Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.04.2014, 16:31 | Полезность: 0
   #321
bam
Ну, да.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2014, 16:59 | Полезность: +4
   #322
Дорогуша
я это и имел в виду.
то что УК пришла с открытым забралом на жителей стараясь навязать свои "понятия" взымания ЖКУ.
Напомню вновьзаселившимся чего добилась ИГ (1 очередь, 2я очередь) были отменены незаконные требования УК:
- об оплате ЖКУ за 6 мес (внесение авансового платежа)
- требование оплаты страхования гражданской отсвественности - этакое осаго для квартир (вдруг вы зальете соседей?)
- вывоз мусора (ТБО), т.к данная статья уже включена в состав статьи (масло маслянное) "Содержание и ремонт"
- выдача ключей только при заключении кабального договора с УК на управление ОДИ (сумели частично победить и самые стойкие получили ключи без кабалы)
- и другие маленькие победы незаметные всем вновьзаселяющимся...
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.04.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #323
Grad
Вывоз мусора никто не отменил, не знаю как там у 12,13,14 корпусов конечно, у меня до сих пор в квитке висит задолженность за него и отказ вычеркнуть эту статью от Саенко
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.04.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #324
Swix у нас нету этого в квитке. Ни задолженности ничего.
Нам удалось. "Паровозик который смог". Пришлось правда побегать.. Раза 2-3 в ук и поругатся + написать жалобы МЖИ + заявы в УК.
Ну чутка потроллить ООО "мордор, орки и компания". Т.к вывоз мусора (ТБО) уже включен в статью содержание и ремонт.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.04.2014, 10:34 | Полезность: 0
   #325
Вот как бороться с не качественной работой, если она конечно есть.

«РосЖКХ»
Сайт: roszkh.ru


Новый проект Фонда борьбы с коррупцией А.Навального. На сайте собраны образцы заявлений в надзорные инстанции по всем регионам России и типовым коммунальным проблемам. Например, можно пожаловаться на слабый напор воды, расклеенные в подъезде рекламные объявления, протекающую крышу, сломанный почтовый ящик или проблемы с канализацией. Всего на сайте размещены 26 образцов заявлений. В каждое из них достаточно внести свои контактные данные и суть претензий. Письмо чиновникам будет направлено автоматически после нажатия кнопки «Отправить». Каждому жалобщику на сайте будет заведен личный кабинет, с помощью которого можно сообщить об устранении неполадки. На решение каждой проблемы коммунальщикам дается 45 дней, по истечению которых должностные лица могут быть наказаны.

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции РФ.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления правительства РФ " О государственной жилищной инспекции" проводит выездную проверку, составляет акт и протокол, выдает предписание все привести в в надлежащий порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно ним в доме все и всегда должно быть идеально. В буквальном смысле слова.

Степень идеальности продемонстрирована в ст.4.7.4 Правил тех. эксплуатации, гласящей, что "все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска". Фраза "очищаться до блеска" записана в текст Правил.

За это мы ежемесячно платим около половины всех платежей по строке Плата за содержание и ремонт зданий. Управляющие компании ничего не делают, но составляют фиктивные акты на невыполненные работы и разворовывают наши деньги!

Грязь в лифте - это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов". Начальнику управляющей компании (ЖЭК, ДЭЗ, ТСЖ, ЖСК) полагается штраф до 5000 рублей, а компании до 50 000 рублей.

Закон Об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ в течении 30 дней с даты получения обращения. Добавьте к этому 1-2 недели на работу почты. Если в течении 45 дней вы не получите письменного ответа, то пишите в прокуратуру. Чиновник получит штраф до 10 000 руб. по ст. 5.59 КоАП "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".

Для ускорения ремонта попросите написать такие же обращения друзей и родственников. Писать обращения может любой гражданин, даже если он не живет в этом доме. Коммунальщики более чувствительны к количеству обращений.

Все заявления дублируются в ОЗПП "Контроль".


«Дом двор дороги»
Сайт: domdvordorogi.ru
Портал «Дом двор дороги» был силами двух московских энтузиастов. Озвученная цель проекта: улучшение ситуации в сфере ЖКХ силами гражданского общества. Интерфейс сайта не позволяет подать жалобу автоматически, но приводит перечень из 21 типового заявления и ссылки на электронные приемные, в которые их стоит направить.


