Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.03.2014, 23:24 | Полезность: 0
   #261
Мортон подстраховывается,присылая письма о готовности передать объект и как застройщик узнает о ваших недоделка,если вы отзовете их перечень и не дадите ему с ним ознакомится???Даже,если он с ними ознакомится,вам пришлют письмо что претензии по строительным недоделкам к компании застройщику(т.е. тем кто реально строил дом). В наших пиковских домах такие претензии рассматривает Пик Индустрия,а не Мортон и исправить обязан первый в течении гарантийного срока
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.03.2014, 23:46 | Полезность: 0
   #262
Lutasik писал(а):
извините если не в тему, но волнует вопрос:
мне при записи на просмотр квартиры озвучили при себе за коммуналку иметь 10 000 рублей. На мой вопрос: а почему так много? ответили: это условная сумма... Уточнять далее я не стала. На мой вопрос: а если меня не устроит принимаемое жилье?, ответили: пропишите все в акте и УК будет устранять..... по прочитанному на форуме в разных ветках, я сделала вывод: то есть УК может кочевряжиться и не устранять, пока не подпишу договор и не оплачу коммуналку??? кто с таким сталкивался? может поделитесь опытом!.
УК никакие недоделки устранять лично не будет. Вы при приемке квартиры все вносите в дефектную ведомость, отдаете инженеру в УК (регистрируйте), а они передают их застройщику. В дополнение можете еще одну копию этой дефектной ведомости отвезти прямо застройщику и обяз.зарегистрируйте ее там. Могу сказать сразу, что ждать придется не 1 месяц, а еще и напоминать о себе постоянно.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.03.2014, 00:33 | Полезность: 0
   #263
Вопрос к жителям первой очереди: Почему сейчас, когда у вас набралось более 50% собственников, вы еще не поменяли текущую УК? Вас все устраивает? Честно, может я еще чего-то не понимаю...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.03.2014, 01:26 | Полезность: 0
   #264
Gackt писал(а):
Вопрос к жителям первой очереди: Почему сейчас, когда у вас набралось более 50% собственников, вы еще не поменяли текущую УК? Вас все устраивает? Честно, может я еще чего-то не понимаю...
Меня тоже интересует такой вопрос, но думается что все упирается в не знание людей что делать им со своей свободой...
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 27.03.2014, 11:06 | Полезность: -2
   #265
А может не всем хочется БОРОТЬСЯ с УК?
У меня есть собственность, но "бороться" нет никакого желания.
Пожалуй, только из-за мусоропровода готов что-нибудь подписать (чтоб его открыли).
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.03.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #266
Герта писал(а):
А может не всем хочется БОРОТЬСЯ с УК?
У меня есть собственность, но "бороться" нет никакого желания.
Пожалуй, только из-за мусоропровода готов что-нибудь подписать (чтоб его открыли).
мне тоже так кажется..
реально люди что то меняют если их что то не устраивает, иначе просто ноют на форумах, что все плохо...
след вывод, что собственников либо устраивает, либо неохота, могут и не знать... и много др вариантов
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #267
Как здешние тарифы могут устраивать? возможно просто не верят в положительный результат борьбы с УК.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 11:38 | Полезность: 0
   #268
Скорее вопрос малой информационной осведомленности жителей и паталогическое нежелание брать на себя ответственность. Для замены УК необходимо провести определенную работу, а именно:

1) На что будет меняться нынешняя УК?, чем новое лучше чем старое (более выгодные тарифы, хорошая история, и.т.д.)?, какие меры воздействия будут на новую УК что бы не получилось как со старой (например раз в год голосование по продлению контракта по результатам отчета за предыдущий год).

Таким образом может быть сформировано информационное предложение которое можно обсуждать с жителями.

2) Донесение данной информации до жителей путем расклейки информационных объявлений, а так же сформировать группу в которой каждый или несколько активных человек будут отвечать за определенный подъезд, и в каждом подъезде ответсвенный лично ногами должен пройти по всем квартирам и с собственниками обсудить вопрос смены УК, хотя бы в форме вручения информационного листа и сбора подписей (это должно осуществляться скорее всего по какой то формальной процедуре, что бы полученные подписи можно было использовать в качестве голосования за смену или несмену УК, как нынешние делали при заключении договоров)

