Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.04.2014, 08:39 | Полезность: 0
   #361
261173 писал(а):
Gackt писал(а):
ZORG
Тогда скажите как 261173
без договора с УК открыть ЛС, чтобы оплачивать коммунальные услуги? меня этот вопрос тоже интересует.
Мужу сегодня сказал начальник УК,что оплачивайте долг по коммуналке и можете не подписывать договор,но приложеня к этому договору,а их 4 шт. плюс заявление ,где указать нужно людей,которые будут приходить в мою квартиру(бред полный),согласие на обработку персональных данных,инструкция о распорядке инженерных систем...,обязательство,где я обязуюсь оплачивать с определённой даты услуги по ТО,коммунальные услуги,вывоз мусора и т.п.,и ещё вот такой документик

Это всё обязательно подписать.Причём часть документов подписаны уже с их стороны.
он это всем предлагает
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 18.12.2011
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.04.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #362
bam писал(а):

1) напишите жалобу в Прокуратуру о том что вам препятствуют оплачивать коммунальные платежи и не открывают счет
2) жалуйтесь в прокуратуру и полицию что вам угрожают отключить коммунальные услуги

Если жалобы не напишите то УК перейдет к активным действиям...
Вот жаль доказательств нет,или без них тоже можно написать? естественно он скажет что я к нему не приходила и никаких заявлений не приносила....
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.04.2014, 10:25 | Полезность: 0
   #363
Дорогие соседи!

Так как при осмотре квартиры по своей невнимательности я взяла договоры УК под роспись (хотя для себя решили ,что не будем подписывать этот договор), мы все-таки вчера съездили и написали заявление о том, что отказываемся подписывать данный договор. Сначала нам Беликов рассказывал, что приложения все надо заполнить и подписать начиная с 8 стр, мы отказались и настояли на том, чтобы у нас приняли заявление об отказе и о том, что мы возвращаем договор. Заявление приняли, дали вх. номер и расписались. При этом их юрист начала расспрашивать, что нам не нравится и рассказыать про 354ст, мол, когда мы оплатим первую квитанцию, договор будет считаться подписанным. И что мол зря мы ходим время тратим и не гоже нам всякие там форумы читать, где некомпетентные люди сидят) . Мы сказали ,что будем ждать подисания АПП.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.04.2014, 12:26 | Полезность: +3
   #364
они вам про 354, а вы им неназойливо скажите что лапшу в Италии делают а 344-е Постановление надо знать.Не любят они его.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 01.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.04.2014, 13:08 | Полезность: +2
   #365
Lenoch писал(а):
Доброго дня! при осмотре квартиры перед получением, обнаружила недоделки: окна на гвоздях, штекер в розетку не вставить, вентиляции нет, кривые стены, от сварки на потолке ржавые узоры, родиатор с вмятиной, стяжка на болконе с трещинами, в лоджии на окнах как гирлянда висит пластик, краска со всех окон облезла, плиты на потолке с щелями, в стенах не сквозные, но дыры. Оставила Заявление в УК, там же дали номер инженера, дозвониться невозможно. Вроде объяснили, что должен связаться инженер, встретимся и заполним вместе Акт с недочетами... В УК дали номер (495) 921-22-21 доб. 32-37 Инженер Царакаев Алексей Пахомович. По добавочному не дозвониться, а сам номер является общим, по которому сообщают, что у А.П. доб.тел. не подключен, а др. не указан в общей базе. Дали номер УК (495) 225-18-03 по которому 1 раз дозвонилась, там нагрубили!!! и бросили трубку. Исчерпывающих ответов не получила. Это как? В течении дня не дозвониться, сбрасывают. Однако мне начал звонить рабочий персонал, который на русском вообще трудно разговаривает, но не инженер. В УК грубят, шлют к застройщику. Застройщик объясняет, что это коммуникация его и Мортона. За какие сроки выполняются работы по недоделкам, 45 дней?
По договору должны были сдать кв. в 1 квартале, в этом же квартале проинформировали, а очередь на выдачу ключей пришлась на апрель (это 2й квартал) + 45 дней на устранение неполадок. В суд уже могу идти?
Про договор: В связи с тем, что никакого Акта приемки я не планирую подписывать, пока не устранят неполадки, то попросила для ознакомления дать мне шаблон. Отказали. Зато сотрудник УК настоятельно просили взять 2экз. под расписку, убеждал, что это минутное дело и торопились мне его вручить. Щетчики в 13 корпусе на электричество еще не установлены, а аванс за ком.услуги требуют уже сейчас.
спасибо!
А зачем вы тратите столько душевных сил на УК? ДДУ у вас с Мортоном. Вот ему и заявляйте претензии, лучше после проведения независимой экспертизы. А потом в суд. Мортон добровольно ничего исправлять не будет, только время потеряете. Параллельно нужно написать о своей ситуации в Москомстройинвест и Управление Роспотребнадзора по Москве.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.04.2014, 14:30 | Полезность: 0
   #366
Alex&ko
Лицевые счета открыты всем, вам надо свой узнать?) попробуйте войти на сайт "домус" и зарегистрироваться...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.04.2014, 17:40 | Полезность: +2
   #367
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Так как при осмотре квартиры по своей невнимательности я взяла договоры УК под роспись (хотя для себя решили ,что не будем подписывать этот договор), мы все-таки вчера съездили и написали заявление о том, что отказываемся подписывать данный договор. Сначала нам Беликов рассказывал, что приложения все надо заполнить и подписать начиная с 8 стр, мы отказались и настояли на том, чтобы у нас приняли заявление об отказе и о том, что мы возвращаем договор. Заявление приняли, дали вх. номер и расписались. При этом их юрист начала расспрашивать, что нам не нравится и рассказыать про 354ст, мол, когда мы оплатим первую квитанцию, договор будет считаться подписанным. И что мол зря мы ходим время тратим и не гоже нам всякие там форумы читать, где некомпетентные люди сидят) . Мы сказали ,что будем ждать подисания АПП.
Все больше и больше убеждаюсь что работники УК там сидят исключительно - врать. Любыми способами заставить подписать их договор... Если после оплаты 1-й квитанции договор автоматом считается подписанным что же они тогда из кожи вон лезут чтобы жители его подписывали время тратили и очереди создавали?
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 22.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.04.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #368
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Так как при осмотре квартиры по своей невнимательности я взяла договоры УК под роспись (хотя для себя решили ,что не будем подписывать этот договор), мы все-таки вчера съездили и написали заявление о том, что отказываемся подписывать данный договор. Сначала нам Беликов рассказывал, что приложения все надо заполнить и подписать начиная с 8 стр, мы отказались и настояли на том, чтобы у нас приняли заявление об отказе и о том, что мы возвращаем договор. Заявление приняли, дали вх. номер и расписались. При этом их юрист начала расспрашивать, что нам не нравится и рассказыать про 354ст, мол, когда мы оплатим первую квитанцию, договор будет считаться подписанным. И что мол зря мы ходим время тратим и не гоже нам всякие там форумы читать, где некомпетентные люди сидят) . Мы сказали ,что будем ждать подисания АПП.
Solnzevo, а что криминального в том, что вы взяли договор? Да, взяли на ознакомление. И что? На сколько я понимаю, пока он не подписан, вы УК ничего не должны.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.04.2014, 09:38 | Полезность: +4
   #369
261173 писал(а):
Долг у нас потому что мы нам не дают ключи и мы там не живём.
Акт (непонятную бумагу выдали,где написано просто слово Акт)забрали и тоже не дают.хотя писали требования о аго выдачи.
Добавлено 11.04.2014 в 10:41
Согласна,мы дураки по незнанию и не думая о том,что может быть такой обман подписали и ждали,ждали и до сих пор ждём этот акт.
Если придётся ещё когда-нибудь столкнуться с новостройкой,то уже таких ошибок не совершим,надеюсь.
Ситуация стрёмная.

