мортон, как его боятся.

Я не юрист, иск составляла сама - примеров в инете множество.
В суд ходила сама - было 2 заседания (ознакомительное и решающее) и неудачная попытка апелляции Мортона даже (лохи).

Иск по 214 ФЗ самый найпростейший и легко доказуемый, ибо у вас все прописано в договоре и факт нарушения налицо.

Не бойтесь! Даже если адвокат дорог для вас (кстати - а сколько берут за такое сопровождение, если не секрет?) - пишите, я поделюсь опытом безвозмездно: из большой любви к мордору
Здравствуйте, а можите скинуть вашу притензию в личку или сюда. арание спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.06.2015, 13:32 | Полезность: 0
   #670
An kill писал(а):

Здравствуйте, а можите скинуть вашу притензию в личку или сюда. арание спасибо.
И мне пожалуйста. Спасибо!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.06.2015, 15:38 | Полезность: 0
   #671
Nemolx писал(а):
An kill писал(а):

Здравствуйте, а можите скинуть вашу притензию в личку или сюда. заранее спасибо.
И мне пожалуйста. Спасибо!!!

An kill,Nemolx
, досудебная претензия в вашей ветке в соответствующей теме выложена мною ранее.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.06.2015, 03:52 | Полезность: 0
   #672
Matilda79 писал(а):
nata1982 писал(а):
Matilda79
Расценки у всех разные ( у защитников прав потребителей..наверное самые высокие..как слышала там договор 10т.р и проценты и от компенсации и плюс берут проценты от штрафа..что то вроде 30% и 25% от суммы выигрыша
Мне лично Юрист предлагал (но он через знакомых 35..другие ранее 40-50..но там условия до суда все выплатить надо.
неплохо
вопрос назрел сколько времени прошло у вас с
ВВ дома и выдачи ключей?
После выдачи ключей..и (какие этапы у вас были по корпусу ..передача городу дома ,присвоение адреса, и т.д..до этапа оформления собственности)
Есть ли какие нюансы при оформлении документов в собственность(вы расторгали договор с Мортоном по оформлению собственности 3500?)(как быстро оформили)
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.06.2015, 11:39 | Полезность: 0
   #673
Matilda79 писал(а):
Nemolx писал(а):
An kill писал(а):

Здравствуйте, а можите скинуть вашу притензию в личку или сюда. заранее спасибо.
И мне пожалуйста. Спасибо!!!

An kill,Nemolx
, досудебная претензия в вашей ветке в соответствующей теме выложена мною ранее. :gut
Спасибо за ответ...
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.06.2015, 22:21 | Полезность: 0
   #674
А на когда запланирована сдача дома?
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.06.2015, 22:40 | Полезность: 0
   #675
Prorab-ING писал(а):
А на когда запланирована сдача дома?
Эх если бы кто знал они уже третий раз переносят сроки! пока ГК поэтапно ходит на объекте.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 28.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #676
Matilda79
Что могу посоветовать:
1. написать заявление о готовности принять объект уже сейчас (если у вас сроки уже прошли по передаче квартиры) - чтобы у них не было возможности подписывать акт задней датой (это Мортон практикует повсеместно)

2. Когда начнется запись на просмотр - написать произвольное письмо им же, что дата назначена и просим к этой дате подготовить документы, подписанные как положено.

3. Не знаю, как сейчас будет организован процесс подписания - где - в СП или на ЮЗ (они ж уехали сейчас из СП) - но я бы договаривалась на подписание акта на авиамоторной - там начальницы отделов оформления сидят - они могут решать вопросы с отклонениями от "указаний для дураков".

4. если будут склонять и понуждать - вызываете полицию и составляете протокол. приезжайте с двумя свидетелями. чтобы было кем подписать.
также фиксируйте в книге жалоб данные факты - и фоткайте сразу страницы (потом в суде пригодится при взыскании пеней)

Если готовы приехать туда разок -другой - то отлично, это в суде будет даказательством умышленных действий застройщика по уклонению от передачи объекта, что не позволит судье применять 333 статью (меньше скостят)

Здравствуйте, Matilda79!
Подскажите, сейчас не надо подписывать доп. соглашение до 30 сентября, а написать заявление о готовности принять объект уже сейчас? А если Мортон не зарегистрирует это заявление?! Отправлять по почте с уведомлением? Для чего расторгать договор оформления права собственности? Заранее благодарю.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.06.2015, 14:59 | Полезность: 0
   #677
Talex писал(а):
Здравствуйте, Matilda79!
Подскажите, сейчас не надо подписывать доп. соглашение до 30 сентября, а написать заявление о готовности принять объект уже сейчас? А если Мортон не зарегистрирует это заявление?! Отправлять по почте с уведомлением? Для чего расторгать договор оформления права собственности? Заранее благодарю.
Talex, доброго и вам

Если вы твердо уверены отстаивать свои интересы то, да
1. Не подписывать ДС - вы не обязаны это делать, т.к. в ДДУ по этому поводу описано ваше "право" а не "обязанность". Подписание вами ДС о переносе сроков говорит о том ,что вам объект передадут без нарушений и никаких пеней вам уже не светит.