Мне кажется это должно происходить как то так, Инициативная Группа может координировать данные действия и для начала сделать так сказать обзор рынка УК или других предлагаемых форм.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 11:40 | Полезность: -4
   #269
танюсик_мустафусик писал(а):
Как здешние тарифы могут устраивать? возможно просто не верят в положительный результат борьбы с УК.
Какой тариф Вас не устраивает?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 11:44 | Полезность: +1
   #270
Andrikus писал(а):
танюсик_мустафусик писал(а):
Как здешние тарифы могут устраивать? возможно просто не верят в положительный результат борьбы с УК.
Какой тариф Вас не устраивает?
35 рублей коммунальной платы в новостройке с огрмным колличеством жителей, по сравнению с 15 рублями в Москве, так же не устраивает накрутка за воду и свет, при том что за каждый чих по этим коммуникациям все равно приходится платить эксплуатирующей компании.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 11:46 | Полезность: -4
   #271
surik171 писал(а):
Andrikus писал(а):
танюсик_мустафусик писал(а):
Как здешние тарифы могут устраивать? возможно просто не верят в положительный результат борьбы с УК.
Какой тариф Вас не устраивает?
35 рублей коммунальной платы в новостройке с огрмным колличеством жителей, по сравнению с 15 рублями в Москве, так же не устраивает накрутка за воду и свет, при том что за каждый чих по этим коммуникациям все равно приходится платить эксплуатирующей компании.
Опять тридцать шесть, мкр. Солнцево-парк принят городом Москва, кроме того, что он включен в район ТиНАО?
И хотел бы уточнить Вы из Москвы?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 11:58 | Полезность: 0
   #272
Andrikus писал(а):

Опять тридцать шесть, мкр. Солнцево-парк принят городом Москва, кроме того, что он включен в район ТиНАО?
И хотел бы уточнить Вы из Москвы?
Мне не понятен ваш вопрос, если вы намекаете на какие то субсидии от города? ну тогда пожалуйста расклад в студию (или ссылку на пост где вы это писали, может быть я что то пропустил), вот чисто так очень грубо по 1-й очереди 1 этаж одно подъезда от 230кв.м или 3681 кв.м
подъезд, или 18 400кв.м дом в среднем что в переводе на рубли 644 000 рублей с дома в месяц не считая воды, электричества, отопления и т.д., в первой очереди сколько домов? вот и объясните мне пожалуйста какая тут норма прибыли, или предложите смету расходов.

А причем здесь откуда я? вы не верите в 15 рублей за метр в Москве?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 12:34 | Полезность: -2
   #273
surik171 писал(а):
Andrikus писал(а):

