Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 29.04.2014, 16:04 | Полезность: -1
   #3421
vitaly71 писал(а):
мне Крым не нужен, меня моё благосостояние волнует

Тогда в чем вопрос? С Крымом или без Ваше благосостояние останется при Вас!
Но такое чувство что Россия приобретя Крым, забрала у Вас последнюю корку хлеба))
Я уже вам отвечал, в теме про Украину, Я потерял 20% конвертируемого дохода. и сейчас, выбирая место отдыха, рядом с Барселоной (Barselona), мне приходится учитывать этот нюанс при подборе апартаментов
и это, явно, не придел... надеюсь мои карточки visa и mastercard в августе ещё будут работать, и не придётся срочно открывать карт-счета в Беларуси

Barselona писал(а):
MarduK
Если у Вас синий паспорт, как Ваше благосостояние может быть связано с Россией? Приезжают, зарабатывают здесь деньги (наверняка не платя налоги) и еще расчитывают на какую-то соцгарантию от "ненавистного режима". Удивительные люди!
а вот тут то вы ошибаетесь, плачу! все налоги плачу, у меня полностью белый и "пушистый" доход! в отличии от большинства "патриотов" т.к. Я уважаю законы страны, в которой нахожусь!!!
да, и деньги родственникам в Беларусь не перевожу
а по поводу соцгарантий - не Я подписал договор о союзном государстве, только, почему то граждане РФ в РБ бесплатную мед.помощь, согласно договору, получают, а Я в РФ - нет так, по "братски"
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.04.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #3422
Следите за новостями! если восточная Украина отделится от западной и во всем обвинят Россию то отпуск будет под угрозой срыва!
И не забывайте что договор о союзном государстве позволяет поставлять в Россию много всяких хороших товаров, которые я люблю есть и пить! Причем без пошлинно! Да и газ в Белоруссию тоже идет совсем по другой цене. Так что Белоруссия тоже не в накладе!
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.04.2014, 17:34 | Полезность: +4
   #3423
MarduK
Наша дискуссия зашла в тупик. Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы не правы в том, что живя и работая здесь в России, Вы, мягко говоря, нелестно отзываетесь об этой стране, ее жителях и свободном выборе этих жителей (я имею ввиду правительство). Почему бы Вам не поехать на СВОЮ Родину и не попытаться там развернуть борьбу за справедливость и процветание? Оч.удобно сидеть здесь в "бедной и загнивающей стране" и плакать о потерянных активах, заработанных здесь же!
По поводу бесплатного обслуживания граждан РФ в Белоруссии: цены в ваших санаториях, что в самой Белоруссии, что в Латвии, далеки от бесплатных. Плавали- знаем!
Вы как завистливый ребенок, который пришел в гости более обеспеченному другу: " у тебя игрушек больше, я тебе завидую и буду их ломать". Вы не правы!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 30.04.2014, 15:09 | Полезность: 0
   #3424
vitaly71 писал(а):
Следите за новостями! если восточная Украина отделится от западной и во всем обвинят Россию то отпуск будет под угрозой срыва!
у кого-то будет повод, махануть стакан водки, взять балалайку и громко запеть: "Союз нерушимый республик свободных, навеки сплотила великая Русь...", ну а мне - уйти в кэш и открыть карт-счета РБ, оплатить апарты могу и тут, мне, как иностранцу, обосновывать перевод за кордон не нужно
vitaly71 писал(а):
И не забывайте что договор о союзном государстве позволяет поставлять в Россию много всяких хороших товаров, которые я люблю есть и пить! Причем без пошлинно! Да и газ в Белоруссию тоже идет совсем по другой цене. Так что Белоруссия тоже не в накладе!
ну как же "не в накладе", даже усатый сказал - маловато будет, что ж так не по "братски", дружба-дружбой, а табачок врозь ну а Я то понятно, как "отморозок из пятой колонны", вообще, за выход из ТС, ОДКБ и СНГ
Barselona писал(а):
MarduK
Наша дискуссия зашла в тупик. Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы не правы в том, что живя и работая здесь в России, Вы, мягко говоря, нелестно отзываетесь об этой стране, ее жителях и свободном выборе этих жителей (я имею ввиду правительство). Почему бы Вам не поехать на СВОЮ Родину и не попытаться там развернуть борьбу за справедливость и процветание? Оч.удобно сидеть здесь в "бедной и загнивающей стране" и плакать о потерянных активах, заработанных здесь же!
что ж вы всё, как мантру, одно и тоже повторяете, Я уже давно понял, что: Россия для Русских... "патриотов"
Я ж только за! всего то нужно: закрыть границу, колючую проволоку и противотанковые рвы - и будет вам счастье ))) вслед за русскими солдатами уйдут и такие как Я
Barselona писал(а):
По поводу бесплатного обслуживания граждан РФ в Белоруссии: цены в ваших санаториях, что в самой Белоруссии, что в Латвии, далеки от бесплатных. Плавали- знаем!
требуйте путёвку от профсоюза только не путайте профилактику с амбулаторной и стационарной мед. помощью
Barselona писал(а):
Вы как завистливый ребенок, который пришел в гости более обеспеченному другу: " у тебя игрушек больше, я тебе завидую и буду их ломать". Вы не правы!
"обеспеченному" и что ж Я "ломаю"? Я вам, "бусы" на "золото" меняю, но Я ж не виноват, что "золото" у вас есть, а "бус" своих у вас нет
ну и о богатстве, настоящее:
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949991354212
и про будущее:
http://www.rbcdaily.ru/economy/opinion/562949991327032
а про "любить/не любить" - хорошо сказал Российский политик:


полностью поддерживаю
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.04.2014, 17:39 | Полезность: +1
   #3425
MarduK
Общение с Вами меня утомило. За сим откланиваюсь.
п.с.: не вставляйте смайлики после каждой фразы, мы и так поняли, что Вы оч.эмоциональны, а эмоции, как известно затмевают разум. Подумайте над этим на досуге, если еще осталось в Вашей голове серое вещество
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.05.2014, 10:41 | Полезность: 0
   #3426
Ммм...
Любопытная точка зрения...
Ну а с кем тогда Беларусь должна объединиться, по Вашей теории?
Хорошо, конкретизирую - на чём страна будет зарабатывать?
"На трубе", как Украина?
Так и у них это не очень хорошо получается, а тут ещё "Южный поток" на подходе.
Пичалька!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 03.05.2014, 19:52 | Полезность: 0
   #3427
Vasin писал(а):
Ммм...
Любопытная точка зрения...
Ну а с кем тогда Беларусь должна объединиться, по Вашей теории?
уж точно не с востоком, с его коррупцией, воровством, хамством и дикостью
Vasin писал(а):
Хорошо, конкретизирую - на чём страна будет зарабатывать?
"На трубе", как Украина?
Так и у них это не очень хорошо получается, а тут ещё "Южный поток" на подходе.
Пичалька!
какое однобокое виденье мира - "энергоресурсы и трубы", т.к. ничего другого, собственно, и нет
пичалька будет после принятия третьего энергопакета и создания европейского энергетического союза. а трубу у Белтрансгаза, по "братски" так, уже отжали, за предоставленные ранее кредиты
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.05.2014, 22:55 | Полезность: 0
   #3428
MarduK писал(а):
Vasin писал(а):

"На трубе", как Украина?
Так и у них это не очень хорошо получается, а тут ещё "Южный поток" на подходе.
Пичалька!
какое однобокое виденье мира - "энергоресурсы и трубы", т.к. ничего другого, собственно, и нет
пичалька будет после принятия третьего энергопакета и создания европейского энергетического союза. а трубу у Белтрансгаза, по "братски" так, уже отжали, за предоставленные ранее кредиты
Лол)) если ничего нет - зачем столько белорусов сюда толпами едет?)))
Ну труба явно прибыльнее картофана и экологически чистых молочных продуктов -))
Что еще твоя страна поставляет? Люди кто поумнее (вроде тебя) давно разбежались по ЕС и РФ.

