Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.04.2013, 12:44 | Полезность: -1
   #3321
красавцв просто - нам до них далеко конечно с Мутиным
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.04.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #3322
safrano писал(а):
я бы удивился если там наши участвовали) если только случайно
Добавлено 26.04.2013 в 12:29
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.04.2013, 19:26 | Полезность: 0
   #3323
надо же - неужели Политика
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.05.2013, 15:29 | Полезность: +1
   #3324


Добавлено 08.05.2013 в 16:10


ещё вот этот нравится =)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.05.2013, 17:36 | Полезность: -2
   #3325
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2013, 21:36 | Полезность: 0
   #3326


он так за каждым наблюдает))
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 15.05.2013, 18:08 | Полезность: 0
   #3327
Ситуация с Сурковым конечно до конца не понятна. Вполне вероятно, что он повторил судьбу Березовского в свое время.
Но происходит ротация элит, Путин пытается убрать ряд ярких старичков, и, возможно, Асланбек Дудаев входит в их число.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.05.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #3328
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.05.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #3329
ОТ от Димки) для Народа
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.05.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #3330
Торгаши

К двадцатилетнему юбилею «Газпрома» сотрудники корпорации получили премии в размере месячного оклада, рассказал «Интерфаксу» источник в отрасли.

При этом выплаты только коллективу ОАО «Газпром» составили 1,9 миллиарда рублей, а для всего персонала группы компания приготовила 34 миллиарда рублей (1 миллиард долларов).

Еще 56 миллионов рублей «Газпром» потратил на торжественные мероприятия и концерт в Кремле, которые состоялись в феврале 2013 года. В Государственном Кремлевском дворце перед газовиками выступили солисты балета Большого театра, хор имени Пятницкого, артисты из Армении, Белоруссии, Казахстана и Украины. Хедлайнерами шоу стали итальянский тенор Андреа Бочелли и британский певец Стинг.

О том, что госкорпорация не экономит на представительских мероприятиях, известно давно. Так, строительство стенда для июньского международного экономического форума в Санкт-Петербурге обойдется «Газпрому» в 29,8 миллиона рублей. Представительство компании должно разместиться в седьмом павильоне «Ленэкспо» на площади 250 квадратных метров. Помимо открытой презентационной зоны, на стенде будет оборудована ВИП-комната для переговоров, украшенная декоративной лепниной, настенными светильниками и полноцветными репродукциями.

Также «Газпром» готовится с шиком поучаствовать в летней малайзийской Мировой газовой выставке. По сообщениям СМИ, для обустройства двухэтажного презентационного офиса компания собирается выделить 84 миллиона рублей. Ожидается, что площадь размещения составит 546 квадратных метров, стены павильона будут покрыты мультимедийными экранами, а в центре появится гимнастический помост, на котором будут выступать юные спортсменки из России.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/05/23/gazprom/711379-gazprom-potratil-...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.05.2013, 18:52 | Полезность: 0
   #3331
как подтягивают "своих" в "честный бизнес"
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 29.05.2013, 20:22 | Полезность: +4
   #3332
И что? Какова идея посыла? Вас задело, что Вас не включили в список? Да и про Газпром не понял, к чему? Вы в курсе, что это вообще нормальная мировая практика выплачивать бонусы сотрудникам к юбилею организации (всего-то по окладу и выплатили), да и закладывать в бюджет расходы на маркетинговые мероприятия это нормально.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.05.2013, 21:40 | Полезность: +3
   #3333
denvlad писал(а):

Есть два лагеря. Те кто у кормушки, боготворят существующую власть.
Кто лишен этих благ, призывают к революции чтобы ими воспользоваться...
Согласен с первым пунктом на все 100. Но вот по второму хотел бы высказаться..

Среди тех,кто лишён доступа к кормушке ( например я ) есть люди,которые хотят переворота не для того,что бы оттолкнуть одного хряка от корыта и затем занять его место. А для того,что бы сменить систему распределения благ. Сменить возможности социального лифта - щас в Вузах Гос. управления учатся дети чиновников,т.е. дорога простому - умному-талантливому-честному ..... человеку во власть закрыта. Это крах страны,когда дети воров встанут на их места,т.к. родители их учат задолго,как нужно вести дела.
Вот и позиция сформировалась: пинком отогнать свиней от корыта,что бы самые жирные и сильные не ели за остальных. Вот такая импровизация
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.05.2013, 22:52 | Полезность: 0
   #3334
Orteinn
Меня вот это не сильно задевает, вернее задевает больше НЕ ЭТО.
А вот это:
"За 12 лет, с 2001 по 2012 гг., "Газпром" вложил в газификацию регионов РФ 190 миллиардов рублей (слайд 15 презентации Межрегионгаза). Полностью: http://m-korchemkin.livejournal.com/205658.html
Для понимания: совокупная чистая прибыль "Газпрома" за те же 2001-2012 гг. составила 4 триллиона 501 миллиард рублей (по РБСУ).
Итого на Россию "Газпром" потратил 4,2% своей чистой прибыли.
По большому счету (не считая не такой уж великой благотворительности и уплаченных государству дивидендов) это все, что за 12 лет "Газпром" сделал для России.
Что и говорить - "национальное достояние"...

