Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 19.01.2017, 13:53 | Полезность: +2
   #441
Да все смешалось в кучу
Одного понять не могу Граду нравились манеры Сталина , который зачистил паразитический класс , уничтожил коррупцию и так далее.
В то же время нынешних чиновников он ненавидет за коррупцию , но нового Сталина он не хочет! Логика где? Вывод один или Град как раз работает в паразитическом классе , где существенно упали доходы , либо ему вообще пофигу на страну( 5 колона и ему голову чепухой забила) , он никогда ей доволен не будет . Склоняюсь к первому мнению ...

Особенно понравилось мнения что историю России надо по Солженицыну учить, забывая о том ,что этот сказочник и так включён в обязательную программу литературы😉
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.01.2017, 13:55 | Полезность: 0
   #442
Сталин поднял страну и выиграл войну, за это ему спасибо.
Не нравится? Представьте себе ненадолго, что у руля страны в 1941 стоит Горбачев или Ельцин или Николай Второй.
Первый смылся бы в Германию, второй был бы в запое, третий бы под юбкой у жены воевал.
Факт репрессий забывать тоже нельзя, поскольку народ, который забыл свою историю ну и так далее....
Дай бог, чтобы подольше у нас не было не войны не репрессий....
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.01.2017, 13:58 | Полезность: 0
   #443
mari писал(а):
Представьте себе ненадолго, что у руля страны в 1941 стоит Горбачев или Ельцин или Николай Второй.
Первый смылся бы в Германию, второй был бы в запое, третий бы под юбкой у жены воевал.
Последнего и представлять не надо. Он уже 1-ю мировую слить ухитрился.
А у Ельцина была Чечня.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.01.2017, 14:00 | Полезность: 0
   #444
mari писал(а):
Дай бог, чтобы подольше у нас не было не войны не репрессий....
Знаешь, иногда я думаю о всяком таком, и вот кажется мне, что если б в 11-12 годах у болотников бы
всё получилось, ух они бы вешали!!!!! Ух стреляли бы!!!! Эти бы развернулись от души....
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.01.2017, 14:03 | Полезность: 0
   #445
ashley4 писал(а):
mari писал(а):
Дай бог, чтобы подольше у нас не было не войны не репрессий....
Знаешь, иногда я думаю о всяком таком, и вот кажется мне, что если б в 11-12 годах у болотников бы
всё получилось, ух они бы вешали!!!!! Ух стреляли бы!!!! Эти бы развернулись от души....
Да пусть эти клоуны пляшут, в России юродивых никогда не трогали....
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.01.2017, 14:33 | Полезность: 0
   #446
mari писал(а):
Сталин поднял страну и выиграл войну, за это ему спасибо.
Сколько сталин поднял заводов? Лично?
Сталин учавствовал в войне? Сколько фрицев он убил? Лично?
Добавлено 19.01.2017 в 14:35
Strizk писал(а):
Вывод один или Град как раз работает в паразитическом классе , где существенно упали доходы
Оба вывода не верные. Было бы пофигу - уехал бы как Костик или Филе в теплые страны.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.01.2017, 14:35 | Полезность: 0
   #447
Grad писал(а):
mari писал(а):
Сталин поднял страну и выиграл войну, за это ему спасибо.
Сколько сталин поднял заводов? Лично?
Сталин учавствовал в войне? Сколько фрицев он убил? Лично?
Вы считаете, было бы больше пользы, если бы он махал кайлом или рыл окопы?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.01.2017, 14:36 | Полезность: 0
   #448
mari по результатам первых месяцев войны я бы предпочел чтобы он лично воевал на фронте и был в первых рядах.

Воевали полководцы, солдаты, офицеры, матросы, летчики. Именно они своим потом, кровью, жизнями выиграли войну а не Сталин.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.01.2017, 14:38 | Полезность: 0
   #449
Grad писал(а):
mari по результатам первых месяцев войны я бы предпочел чтобы он лично воевал на фронте и был в первых рядах.
ОК, его бы пристрелили, остальные типа Маленков, Ворошилов и Ко на...ли бы в штаны и все слили, такой вариант предпочтительнее?