Понимаешь как ни крути, но наши страны тесно друг с другом связаны. Вы нам картошку и дешевую раб/силу - мы вам нефтепровод "Дружба" Норм changes!

ЕС в открытую не пойдет с войной даже экономической на Россию. Это не больше чем бровада и игра на публику. Летом может еще повыеживаются к зиме, вспомнят что надо чем то топить дома. А то зубами клац-клац)))
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 04.05.2014, 08:57 | Полезность: -1
   #3429
Grad писал(а):
Понимаешь как ни крути, но наши страны тесно друг с другом связаны. Вы нам картошку и дешевую раб/силу - мы вам нефтепровод "Дружба" Норм changes!

ЕС в открытую не пойдет с войной даже экономической на Россию. Это не больше чем бровада и игра на публику. Летом может еще повыеживаются к зиме, вспомнят что надо чем то топить дома. А то зубами клац-клац)))
о, ещё один знаток, ну-ну, а ведь главное - верить! в свою избранность
да и про дешёвую рабочую силу из Беларусь, медианный доход моих Беларуских коллег/знакомых в РФ - 150к рублей. если это "дешёвая раб. сила", то Я живу в "параллельной" России
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.05.2014, 16:36 | Полезность: -6
   #3430
MarduK писал(а):

о, ещё один знаток, ну-ну, а ведь главное - верить! в свою избранность
да и про дешёвую рабочую силу из Беларусь, медианный доход моих Беларуских коллег/знакомых в РФ - 150к рублей. если это "дешёвая раб. сила", то Я живу в "параллельной" России
+ сто земляку.
никогда белорусский партизан не был дешевой рабочей силой.

да и природная скромность Беларуси не позволяет пока шантажировать своим геополитическим расположением на глобусе.
а пора бы уже вспомнить про Вилейку.

меня передергивает, когда говорят что Россия спонсор всех братских стран и оказывает милость всем ценам на газ... просто по телевизору не показывают реального положения дел и кто кому какие услуги "оказывает".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.05.2014, 19:44 | Полезность: +6
   #3431
Matilda79 писал(а):
MarduK писал(а):

о, ещё один знаток, ну-ну, а ведь главное - верить! в свою избранность
да и про дешёвую рабочую силу из Беларусь, медианный доход моих Беларуских коллег/знакомых в РФ - 150к рублей. если это "дешёвая раб. сила", то Я живу в "параллельной" России
+ сто земляку.
никогда белорусский партизан не был дешевой рабочей силой.

да и природная скромность Беларуси не позволяет пока шантажировать своим геополитическим расположением на глобусе.
а пора бы уже вспомнить про Вилейку.

меня передергивает, когда говорят что Россия спонсор всех братских стран и оказывает милость всем ценам на газ... просто по телевизору не показывают реального положения дел и кто кому какие услуги "оказывает".
почему-то самые патриотичные граждане проживают в других странах - Кличко в Германии, вы вдвоем в России.
ну ладно, MarduK - с ним все понятно, он при первой возможности в ЕС бы удрал - признавался
а Вам, Ольга - какой смысл лезть в эти склоки, показывая какую-то уязвленную национальную гордость?
у меня лучший друг белорус - и все отличие заключается в фамилии, которая оканчивается на "-ич".
он такой же русский как и все остальные.
и такие же русские были люди, родившиеся на Украине, когда мы вместе дружно проживали на Камчатке(!).