По закону вы обязаны оплатить долг с момента подписнаия Акта ПП. а то, что вы его не забрали (так скажет Мортон) - никого волновать не будет.
НО, я бы на вашем месте фиксировала бы факты препятсвия со стороны УК в пользовании вами вашей же квартирой.
Письменно. Протоколом с участковым. После чего написала бы в прокуратуру примерно следующее:

Вам передано имущество, но вам создают препятствия (удерживают ключи) и вы до сих пор не можете пользоваться квартирой, но при этом обязанность вносить плату за содержание оной у вас уже возникла, пример этому зарегистрирован участковым (все обращения имеют вх. номер). Требовать провести проверку правомерности действий УК в отношении вас и вашей квартиры.

В общем, если не хотите оплачивать долг у вас должно быть железное доказательство того, что ваша нога еще не была в квартире с даты подписания акта, а они у вас есть:
1. ключи выдаются под роспись
2. Акт ПП вы получили недавно (на основании ваших письменных требований).
3. дополнительно зафиксировать попытку "получения ключей" с участвоквым.
(кстати, была в субботу в УК - милиция приезжает по вызову без проблем - минут 20 подождали всего)

Погашение долга, точнее его списание возможно по суду, если вы докажете, что вам оказывали противодейтсвие в пользовнаии квартиры...просто так долг не спишут.
Или вы можете оплатить долг и потом требовать его возмещения в том же суде.
Или (если акт у вас действиетльно на руках) - меняйте личинку на двери и спокойно вселяйтесь. Любые попытки УК не пустить вас в квартиру будут незаконны. Только вселение (подобное) лучше также произвести вместе с участковым - чтобы он подтвердил ваше новоселье.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.04.2014, 09:49 | Полезность: 0
   #370
Namy писал(а):


