Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.12.2015, 11:57 | Полезность: +4
   #381
ele-72 писал(а):
bam
Лично мне в МФЦ даже бумажки не распечатали. Я один раз там искала задвоение по воде, так они мне ничего сказать и не смогли, пришлось самой по собственным квитанциям все выписывать и выискивать. А здесь уже ученая, попросила распечатку по данным счетчиков, проверила в минуту, все понятно. То же самое могут посмотреть и сказать девочки в УК, поскольку есть доступ в общей базе. И я так понимаю, что если расчеты уйдут в МФЦ, то в УК по начислениям уже никто ничего говорить не сможет - пожалуйте в Московский, все для вашего удобства. Надорвались власти за нас радеть. Какой-нибудь маршрут автобуса до метро пустить, хоть без заезда в район, это нельзя, невозможно трудная задача. Кстати, говорят, что этот центр госуслуг никак не могут открыть, кадров не хватает, квалификации тем более, неразбериха.
Так что, уважаемый, я не хочу, чтобы на мне ставили эксперименты. А Вы?
Или Вы готовы на что угодно, лишь бы в пику УК?
А чего вы так рогами уперлись? Все равно этого не избежать. Рано или поздно все передадут в МФЦ. Это вопрос времени. Спор здесь бессмысленен.

И к тому же, как говорится, если вас один раз где-то послали, это не означает, что других так же пошлют. Ваше мнение субъективно. Я также могу сейчас вам здесь написать сочинение на тему как со мной где-то плохо обошлись или динамили. Меня УК, например, с мая по перерасчету за отопление динамит, причем не только меня. И что дальше? А вот то что при передаче в МФЦ лицевых счетов, рассчеты станут более прозрачными, в этом я не сомневаюсь.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.12.2015, 11:57 | Полезность: +10
   #382
ele-72
Не нужно наговаривать на мфц там все очень качественно. Так я и не услышал что кроме распечатки бумаги могут так называемые экономисты в ерц домус?

Что касается пики УК, деньги жители переводят даже не в УК а в домус, а переведя наши лицевые счета в мфц то деньги будут поступать уже не в домус а в гос. Ерц, и вот именно этого УК домус и остальные компании застройщика оооочень не хотят и боятся... Т.к это начало изгнания УК и застройщика из района...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.12.2015, 11:58 | Полезность: +4
   #383
bam писал(а):
ele-72
Не нужно наговаривать на мфц там все очень качественно. Так я и не услышал что кроме распечатки бумаги могут так называемые экономисты в ерц домус?

Что касается пики УК, деньги жители переводят даже не в УК а в домус, а переведя наши лицевые счета в мфц то деньги будут поступать уже не в домус а в гос. Ерц, и вот именно этого УК домус и остальные компании застройщика оооочень не хотят и боятся... Т.к это начало изгнания УК и застройщика из района...
Поддерживаю мнение bam.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.12.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #384
это независимые услуги:

4. учет собственников помещений и зарегистрированных граждан в многоквартирных домах:
Управляющая организация в установленном законом порядке заключила с Закрытым акционерным обществом «Единый Расчетно-кассовый центр «Домус» (ЗАО «ЕРКЦД») Договор № 50-0710-01/12 (145-0710-01/12) от 10.07.2012 года на обработку персональных данных для предоставления доступа к сервису по расчету жилищно-коммунальных услуг. ЗАО «ЕРКЦД» будет вести учет собственников помещений в МКД и отслеживать возникновение и переход прав собственности на соответствующие помещения в МКД, а также на выполнять функции паспортного стола и вести учет регистрации граждан по адресу нахождения помещений МКД, отслеживать списки движения соответствующих граждан. Подробная информация о работе и услугах расчетно-кассового центра размещена на сайте ЗАО «ЕРКЦД» в сети Интернет – www.erkcd.ru .

7. услуги по приему жителей многоквартирных домов и начислению им платы за жилищно-коммунальные и иные услуги:
Экономист ЗАО «ЕРКЦД» начисляет жителям данных домов плату за жилищно-коммунальные и другие услуги, предоставляемые управляющей организацией, по ценам, ставкам и тарифам, установленным Решением Совета депутатов поселения Внуковское в городе Москве, и в часы приема граждан ведет прием жителей МКД.