откуда у вас и украинцев такие всплески местячкового национализма? чем вы обижены?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2014, 19:58 | Полезность: +1
   #3432
sarc писал(а):

почему-то самые патриотичные граждане проживают в других странах - Кличко в Германии, вы вдвоем в России.
потому что это позёры
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 04.05.2014, 21:12 | Полезность: -1
   #3433
sarc
когда русский любит родину, он - "патриот", а когда Беларус, Украинец, Эстонец, Литовец или Грузин - он националист! ога
Satyr
True and Evil! ARRRGH!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.05.2014, 22:52 | Полезность: +2
   #3434
MarduK писал(а):
sarc
когда русский любит родину, он - "патриот", а когда Беларус, Украинец, Эстонец, Литовец или Грузин - он националист! ога
Не в этом дело...
Я всегда считала наши три народа братскими, родными, без приставок "старший", "младший"...
Даже в голову не приходило думать свысока. Ибо - наши корни одни, наши предки общие..
А тут, оказывается, столько тараканов у людей в головах!
Комплексы! Откуда?
Батька ваш молодец, дай Бог ему и дальше - мудрости и здоровья.

Есть мнение, что нас ссорят специально, разводят старательно, ибо боятся!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.05.2014, 22:53 | Полезность: 0
   #3435
sarc писал(а):
...
а Вам, Ольга - какой смысл лезть в эти склоки, показывая какую-то уязвленную национальную гордость?
у меня лучший друг белорус - и все отличие заключается в фамилии, которая оканчивается на "-ич".
он такой же русский как и все остальные.
и такие же русские были люди, родившиеся на Украине, когда мы вместе дружно проживали на Камчатке(!).

откуда у вас и украинцев такие всплески местячкового национализма? чем вы обижены?
у меня фамилия начинается на "Ива" и заканчивается на "нова", так что корней у меня финских по самые уши ;)
дело не в гордости, а в подаче Российскими СМИ информации в нужном ключе, которую далее переносят жители страны, черпающие информацию только в телевизоре или из окна автомобиля.
веди есть популярные темы аля "газ, нефть" , где Россия поставщик, а есть закрытые непопулярные темы зависимости России от других стран, например на моей родине, и никаких альтернатив этому нет (в отличае от газа и нефти), о которой не принято говорить, т.к. это уязвимая точка страны и нац. безопасность.

я ж не ругаюсь в теме, а поддержала правильную мысль земляка. знали б вы во сколько я обхожусь работодателю))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.05.2014, 22:56 | Полезность: +5
   #3436
Продолжаю настаивать на том, что в отношении России штаты используют удавшийся им на славу югославский сценарий... с некоторыми изменениями, конечно... что подразумевает этот сценарий? недостаточно просто разложить власть в стране, организовать пятую колонну и запудрить мозги людям, чтобы победить целый народ... по крайней мере, народ славянский... крупнейшие американские идеологи, такие как Збигнев Казимеж Бжезинский, уже не стесняются говорить об этом в открытую, что славяне, прежде всего, русские и сербы – самые непокорные народы в мире... непокорны они в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных поколениями предков, а также генов, которые не поддаются никакой переделке... серба и русского – можно уничтожить, но практически невозможно покорить... поэтому все они подлежат планомерному уничтожению... но как это сделать?
Прежде всего, нужно их максимально разобщить и лишить главного, что даёт им силы – корней... истории, культуры, традиций... духовных ориентиров и ценностей... именно поэтому так важно было разбить Югославию на множество мелких кусков, границы между которыми разбили сербский народ на части... именно поэтому нужно было поддержать на Балканах исламский экстремизм, который не позволил сербам-мусульманам сохранить свою идентичность и теперь они ставят в графе "национальность" подпись "мусульманин" (уже без приставки "серб-")... и лютой ненавистью ненавидят сербов-православных.

Именно поэтому в Черногории сербы были "переформатированы" в черногорцев, хорватские сербы (те, что выжили и остались) вдруг превратились в хорватов-католиков, в Македонии вместо сербов и болгар появились македонцы, многие косовские сербы стали настоящими шиптарами... зато албанцы остались албанцами везде... и всё это совсем не случайно... потому, что всё это происходило при активнейшем вмешательстве извне... и, прежде всего, со стороны штатов...

Следующим шагом на пути уничтожения сербов стало насильственное отделение от Сербии Косово и Метохии... почему это отделение вообще произошло? неужели вы думаете, что из-за несметных богатств края? или самоопределения шиптаров? всё это вторично... и даже десятирично... никто не стал бы из-за этих мелочей ломать копья... произошло это потому, что Косово и Метохия – историческая земля сербов... это и история, и культура, и традиции, и духовные ценности целого народа, которых его лишили...