Solnzevo, а что криминального в том, что вы взяли договор? Да, взяли на ознакомление. И что? На сколько я понимаю, пока он не подписан, вы УК ничего не должны.
В договоре есть пункт, что если начинаешь пользоваться водой и т.д. то договор считается заключенным, и еще, что через 30 дней мы должны вроде бы как дать свой ответ насчет договора. Так что мало ли, ключи же у них, можно ожидать все ,что угодно, а так у них есть наше заявление об отказе, так нам спокойнее.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.04.2014, 09:52 | Полезность: +4
   #371
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Так как при осмотре квартиры по своей невнимательности я взяла договоры УК под роспись (хотя для себя решили ,что не будем подписывать этот договор), мы все-таки вчера съездили и написали заявление о том, что отказываемся подписывать данный договор. Сначала нам Беликов рассказывал, что приложения все надо заполнить и подписать начиная с 8 стр, мы отказались и настояли на том, чтобы у нас приняли заявление об отказе и о том, что мы возвращаем договор. Заявление приняли, дали вх. номер и расписались. При этом их юрист начала расспрашивать, что нам не нравится и рассказыать про 354ст, мол, когда мы оплатим первую квитанцию, договор будет считаться подписанным. И что мол зря мы ходим время тратим и не гоже нам всякие там форумы читать, где некомпетентные люди сидят) . Мы сказали ,что будем ждать подисания АПП.
Вы молодцы.
что за бред про "договор будет действовать автоматически"?
Не слушаейте эти х прохиндеев.

Обязанность вносить плату за определенные законом платежи у вас наступает не зависимо от наличия или отсутствия этой "Уголовной Конторы". И лицевой счет откроют автоматически - им же надо учет услуг вести
Я, например, консьержами не пользуюсь, ничего не беру у них и им ничего не даю/не говорю: их для меня вообще не существует.
Квитанции печатаю с сайта Домуса.


В субботу мне главный инженер пытался сообщить, что в жилищном кодексе указано, что консьерж - это обязательная услуга и если в проекте дома предусмотрено помещение для него - то они обязаны нам его предоставить.
ЖК у меня настольная книга - и попытки уточнии статью, где такое написано ни к чему не привели.

В общем, вещают товарищи "для дураков".


Кстати, в УК на доске почета вывешены расходы по каждому дому, которые можно проанализировать.
Так, посмотрев на свой корпус сразу можно сказать, что услуги по "вывозу мусора" за 3000 единоразовых рублей нам не оказано, т.к. такой услуги НЕТ в перечне УК.

Также висит баланс и отчет ф2. в котором зафиксирвоано 12 млн.р. прибыли УК за 2013 год.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.04.2014, 10:07 | Полезность: +1
   #372
Matilda79 писал(а):
Так, посмотрев на свой корпус сразу можно сказать, что услуги по "вывозу мусора" за 3000 единоразовых рублей нам не оказано, т.к. такой услуги НЕТ в перечне УК. Также висит баланс и отчет ф2. в котором зафиксирвоано 12 млн.р. прибыли УК за 2013 год.
значит есть прибыль в 12 жёлтых плодов и есть по их сведениям же долг за ЖКХ 55 что ли лямов как где то в темах выше писали. Интересненькая картинка
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.04.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #373
Matilda79 писал(а):
solnzevo писал(а):
Дорогие !

Обязанность вносить плату за определенные законом платежи у вас наступает не зависимо от наличия или отсутствия этой "Уголовной Конторы". И лицевой счет откроют автоматически - им же надо учет услуг вести
Я, например, консьержами не пользуюсь, ничего не беру у них и им ничего не даю/не говорю: их для меня вообще не существует.
Квитанции печатаю с сайта Домуса.


Спасибо за поддержку! Скажите пжл я так полагаю, Вы со своей не подписывали АПП ,а выбивали у мортона, как скоро он Вам все подписал? И как Вы открыли счет в Домусе? Расскажите пжл про порядок! Напр, когда у меня будет на руках подписанный АПП, я иду в УК, пишу заявление на открытие счета, Беликов подписывает, потом идти в Домус? Спасибо Вам заранее!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.04.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #374
sfincss писал(а):
Matilda79 писал(а):
Так, посмотрев на свой корпус сразу можно сказать, что услуги по "вывозу мусора" за 3000 единоразовых рублей нам не оказано, т.к. такой услуги НЕТ в перечне УК. Также висит баланс и отчет ф2. в котором зафиксирвоано 12 млн.р. прибыли УК за 2013 год.
значит есть прибыль в 12 жёлтых плодов и есть по их сведениям же долг за ЖКХ 55 что ли лямов как где то в темах выше писали. Интересненькая картинка
Прибыль может быть и есть. Кредиторская задолженность Уголовной Компании "Солнцево парг" напрягают.
Форсируем получение собственности, пока футболят везде((
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.04.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #375
solnzevo писал(а):
Namy писал(а):