«Управа»
Сайт: webuprava.ru

Равно как и «РосЖКХ», портал «Управа» позволяет автоматически писать жалобы в надзорные органы. Пользоваться сервисом смогут жители всех регионов. Интерфейс сайта довольно интерактивный – вместе с описанием проблемы пользователям для наглядности предлагают сфотографировать нарушение и приложить снимок к заявлению. На сайте собраны тематические мануалы о том, как правильно составлять и отправлять жалобы. Одновременно основатели портала стараются развинтить расхожие мифы о том, что вкручивать лампочки на лестничной клетке и мыть ящик мусоропровода, жильцы должны самостоятельно.


«Наше ЖКХ»
Сайт: nashejkh.ru

Отправить жалобу при помощи проекта «Наше ЖКХ» не получится, но сайт позволяет четко составить представление о том, на что конкретно горожане имеют право. На портале можно найти свод тематических законов и подробный анализ типичных бытовых ситуаций: почему вода в кране слишком холодная и как убрать с дома рекламную растяжку. Кроме того предложены различные варианты расчета и экономии на коммунальных платежах. Некоммерческий проект несколько лет назад запустила студия Артемия Лебедева.


«Наш город»
Сайт: gorod.mos.ru

По замыслу московского правительства, на сайте «Наш город» москвичи должны оперативно следить за работами по благоустройству в городе. Одновременно жители могут комментировать ход проведения мероприятий. На все претензии жильцов профильные коммунальщики обязаны отвечать достаточно оперативно, в трехдневный срок. В рамках подраздела «народный контроль» неравнодушные граждане могут оставлять свои заявки на проведение ремонта общедомового и дворового имущества, к обращениям стоит прикрепить фотографии проблемных объектов.


«Дома Москвы»
Сайт: dom.mos.ru

Проект «Дома Москвы» запустился в конце октября и призван помогать жителям столицы общаться с органами городской жилищной инспекции. Справочная база портала позволяет получить информацию об управляющей компании каждого дома в городе. Одновременно на сайте можно пожаловаться на деятельность ДЕЗа или ТСЖ. На все комментарии пользователей должны ответить сотрудники госжилинспекции, а вот непосредственно сотрудники УК вступать в дискуссию не обязаны.


Электронная приемная правительства Москвы
Сайт: mos.ru

На официальном сайте правительства Москвы можно наябедничать практически на любое нарушение в сфере работы городских хозяйственных структур и деятельность местных органов власти. Все обращения в приемную мэра будут автоматически зарегистрированы и переданы в профильные инстанции, которым придется отчитаться за каждый направленный ответ. Аналогичные приемные есть на сайтах большинства регионов.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2014, 10:54 | Полезность: +3
   #326
сайт НАШ ГОРОД, самый эффективный, лично мной опробованный. хотя и не является "государственным", но чиновники его опасаются.
Правительство МОСКВЫ, реагирует вяло, отписывает проблему чиновникам на местах, те присылают отписки, полную чушь.
Из своего опыта борьбы за свои права вывод сделала один: надо писать везде и не один раз... Тогда результат будет!
Вода камень точит,,,,
Добавлено 09.04.2014 в 10:58
На кутузовском проспекте, принимает сам ВВП иногда, если он в поездке, то Медведев Д.А. Очередь на прием была всегда "живая", хотя сейчас могло что-то и измениться....
Оставляю этот вариант на крайний случай....
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.04.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #327
Не знаю в какой теме написать, так что извините, если по теме.
Наверное всем известно, что счета у мортона арестованы по суду с СУ-155.
На форуме у мортона люди пишут о задержке в сдаче объектов (оно и понятно, когда счета арестованы).
Т.о. велика вероятность, что все деньги за ком услуги идут сначала за аренду сетей (деньги ведь надо как-то восполнить), а после уже что останется водоканалу и пр.
Справедливости нужно сказать, что мортон тоже выставил иск к СУ-155.
С делами можно ознакомиться на сайте арбитражного суда.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 09.04.2014, 13:44 | Полезность: -1
   #328
ННН писал(а):
Милая "Кракозяброчка"
Я не мышка и к сыру отношусь спокойно. Ключи получу и аванс могу оплатить. Платить каждый месяц или один раз за 6 месяцев сейчас при получении ключей - небольшая потеря. Платили же за квартиру (аванс в миллионах), ждали годы - это было с каждым из нас.
А вообще, давайте жить ДРУЖНО - мы из одного дома!
Добавлено 05.04.2014 в 19:17
"Andrikus"
+100500, как можно купить квартиру не менее, чем за 3 миллиона и при этом считать чужие деньги.
Никогда, никогда не считаю чужие деньги! Человек посоветовал мне не писать глупостей, а я ему советую зарабатывать больше, только и всего.
Просто не нравятся мне нытики, которым ВСЁ ВСЕГДА
ВЕЗДЕ плохо.[/q]прям под каждым словом подписываюсь!!!!!!!
Добавлено 09.04.2014 в 13:46
ZORG писал(а):
ННН писал(а):
"и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!"
ZORG, что Вы пишете - это не про меня! Покупатели первой очереди подписывали приложение к договору, в котором давали согласие с порядком начисления авансовых платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги. Как говорят: не хочешь кулеш - ничего не ешь. Кому не нравились такие условия - не стали покупать квартиры в этой компании. А кто купил и сейчас считает тысячу (+, -) в месяц - вот это СМЕШНО. Попробуйте зарабатывать чуть больше!
Попробуйте сняться с ручника и понять, что Закон превыше любого договора!
Для полного понимания поясню, что если договор противоречит нормам законодательства, то он не имеет никакой юридической силы.

