Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.05.2014, 08:04 | Полезность: +2
   #3701
Orteinn
Мне кажется, проблема социума существует. Надо всегда держать в уме, что не все зависит от примера родителей и полученного в детстве воспитания. Увы. Очень многие черты и наклонности сидят в нас изначально, от рождения. Родители могут направить, обтесать, задать нужное направление. Но в какой то момент ребенок начинает отторгать родителей. Это некий подростковый бунт. И тут очень важно поместить ребенка в правильную социальную среду.

Лирическое отступление от темы:
А по опыту могу сказать - найти такую среду очень сложно. Я сейчас младшего перевожу в физмат гимназию. Ездить будем на оленях. Учиться очень сложно. Нагрузки дикие. Но там детки другие. Детки, которые увлечены наукой, которые хотят учиться. Помоги нам, Господи. Не знаю, сколько продержимся.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 13.05.2014, 09:12 | Полезность: 0
   #3702
Grad, про парады - это не совсем ко мне вопрос. Я же не гей (надеюсь, что Фил и Дорогуша тоже). Ну а вообще человеку свойственно собираться в группы по интересам (тут, конечно своеобразный интерес))), как ты выразился долбить друг друга))). Вот, например, смотри: (конечно не совсем удачный пример, но...) в день ВМФ, день погран.войск, день ВДВ, люди ведь так же группами собираются напиваются и демонстрируют всем свою пьяную удаль, ныряют в фонтаны в общественном месте, где по идее с детьми гуляют, агрессивными группами набрасываются на "инакомыслящих и инаковыглядящих", публично справляют нужду и т.п. Вряд ли кто-то даже из них сможет вменяемо объяснить такое антисоциальное поведение. Так и с парадами - такая же блажь отдельной группы лиц непонятного пола.
По поводу Испании, а ты зачем обращал внимание на ухоженных мужчин, гуляющих парами?)))) И с чего вдруг желание сжечь чудо-городок? Приставали? Проходу не давали? Парадом призывали пройтись?))))
A-sya, соглашусь. Но с другой стороны, мы вот с тобой в какое время росли? Никакой, не то, что пропаганды не было, но из нас и знать никто не знал в подростковом возрасте, кто такие геи. Но в то же время, те трое были моими ровесниками... Я не знаю в какой среде они воспитывались в своём Волгограде (кажется). И я не думаю, что там в 80-х иная атмосфера царила. Но ведь они в какой-то момент осознали себя геями, а их одноклассники нет. Мне кажется, что это как-то по другому происходит, тут действительно какие-то психические или генетические отклонения, а не так, что увидел бабу с бородой и членом и захотел попробовать...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 09:18 | Полезность: +1
   #3703
Orteinn слабоватое сравнение праздников родов войск и рекламы геев Аналогия не совсем корректная. Допустим день ВДВ сродни тому же дню Выпускников школ. Ну ничего же страшного не происходит.
Еще раз объясни зачем кучке людей с ЛГБТ-зависимостью ходить и показывать что они не такие как все, и что якобы их кто то в чем то притесняет?
Может они бы меньше получали людей от того что пытаются "заявить о своих правах" всему миру?
Что ВДВ-шники требуют к себе какого то особого внимания со стороны властей или дать помаршировать по центральным площадям да проспектам? Может хотят чтобы им разрешили друг на друге женится? Или усыновлять детей? Потом в драке с ВДВ ты можешь быть уверен, что максимум тебе набьют морду, а не )) ну вы поняли))

Фил ну не молчи же )) скажи свое веское мужское слово в защиту ))

НА счет Испании - да мне было не совсем комфортно. Ж+Ж еще ничего смотрелось, хотя тоже фу.. )) Но толпы дядей бегающих за ручку по набережной.. Стыдно!