Solnzevo, а что криминального в том, что вы взяли договор? Да, взяли на ознакомление. И что? На сколько я понимаю, пока он не подписан, вы УК ничего не должны.
В договоре есть пункт, что если начинаешь пользоваться водой и т.д. то договор считается заключенным, и еще, что через 30 дней мы должны вроде бы как дать свой ответ насчет договора. Так что мало ли, ключи же у них, можно ожидать все ,что угодно, а так у них есть наше заявление об отказе, так нам спокойнее.
В договоре они могут писать все что им хочется, но действует только то что законно... + если бы договор считался бы заключенным автоматически то никто бы не парился и не занимался вымогательством/понуждением к его подписанию...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.04.2014, 11:01 | Полезность: +2
   #376
sfincss писал(а):
Matilda79 писал(а):
Так, посмотрев на свой корпус сразу можно сказать, что услуги по "вывозу мусора" за 3000 единоразовых рублей нам не оказано, т.к. такой услуги НЕТ в перечне УК. Также висит баланс и отчет ф2. в котором зафиксирвоано 12 млн.р. прибыли УК за 2013 год.
значит есть прибыль в 12 жёлтых плодов и есть по их сведениям же долг за ЖКХ 55 что ли лямов как где то в темах выше писали. Интересненькая картинка
прибыль фиксируется по факту оказываемых услуг, а не по получению денег, так называемый метод "начисления".
Однако, по сравлению с 62 тыщами в 2012 году 12 млн в этом году - это наглость. Коммерческая деятельность налицо.
кредиторка в балансе была, не помню размер и не сфоткала к сожалению её
Спросила о расчетах с поставщиками, сказали, что закрывают за счет переплат по другим статьям. пога долгов нет перед поставщиками (опять же - документы не запрашивала
Добавлено 14.04.2014 в 11:12
solnzevo писал(а):
Спасибо за поддержку! Скажите пжл я так полагаю, Вы со своей не подписывали АПП ,а выбивали у мортона, как скоро он Вам все подписал? И как Вы открыли счет в Домусе? Расскажите пжл про порядок! Напр, когда у меня будет на руках подписанный АПП, я иду в УК, пишу заявление на открытие счета, Беликов подписывает, потом идти в Домус? Спасибо Вам заранее!
Я Акт получила во времена, когда он был подписан со стороны застройщика сразу. Просмотр кв у меня был 14.09., а акт получила 08.10.
Пришла в УК, написала заявление на открытие л/с, получила подпись Саено и открыла счет у экономиста.

Да, вы правиьно описали порядок действий. удачи вам )
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.04.2014, 22:00 | Полезность: +4
   #377
А мне вот таких 2 письма пришло из УВД.
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 22.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.04.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #378
solnzevo писал(а):
Namy писал(а):


Solnzevo, а что криминального в том, что вы взяли договор? Да, взяли на ознакомление. И что? На сколько я понимаю, пока он не подписан, вы УК ничего не должны.
В договоре есть пункт, что если начинаешь пользоваться водой и т.д. то договор считается заключенным, и еще, что через 30 дней мы должны вроде бы как дать свой ответ насчет договора. Так что мало ли, ключи же у них, можно ожидать все ,что угодно, а так у них есть наше заявление об отказе, так нам спокойнее.
Идем той же дорогой. На руках бумажка с показаниями счетчиков. Сегодня пришло электронной письмо о том, что:
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № .../4 от 14.04.2014.
Рассмотрением занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства (т. (495)956-80-90). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

Ждем результатов, а также контактов со стороны Главного инженера, который должен устранить не доделки. Вот только сколько его ждать...
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 14.04.2014, 22:50 | Полезность: 0
   #379
Angelina писал(а):
А мне вот таких 2 письма пришло из УВД.
Хм, УК утверждает, что у них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всё согласно Закона и...уголовное дело?!

Чудеса и...обман!!!! Вот же жульё!!!!
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.04.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #380
Namy писал(а):
solnzevo писал(а):



Ждем результатов, а также контактов со стороны Главного инженера, который должен устранить не доделки. Вот только сколько его ждать...
У нас просмотр квартиры был 9 апреля, оставляли заявление с претензиями, сегодня позвонил инженер и спрашивал, где ключи брать, у нас основная претензия была насчет электросчетчиков и что паспорта на счетчики отсутствуют, он ответил, что электросчетчики поставят в течении 2 недель, паспорта брать у консьержки. Так что Вам тоже должны в теч. недели позвонить
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010