Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.12.2015, 13:50 | Полезность: 0
   #341
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):
alkon писал(а):
kolko
Инжунер
Отлично!!! Перед тем как писать узнайте Ф.И.О. этого товарища.

Пишите следующее:

Прокурору ТиНАО г.Москвы

Нач. МЖИ по ТиНАО г.Москвы

Тогда-то тогда-то я обратился в УК с требованием допустить меня в подвал дома в котором я проживаю , для того-то того-то. Товарищ (инженер УК, Ф.И.О.) в моем требовании отказал, аргументируя это тем, что в подвале жилого дома находится опасный производственный объект.
На основании вышеизложенного... ( далее добавляете текст из верхнего поста)

Может, для начала письменное обращение оформить и письменный ответ?
На основании, якобы, устного обращения никто даже задницы не поднимет, чисто отписку отпишут и все.
Чисто чтобы соблюсти формальность можно и так. А то действительно, отправят назад в УК.
Добавлено 18.12.2015 в 13:55
Grad писал(а):

Путин один - а нас целая страна.
Значит необходимо самим организовывать инициативные группы для работы с управляющей компанией. А то что ни день так новые перлы от УК. Причем одна бумажка смешнее другой. Я как непрофессионал просто заливаюсь от смеха когда читаю. Им бы в Кривом зеркале с Петросяном выступать, в качестве стендап-комиков.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.12.2015, 14:19 | Полезность: 0
   #342
В общем, я уже писал об этом в личке, выложу на всеобщее рассмотрение:

цитата:
В общем смотри по ссылке про решения ВС и ВАС по поводу признания подвалов.
http://www.klerk.ru/law/articles/227712/
Там, со ссылкой на ст. 36 ЖК РФ указывается, что наш подвал (технический) является общедомовым имуществом http://docs.cntd.ru/document/zhilishhnyj-kodeks-rf-zhk-rf
Теперь смотрим сам ФЗ-116, на который они ссылаются про опасные производственные объекты (здесь их классификация по тому же федеральному закону http://technoconsgroup.ru/promyshlennyy-konsalting/157-klassifikaciya-...). С какого перепугу наш подвал является особо опасным объектом?
Правила технической эксплуатации нам на хер не нужны, это их охрана труда будет гнуть за нарушение. тем более, что мы не эксплуатационщики, допуск нужен не для производства каких=-либо работ, а только для визуального обследования.

Итог:
1. согласно ФЗ-116 подвал они могут подогнать по этому п. Приложения № 2 к закону:

Однако этот подвал таковым не является, он носит ни 3, ни 4 категорию опасности, это относится к котельным.
2. Для нашего подвала мы не посторонние согласно ст. 36 ЖК РФ
3. на всякий случай почитай еще вот эту нормативку http://snipov.net/c_4652_snip_105840.html
4. Так как класс опасности опасных производственных объектов присваивается в момент регистрации объекта в Едином реестре опасных производственных объектов, пусть предоставят регистрационный номер и свидетельство об этой регистрации.
5. ПТЭ распространяется на производство работ на объекте, однако здесь никаких работ проводить не планируется, планируется только осмотр в присутствии представителя эксплуатирующей организации. В лучшем случае, что можно сделать, это пройти вводный и первичный инструктажи у их ТБ-шника (если он у них есть) и расписаться о его прохождении в соответствующем журнале инструктажа по ТБ, чтоб в случае несчастного случая эксплуатирующая организация не несла за тебя ответственность.

Почитал правила из РГ http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html]http://www.rg.ru/2003/10/23/p..., хороший документ, не знал о нем, по этим Правилам можно очень хорошо нагибать УК, отправляя им жалобы со ссылкой на пункты этих правил.
Там есть хороший пункт:
"3.4.5. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери."
Но в них тоже про допуск посторонних и про класс опасности тоже ничего не сказано.
Для таких бесед с УК вполне может подойти
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2015, 14:23 | Полезность: -3
   #343
Nemolx писал(а):
добрый день!

Так как по Вашему дому электросчетчики не были переведены на трехтарифный режим, расчет электроэнергии до декабря 2015 г. производился по нормативу 80 квт. В квитанции декабря 2015 г. произведен перерасчет (снятие нормативных начислений) и рассчитан факт потребления по трем тарифам за весь период.

С уважением, служба поддержки АО ЕРЦ.
Это к чему? у меня электричество пересчитали в меньшую сторону так что не жулики а спасибо. А спрашивал я про воду)
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #344
Nemolx писал(а):
добрый день!

Так как по Вашему дому электросчетчики не были переведены на трехтарифный режим, расчет электроэнергии до декабря 2015 г. производился по нормативу 80 квт. В квитанции декабря 2015 г. произведен перерасчет (снятие нормативных начислений) и рассчитан факт потребления по трем тарифам за весь период.

