Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2014, 14:57 | Полезность: +1
   #281
если при смене УК не поменяются контрагенты, то эта смена УК не приведет к снижению цен.

поэтому достаточно посмотреть и увидеть, что коммерческие УК находящие за пределом старой москвы не хотят работать за тариф меньше 35.
а гуп-ы не идут в наши сомнительные районы, несмотря на отсутствие или присутствие собственности.

это просто текущие факты, с которыми мы живем.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.03.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #282
sarc писал(а):
если при смене УК не поменяются контрагенты, то эта смена УК не приведет к снижению цен.

поэтому достаточно посмотреть и увидеть, что коммерческие УК находящие за пределом старой москвы не хотят работать за тариф меньше 35.
а гуп-ы не идут в наши сомнительные районы, несмотря на отсутствие или присутствие собственности.

это просто текущие факты, с которыми мы живем.
Аллилуйя... здравомыслящий житель
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 27.03.2014, 15:39 | Полезность: -2
   #283
surik171 писал(а):
Andrikus писал(а):

Узнать, либо Вы подвержены общему настрою, либо Вы реалист и смотрите на происходящее со своим мнением.
Для чего Вы считает за всех, Вы же не приходите в магазин и не качаете права, почему мяса в колбасе 30%, а субпродуктов 70%, и цена ее должна быть 100 рублей килограмм, а не 560 рублей.
У меня в НП ставка на СиР за 15,80 рублей.
По поводу колбасы, я поеду в Ашан и куплю за 300, а не за 560. Тоже самое должно быть реализовано и в плане УК, должна быть возможность выбора, а не монополия с неадекватной ценой за наши с вами деньги. Я так думаю, что если бы наша УК участвовала бы в конкурсе наравне с другой компанией, то ценник возможно и изменился бы.
так кто вам мешал перед покупкой колбасы в Мортоне все посчитать почитать... и купить в другом месте.. где застройщик честный и все хорошо.... только это будет либо совсем за другие деньги(и то не факт) и в другом государстве))))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.03.2014, 11:06 | Полезность: 0
   #284
http://newmos.info/content/news/2481.html да вы у нас ребята молодцы!
12 и 13 корпуса прям таки лидеры
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.03.2014, 23:51 | Полезность: +1
   #285
Дорогие мои соседи!
Кто подскажет: как можно подать очередное заявление (жалобу) в мордоновское подразделение под наименованием УК "СП"..? Сегодня ходил - но по видимомому у людей всё в порядке, и сегодня суббота не рабочая...
Кроме того, что они 2-ю и 4-ю субботу "типа" работают..
Отпрашиваться с работы и стоять до обеда у них в очереди в будние дни?
Или ещё есть какие то способы?
Суть проблемм:
1. Уже год подаю постоянно жалобы на то, что окно в подъезде не закрывается (действий ни каких нет, стоит постоянный холод и ветер в подъезде).. Предлагаю им - обратиться к своим организаторам и хозяевам (ООО "Мортон-ЮГ) чтобы те, заменили оконную раму, если УК и ЭК не могут сами справиться с этим...
2. Выдать магнитные ключи от домофонов в подъездах корпусов 16-19 (уже год прошел как мы вселилились и до сих пор приходиться набирать коды на аппаратах, за которые мы заплатили 4-е года назад при оплате квартир)...
Кто подскажет или поможет? Заявления - готовы.. Нужно только вручить сотрудникам подразделения...
Добавлено 30.03.2014 в 00:01
Ещё раз: просьба:
Вручить этому подразделению мордона (УК) "СП" Мои заявление о правах на ключи от домофона и о ремонте некачественной установленной ими окошки в подъезде.. Кто готов в понедельник?
Или Все по прежнему сопли сужуют в опасении за своё будующее??
Добавлено 30.03.2014 в 00:02
Всё - на руках... Главное - отнести..
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.04.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #286
Gackt писал(а):
Вопрос к жителям первой очереди: Почему сейчас, когда у вас набралось более 50% собственников, вы еще не поменяли текущую УК? Вас все устраивает? Честно, может я еще чего-то не понимаю...
Всем привет, я тоже не понимаю??? Но на мой взгляд это просто ЛЕНЬ!!! А вот здесь по флудить так за счастье....
Нас по полной программе обдирает УК, а всем и дела нету))))))))) я со своей стороны дал доверенность нашему соседу на все дела по квартире, и он ведёт войну и за меня тоже, я же тоже "ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ" человек. Но у моих соседей и на это не хватает времени, чего стоит последний приезд и собрание с жалобой)))))))) Детский сад какой то, а вот рассказывать как мы будем жаловаться, так это пожалуйста))))))))) аж на ....... страниц)))))
Сергей.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.04.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #287
sergeiferz
есть мнение, что у людей просто нет организатора, который бы всех брал за шикрку и это организовал (собрание, выбор способ управление ОДИ итд). Видимо всех все устраивает...
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.04.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #288
Я же написал, что можно жить и аморфно, но что мешает сделать людям доверенность на человека и дальше заниматься своими делами, я так сделал.... я тоже не считаю себя сильно свободным по времени человеком но, минимум сделать это на мой взгляд каждый может. Сейчас по моим сведениям он собирается в суд идти против ук, но так как доверенность только от меня, это "печалька"(((( а вот написать N-ое количество страниц. так это пожалуйста...
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.04.2014, 11:25 | Полезность: +1
   #289
sergeiferz
А вы не допускаете, что все люди разные? У кого-то вся жизнь борьба, а кому-то просто "пофигу" ..
А 35 руб за метр - это вообще от УК не зависит ..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.04.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #290
Герта писал(а):
sergeiferz
А вы не допускаете, что все люди разные? У кого-то вся жизнь борьба, а кому-то просто "пофигу" ..
А 35 руб за метр - это вообще от УК не зависит ..
Вы и правда считаете, что УК не может снизить эту цену? Да, эта цена утвержденная, НО УК может работать и за меньшие деньги, глядя на прибыль.... другое дело, зачем это им...
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2014, 11:31 | Полезность: +1
   #291
Герта писал(а):
sergeiferz
А вы не допускаете, что все люди разные? У кого-то вся жизнь борьба, а кому-то просто "пофигу" ..
А 35 руб за метр - это вообще от УК не зависит ..
Тариф на содержание и ремонт УК может снизить,ей это право и по закону дано, но тогда будет получать меньшую прибыль...
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.04.2014, 11:32 | Полезность: +3
   #292
Мы все где-то работаем. Что-то производим. Если мне скажут, что за написанную программу можно взять 1000 рублей - неужели я соглашусь её написать за 90?
Никогда.
Добавлено 01.04.2014 в 11:32
А вот если государство установит верхний предел в 90 - мне придется писать за 90!
Добавлено 01.04.2014 в 11:35
А государству на нас плевать. У них сейчас только Крым на уме и соревнование "кто больше Путина любит"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #293
Герта писал(а):
sergeiferz
А вы не допускаете, что все люди разные? У кого-то вся жизнь борьба, а кому-то просто "пофигу" ..
А 35 руб за метр - это вообще от УК не зависит ..
Тариф на содержание и ремонт УК может снизить,ей это право и по закону дано, но тогда будет получать меньшую прибыль...