Orteinn если тебе сын/дочь заявит о том что он/она спит со своим полом и видит только такое развитие отношений. Тебя это устроит?
Если так рассуждать, то по твоей логике и педофилы-эзгибиционисты ничем особым не занимаются, подумаешь детей насилуют.. Лично ты же от этого не страдаешь. Верно?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 13.05.2014, 09:34 | Полезность: 0
   #3704
Grad, ещё раз объясняю, вопрос не совсем ко мне или Филу. Напиши официальное обращение в ЛГБТ сообщество. Или обратись за разъяснениями к психоаналитикам. А пример был, повторюсь, для демонстрации того, что людям вообще свойственно собираться в группы по интересами, а так же людям свойственно групповое антисоциальное поведение. А знака равенства в сравнении я не ставил!
Мне интересно другое, от куда у тебя такое агрессивное отношение? Ты часто видишь эти парады? К тебе постоянно домогаются геи?
Дружище, поверь, если такой парад будет проходить под моими окнами мне и самому будет не по себе. Но ты выйди вечером на улицу, сосчитай число геев, пьяных компаний, подозрительных личностей и т.п., а затем сообщи нам тут всем % социально опасности именно от геев?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 09:38 | Полезность: 0
   #3705
Orteinn ловко соскочил с темы и перевел стрелки))) кому и куда писать я пожалуй решу сам. Ок?))
про детей то ответишь?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 13.05.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #3706
Grad, аналогичный вопрос, про сына/дочь, и тебе могу задать. Но судя по твоим постам, в отличии от тебя убивать своего ребёнка я точно не буду... скорее сам, где-то в душе умру.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 09:44 | Полезность: 0
   #3707
Orteinn писал(а):
Вот, например, смотри: (конечно не совсем удачный пример, но...) в день ВМФ, день погран.войск, день ВДВ, люди ведь так же группами собираются напиваются и демонстрируют всем свою пьяную удаль, ныряют в фонтаны в общественном месте, где по идее с детьми гуляют, агрессивными группами набрасываются на "инакомыслящих и инаковыглядящих", публично справляют нужду и т.п. Вряд ли кто-то даже из них сможет вменяемо объяснить такое антисоциальное поведение. Так И с парадами - такая же блажь отдельной группы лиц непонятного пола.
Orteinn писал(а):
А знака равенства в сравнении я не ставил!
Есть такое понятие конъюнкция. Погугли на досуге ;)

Про пример я понял и группы людей тоже. Свои выводы я сделал)
Не могу понять, ВДВ че свою религию кому то толкают или продвигают свои голубые береты? Выходят веселятся и купаются в фонтанах, веселятся. Это для них семейный праздник. Сравнение не корректно. имхо
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.05.2014, 09:48 | Полезность: 0
   #3708
Лёва ярый отрицала))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 09:50 | Полезность: 0
   #3709
Марсель, да я такой
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.05.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #3710
У меня друг есть. вот он всегда занимает позицию прямо противоположную твоему мнению) Просто ему это нравиться) Получает удовольствие от дискуссии)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 13.05.2014, 10:27 | Полезность: 0
   #3711
Grad, а что, у тебя есть примеры, когда геи выходят и всех зазывают становиться геями? Выкупают эфир на ТВ и всем пропагандируют о прелестях операций по смене пола? Вводят всех в заблуждение о долголетии при однополых контактах? В открытую "жарят" друг друга? Как ты выразился - выходят, веселятся, в странных нарядах, только при этом трезвые, не причиняя никому телесных повреждений, за то, что не тем видом бахчевых торгует))).
Теперь, по поводу моего "слез с темы": ты сам-то хоть на один вопрос ответишь? Ты % социальной опасности геев, допустим в СП, предоставить можешь? Прямую зависимость от гей парадов и выбора человеком ориентации продемонстрировать сможешь? По той же Гейропе, есть данные сколько % от общего населения геев было в 80-х и сейчас, когда массово разрешили однополые браки?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 10:42 | Полезность: +2
   #3712
Orteinn тык незачем обелять мужеложество. Это не естественный и не нормальный процесс.
Проводить исследования - зачем оно мне надо. Тебе надо - ты и проводи)) это же тебя так волнует сколько их в %. Не? Я не ученый который хочет что то обелить и кому то доказать.

Скажи если завтра например педофилы/людоеды/экзгибиционисты потребуют провести парад на красной площади в "в странных нарядах, только при этом трезвые, не причиняя никому телесных повреждений" ты как отреагируешь? Ну ведь тебя же они не изнасилуют/загрызут/заставят часами смотреть на свои генетали, верно? Подумаешь промаршируют.. Твоя хата с краю ) Логика четкая и железобетонная.
Подумаешь это дети увидят))) Ну ты как отец должен будешь сказать новому человеку, хорошо это или плохо. Если промолчишь - ребенок сам полезет в интеренет и все увидит. Только надо ли провоцировать на нездоровый интерес к этой теме? Как ты считаешь?

Мне плевать сколько их в % соотношении. Я надеюсь что 0%.