Ровно по такой же схеме идёт и работа по уничтожению русских... развал Советского Союза, правопреемника Российской Империи, сделал русских самым разделённым народом в мире... русских, в одночасье оказавшихся за границей, практически повсеместно лишили большинства прав и поставили в положение людей второго сорта... в Белоруссии и на Украине началась активнейшая планомерная работа по "переформатированию" русских в "другие народы", которые уже как бы не являются частью русского мира – в беларусов и украинцев... и наибольшие усилия изначально прилагались именно на Украине... и это не просто случайный выбор.

Дело в том, что именно Украина является для всех русских тем же, чем и Косово и Метохия для всех сербов... не Крым, а вся Украина... по крайней мере, большая её часть... именно там наши корни... именно оттуда пошла наша история, культура, традиции, духовность... и если Косово - это Сербия, то Украина - это Россия... и никак больше... нет никакой Украины без России и нет никаких украинцев без русских... нет, не было и не будет... поэтому то, что происходит сегодня на Украине, делается не просто для захвата штатами несметных богатств этой территории или размещения там баз НАТО... как и в случасе с Косово - всё это вторично... как минимум... в первую очередь штатам нужно лишить нас корней... и окончательно разобщить с народом, часть которого уже сделали "нерусскими"... но они и не украинцы... нет такого народа и никогда не было... были русские люди и другие народы, которые жили и живут на русской территории, которую стали называть Украиной... кстати, название это когда-то давно придумали поляки...

http://pan-ikota.livejournal.com/200252.html
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 04.05.2014, 23:22 | Полезность: +3
   #3437
а-sya
Согласна на 100%.


Историческая справка из википедии.

"В 1751 году к российскому посланнику в Вене обратился полковник австрийской службы Иван Самойлович Хорват с просьбой о разрешении ему и другим сербам поселиться в России. Речь шла о сербах, называемых граничарами, издавна использовавшихся Австрией для охраны её границ от турок, их поселения в современных Воеводине, Славонии, Сербской Краине и Далмации были устроены по казачьему принципу. Несмотря на привилегированное положение в Австрийской империи (сербы, несущие охрану границы, были освобождены от налогов), часть их неуютно чувствовала себя в католической стране, где на них постоянно оказывалось давление со стороны католического духовенства с целью склонить их в католичество или унию. Выходом было переселение в Россию. Уже в 1723 году сербский гусарский полк черногорца майора Ивана Албанеза переселился в Россию и был поселён в районе крепости Тор (позднее город Славянск). Поводом к началу эмиграции стало также упразднение участков границы по рекам Тиса и Марош. Живущим на этих землях сербам было предложено либо переселиться на другие участки границы, либо стать венгерскими подданными, что значило утрату привилегированного граничарского статуса.

Российское правительство позитивно отнеслось к предложению Хорвата, тогда же родился план привлечения и иных выходцев из Балкан православного вероисповедания на земли на заднепровской Украине. Из переселенцев предполагалось позднее набрать гусарские и пехотные полки. 13 (26) июля 1751 года императрицей Елизаветой Петровной было объявлено Хорвату, в ответ на его просьбу, что «сколько бы из сербского народа в Российскую Империю перейти не пожелало, все они как единоверные, в службу и подданство приняты будут».

10 Октября 1751 года в Киев прибыла первая колонна переселенцев — из 77 человек, во главе с Иваном Хорватом. В течение месяца прибыло ещё несколько мелких групп. Всего прибыло 276 человек, из них военных — 107 человек, остальные — домочадцы и слуги[1] Начиная с 1752 года, переселенцы стали прибывать регулярно. Им были отведены для поселения земли в заднепровских степях, между реками Синюха и Днепр. Столицей Новой Сербии стал город Новомиргород. Ново-Сербия имела автономный статус и подчинялась непосредственно Сенату и Военной Коллегии. Её первым главой был Хорват, произведённый в России в генералы. Поселенцы делились на полки, роты и шанцы, являвшиеся одновременно и территориальными и военными и административными единицами.