С уважением, служба поддержки АО ЕРЦ.
И он фактически получился ниже, а в чем жулики?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #345
kolko писал(а):
alkon писал(а):
Matilda79 писал(а):


А жителям 14го корпуса для пущей уверенности нужно в УК договориться об экскурсии по подвалам: и проверить - втекает ли в ваш дом горячая вода или нет.
Отсюда и поймете оказывается ли вам услуга "горячая вода" или у вас "холодная + подогрев"
Не пускают на экскурсию, ни в подвал ни в на тех этаж.

Суют вот этот документ(бамажку):
Че за бред???? Какой нафиг опасный производственный объект. С каких пор подвал стал опасным производственным объектом. УК с каждой бумажкой все больше и больше подтверждает тот факт, какие бестолочи там работают.
Эт точно , а то они бы сразу сообразили и начали всех туда водить на экскурсии и денюжку за вход брать. Прямо вижу обьява на подьездах экскурсия по Провалу, тьфу по подвалу 15 руб, милиционеры, дети и аттестованные сантехники 10р. Аренда трубы для приковывания жертв наручниками 5р. час погонный метр. Это ж золотое дно, есть еще крыша и тех.этаж.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #346
я бы еще понял если они ссылались на антитеррористическую защищенность обьекта, опасное производство это да малость они перегнули
Добавлено 18.12.2015 в 13:33
Умка писал(а):
Так я не понял старожилы 12,13, и др. не Пиковские корпуса - вы платите по 594 р за горячую воду за куб или есть законное обоснование принятое Хаусом и на основе которого он снизил сумму в платежке, а то у меня только за горячую получилось больше 5 -ки, а квартплата 11-ть при пенсии 14.500)
Добавлено 18.12.2015 в 10:43
Grad писал(а):
Вика писал(а):
можно поконкретнее обозначить 5 домов ?
ПИК-серия: 3 Башни + АП25 и АП31
как то не конкретно для чайников
АП это апартаметны?
3 Башни это хто будет?
а люди кто нибудь ответит про горячую
Добавлено 18.12.2015 в 13:35
Так я не понял старожилы 12,13, и др. не Пиковские корпуса - вы платите по 594 р за горячую воду за куб или есть законное обоснование принятое Хаусом и на основе которого он снизил сумму в платежке, а то у меня только за горячую получилось больше 5 -ки, а квартплата 11-ть при пенсии 14.500)
А все таки есть еще кто так платит?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.12.2015, 19:02 | Полезность: +2
   #347
kolko писал(а):
alkon писал(а):
Matilda79 писал(а):


А жителям 14го корпуса для пущей уверенности нужно в УК договориться об экскурсии по подвалам: и проверить - втекает ли в ваш дом горячая вода или нет.
Отсюда и поймете оказывается ли вам услуга "горячая вода" или у вас "холодная + подогрев"
Не пускают на экскурсию, ни в подвал ни в на тех этаж.

Суют вот этот документ(бамажку):
Че за бред???? Какой нафиг опасный производственный объект. С каких пор подвал стал опасным производственным объектом. УК с каждой бумажкой все больше и больше подтверждает тот факт, какие бестолочи там работают.
Полный бред мошеннической укашки.. Отписка - чтобы никто не наблюдал за их махинациями..
Видать поле того, как почти год назад мы спустились в подвал своего дома (Летчика Грицевца д.9) с соседями по по моему дому, и вместе с с Останиным Д.П (вроде 7-ой бывший - очередной меняющийся с с 2013 года - исп.директор ООО "Хаусмастер24") обнаружили то, что приборы учеты воды - вскрыты, не опломбированы и не подлежат применению..
После трехмесячных обращений в МЖИ (ТиНАО) - им выдали предписание об устранение нарушений..
Но факт в том, что никто не персчитал незаконно начисленные хомячками деньги (в приборах накручивают то - что им нужно)..
Вобщем - пишите боритесь.. Чем больше писем - тем быстрее за Мортон и их шаражку (Хаусмастер24) - возьмуться и осудят их - за мошенничество и незаконные поборы..
Добавлено 19.12.2015 в 19:22
Дорогуша
Большая просьба - не удалятьэто моё обращение (выше), т.к. это - очередная истинная правда..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.12.2015, 14:30 | Полезность: 0
   #348
bam писал(а):
Печально что на исполнительную власть нет никакого воздействия. Хотят работают, хотят не работают...
во внуковской администрации есть отдел ЖКХ.
там лежит только одно обращение, от тебя

если бы их хотя бы 10 было, уже другое дело.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.12.2015, 09:03 | Полезность: -1
   #349
Доброе утро!