Да и я возвращение в УК статьи за мужеложество если чо. Ну так на всякий случай.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.05.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #3713
Orteinn писал(а):
Vitaly71, дело в том, что они и не кричали, не лапали друг друга при нас, в их поведении вообще мало что выдавало в них иную ориентацию. Просто в беседе сообщили в какой-то момент, что геи и всё.
Второй момент, про воспитание: странный у Вас подход, если вы считаете, что жизненные ценности ребёнку должен прививать кто-то иной и тем более одноклассник(ца). А Вас не пугает, что тот же (та же) одноклассник(ца) начнёт рассказывать, как ей замечательно живётся с одной мамой, которая родила его(её), вытянула из папы бабла, отсудила дом и квартиру и наслаждается шикарной жизнью рантье? Или ещё хуже, начнёт рассказывать, как ему(ей) потрясающе вместо уроков физкультуры в подвале препараты употребляется? Может всё же Вы, как отец, должны дать основные жизненные ориентиры своему ребёнку? Что в этой жизни правильно, что нет, что хорошо и что плохо, основные коммуникативные навыки, развивать и направлять интересы ребёнка? Соблазнов у него(неё)будет на пути очень много, и чем дальше мы развиваемся, тем их будет ещё больше, но вот оценка и реакция ребёнка на эти соблазны целиком и полностью зависит от Вас, а не от того, в какой среде обитают его одноклассники.
А кто спорит про жизненные ценности? Я такое говорил? Я говорил что окружающий мир тоже оказывает свое влияние на ребенка. Как пример; Родители воспитывали нас с братом достаточно строго. Отношение к табаку в семье было очень не терпимое, можно было и по жопе получить. Но закурил я в первый раз в первом или втором классе! С друзьями, развели на "слабо"! Хотя лекции о вреде курения и о последствиях если меня за этим делом поймают проводились регулярно! Вот Вам конкретный пример!
теперь Вы также будете утверждать что друзья и улица не оказывают никакого влияния?))
Конечно чем больше мы в ребенка заложим, тем больше шансов вырастить его нормальным человеком! Но повторюсь что есть еще и окружающий мир, пусть небольшой процент, но некоторых он ломает..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.05.2014, 10:50 | Полезность: -3
   #3714
*не удержалась*

vitaly71
Т.е. если бы Вам в подростковом возрасте парень предложил с ним переспать, Вы бы согласились?
Добавлено 13.05.2014 в 10:53
Grad
Вы опять подменяете понятия. Есть УК, все Вами перечисленное ему противоречит.

Кстати, помимо мужеложства, есть масса других неестественных и более вредных процессов. Например, упомянутое выше курение. А оно вообще приводит к развитию различных заболеваний, в т.ч. смертельных. И ничего, никто не возмущается, как я посмотрю.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 10:53 | Полезность: +4
   #3715
Дорогуша скажите а как Вы относитесь к однополым союзам? Вы часом не лесбиянка?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.05.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #3716
Grad
Я не лесбиянка. Отношусь нормально.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.05.2014, 10:56 | Полезность: +1
   #3717
Дорогуша писал(а):
*не удержалась*

vitaly71
Т.е. если бы Вам в подростковом возрасте парень предложил с ним переспать, Вы бы согласились?
Дорогуша , я что тут заметил, что Вас постоянно интересуют "жареные" факты и подробности.
Отвечаю. Я не знаю на что бы я согласился, а на что нет. Дети в 6-7-8 летнем возрасте не знают что такое секс.
хотя думаю что нет, потому что чувство стыда уже было. Удовлетворил Ваш нездоровый интерес?
А если про подростковый возраст то однозначно нет. Подростком я себя однозначно помню, я уже в девчонок влюблялся))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.05.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #3718
Дорогуша писал(а):
Grad
Вы опять подменяете понятия. Есть УК, все Вами перечисленное ему противоречит.
Где и что конкретно я подменяю можно ссылки на УК?)) Кстати 6.21 КОАП советую ознакомиться. Ну это на счет пропаганды и всио такоэ))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.05.2014, 11:01 | Полезность: +2
   #3719
Дорогуша, начинаю понимать почему вы ссылку на Новоселова удалили!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.05.2014, 11:02 | Полезность: -1
   #3720
vitaly71 писал(а):
Дорогуша , я что тут заметил, что Вас постоянно интересуют "жареные" факты и подробности.
Отвечаю. Я не знаю на что бы я согласился, а на что нет. Дети в 6-7-8 летнем возрасте не знают что такое секс.
хотя думаю что нет, потому что чувство стыда уже было. Удовлетворил Ваш нездоровый интерес?
А если про подростковый возраст то однозначно нет. Подростком я себя однозначно помню, я уже в девчонок влюблялся))
Это исключительно Ваша фантазия о фактах.

В 6-7-8-летнем возрасте дети уже знают, что такое секс, если родители им объясняли откуда дети берутся.
И, на минуточку, проявление к ребенку сексуального интереса называется педофилия, зачем Вы её сюда притянули, мы совсем о другом.

А, т.е. Вы влюблялись в девчонок и так в себе уверены, но остальные-то подростки обязательно должны проникнуться гейской "пропагандой" и вступить в однополые отношения?
Добавлено 13.05.2014 в 11:02
Grad писал(а):
Где и что конкретно я подменяю можно ссылки на УК?)) Кстати 6.21 КОАП советую ознакомиться. Ну это на счет пропаганды и всио такоэ))
Не делайте вид, что Вы не понимаете.
Добавлено 13.05.2014 в 11:04
vitaly71 писал(а):
Дорогуша, начинаю понимать почему вы ссылку на Новоселова удалили!
Могу представить, ЧТО Вы понимаете, с Вашим видением мира, если такие "авторы" у Вас в авторитете.
Страницы: 1 2 3 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010