Сравним "тощие" 1990-е и "жирные" 2000-е:
в конце 1991 года уровень газификации РСФСР составлял 40%, в 1998 - 47,6%
т.е. за 7 лет прирост составил 7,6%. Т.е. по 1,09% в год.
В 2011 газификация составила 63,2%.
т.е. за 13 лет прирост составил 15,6%. Т.е. по 1,2% в год.
Источник: http://www.ngv.ru/upload/iblock/bf7/bf757935eb0a3d60561553c94851940e.p...
Вывод: в жирные 2000-е темпы газификации страны практически не выросли."

Вот это меня ЗАДЕВАЕТ!

Или ваш пост в ответ safrano с целью просто возразить?
На фоне приведенной мною статистики, его пост реально в тему, как минимум
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.05.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #3335
Orteinn писал(а):
И что? Какова идея посыла? Вас задело, что Вас не включили в список? Да и про Газпром не понял, к чему? Вы в курсе, что это вообще нормальная мировая практика выплачивать бонусы сотрудникам к юбилею организации (всего-то по окладу и выплатили), да и закладывать в бюджет расходы на маркетинговые мероприятия это нормально.
абсолютно НЕТ
ибо я знаю, что Богачам и Ворам - рано или поздно придется предстать на Суд и они ответят

просто показываю, как нас кидают

Вы видимо как раз у кормушки)

а Fill верно все расписал - что роста то и развития НЕТ, о котором трубят и кричат
как в деревнях бабушки топили печками и ходили на колонку - так вроде и ходят..

а платить за подвод газа (400т.р.) - если у нее избушка.. думаю не у всех деньги такие будут.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.05.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #3336
если уж сам Глава защищает.. то тут комментариев нет - сдаюсь

В отчете, который описывал Forbes, стоял гриф «для служебного пользования»: аудиторы дважды отмечали, что в действиях руководства «Роснано» могли быть коррупционные мотивы. Однако итоговый отчет, подписанный 16 мая аудитором Сергеем Агапцовым, был отправлен в Госдуму уже без признаков коррупции. Вся остальная информация, которая позволяла аудиторам делать эти выводы, в документе сохранилась в неизменном виде.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii/vlast/239926-otretushirovannyi-chubais-s...


25 апреля Путин во время прямой линии с народом снизил накал страстей, отметив, что у «Роснано», конечно, есть проколы, но это не уголовщина, это не воровство».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii/vlast/239926-otretushirovannyi-chubais-s...

«Признаки мошенничества» и «коррупционной составляющей» аудиторы упоминали дважды.

Первая претензия касалась проекта строительства завода «Хевел» по производству солнечных модулей в Чувашии. Основным акционером компании является «Ренова» Виктора Вексельберга (51%), у «Роснано» — 49%. За свою долю «Ренова» должна была внести 3,8 млрд рублей, а также выдать займ в 2, 7 млрд рублей. Заемные деньги «Ренова» так и не предоставила, а «Роснано», имея все возможности взыскать просроченную задолженность и начисленную неустойку, этого не сделала. Далее в первоначальном отчете шла фраза: «В связи с изложенным в действиях руководства ОАО «Роснано» имеются признаки коррупционной составляющей».

Еще один коррупционный аспект аудиторы увидели в проекте строительства завода по производству литий-ионных аккумуляторов высокой емкости. Изначально новосибирский «Лиотех» (инвестиции более 13,5 млрд рублей) был совместным предприятием «Роснано» и китайского производителя аккумуляторных батарей Thunder Sky, но зарубежный партнер впоследствии вышел из проекта. 40% акций «Лиотеха», которыми владел Thunder Sky, были переуступлены в процессе сложных схем «дочке» китайской компании ООО «ТС-Рус», а в дальнейшем куплены самой «Роснано». В ходе этих сделок было допущено несколько нарушений, которые привели к ущербу уже для «Роснано». Корпорация потеряла на этом свыше 513 млн рублей — это повод усмотреть в действиях ее руководства «признаки мошенничества», писали эксперты СП.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii/vlast/239926-otretushirovannyi-chubais-s...


