Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.03.2014, 10:27 | Полезность: 0
   #3381
Дорогуша
а на вопрос ответите мой?

Нет не гибкий. Если такая же будет внутренная политика, направленная на процветание народа, улучшение здравоохранения, образования и науки внутри страны, то Путину цены не будет.))
Добавлено 25.03.2014 в 10:30
Дорогуша
я не гоню никого. Просто не нравится - не ешьте))

чего людей то настраивать? Это все равно что приехать на картофельные поля Белоруссии и кричать "Лукашенко - тиран. Лукашенко - плохой!"
Ничего кроме люлей вы не получите.))
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.03.2014, 10:35 | Полезность: 0
   #3382
Grad
Я его не видела.

Внешняя политика неплоха. Но не надейтесь, что внутренние проблемы будут решаться так, как Вы себе это фантазируете.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 25.03.2014, 11:25 | Полезность: -2
   #3383
Лукашенко обещал, что:
цитата:
Белорусский народ будет жить плохо, но недолго
но в России перешли от слов, к делу:
http://www.novayagazeta.ru/politics/62841.html
предлагаю, следующий шаг позаимствовать у другого великого благодетеля:
цитата:
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов распорядился закрыть все больницы и библиотеки страны - кроме тех, которые расположены в столице. По мнению туркменбаши, "весь квалифицированный медицинский персонал уже сейчас сосредоточен в Ашхабаде". А районные библиотеки нужно ликвидировать за ненадобностью - "деревенские жители все равно не умеют читать"
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.03.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #3384
Камеди клаб в натуре!
"Американские сенаторы требуют от Обамы обрушить экономику России"
ну вот сами же просятся на ответку
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.03.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #3385
Из серии бей своих чтобы чужие боялись!
http://lenta.ru/news/2014/03/25/belii/
Собаке - собачья смерть.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.03.2014, 16:51 | Полезность: 0
   #3386
vitaly71 писал(а):

А я против такой цензуры! Все должны иметь право выражать свои мысли! Мы тут на форуме сами же разбираемся с оппозицией! Вон Дорогуша , раз и все, оппозиция в бане!
А то так запретят и разумные высказывания! Вон в статье написано что наши олигархи якобы, скупят все лакомые куски побережья Крыма а я в этом уверен на 100%. И что меня за это в тюрьму садить!? В нашей стране без перегибов никуда... Сами себя сейчас в лагеря загоним и будем этому еще и аплодировать..
Я, лично, воспринимаю такие порывы наших депутатов, как очередной звоночек их 37-го. За критику на своей личной страничке официальной политики руководства страны можно угодить на 4 года в тюрьму!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.03.2014, 18:37 | Полезность: 0
   #3387
Зюкина жена писал(а):
Дождались! Еще не законопроект, но уже всерьез обсуждается!
Мосгордума предложила наказывать за антикрымские высказывания в сети!
http://www.ng.ru/politics/2014-03-27/1_web.html
Почему Вы искажаете суть и остальных в заблуждение вводите? Уже началось, цензура, 37 год...

"В Мосгордуме возмущены появлением «провокаторов», якобы разжигающих ксенофобские настроения в отношении жителей Крыма. Борьба с ними начнется на интернет-площадках. Депутаты предлагают ввести для блогеров наказания по антиэкстремистской статье – со штрафами и лишением свободы до четырех лет."

Такие существуют в сети, очень часто попадаются - часть из них предатели, как идейные, так и купленные, часть просто психи, часть трусы и истерики, а так же чудаки.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.03.2014, 18:58 | Полезность: -1
   #3388
Cube
Обвинение в искажении фактов не принимаю!
А Вы считаете идею такого законопроекта правильной? А как же свобода слова и право человека иметь свою точку зрения?
Я очень надеюсь, что наши депутаты ограничатся обсуждением, а законотворчеством в данном случае заниматься не будут!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.03.2014, 21:56 | Полезность: 0
   #3389
Зюкина жена писал(а):
Cube
Обвинение в искажении фактов не принимаю!
А Вы считаете идею такого законопроекта правильной? А как же свобода слова и право человека иметь свою точку зрения?
Я очень надеюсь, что наши депутаты ограничатся обсуждением, а законотворчеством в данном случае заниматься не будут!
свобода слова это вредная сказка