В то время Новороссия состояла из центра — города-крепости Елисаветграда, Новой Сербии, военных поселений южнее Новой Сербии и южных земель запорожских казаков. Её стратегическое значение было обусловлено тем, что она находилась на пути набегов крымских татар по их излюбленному маршруту, а также, являлась важным плацдармом для переброски русских войск на юг, в Крым.

В 1754 году в Новую Сербию были переселены украинские казаки, которые были сформированы в Новослободской полк.

13 апреля 1764 года Новая Сербия вошла в состав созданной Екатериной Новороссийской губернии. В конце XVIII века жители её были приписаны к государственным крестьянам, офицеры получили дворянство, поместья. Часть сербов ушла на Кубань, где они слились с местными казаками. Сербский гусарский полк, созданный в 70е годы XVIII века получил, по столице Новой Сербии, являвшейся одновременно и столицей Славяносербии, название Бахмутского. Из известных людей в нём, в частности, служил позднее М. Ю. Лермонтов."
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.05.2014, 08:11 | Полезность: +1
   #3438
Matilda79, MarduK на счет ЗП медианной и средней - это одно. Вопрос в какой выборке и числе исследуемых. Когда один человек зарабатывает допустим 90000, другой 150тыс, средняя будет - 120. В Мск средняя ЗП по моим друзьям порядка 100 тыс. При этом один может зарабатывать в разы больше другого.
Давайте выборку чуть побольше для ровной статистики.))

Вообще русский, украинец и белорус - братья на век. Границы придумали политики и играются в солдатиков как дети в песочнице. Зомбировать и настраивать нас против друг друга - задача внешних врагов. Фильтруем, улыбаемся и машем им.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.05.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #3439
Grad писал(а):
Matilda79, MarduK на счет ЗП медианной и средней - это одно. Вопрос в какой выборке и числе исследуемых. Когда один человек зарабатывает допустим 90000, другой 150тыс, средняя будет - 120. В Мск средняя ЗП по моим друзьям порядка 100 тыс. При этом один может зарабатывать в разы больше другого.
Давайте выборку чуть побольше для ровной статистики.))
Вообще русский, украинец и белорус - братья на век. Границы придумали политики и играются в солдатиков как дети в песочнице. Зомбировать и настраивать нас против друг друга - задача внешних врагов. Фильтруем, улыбаемся и машем им.
Grad, раз мы все братья, почему я не могу поддержать мысль соседа, которую считаю верной? только потому что это ваш форумский оппозиционер?
мне лично импонируют люди с собственной позицией. Потому что большинство формуских не выражают свою мысль, а копируют мнение СМИ из инета, при этом видя только *верушку айсберга*.

ничего личного
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.05.2014, 11:12 | Полезность: +4
   #3440
Matilda79 писал(а):

я ж не ругаюсь в теме, а поддержала правильную мысль земляка. знали б вы во сколько я обхожусь работодателю))
да какая разница во сколько обходитесь?
белорусы здесь такие же граждане и получают такую же зарплату как и все, есть бедные, есть не очень.
у нас по факту и границы-то с Белорусией как таковой нет. хочешь тут работай, хочешь там.

ну а так - геополитическая особенность, что в Европе рулит Германия(с оглядкой на соседей и США), в Евразии - Россия.
все остальные "войны за независимость" - просто новый современный способ передела мира.
и по телевизору никто о спонсорстве не говорит - все на взаимовыгодных условиях.
Добавлено 05.05.2014 в 11:21
Matilda79 писал(а):
Grad, раз мы все братья, почему я не могу поддержать мысль соседа, которую считаю верной? только потому что это ваш форумский оппозиционер?
мысли этого "оппозиционера" заключаются в национальной исключительности, оголтелой русофобии и антихристианских провокациях.
таких "деятелей" у нас называют не иностранным словом "оппозиционер", а простым русским словом (нужное подставить).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010