PS Вы видимо никогда не работали руководителем. А мне вот четко понятно, почему например Жукову давали воевать и командовать.
Да потому что его командовать фронтом поставил Сталин, а его боялись как огня. Без Сталина и Жукова никто бы не слушался.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 19.01.2017, 14:45 | Полезность: +2
   #450
Grad
Пункт 8-"используйте тактику доведения до абсурда"..Град,я разве текущую политику обсуждала?А что касается цели и средства,то Вы кажется сами запутались в определениях.Мне нравится как "разжевал"эту тему Ортейн для Вас(и не только).Можете для расширения кругозора ещё "Майн Кампф" почитать,что было бы..если бы..И какая участь была уготована неарийским народам.Зря кстати запретили..Во первых запретный плод сладок,а во вторых наоборот ввести как предмет изучения в школе.наравне с Солженицыным.Две полярные грани авторитарных режимов.Но это только моя точка зрения.И наконец "вишенка"-после определений политиков,как-то:доЕт народ,дурак,пьянь подзаборная и маразматичный грузин дискуссию с Вами считаю законченной.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.01.2017, 14:47 | Полезность: +2
   #451
Grad писал(а):
mari писал(а):
Сталин поднял страну и выиграл войну, за это ему спасибо.
Сколько сталин поднял заводов? Лично?
Сталин учавствовал в войне? Сколько фрицев он убил? Лично?
А сколько фрицев убили мальчишки и женщины стоящие у станков во время войны? Выращивающие хлеб? Каждый занимался своим делом для того что бы те кому выпало воевать, убивали врага за себя и того паренька.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 19.01.2017, 14:48 | Полезность: 0
   #452
Orteinn писал(а):
И раз уж Вы выходите из беседы, то позвольтеи мне сказать последнее слово?
Принято. Естественно мне есть, что парировать, но пусть последнее слово в нашем диалоге про Сталина останется за вами. Замечу, что с вами приятно дискутировать, видно вы много знаете, не то что некоторые, которые только подтявкивают и нагнетают кашу. Единственное о чем я вас попрошу это в будущем не уподобляться некоторым и не додумывать и не писать про меня то, что таковым не является. Это я про эту вашу цитату ниже.

Orteinn писал(а):


Вам стыдно за историю страны! Я горжусь историей страны!
Добавлено 19.01.2017 в 14:48
Grad писал(а):
ashley4 да я изменил своим взглядам.
Grad, не стоит писать глупости под натиском агрессивной среды. Вы не изменили свои взгляды, а просто высказали свою точку зрения по разным моментам - это нормально. Пример, который я сейчас приведу мне не нравится, но он показателен. Вот Гитлер - убийца, преступник, а с другой стороны выдающийся лидер, поднявший с колен свою нацию.

vitaly71 писал(а):
Лотрик
считаете ли Вы тиранами Горбачева и Ельцина? С точки зрения свободы слова и политических гонений, наверно нет. Но народу они извели и обрекли на лишения гораздо более товарища Сталина! Но Ельцин почему то считается эталоном демократии и ни кто его тираном не называет. Вот парадокс. Про людей, один из которых разрушил СССР а второй чуть не развалил уже Россию Вы умалчиваете, и лишь по тому что при них языком болтать и смело разворовывать все можно было. Про тех кто погубил и обрек людей на смерть ( межнациональные конфликты, паленая водка и продукты, бандитский беспредел и т.д.) Вы почему все молчите? Что они после себя оставили? А что оставил Сталин? Сравните!
Вы заставляете меня чувствовать себя виноватым
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.01.2017, 14:52 | Полезность: +3
   #453
Лотрик
Нет ну правда интересно. Почему вышеназванные деятели для Вас не тираны? Почему только за Сталина все цепляются?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.01.2017, 15:05 | Полезность: 0
   #454
mari писал(а):
Без Сталина и Жукова никто бы не слушался.
Простите но это расхожее заблуждение ) А разве Сталин управлял стратегией ведения войны, или все таки это делала Ставка Верховного главнокомандующего?)
Из кого состояла эта Ставка? Наверно из генералов прошедших войну, Сталин был генералом? Может он прошел какую либо войну?