8.услуги по приему платежей за жилищно-коммунальные и другие услуги:
Управляющая организация в установленном законом порядке заключила Закрытым акционерным обществом «Единый Расчетно-кассовый центр «Домус» (ЗАО «ЕРКЦД») Договор № 50-0710-01/12 (145-0710-01/12) от 10.07.2012 года на организацию деятельности по приему платежей от жителей данных многоквартирных домов за жилищно-коммунальные и другие услуги, при этом: с жителей данного дома при оплате за жилищно-коммунальные услуги проценты не взимаются.
Добавлено 25.12.2015 в 12:22
kolko писал(а):

Меня УК, например, с мая по перерасчету за отопление динамит, причем не только меня. И что дальше? А вот то что при передаче в МФЦ лицевых счетов, рассчеты станут более прозрачными, в этом я не сомневаюсь.
вот, вот. это самое главное для нас.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 25.12.2015, 15:07 | Полезность: -8
   #385
bam писал(а):
ele-72
Не нужно наговаривать на мфц там все очень качественно. Так я и не услышал что кроме распечатки бумаги могут так называемые экономисты в ерц домус?

Что касается пики УК, деньги жители переводят даже не в УК а в домус, а переведя наши лицевые счета в мфц то деньги будут поступать уже не в домус а в гос. Ерц, и вот именно этого УК домус и остальные компании застройщика оооочень не хотят и боятся... Т.к это начало изгнания УК и застройщика из района...
Гос. ЕРЦ, будет сразу же переводить деньги на счета поставщиков услуг (как и во всей Москве), поэтому опус о начале изгания УК и застройщика вам особенно удался. Вы уже одну управляшку убрали, с ней чуть не растворился пересчет по отоплению. Зато теперь есть отмазка - это не время нашей работы, идите в Солнцево-Парк. Так что возникает резонный вопрос: в чьих же интересах действуют наши активисты на форуме?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 25.12.2015, 16:00 | Полезность: 0
   #386
ele-72
Вот это поворот
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.12.2015, 16:04 | Полезность: +3
   #387
ele-72 писал(а):

Гос. ЕРЦ, будет сразу же переводить деньги на счета поставщиков услуг (как и во всей Москве), поэтому опус о начале изгания УК и застройщика вам особенно удался.
а лучше, как когда наша УК должна поставщикам услуг за электричество что ли?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.12.2015, 16:17 | Полезность: +1
   #388
ele-72 писал(а):
bam писал(а):
ele-72
Не нужно наговаривать на мфц там все очень качественно. Так я и не услышал что кроме распечатки бумаги могут так называемые экономисты в ерц домус?

Что касается пики УК, деньги жители переводят даже не в УК а в домус, а переведя наши лицевые счета в мфц то деньги будут поступать уже не в домус а в гос. Ерц, и вот именно этого УК домус и остальные компании застройщика оооочень не хотят и боятся... Т.к это начало изгнания УК и застройщика из района...
Гос. ЕРЦ, будет сразу же переводить деньги на счета поставщиков услуг (как и во всей Москве), поэтому опус о начале изгания УК и застройщика вам особенно удался. Вы уже одну управляшку убрали, с ней чуть не растворился пересчет по отоплению. Зато теперь есть отмазка - это не время нашей работы, идите в Солнцево-Парк. Так что возникает резонный вопрос: в чьих же интересах действуют наши активисты на форуме?
Гос. ЕРЦ, будет сразу же переводить деньги на счета поставщиков услуг (как и во всей Москве) - Это же отлично. Не будет многомиллионных задолженностей перед МосЭнергосбытом. Начисления станут более прозрачные. Отопление наконец-то начнут считать как надо, а не как хочет УК

Вы уже одну управляшку убрали, с ней чуть не растворился пересчет по отоплению. Зато теперь есть отмазка - это не время нашей работы, идите в Солнцево-Парк. - Честно говоря, не совсем понятен ход мыслей человека.