хорошо, дали бы вы право высказывать свободно мнение, что убийц нельзя сажать, что Россию нужно уничтожить в огне атомных взрывов, что Гитлер был самым прекрасным человеком и был полностью прав?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.03.2014, 22:26 | Полезность: 0
   #3390
все эти высказывания - словесный понос, ничем не обоснованный. а вот когда с цифирками, с фактами, с реальными доказательствами - это уже серьезно. и очень страшно. поэтому свободу слова всегда пытаются запретить, и не только у нас, а и в америке, и везде. где то больше, где то меньше.
тут имеется в виду даже не свобода "слова", а свобода информации, только правдивой, достоверной информации. информационные войны сегодня это самые жесткие войны.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.03.2014, 22:40 | Полезность: 0
   #3391
Чулок писал(а):
все эти высказывания - словесный понос, ничем не обоснованный. а вот когда с цифирками, с фактами, с реальными доказательствами - это уже серьезно. и очень страшно. поэтому свободу слова всегда пытаются запретить, и не только у нас, а и в америке, и везде. где то больше, где то меньше.
тут имеется в виду даже не свобода "слова", а свобода информации, только правдивой, достоверной информации. информационные войны сегодня это самые жесткие войны.
правда только в том, что мы все точно умрем и сколько когда умерло - все остальное точка зрения
нужно не забывать, что обывательское дилетантское суждение может не совпадать с руководящим
Добавлено 27.03.2014 в 23:36
Зюкина жена писал(а):
RED Cube
Не смешивайте, пожалуйста, свободу слова и безпредел! Любую идею можно довести до абсурда!
А Вы разграничите? Или мне кто-то будет указывать границы???
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.03.2014, 23:33 | Полезность: -1
   #3392
RED Cube
Не смешивайте, пожалуйста, свободу слова и безпредел! Любую идею можно довести до абсурда!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.03.2014, 10:12 | Полезность: +2
   #3393
"В Мосгордуме возмущены появлением «провокаторов», якобы разжигающих ксенофобские настроения в отношении жителей Крыма. Борьба с ними начнется на интернет-площадках. Депутаты предлагают ввести для блогеров наказания по антиэкстремистской статье – со штрафами и лишением свободы до четырех лет."

Такие существуют в сети, очень часто попадаются - часть из них предатели, как идейные, так и купленные, часть просто психи, часть трусы и истерики, а так же чудаки
+++++++
А вот конкретный пример в статье:
А российские олигархи скупят все крымское госимущество, включая «лакомые кусочки побережья», – рассуждает пользователь под ником valdt. А блогер leisurebocker утверждает, что в присоединении республики есть только один положительный момент – арест зарубежных счетов российских чиновников.
И что человека надо назвать идиотом и расстрелять?
Разве он не правильно написал?
Депутаты хотят сделать ошибку, они сжимают пружину и как бы это потом не аукнулось таким же беспределом.
Приняв такой закон можно любого подтянуть за высказывания (кстати любые). CUBE? Вы что хотите только про цветочки и ягодки в интернете обсуждать?
Я поддерживаю действия наших властей по Крыму, но у меня есть к ним куча других вопросов, почему я не должен их в инете обсуждать, боясь что меня на пару лет за это закроют?
Пример; Почему у нас есть больные дети на операции для которых собирает деньги Чулпан Хаматова и мы путем смс? Это позор!
Этим должно заниматься государство, у нас не должны умирать дети из за отсутствия денег, при наличии стольких миллиардеров и огромных природных ресурсов!
Что я расшатываю устои государства и меня надо посадить? А статейка как раз под это готовиться! Очернил . заклеймил наше правительство! Ату меня!
А советские времена действительно чем то стало напоминать. Там одно мнение, было: правильное и незыблемое! Со 100% поддержки. Чем все закончилось мы знаем!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.03.2014, 11:32 | Полезность: -1
   #3394
vitaly71
А вот еще одно яркое подтверждение странной "заботы" правительства о людях!
О том, что написано в статье, знаю не понаслышке! Среди её авторов есть мои друзья!
http://www.novayagazeta.ru/politics/62841.html
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.03.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #3395
Если запад не ввел санкции, то мы введем их сами против себя! Причем не в бровь а в глаз! В самое наше слабое место! Просто нет слов((
Нет ну если это все у нас выпускается то еще как то... Но в больницах я что то отечественных экземпляров не наблюдаю..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.03.2014, 13:22 | Полезность: +1
   #3396
Как СМИ любят переставлять буквы при этом не сильно и приверают, а смысл меняется в корне...

Заголовок

Бюджет РФ на вооружение обгоняет военные траты США - каждый шестой рубль расходов засекречен
для большинства жителей этож капец какой то...

а на самом деле бюджет США на вооружение колоссальный около 740 млрд долларов! Обычный гражданин думает наверно, что и Россия уже США догоняет... А на самом деле бюджет РФ всего 350 млрд долларов... так как такое вообще возможно? А никак, это либиральные СМИ переверают и сравнивают то что им хочется, в данном случае сравнивают доли ВВП США по отношению к тратам на вооружение и ВВП России к доле трат на вооружение, но в России они еще и добавляют расходы на з/п и на контракты на оборону...