Повторюсь, но не надо писать вам более глупостей,это смешно смотрится!
реально интересно: если следовать этой логике можно признать договор с УК ничтожным?
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.04.2014, 16:22 | Полезность: 0
   #329
Grad писал(а):
Дорогуша
я это и имел в виду.
то что УК пришла с открытым забралом на жителей стараясь навязать свои "понятия" взымания ЖКУ.
Напомню вновьзаселившимся чего добилась ИГ (1 очередь, 2я очередь) были отменены незаконные требования УК:
- об оплате ЖКУ за 6 мес (внесение авансового платежа)
- требование оплаты страхования гражданской отсвественности - этакое осаго для квартир (вдруг вы зальете соседей?)
- вывоз мусора (ТБО), т.к данная статья уже включена в состав статьи (масло маслянное) "Содержание и ремонт"
- выдача ключей только при заключении кабального договора с УК на управление ОДИ (сумели частично победить и самые стойкие получили ключи без кабалы)
- и другие маленькие победы незаметные всем вновьзаселяющимся...
Скажите,всё перечисленное касается всех покупателей кроме 1 и 2 очереди?
Мы из первой очереди и не заселялись ещё,с ук не подписывыали договор,за 6 месяцев коммуналку не платили,договор ПДКП.
Сегодня ездили в УК, результат: ключи не дают,заставляют платить и подписывать договор с УК.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #330
261173
Так вам Мортон еще не выдал АПП что ли? Разве с полученным АПП в УК ключи не выдают и не открывают личный счет без договора?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 10.04.2014, 19:07 | Полезность: +2
   #331
261173 писал(а):
Grad писал(а):
Дорогуша
я это и имел в виду.
то что УК пришла с открытым забралом на жителей стараясь навязать свои "понятия" взымания ЖКУ.
Напомню вновьзаселившимся чего добилась ИГ (1 очередь, 2я очередь) были отменены незаконные требования УК:
- об оплате ЖКУ за 6 мес (внесение авансового платежа)
- требование оплаты страхования гражданской отсвественности - этакое осаго для квартир (вдруг вы зальете соседей?)
- вывоз мусора (ТБО), т.к данная статья уже включена в состав статьи (масло маслянное) "Содержание и ремонт"
- выдача ключей только при заключении кабального договора с УК на управление ОДИ (сумели частично победить и самые стойкие получили ключи без кабалы)
- и другие маленькие победы незаметные всем вновьзаселяющимся...
Скажите,всё перечисленное касается всех покупателей кроме 1 и 2 очереди?
Мы из первой очереди и не заселялись ещё,с ук не подписывыали договор,за 6 месяцев коммуналку не платили,договор ПДКП.
Сегодня ездили в УК, результат: ключи не дают,заставляют платить и подписывать договор с УК.
Ломайте дверь и живите. В чем проблема?
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.04.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #332
Gackt писал(а):
261173
Так вам Мортон еще не выдал АПП что ли? Разве с полученным АПП в УК ключи не выдают и не открывают личный счет без договора?
Акт мы подписали ещё в 2012 году в августе,но нам его не отдали на руки.Забрали и всё.
Писали заявление о выдаче акта,но никто так нам его и не выдал.
Добавлено 10.04.2014 в 20:15
ZORG писал(а):
261173 писал(а):
Grad писал(а):
Дорогуша