Так что возникает резонный вопрос: в чьих же интересах действуют наши активисты на форуме? - Ууууууххх ЗАГОВОР. Люблю Заговоры. С этого места подробней пожалуйста
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.12.2015, 16:18 | Полезность: +8
   #389
ele-72
На кого рассчитаны ваши выпады в поддержку УК? Нужно быть очень наивным чтобы думать что УК убрали пктивисты, а не те кто разложил по карманам собранные деньги и якобы прекратил свою деятельность...
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 25.12.2015, 16:39 | Полезность: -10
   #390
bam
Вы еще скажите, что предписание МЖИ о проведения конкурса Префектуре было проплачено теми самыми, кто разложил деньги по карманам. Раньше наша ИГ выдавала смещение старой УК за свою победу. Дескать убрали воров, ура!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.12.2015, 16:57 | Полезность: +5
   #391
ele-72 писал(а):
bam
Вы еще скажите, что предписание МЖИ о проведения конкурса Префектуре было проплачено теми самыми, кто разложил деньги по карманам. Раньше наша ИГ выдавала смещение старой УК за свою победу. Дескать убрали воров, ура!
Про то кому кто что платил я не в курсе, вам виднее, но тот факт что передача якобы долгов от старой УК к новой, проведено с очень большими вопросами, а по сути по отоплению без оснований вас не смущает? Не задумывались о том что нельзя придумать долги а потом их продать, и вымогать тоже никто не имеет права, но такое возможно когда гос. Органы попросту бездействуют и позволяют вымогателям вымогать...Ооо жкх Солнцево парк придумали долги и якобы продали эти долги Ооо хаусмастер 24, а теперь этот фломастер вымогает деньги за вымышленные долги у жителей отключая им электричество. В этой цепочке много нарушений, та же МЖИ, которая как вы выразились проплаченная бездействует... И во всех этих нарушениями бездействии МЖИ и УК, вы почему то вините жителей... Почему?
Добавлено 25.12.2015 в 17:01
Я понимаю что в УК так принято винить во всем жителей, но почему вы не являясь работником УК тоже вините жителей в.т.ч и себя?
Добавлено 25.12.2015 в 17:02
Вот работники УК когда так поступают обвиняя во всем жителей понятно, исполняют то за что платят, а как же вы?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 25.12.2015, 17:12 | Полезность: -6
   #392
bam
Я кого-то из жителей в чем-то обвиняла? Я говорила и говорю, что зайти пешком в расчетный центр гораздо удобнее, чем ехать с двумя пересадками в Московский, где обслуживаются еще куча районов, которые во много раз больше нас. Лично мне это неудобно. А вы уже раздули этот спор до вселенского маштаба с обвинениями всех во всем.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.12.2015, 17:18 | Полезность: +4
   #393
ele-72 писал(а):
bam
Я кого-то из жителей в чем-то обвиняла? Я говорила и говорю, что зайти пешком в расчетный центр гораздо удобнее, чем ехать с двумя пересадками в Московский, где обслуживаются еще куча районов, которые во много раз больше нас. Лично мне это неудобно. А вы уже раздули этот спор до вселенского маштаба с обвинениями всех во всем.
Возвращаемся опять к тому что девочки в УК сидят и имеют полномочия и квалификацию только распечатывать квитанцию... Все,консьержи, якобы экономисты в домусе и им подобные это статья дохода для умных людей которые это все организовали, и статья расходов для тех кто за эту бутафорию платит...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.12.2015, 23:34 | Полезность: +8
   #394
ele-72 писал(а):
Лично мне в МФЦ даже бумажки не распечатали.
лично мне в МФЦ не только в минуту всё нашли, но даже при очереди в 3 минуты ( с учётом новых заселившихся домов) выдали моментально все справки требуемые, а в другой раз паспорт меняли пулей практически - первый раз сдал доки в ФМС, распечатанные опять же самой сотрудницей МФЦ, где только расписался на бланке заявления, а второй раз пришёл - сразу выдали новый паспорт.
Случаи разные бывают...
может мы с вами в разных измерениях считаем людей и ситуацию?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 26.12.2015, 10:14 | Полезность: -7
   #395
sfincss