один дом ДСК-1 стоит примерно 660млн. рублей - это почти 200 квартир - представьте скольким можно было бы помочь?
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 02.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.06.2013, 18:18 | Полезность: 0
   #3337
Троицкий планирует выйти с готовой программой,
- разрешение на курение в Москве
- обеспечение доступа российских граждан к качественному алкоголю в ночное время.
- введение в Москве визового режима.
это мой МАНИФЕСТ)))) даешь ПАУКА в мэры Москвы!

http://www.bfm.ru/news/218167?doctype=news#.Ua31MmHIU2c.facebook
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 05.06.2013, 22:52 | Полезность: +1
   #3338
Йопаныыыыы стыт... слов у меня нет просто. Вот скажите соседи: вы за кого пойдете голосовать... Я НЕ ЗНАЮ... может за Лужка уже)))

"Серёга 54%. Взгляд на Собянина со стороны горожанина
У меня открылся рот когда я услышал о 54% москвичей, отдающих голос за собянина. Как? С чего это вдруг? У меня нет сомнения что это подтасовка. Ну чем он мог заслужить такое доверие? И я решил просто суммировать впечатления от его "работы", свои и те, что я слышал от других людей. Просто, без цифр. И что получилось?
Дороги? хуже, много хуже чем при Лужкове. Постоянно слышно о провалах на мкаде, стоит только выехать - дороги разбиты и не ухожены, подъезды к домам вообще в непотребном виде. Реагенты? это просто травля! На них скользко как на льду, а песок из них летом забивая стоки устраивает неслыханные потопы после смешных по силе дождиков. Уборка улиц не выдерживает никакой критики, вспомните хотя бы лёд на шоссе Энутзиастов, если не ошибаюсь, где побилось около десятка машин и никто ни за что не ответил. Выделенные полосы? тут даже комментарии не нужны. Платная парковка в центре? тут комментарий только один - "на штыки!". Неужели не понятно, что все эти сферы стали полем воровства, наглого и безнаказанного, а бешеные парконы и эвакуаторы только создают заторы вместо того чтобы их расчищать?
Мигранты - ухудшение ситуации как-раз где-то на 54% - раньше я видел русских дворников, их было мало, но были, были русские сантехники/электрики, прохаживающиеся с важным видом в камуфляжной форме, с чемоданчиками . Теперь я выходя из дома чувствую себя в средней Азии! Постоянно под окном возятся друзья-мигранты и собирают цветмет в бытовках на продажу. Ага, будет мэр бороться с мигрантами, верю, верю...
Бытовой терроризм процветает повсеместно. Что там покрашенные ядовитой по цвету и токсичной по составу, вонючей краской, прямо по пыли жёлто-зелёные бордюры и всякие другие радости... Недавно в СУББОТУ, в 8 ЧАСОВ УТРА (да-да!) пришли прямо под окно люди в жёлтой форме и начали косить газон... Причём и не газон, а палисадник с одуванчиками, лапухами, мелкими кустиками. Что тут сказать??? Когда в час они закончили это действо осталась выкошенная пустыня и один вопрос, полностью состоящий из нецензурной лексики.
Плитка, плитка... Как-то все подзабыли это эпопею, на обломках которой девушки частенько ломают каблуки. Она раскалывается, шатается, на неё выделены невероятные деньги, и все знают что потекли они в карманы жены Собянина. И ничего. Ах, ну да, и, конечно, при новом мэре ещё развернулось неслыханное строительство! Один за одним уже через несколько месяцев после инаугурации он вдруг стал открывать "построенные им" дороги, съезды, отремонтированные эстакады... Ну да, хорошо поработал парень. Только строить их начал (и по большинству почти закончил) ещё Лужков. Памятники архитектуры как сносили, так и сносят, только теперь даже защитникам глотки заткнули.
Метро? О!... Это способ зарывать в землю миллиарды, причём постоянно, так скоро в "новую Москву" ветку триллиона на два захотят провести). И снова - строить его начал ещё Лужков. Вообще, масштабы воровства поражают. В одной "новой Москве" (кстати, а нафиг она нам-то вообще нужна??) своим сливают такие деньги, что... При Лужкове тоже воровали, но не так нагло и хоть что-то для людей делалось. Одни лужковские пенсии и дотации ветеранам чего стоили! А Собфнин отменил, по-тихому. И вот была (и нету) недавняя новость на сайте m24.ru, поражающая цинизмом, где он рассказывает перед днём Победы о "единовременных выплатах от 3 до 5 т.р., продовольственных подарках ветеранам и бесплатном проезде в общественном транспорте на 3 дня". Я начал понимать, почему я вдруг снова стал видеть призрак девяностых - стариков, копающихся в мусорных баках... После моего комментария к этой статье (сами понимаете какого) новость была удалена ;)
Парки открыли? Ну-ну, ничего кроме радостных рассказов о прекрасном Парке Горького не видели как-то. Да и парк этот явно числится за приближёнными*
Всё делается абсолютно без учёта мнения граждан, никто даже не интересуется им. А зачем? И так снимут репортаж о том как все довольны! Вот с какой стати посмели нас не спросить нужна ли нам, например, "новая Москва"? Или хотим ли мы платной парковки?
Постоянно сияющая и лоснящаяся на экранах и разворотах сми его карманного холдинга узкоглазя р**а, нагло рассказывающая как хорошо жить москвичам и как они рады введению платных парковок, то и дело играющая "приму" в дешёвых постановках "Собянин убирает улицы Москвы", "Собянин открывает детский сад", "Москвичи поблагодарили Собянина за счастливое детство", популизм, наглость, абсолютное пренебрежение и наплевательство по отношению к нуждам города, вот что такое собянин.
54% за, говорите? Врёте вы. В это невозможно поверить если вы хоть чуть-чуть знаете столицу, её правительство, жителей, и отношения между ними. Если Собянин победит на выборах это будет означать либо абсолютнейшую (запредельную) несостоятельность прочих кандидатур, либо наглую подтасовку. А нашей власти сейчас совсем ни к чему давать второе дыхание заглохшей уже теме "нечестных выборов".
Есть надежда, правда, что ССС себя переоценил, и, пос клюку он Медведевский (ну, вы понимаете о чём я), рассчитывать ему не на что. Очень хочется в это верить, но хоть что-то прояснится не ранее начала официальной избирательной кампании.

