Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.04.2014, 22:43 | Полезность: +4
   #301
bam писал(а):
Dimm

УК теперь только уведомлением о задолженности занимается...
К сожалению, ничем другим они заниматься не могут, по уровню своей профпригодности (вернее - полнейшей непригодностью).. Для этого их и наняли "хозяева"..
Но даже и это у них с ошибками получается..
Впервые я столкнулся с такой некчемной конторой в области ЖКХ, которая неисполняет свои непосредственные обязанности.. Но - ничего не поделаешь.. Хозяевам - невыгодно если содержанием только что построенных жилых домов будут заниматься люди, знающие "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" и другие нормы и законы РФ.. Ведь тогда - застройщику начнут предъявлять требования по устранению выявленных замечаний к сданным ими домам, в течении гарантийного срока эксплуатации.. А им - это ооочень как нежелательно.. Лучше наоборот - собрать побольше незаконных денег с жителей по незаконным платежам, а затем всем вместе (со своими ТСЖ и УК) - слиться на следующий объект.. А жильцы - с новой (уже законной УК) - пускай за свой счет ремонтирут домовое хозяйство (т.к. гарантийный срок к тому времени уже закончится)...
Печально то, что наши жители (за исключением едениц), к сожалению не обращаются в суд с жалобой на них (на мордоновские ТСЖ и УК).. Была бы массовость - давно бы их могли убрать отсюда..
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.04.2014, 23:30 | Полезность: -2
   #302
Вы считаете, что за услуги ЖКХ (которые получены) платить необязательно? А много или мало - это понятие для каждого своё. Покупая квартиру, покупатель, даже пенсионер, должен чётко знать сможет ли он оплачивать эту квартиру каждый месяц или нет. Быть должником за квартиру - это последнее дело, тем более для работающего человека. К примеру, вместо действующего УК приходят к власти другие ребята. Они сразу начнут стараться, но обязательно ВСЕГДА найдётся недовольный их работой.
УК начинала с нуля - поэтому и заставляла платить авансом за несколько месяцев вперед, потом жителям первой очереди всё было засчитано, ещё в 2013 году.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.04.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #303
ННН
Чтобы Вы понимали: УК "СП" - начинала не с нуля.. Она - пришла вслед за своими руководителями, построившими это жилье в микрорайоне.. Сама УК - абсолютно ничего не решала, и не решает - а лишь выполняет задачи поставленные перед ней мордоном.. Заплатив аванс за полгода (для получения ключей) - первые жители даже и не знали о том, что оплачивают незаконные платежи.. Теперь, эти жители не платят по квитанциям до тех пор, пока мордон не соизволит дать своим подчиненным в УК команду - произвести перерасчет за эти незаконные поборы и не приведет квитанции в порядок..
Надеюсь что жителям новых 12-13 корпусов, учитывая печальный опыт жителей СП - повезет, и они не столкнуться с такими большими суммами платежей за несуществующие и незаконные услуги..
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.04.2014, 00:18 | Полезность: +2
   #304
ННН писал(а):
Вы считаете, что за услуги ЖКХ (которые получены) платить необязательно? А много или мало - это понятие для каждого своё. Покупая квартиру, покупатель, даже пенсионер, должен чётко знать сможет ли он оплачивать эту квартиру каждый месяц или нет. Быть должником за квартиру - это последнее дело, тем более для работающего человека. К примеру, вместо действующего УК приходят к власти другие ребята. Они сразу начнут стараться, но обязательно ВСЕГДА найдётся недовольный их работой.
УК начинала с нуля - поэтому и заставляла платить авансом за несколько месяцев вперед, потом жителям первой очереди всё было засчитано, ещё в 2013 году.
Вы, что-нибудь, слышали о ЗАКОНЕ?! Его либо исполняют, либо нарушают. Барыги из УК — нарушали и нарушают. Посему, пользуясь вашей терминологией, продавец должен четко соблюдать законодательство! и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2014, 00:29 | Полезность: +1
   #305
Dimm писал(а):
ННН
Чтобы Вы понимали: УК "СП" - начинала не с нуля.. Она - пришла вслед за своими руководителями, построившими это жилье в микрорайоне.. Сама УК - абсолютно ничего не решала, и не решает - а лишь выполняет задачи поставленные перед ней мордоном.. Заплатив аванс за полгода (для получения ключей) - первые жители даже и не знали о том, что оплачивают незаконные платежи.. Теперь, эти жители не платят по квитанциям до тех пор, пока мордон не соизволит дать своим подчиненным в УК команду - произвести перерасчет за эти незаконные поборы и не приведет квитанции в порядок..
Надеюсь что жителям новых 12-13 корпусов, учитывая печальный опыт жителей СП - повезет, и они не столкнуться с такими большими суммами платежей за несуществующие и незаконные услуги..
Жители 12-13 корпусов, по большей части, подписывают договор с УК и все что им подсовывают. Эт как тот мышь, из диснеевского мульта, теряет самообладание при виде сыра.... а тут, ключи выдают!
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.04.2014, 14:17 | Полезность: +3
   #306
ННН писал(а):
Вы считаете, что за услуги ЖКХ (которые получены) платить необязательно? А много или мало - это понятие для каждого своё. Покупая квартиру, покупатель, даже пенсионер, должен чётко знать сможет ли он оплачивать эту квартиру каждый месяц или нет. Быть должником за квартиру - это последнее дело, тем более для работающего человека. К примеру, вместо действующего УК приходят к власти другие ребята. Они сразу начнут стараться, но обязательно ВСЕГДА найдётся недовольный их работой.
УК начинала с нуля - поэтому и заставляла платить авансом за несколько месяцев вперед, потом жителям первой очереди всё было засчитано, ещё в 2013 году.
ННН вы пишите:УК начинала с нуля - поэтому и заставляла платить авансом за несколько месяцев вперед, потом жителям первой очереди всё было засчитано, ещё в 2013 году.[/q]Вот именно, заставило! А это не законно! Оплачивали, потому что у каждой семьи были свои обстоятельства. При покупке квартиры, мы спрашивали какова сумма будет кварплаты, нам ответили, где-то 3-3,5 тыс. это за двушку 54,7м2. А когда увидели платёжку в 35тыс. за полгода, ужаснулись. К вашему сведению, кроме обязательных платежей нам отдельной строкой впендюрили доп. платежи которые уже входят в содержание и ремонт.ННН,и вы считаете УК права, что не делает перерасчёт за незаконно собранные платежи . Вы не волнуйтесь, жители оплачивают обязательные платежи, а вот куда и как их распределяет УК, ей за это и отвечать.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.04.2014, 14:54 | Полезность: -5
   #307
ООО понеслось!ННН теперь как кусок мяса
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.04.2014, 17:43 | Полезность: +1
   #308
Olesya86 писал(а):
ООО понеслось!ННН теперь как кусок мяса
Ага, а я мишень для минусов теперь!есть у человека свое мнение,ну и пусть с ним живет
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2014, 18:18 | Полезность: -2
   #309
"и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!"
ZORG, что Вы пишете - это не про меня! Покупатели первой очереди подписывали приложение к договору, в котором давали согласие с порядком начисления авансовых платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги. Как говорят: не хочешь кулеш - ничего не ешь. Кому не нравились такие условия - не стали покупать квартиры в этой компании. А кто купил и сейчас считает тысячу (+, -) в месяц - вот это СМЕШНО. Попробуйте зарабатывать чуть больше!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 19:07 | Полезность: -6
   #310
ННН писал(а):
"и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!"
ZORG, что Вы пишете - это не про меня! Покупатели первой очереди подписывали приложение к договору, в котором давали согласие с порядком начисления авансовых платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги. Как говорят: не хочешь кулеш - ничего не ешь. Кому не нравились такие условия - не стали покупать квартиры в этой компании. А кто купил и сейчас считает тысячу (+, -) в месяц - вот это СМЕШНО. Попробуйте зарабатывать чуть больше!
+100500, как можно купить квартиру не менее, чем за 3 миллиона и при этом считать чужие деньги.
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2014, 19:10 | Полезность: -5
   #311
Милая "Кракозяброчка"
Я не мышка и к сыру отношусь спокойно. Ключи получу и аванс могу оплатить. Платить каждый месяц или один раз за 6 месяцев сейчас при получении ключей - небольшая потеря. Платили же за квартиру (аванс в миллионах), ждали годы - это было с каждым из нас.
А вообще, давайте жить ДРУЖНО - мы из одного дома!
Добавлено 05.04.2014 в 19:17
"Andrikus"
+100500, как можно купить квартиру не менее, чем за 3 миллиона и при этом считать чужие деньги.[/q]Никогда, никогда не считаю чужие деньги! Человек посоветовал мне не писать глупостей, а я ему советую зарабатывать больше, только и всего.
Просто не нравятся мне нытики, которым ВСЁ ВСЕГДА
ВЕЗДЕ плохо.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.04.2014, 19:58 | Полезность: +4
   #312
ННН писал(а):
"и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!"
ZORG, что Вы пишете - это не про меня! Покупатели первой очереди подписывали приложение к договору, в котором давали согласие с порядком начисления авансовых платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги. Как говорят: не хочешь кулеш - ничего не ешь. Кому не нравились такие условия - не стали покупать квартиры в этой компании. А кто купил и сейчас считает тысячу (+, -) в месяц - вот это СМЕШНО. Попробуйте зарабатывать чуть больше!
Попробуйте сняться с ручника и понять, что Закон превыше любого договора!
Для полного понимания поясню, что если договор противоречит нормам законодательства, то он не имеет никакой юридической силы.