Скорее всего мы были в разных МФЦ. Вы, например, о котором говорите? И какой объем в нем домов-новостроек?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.12.2015, 12:08 | Полезность: +8
   #396
ele-72 писал(а):
sfincss
Скорее всего мы были в разных МФЦ. Вы, например, о котором говорите? И какой объем в нем домов-новостроек?
А может кто то работает в ук и ему плевать на то как хорошо работает мфц, все равно будет врать и говорить что домус это очень хорошо а мфц плохо
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 26.12.2015, 13:55 | Полезность: -7
   #397
bam
Что ж вы все перевираете то? МФЦ - это замечательно, когда это не дальше десяти минут пешком. Откроют у нас многофункциональный центр, о котором вы же писали год назад - все туда с радостью побегут. Людям, по большому счету, все равно кто будет платежки печатать и через кого деньги ходить будут (ну за исключением идейных ненавистников Мортона), главное чтобы это было территориально доступно.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.12.2015, 14:17 | Полезность: +6
   #398
ele-72 писал(а):
bam
Что ж вы все перевираете то? МФЦ - это замечательно, когда это не дальше десяти минут пешком. Откроют у нас многофункциональный центр, о котором вы же писали год назад - все туда с радостью побегут. Людям, по большому счету, все равно кто будет платежки печатать и через кого деньги ходить будут (ну за исключением идейных ненавистников Мортона), главное чтобы это было территориально доступно.
Извиняйте . Но меня еще и цифирки печатаемые в платежках волнуют.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.12.2015, 14:39 | Полезность: +3
   #399
ele-72 писал(а):
sfincss
Скорее всего мы были в разных МФЦ. Вы, например, о котором говорите? И какой объем в нем домов-новостроек?
Ну вы ей богу неугомонная какая-то. Когда у человека аргументы заканчиваются, начинается высасывание фактов из пальца. Ну смиритесь уже с тем, что Мортон потеряет этот жирный кусок дохода. Все равно завтра все лицевые счёта уйдут в МФЦ.
В понедельник уже станет ясно, что это за распоряжение и кто давал указания УК.
Добавлено 26.12.2015 в 14:45
ele-72 писал(а):
bam
Что ж вы все перевираете то? МФЦ - это замечательно, когда это не дальше десяти минут пешком. Откроют у нас многофункциональный центр, о котором вы же писали год назад - все туда с радостью побегут. Людям, по большому счету, все равно кто будет платежки печатать и через кого деньги ходить будут (ну за исключением идейных ненавистников Мортона), главное чтобы это было территориально доступно.
Вы строите свои утверждения на своём же субъективном мнении, что в корне неверно. Если бы все люди знали, какую выгоду они получат от перевода в МФЦ, думаю они с вами бы не согласились.
На дворе уже 21 век, вы слышали про такую вещь как ИНТЕРНЕТ. Так вот я вам скажу, что с помощью него и сайта pgu.mos.ru можно многое делать не выходя из дома. А в МФЦ ездить только забирать готовые документы.
Добавлено 26.12.2015 в 14:45
ele-72 писал(а):
bam
Что ж вы все перевираете то? МФЦ - это замечательно, когда это не дальше десяти минут пешком. Откроют у нас многофункциональный центр, о котором вы же писали год назад - все туда с радостью побегут. Людям, по большому счету, все равно кто будет платежки печатать и через кого деньги ходить будут (ну за исключением идейных ненавистников Мортона), главное чтобы это было территориально доступно.
Вы строите свои утверждения на своём же субъективном мнении, что в корне неверно. Если бы все люди знали, какую выгоду они получат от перевода в МФЦ, думаю они с вами бы не согласились.
На дворе уже 21 век, вы слышали про такую вещь как ИНТЕРНЕТ. Так вот я вам скажу, что с помощью него и сайта pgu.mos.ru можно многое делать не выходя из дома. А в МФЦ ездить только забирать готовые документы.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.12.2015, 20:40 | Полезность: +5
   #400
kolko
А все банально, Елена с пеной у рта доказывает что мфц это плохо, а домус отлично, т.к все работники которые не будут так делать не получат премии! Вот и стараются и консьержей ради этого напрягли...
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010