Написал в МЖИ
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.12.2015, 12:30 | Полезность: -1
   #350
Nemolx писал(а):
Доброе утро!

Написал в МЖИ
Поделитесь примером своего письма-заявления в ЛС или на емайл kyz12345@mail.ru..что и как написали..тоже от своего имени накатаю на них по вашему примеру ..чтоб не повадно было (ранее им уже писала на то что перерасчет не делают с августа по октябрь..сейчас уже декабрь к концу..даже не шевелятся!!)
Мало тго что они шевелиться не хотят с перерасчетом и возвратами..так еще и лишнее плюсуют что не по подя! беспредел какой то..видеть как новичков (т.к дом кто то впервые принял и купил новострой..не владеет всей инфой)..решили..лохов делать и обдирать в три шкуры!!
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 21.12.2015, 16:07 | Полезность: 0
   #351
я написала претензию на управляющую компанию в МЖИ
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2015, 12:01 | Полезность: -1
   #352
Квитанция в 9000 за однокомнатную кв - это всегда так будет или разовая акция?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.12.2015, 12:04 | Полезность: 0
   #353
GoodLuck писал(а):
Квитанция в 9000 за однокомнатную кв - это всегда так будет или разовая акция?
разовая. потом будет больше! ) ИМ, как говорится, ХО
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.12.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #354
Интересно все ж сколько платят соседи из подобных корпусов 12,13
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 25.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.12.2015, 23:35 | Полезность: 0
   #355
Соседи, я так понимаю, у всех платежки с приличной суммой...а вы( те кто пишите в инстанции) их опачивать будите???? Просто, когда мы пришли в Ук, нам девушка защебетала, про перерасчет.... и в итоге сказала НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ платежку в этом месяце, вот думаю, может и правда январскую подождать, хотя что-то мне подсказывает, что в январе ничего не изменится, только вместо 10 уже 20 тыщ накапает
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.12.2015, 08:47 | Полезность: +1
   #356
kivr писал(а):
Соседи, я так понимаю, у всех платежки с приличной суммой...а вы( те кто пишите в инстанции) их опачивать будите???? Просто, когда мы пришли в Ук, нам девушка защебетала, про перерасчет.... и в итоге сказала НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ платежку в этом месяце, вот думаю, может и правда январскую подождать, хотя что-то мне подсказывает, что в январе ничего не изменится, только вместо 10 уже 20 тыщ накапает
Доброе утро!

Я сделал запрос в МЖИ о правомерности начисления платежей за уже оплаченные периоды по ошибке УК.
Квитанцию на 10к оплачивать пока не буду, дождусь ответа от МЖИ.
В сл. мес. сумма будет больше только на разницу в квитанциях, так что мой Вам совет: -"Не торопитесь".
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 25.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.12.2015, 13:00 | Полезность: 0
   #357
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.12.2015, 10:42 | Полезность: -2
   #358
Допуск к системам отопления и водоснабжения к доме, действительно жильцам запрещен, так же специалистам (Мосводоканал, МОЭК и т.д.) которые обследуют данные ресурсы выдается допуск на эти обследования. Это место хоть и является общедомовым имуществом, но является зоной повышенной опасности. Это я вам говорю как работник в сфере ЖКХ.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 24.12.2015, 10:54 | Полезность: +3
   #359
tori666
Ну так расскажите нам, как собственник может контролировать что обще домовая собственность используется без нарушения законодательства? А вдруг там притон или гастарбайтеры живут, да много чего еще. Меня вот конкретно интересут вентиляция, она не работает. УК говорит что такой конструктив извиняйте. А как контролировать в подвале пломбы счетчиков, что к энергосистеме дома не подключена реклама, киоски. которые увеличивают обще домовые расходы. Еще раз убеждаюсь что в этой сфере работают мягко говоря не компетентные люди. Слушаем ваши варианты ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.12.2015, 12:05 | Полезность: +5
   #360
tori666 писал(а):
Допуск к системам отопления и водоснабжения к доме, действительно жильцам запрещен, так же специалистам (Мосводоканал, МОЭК и т.д.) которые обследуют данные ресурсы выдается допуск на эти обследования. Это место хоть и является общедомовым имуществом, но является зоной повышенной опасности. Это я вам говорю как работник в сфере ЖКХ.
Счетчики посмотреть это доступ к системе отопления? Есть дома в которых эта система вообще в подъездном холе расположена... задрали уже отмазками тупыми... (Задрали в УК) Из простяцких функций стоят пупов земли... Будто ракеты в космос запускают... позорище...
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010