И почему СМИ до сих пор не наказывают за такие вот статьи?
источник
Добавлено 31.03.2014 в 13:28
Вот это мне очень понравилось

Лидером по оборонным затратам по итогам 2013 года остаются США (582,4 млрд долларов), на

(В одной и той же статье написано что Расходы США на оборонку 740 и тут же 582,4 млрд долларов, куда делась разница? Ну да ладно что там копейки считать...)

втором месте Китай (139,2 млрд), на

третьем - Россия (68,9 млрд). Прямо капец какой лидер, всем лидирам лидер...

Четвертое место в этом исследовании заняла Великобритания (58,9 млрд),

такая маленькая страна и такие огромные расходы на оборонку, здорово...

пятое - Япония (56,8 млрд)

вот тут тоже не самая огромная страна, а расходы почти как у нас...

, шестое - Франция (53,1 млрд).
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 02.04.2014, 18:19 | Полезность: 0
   #3397
а вот что люди говорят об нас.
правда, аль брешут? мне понравилось, похоже так оно и есть. хотя вот, если сравнивать, мне Брежнев очень даже ндравится. И Ельцин тоже! При нем по телеку хорошую эротику показывали, помните? Сериал "Шансы" австралийский (я не смотрел, стеснялся). И польский фильм очень хороший показывали как то вечером, случайно застал. Как раз в середине девяностых дело было. Эх, жалко Ельцин умер! Он клевый чувак был, наверное по правде хотел дать нам свободу. А не стало его, и ...
Жительница
Сообщений: 60
Регистрация: 15.02.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.04.2014, 08:38 | Полезность: +1
   #3398
Чулок писал(а):
все эти высказывания - словесный понос, ничем не обоснованный. а вот когда с цифирками, с фактами, с реальными доказательствами - это уже серьезно. и очень страшно. поэтому свободу слова всегда пытаются запретить, и не только у нас, а и в америке, и везде. где то больше, где то меньше.
тут имеется в виду даже не свобода "слова", а свобода информации, только правдивой, достоверной информации. информационные войны сегодня это самые жесткие войны.
меньше будешь знать,крепче будешь спать))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.04.2014, 18:00 | Полезность: 0
   #3399
Эмоции - эволюционный механизм для выбора программы поведения в случае отсутствия достоверной информации. Мы слышим или читаем какую то информацию, но мы не можем ее анализировать! В этом вся проблема. Информации (текстовой) довольно много, в основном она негативного плана.

Но то что мы слышим - это абсолютно достоверная информация? Если она достоверна, с цифрами, доказательствами, научной статистикой, сравнительным анализом (а для этого нужны цифры, даты, конретные факты, не перевранные журналистами. где каждое слово однозначно определено, и не может разными людьми быть истолковано по своему). Тогда мы можем информацию анализировать (этому должны учить в школах - логика, риторика, аналитическое мышление. не верь никому - только цифрам и фактам. лично проверяй эти цифры и факты, по возможности!).
А что теперь происходит? Мы можем узнать первоисточники, убедиться в их честности и неподкупности, убедиться что информация абсолютно достоверна, получена с помощью методов математической статистики на основе серии истинных научных экспериментов, проведенных лучшими (и неподкупными) умами в своей области? Что она неподвластна текущей политической конъюнктуре, желанию властей, мнению самых высоких чиновников?

Нет конечно. Нам говорят лишь обрывочные фразы вырванные из контекста, подготовленные умелыми психологами и специалистами по пропаганде. Ссылаясь на авторитеты неведомых "исследователей" или авторитетных людей (спортсменов, доярок, политиков, артистов и т.д. и т.п.)

А пипл слушает и "хавает". Вот и включаются древние механизмы - эмоции. Ненависть, страх, стыдливость, зависть, ярость - "А ты читала что пишут... Ой, ужас какой! А по телевизору смотрела, что люди говорят!..."

Из позитивной пожалуй только реклама 99 % женщин избавились от морщин благодаря нашему чудо-крему! Налетай, не ленись, покупай - не скупись!

А кто нибудь думает откуда взялись эти 99%? Почему именно 99? Кто эти женщины без морщин, и каким образом им ЭТО помогло? Где живут эти женщины, кто они? Их кто-нибудь видел, говорил с ними? Кто их опрашивал, сколько этих женщин? Статистику научными методами собирали? На основании каких исследований? Кто проводил исследования, каким образом?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.04.2014, 18:22 | Полезность: +1
   #3400
Чулок
Про крем.
Проводятся тестирования продукта на группе людей.
О чем, кстати, написано на каждом рекламном продукте.
И там не фигурируют цифры 99% никогда.
Обычно пишут, что видимый эффект отметили 60 женщин из группы в 80 человек (к примеру).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010