P.S. * Кто заметил, кто сидел по правую руку от Собянина на заседании? Кушнирович. Что бы это значило?..)"
Добавлено 05.06.2013 в 22:59
А вот еще в догон, уже с точки зрения права...беспредел.

"Но - выборные юристы меня поддержат! - была, помню, точно БЫЛА раньше у нас в законодательстве норма, согласно которой выборный чиновник, добровольно ушедший в отставку со своего поста, НЕ ИМЕЛ ПРАВА выдвигать свою кандидатуру на досрочных выборах. Если подумать, в такой норме заложен абсолютно понятный, простой и очевидный смысл: в самом деле, если ты подал в отставку с поста досрочно - то есть заявил, что по каким-то причинам ты НЕ МОЖЕШЬ далее исполнять свои обязанности, фактически создал ситуацию форс-мажора, заставил всех бегать и суетиться, искать тебе замену - то какого ж черта ты вновь хочешь занять ту же самую должность?? Зачем же ты тогда уходил?
Когда эти твари в Госдуме, с подачи, естественно, мерзавца Суркова, успели эту норму из законодательства убрать?? И как они объяснили ее отмену, интересно? Какими-такими высшими соображениями?
Реально же, если Собянин уйдет и тут же заявит, что хочет вернуться туда же - это будет самый махровый правовой беспредел. И у оппозиции в Москве, думается мне, может быть вполне актуальная и агрессивная тема: не участвовать в выборах, а устроить массовые протесты против фарса, против участия Собянина в досрочных выборах. Мне думается, что эти протесты вполне можно "раскрутить", так как манипуляция здесь уж слишком очевидна, ее вполне можно объяснить любому простому москвичу.
Не устаю поражаться тому, до какой степени нагло и бесстыдно вся эта сурковская шобла искурочила избирательное законодательство России. Это какой-то феномен!
UPD. Подсказали: да, норма такая не только была, но и есть, но... в нынешней редакции Закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан..." сделано исключение... для губернаторов! Всем нельзя - а им можно. Стоит ли даже упоминать, что такое вот "исключение" носит откровенно антиконституционный характер?!
Ну, суки... Что хотят, то и творят."

Согласен на все 100%
Добавлено 05.06.2013 в 23:01
Вот мы здесь все спорим и бодаемся, москвичи\немосквичи, понаехавшие и прочие...да мы им вообще нафиг не нужны...54% новый мэм.
Соседи вы в каких%%%?
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.06.2013, 23:52 | Полезность: 0
   #3339
Неожиданно, правда? Путины больше не пара
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.06.2013, 00:04 | Полезность: 0
   #3340
ssolnce писал(а):
Неожиданно, правда? Путины больше не пара
этой новости сто лет в обед, сейчас просто официально
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010