Повторюсь, но не надо писать вам более глупостей,это смешно смотрится!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.04.2014, 22:31 | Полезность: +2
   #313
ННН
Вы невнимательно меня читаете, я всегда говорю о том, что у каждого свой путь. Материальное положение - личное дело каждого, и в его суть я не лезу.ругаться, спорить, доказывать, а тем более,говорить что именно "ты" не прав не собираюсь, так как иду своим путем. Имхо.
Добавлено 05.04.2014 в 22:32
ННН
Давайте жить дружно (c) кот Леопольд
Добавлено 05.04.2014 в 22:39
ZORG оставьте каждому свой путь, это личный выбор каждого. Все равно вы виновны, так как имеете другую точку зрения. Доказывать что свет есть благо - глупо.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.04.2014, 23:01 | Полезность: +3
   #314
Кракозябра писал(а):
ННН
Вы невнимательно меня читаете, я всегда говорю о том, что у каждого свой путь. Материальное положение - личное дело каждого, и в его суть я не лезу.ругаться, спорить, доказывать, а тем более,говорить что именно "ты" не прав не собираюсь, так как иду своим путем. Имхо.
Добавлено 05.04.2014 в 22:32
ННН
Давайте жить дружно (c) кот Леопольд
Добавлено 05.04.2014 в 22:39
ZORG оставьте каждому свой путь, это личный выбор каждого. Все равно вы виновны, так как имеете другую точку зрения. Доказывать что свет есть благо - глупо.
Доказывать очевидное — это пустое. Путь один — это Закон! Как для физических лиц, так и для юридических.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.04.2014, 00:23 | Полезность: +5
   #315
ННН писал(а):
Вы считаете, что за услуги ЖКХ (которые получены) платить необязательно? А много или мало - это понятие для каждого своё. Покупая квартиру, покупатель, даже пенсионер, должен чётко знать сможет ли он оплачивать эту квартиру каждый месяц или нет. Быть должником за квартиру - это последнее дело, тем более для работающего человека. К примеру, вместо действующего УК приходят к власти другие ребята. Они сразу начнут стараться, но обязательно ВСЕГДА найдётся недовольный их работой.
УК начинала с нуля - поэтому и заставляла платить авансом за несколько месяцев вперед, потом жителям первой очереди всё было засчитано, ещё в 2013 году.
что то мне кажется я конечно,вас не знаю,что вы и перед гаишниками и другими "наделенными" властью и полномочиями расшаркиваетесь в учтивом поклоне? "Ну выписали мне штраф за то ,что я не делал, ну от меня не убудет,буду больше зарабатывать".