Мы из первой очереди и не заселялись ещё,с ук не подписывыали договор,за 6 месяцев коммуналку не платили,договор ПДКП.
Сегодня ездили в УК, результат: ключи не дают,заставляют платить и подписывать договор с УК.
Ломайте дверь и живите. В чем проблема?
А последствия потом какие будут?
Мы же получается им должны оплатить КУ.Долг будет висеть.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 20:56 | Полезность: 0
   #333
ZORG
Тогда скажите как 261173
без договора с УК открыть ЛС, чтобы оплачивать коммунальные услуги? меня этот вопрос тоже интересует.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.04.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #334
dragonfly-1977 писал(а):
Не знаю в какой теме написать, так что извините, если по теме.
Наверное всем известно, что счета у мортона арестованы по суду с СУ-155.
На форуме у мортона люди пишут о задержке в сдаче объектов (оно и понятно, когда счета арестованы).
Т.о. велика вероятность, что все деньги за ком услуги идут сначала за аренду сетей (деньги ведь надо как-то восполнить), а после уже что останется водоканалу и пр.
Справедливости нужно сказать, что мортон тоже выставил иск к СУ-155.
С делами можно ознакомиться на сайте арбитражного суда.
Я не знала. Надеюсь, это никак не повлияет на процесс оформления собственности. Арестованы счёта, не имущество Мортона?
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.04.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #335
Gackt писал(а):
ZORG
Тогда скажите как 261173
без договора с УК открыть ЛС, чтобы оплачивать коммунальные услуги? меня этот вопрос тоже интересует.
Мужу сегодня сказал начальник УК,что оплачивайте долг по коммуналке и можете не подписывать договор,но приложеня к этому договору,а их 4 шт. плюс заявление ,где указать нужно людей,которые будут приходить в мою квартиру(бред полный),согласие на обработку персональных данных,инструкция о распорядке инженерных систем...,обязательство,где я обязуюсь оплачивать с определённой даты услуги по ТО,коммунальные услуги,вывоз мусора и т.п.,и ещё вот такой документик

Это всё обязательно подписать.Причём часть документов подписаны уже с их стороны.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2014, 23:05 | Полезность: +4
   #336
Разводка по полнейшей программе.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.04.2014, 23:29 | Полезность: 0
   #337
sfincss писал(а):
Разводка по полнейшей программе.
Вот и я о том же.
Договор не подписывайте,а прриложения к нему подписывате
Разве так можно,подписывать приложения к договору,который не подписал?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2014, 23:45 | Полезность: 0
   #338
261173 писал(а):
Договор не подписывайте,а прриложения к нему подписывате
Разве так можно,подписывать приложения к договору,который не подписал?
главное- "оплатите долги", акт аж с того года выкатят на всю катушку причём подписанный Мортоном аккурат год назад, не сомневайтесь.и с той даты раскрутят леску с крючком.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.04.2014, 00:07 | Полезность: 0
   #339
sfincss писал(а):
261173 писал(а):
Договор не подписывайте,а прриложения к нему подписывате
Разве так можно,подписывать приложения к договору,который не подписал?
главное- "оплатите долги", акт аж с того года выкатят на всю катушку причём подписанный Мортоном аккурат год назад, не сомневайтесь.и с той даты раскрутят леску с крючком.
Да какой год?Мы его подписали аж 08.12.
Долг 90.000 выставили.
При том,что ключи не дают и войти не можем в квартиру,мол плати и ключи получишь.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.04.2014, 00:11 | Полезность: 0
   #340
ну только Мортон пинать по страшному получать АПП на руки и послать УК лесом
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010