2. Готовность принять объект убережет вас от бездоказательной попытки выписать акт задним числом в одностороннем порядке, в случае если спор по п.1 затянется, т.к. в ДДУ есть пункт, что в случае уклонения участника ДДУ в течение двух месяцев принять объект от застройщика, последний имеет право оформить передачу объекта в одностороннем порядке. Как показывает опыт - акт подписывается датой ввода в эксплуатацию дома и на вас ложатся расходы по содержанию кв, хотя реально вы ею не пользовались.

3. Заявление принимает секретарь - им пофиг по какому поводу - они машинально регистрируют входящие номера и все. тут рисков нет.

4. Договор оформления расторгать надо для того, что бы самостоятельно сделать это оформление - если "горит". т.к. Мортон оформит ПС только через год-полтора в лучшем случае. если договор не расторгнут, то они оставляют себе 2 экз акта, а вам отдадут один. А для оформления ПС надо 2 экз в МФЦ нести- один вам вернут и один останется в МФЦ(в архивах росреестра) навсегда.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 28.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2015, 16:39 | Полезность: 0
   #678
За пояснения - спасибо! А прецеденты по удовлетворению исков имели место?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.06.2015, 16:57 | Полезность: 0
   #679
Talex писал(а):
За пояснения - спасибо! А прецеденты по удовлетворению исков имели место?
да. множество.
у меня в том числе. почитайте ветку претензионных документов
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.06.2015, 22:13 | Полезность: 0
   #680
Matilda79 писал(а):
Talex писал(а):
Здравствуйте, Matilda79!
Подскажите, сейчас не надо подписывать доп. соглашение до 30 сентября, а написать заявление о готовности принять объект уже сейчас? А если Мортон не зарегистрирует это заявление?! Отправлять по почте с уведомлением? Для чего расторгать договор оформления права собственности? Заранее благодарю.
Talex, доброго и вам

Если вы твердо уверены отстаивать свои интересы то, да
1. Не подписывать ДС - вы не обязаны это делать, т.к. в ДДУ по этому поводу описано ваше "право" а не "обязанность". Подписание вами ДС о переносе сроков говорит о том ,что вам объект передадут без нарушений и никаких пеней вам уже не светит.

2. Готовность принять объект убережет вас от бездоказательной попытки выписать акт задним числом в одностороннем порядке, в случае если спор по п.1 затянется, т.к. в ДДУ есть пункт, что в случае уклонения участника ДДУ в течение двух месяцев принять объект от застройщика, последний имеет право оформить передачу объекта в одностороннем порядке. Как показывает опыт - акт подписывается датой ввода в эксплуатацию дома и на вас ложатся расходы по содержанию кв, хотя реально вы ею не пользовались.

3. Заявление принимает секретарь - им пофиг по какому поводу - они машинально регистрируют входящие номера и все. тут рисков нет.

4. Договор оформления расторгать надо для того, что бы самостоятельно сделать это оформление - если "горит". т.к. Мортон оформит ПС только через год-полтора в лучшем случае. если договор не расторгнут, то они оставляют себе 2 экз акта, а вам отдадут один. А для оформления ПС надо 2 экз в МФЦ нести- один вам вернут и один останется в МФЦ(в архивах росреестра) навсегда.
Я так понимаю следующее...писать заявление о готовности принять объект надо дождаться хотя бы ВВ..ранее нет смысла этого делать??(дом еще не вели )
примерно за сколько нужно написать заявление..(как Мортон оповестит что началась запись на ключи) можно написать отправить и недельку другую подождать и записаться на ключи и приехать к ним (и вместе все и ключи и акт получить..при хорошем исходе..положительной приемке квартиры)??? И еще момент..кто в суд пойдет или пошел и будет судиться на последних сроках..этот момент можно отянуть (не торопиться особо к концу второго месяца...суетиться)..ибо дни идут деньги у Мортона капают?
Не чего себе..они какую подлянку делают..по факту квартира"моя"после акта приемки и подписания доком..а ввод в эксплуатацию..они могут сдавать растянуть на месяца..до срока подписи акта приемки!...(я поняла что это надо учитывать и дата чтоб была с росписью на каждой странице тем днем когда принимаешь на себя квартиру)...НО как уберечься..если они забирают потом эти доки..на несколько дней и все же ставят опять свои даты рядом?
Если уже расторгнут договор на оформление в собственность ..то что они должны отдать сразу после подписи акта?(три акта?)
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010