Как почитаю местных авторов все сразу становится понятно.
Добавлено 19.01.2017 в 15:11
vitaly71 писал(а):
Лотрик
Нет ну правда интересно. Почему вышеназванные деятели для Вас не тираны? Почему только за Сталина все цепляются?
Наверно масштаб жертв немного не тот. Не думал об этом? 2млн в первый голодомор, 6млн во второй, -1,5млн в первые месяцы войны, -1млн населения в репрессии. Суммарно при Сталине порядка ~10млн населения пострадало от репрессий, ГУЛАГа,голодомора за годы его правления из ~190млн. Да там была война, да там много чего было, но это не отменяет тот факт что он был тираном и душегубом.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 19.01.2017, 15:12 | Полезность: +3
   #455
Лотрик
Не помню,какой там пункт,когда на личность переходят..Да,неважно..Что то знакомое я уже читала на этом форуме,только под другим ником.Ну не я первая начала..Вопрос,Лотрик,Вы всевидящий?Прямо вот так перед глазами картина стоит-одной рукой жарю,другой клаву давлю..И да стираю,убираю,готовлю,детей рожаю.Женщина я..А у Вас похоже проблема с тремя К..Как посмела кухарка о "гусударстве" рассуждать?!Ай-яй-яй..непорядок.А то,что нас по статистике больше и в годы войн и потрясений женщины на своих плечах вынесли все тяжести тыла-оборонка,сельское хозяйство,да и воевали иногда наравне с мужчинами.И сейчас многие далеко не на последних ролях.Да Слава,нам бабам!Мы умницы,красавицы и даже те,которые"социально.." всё равно лучшие!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.01.2017, 15:15 | Полезность: 0
   #456
Grad писал(а):
Сколько сталин поднял заводов? Лично?
Сталин учавствовал в войне? Сколько фрицев он убил? Лично?
Опять двоемыслие. Как здравоохранение разрушать, так лично Путин, а как заводы поднимать, то Сталин непричем?
Добавлено 19.01.2017 в 15:16
Grad писал(а):
Воевали полководцы, солдаты, офицеры, матросы, летчики. Именно они своим потом, кровью, жизнями выиграли войну а не Сталин.
И это - причина, почему тебе никогда не быть руководителем.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.01.2017, 15:16 | Полезность: 0
   #457
mari писал(а):
PS Вы видимо никогда не работали руководителем.
Лучше быть хорошим специалистом, чем плохим управленцем (один хороший человек).
А что раз ты руководитель страны - то должен уметь убивать своих людей? Или ссылать их в лагеря (фактически на медленную смерть) так чтоли получается? Наверно чтобы чужие боялись да?
Добавлено 19.01.2017 в 15:21
Observer писал(а):

Опять двоемыслие. Как здравоохранение разрушать, так лично Путин, а как заводы поднимать, то Сталин непричем?
опять сама придумала - сама поверила. Где я отрицал факт индустриализации и заслуг Сталина? Если ты тупой - то я повторюсь, считаю что методы которыми достигалась индустриализация были реализованы через геноцид. Эти результаты а это кровавые меоды, через убийства, разделение семей, рабовладение (да да не удивляйтесь фактически откатило нашу страну на 100 с лишним лет когда у арестантов не было выбора либо урановый рудник.. либо урановый рудник). Понравилось бы тебе, белому подвороничку, если бы тебя на черном воронке увезли в органы, потом пытали, пришили "измену Родине" и отправили на Соловки куда нибудь гнить? Наверно ты бы потом лет через 10-15 вернулся (если повезет). И рассказывал детям как было круто там и какой Сталин молодец.
Observer писал(а):

И это - причина, почему тебе никогда не быть руководителем.
А я и не особо туда рвусь. не переживай
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.01.2017, 15:23 | Полезность: 0
   #458
Grad писал(а):
А я и не особо туда рвусь. не переживай
Стадии принятия действительности, переходящие в самообман.
1. Можно мне? Можно?
2. Ну пожаааааалуйста!
3. Нельзя?
4. Совсем, да?
5. Ну, лааааадно.
6. Не очень-то и хотелось бы.
7. Лучше быть хорошим специалистом!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.01.2017, 15:29 | Полезность: 0
   #459
Observer
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.01.2017, 15:44 | Полезность: +1
   #460
Лотрик писал(а):
Grad, не стоит писать глупости под натиском агрессивной среды.
Рыдал!!!! Эта пять!
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010