Опять тридцать шесть, мкр. Солнцево-парк принят городом Москва, кроме того, что он включен в район ТиНАО?
И хотел бы уточнить Вы из Москвы?
Мне не понятен ваш вопрос, если вы намекаете на какие то субсидии от города? ну тогда пожалуйста расклад в студию (или ссылку на пост где вы это писали, может быть я что то пропустил), вот чисто так очень грубо по 1-й очереди 1 этаж одно подъезда от 230кв.м или 3681 кв.м
подъезд, или 18 400кв.м дом в среднем что в переводе на рубли 644 000 рублей с дома в месяц не считая воды, электричества, отопления и т.д., в первой очереди сколько домов? вот и объясните мне пожалуйста какая тут норма прибыли, или предложите смету расходов.
А причем здесь откуда я? вы не верите в 15 рублей за метр в Москве?
Узнать, либо Вы подвержены общему настрою, либо Вы реалист и смотрите на происходящее со своим мнением.
Для чего Вы считает за всех, Вы же не приходите в магазин и не качаете права, почему мяса в колбасе 30%, а субпродуктов 70%, и цена ее должна быть 100 рублей килограмм, а не 560 рублей.
У меня в НП ставка на СиР за 15,80 рублей.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.03.2014, 12:56 | Полезность: -4
   #274
Andrikus
оставь... ты ни кого не убедишь... они вечно считают что им кто то что то должен... ведь есть закон! конституция,,..и тд... все ни как понять не могут, что это Россия! МСК!!! здесь свои законы! здесь Вам ни кто ни чего не должен!!!
пример с колбасой показателен!!!
поэтому москвича у прилавка в магазине сразу видно... он либо не ведется на наклейки о 100% натуральности и счетает что кусок мяса будет лучше куска колбасы, либо покупает не много "яда" потому что хочется "вкусненького"...
Вы же наслушавшись менеджеров Мортона (не посмотрев реальную инфу в интернете, не просчитав реальную стоимость) купили 100%натуральность)))) и поняв что их наипали только дома... теперь собирают митинги у дверей магазина....
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.03.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #275
surik171
Добрый день!
Абсолютно с вами согласен. А по поводу смены УК, как мне кажется, ничего не сдвинется с "мертвой точки", пока не появится какая-нибудь инициативная группа граждан хотя бы в рамках одного дома или даже подъезда, желательно с юридическим образованием и опытом решения такого рода проблем. Знаю, что одна ИГ уже существует. Ребята молодцы, организовались и решают вопросы, которы их волнуют. Они никому ничего не должны. Не знаю, стоит ли у них на повестке дня смена УК или нет, но такие вопросы на форуме точно не решить, хотя бы потому, что большинство собственников на нем не "сидят".
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.03.2014, 13:28 | Полезность: 0
   #276
Fomermann писал(а):
surik171
Добрый день!
Абсолютно с вами согласен. А по поводу смены УК, как мне кажется, ничего не сдвинется с "мертвой точки", пока не появится какая-нибудь инициативная группа граждан хотя бы в рамках одного дома или даже подъезда, желательно с юридическим образованием и опытом решения такого рода проблем. Знаю, что одна ИГ уже существует. Ребята молодцы, организовались и решают вопросы, которы их волнуют. Они никому ничего не должны. Не знаю, стоит ли у них на повестке дня смена УК или нет, но такие вопросы на форуме точно не решить, хотя бы потому, что большинство собственников на нем не "сидят".
Верно, люди начнут чесатся когда один дом( подезд ) выбурут другую Ук и станут в 2 раза меньше платить! Все сразу ей а что мы то продолжаем много платить, надо что бы один дом очнулся хотябы сделал первый шаг
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.03.2014, 13:31 | Полезность: +1
   #277
у нас в СП по моему уже три или 4 дома обладают таковым потенциалом, корпуса точно не назову навскид, но вот они реально могут.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 13:43 | Полезность: -2
   #278
SVKomov писал(а):
Andrikus
оставь... ты ни кого не убедишь... они вечно считают что им кто то что то должен... ведь есть закон! конституция,,..и тд... все ни как понять не могут, что это Россия! МСК!!! здесь свои законы! здесь Вам ни кто ни чего не должен!!!
пример с колбасой показателен!!!
поэтому москвича у прилавка в магазине сразу видно... он либо не ведется на наклейки о 100% натуральности и счетает что кусок мяса будет лучше куска колбасы, либо покупает не много "яда" потому что хочется "вкусненького"...
Вы же наслушавшись менеджеров Мортона (не посмотрев реальную инфу в интернете, не просчитав реальную стоимость) купили 100%натуральность)))) и поняв что их наипали только дома... теперь собирают митинги у дверей магазина....
Я уже понял, что тут крайне мало сознательных людей, большинство любители рейтинга
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.03.2014, 14:34 | Полезность: +4
   #279
Andrikus писал(а):

Узнать, либо Вы подвержены общему настрою, либо Вы реалист и смотрите на происходящее со своим мнением.
Для чего Вы считает за всех, Вы же не приходите в магазин и не качаете права, почему мяса в колбасе 30%, а субпродуктов 70%, и цена ее должна быть 100 рублей килограмм, а не 560 рублей.
У меня в НП ставка на СиР за 15,80 рублей.
По поводу колбасы, я поеду в Ашан и куплю за 300, а не за 560. Тоже самое должно быть реализовано и в плане УК, должна быть возможность выбора, а не монополия с неадекватной ценой за наши с вами деньги. Я так думаю, что если бы наша УК участвовала бы в конкурсе наравне с другой компанией, то ценник возможно и изменился бы.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 14:52 | Полезность: -1
   #280
surik171 писал(а):
Andrikus писал(а):

Узнать, либо Вы подвержены общему настрою, либо Вы реалист и смотрите на происходящее со своим мнением.
Для чего Вы считает за всех, Вы же не приходите в магазин и не качаете права, почему мяса в колбасе 30%, а субпродуктов 70%, и цена ее должна быть 100 рублей килограмм, а не 560 рублей.
У меня в НП ставка на СиР за 15,80 рублей.
По поводу колбасы, я поеду в Ашан и куплю за 300, а не за 560. Тоже самое должно быть реализовано и в плане УК, должна быть возможность выбора, а не монополия с неадекватной ценой за наши с вами деньги. Я так думаю, что если бы наша УК участвовала бы в конкурсе наравне с другой компанией, то ценник возможно и изменился бы.
За мои не переживайте, а Ашане колбаса за 300, но мяса в ней те же 30%, напрашивается вопрос, а почему Вы не купили квартиру поближе к Ашану?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010