По тому что,надо приучать работать/служить по закону,раз сами не умеют или не хотят. Дело не в 500-1500р в месяц,делов в том,что меня просто бесит отношение. "мы сказали платить и они будут платить..а иначе..а иначе..."

Просто есть люди,в тч наши с вами соседи,которым не нравится,когда кто то пристраивается сзади и начинает возвратно поступательные движения. Хотите платить-платите,УК будет мило Вам улыбаться.

Как говорил один мой знакомый... "л*х не мамонт,не вымрет". Ничего личного.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.04.2014, 15:39 | Полезность: +1
   #316
Andrikus писал(а):
ННН писал(а):
"и не надо писать более глупостей,это смешно смотрится!"
ZORG, что Вы пишете - это не про меня! Покупатели первой очереди подписывали приложение к договору, в котором давали согласие с порядком начисления авансовых платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги. Как говорят: не хочешь кулеш - ничего не ешь. Кому не нравились такие условия - не стали покупать квартиры в этой компании. А кто купил и сейчас считает тысячу (+, -) в месяц - вот это СМЕШНО. Попробуйте зарабатывать чуть больше!
+100500, как можно купить квартиру не менее, чем за 3 миллиона и при этом считать чужие деньги.
В том то и проблема что считаем свои деньги)) Авансовые платежи не законны. Точка!
Когда мне не залезают в карман я добрый и пушистый -))

А логика у вас хорошая "3млн накопили будьте добры платить 10 тыс коммуналку + 40 тыс за 6 мес + 3,5 тыс мусор")) Шоб я так жиЛ!!
Нам тут когда вы еще были в проекте, УК, в открытую наш СП называло "Жильем БЫзнес Классу"
Но вы этого не застали по причине выше...
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.04.2014, 16:06 | Полезность: +1
   #317
Не каждый может накопить 3мил., многие брали ипотеку.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.04.2014, 16:25 | Полезность: +1
   #318
ZORG писал(а):

Доказывать очевидное — это пустое. Путь один — это Закон! Как для физических лиц, так и для юридических.
Да, да, да! Закон - это одна из форм реализации общественного договора, призванный примирить разные позиции по вопросам, принципиальным для социума. Ну, например, как ЖКХ.
Так что открываем книжечку и внимательно читаем: а что там об авансе за коммуналку и обязанностях УК?
И не нужно бояться защищать свои права, потому что в противном случае УК "садится на голову" жителям.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.04.2014, 16:26 | Полезность: -1
   #319
Grad
Авансовые платежи сами по себе не являются незаконными.
Незаконным было требование их оплатить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.04.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #320
Дорогуша писал(а):
Grad
Авансовые платежи сами по себе не являются незаконными.
Незаконным было требование их оплатить.
Тогда уж не оплатить, а внести...
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010