Мотивация максимального тарифа на первых парах (при заселении 1-й очереди) были слова о том что жители заселяются не равномерно и у УК могут возникать бОльшие затраты и чтобы не допустить просрочки поставщикам услуг деньги будут перераспределяться по необходимости, этим же и мотивировали аванс за 6 мес. Во второй очереди отменили аванс по многочисленным жалобам жителей в гос.органы, но тариф максимальный мотивируют все той же не равномерной заселенностью... а теперь УК ни в какую не хочет пересматривать или обосновывать тариф, заявляя что имеют право на основании ТСЖ СМД Солнцево-Парк ее взимать и все, все вопросы к ТСЖ СМД Солнцево-Парк...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.04.2014, 11:36 | Полезность: +1
   #294
Герта писал(а):
Мы все где-то работаем. Что-то производим. Если мне скажут, что за написанную программу можно взять 1000 рублей - неужели я соглашусь её написать за 90?
Никогда.
Добавлено 01.04.2014 в 11:32
А вот если государство установит верхний предел в 90 - мне придется писать за 90!
Добавлено 01.04.2014 в 11:35
А государству на нас плевать. У них сейчас только Крым на уме и соревнование "кто больше Путина любит"
так это разные вещи...Вы написали, что тариф 35 руб. зависит не от УК, но это не так.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2014, 11:37 | Полезность: +1
   #295
Герта писал(а):
Мы все где-то работаем. Что-то производим. Если мне скажут, что за написанную программу можно взять 1000 рублей - неужели я соглашусь её написать за 90?
Никогда.
Добавлено 01.04.2014 в 11:32
А вот если государство установит верхний предел в 90 - мне придется писать за 90!
Добавлено 01.04.2014 в 11:35
А государству на нас плевать. У них сейчас только Крым на уме и соревнование "кто больше Путина любит"
Вы уж до идиотизма все не сводите, гос-во это не только Путин и Медведев, к слову сказать они занимаются прямыми обязанностями внешней политикой и довольно успешно, но и депутаты местного самоуправления, вот они то и приняли такой максимальный тариф 35,16, ничем не обосновывая его...
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.04.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #296
я депутатов и имею ввиду в данном конкретном случае
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.04.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #297
Герта писал(а):
sergeiferz
А вы не допускаете, что все люди разные? У кого-то вся жизнь борьба, а кому-то просто "пофигу" ..
А 35 руб за метр - это вообще от УК не зависит ..
Герта, я уже в том возрасте когда допускаю всё)))))))))) Все люди разные))))) Это факт! Но не всем надо быть "аморфными", для меня это тоже ФАКТ!)))))
35 рублей за м2, к сожалению это зависит от меня и моих соседей))))))) а УК пользуется тем что мы "в релаксе от полученных квадратных метров")))))))))))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.04.2014, 23:42 | Полезность: +9
   #298
Чтобы не засорять раздел "Коммунальные платежи", решил в этой теме озвучить свою проблемму с нашей УК (их неработоспособностью и бесполезностью)..
Может кто то и помнит, что я уже почти год как воюю с ним по поводу их нежелания работать и отсутствием ремонта форточки в моем подъезде... Привожу подробную копию моей последней Заявки, их нелепый ответ - и моя реакция на этот беспредел..

Заявка №1262 (Закрыта) от 23.03.2014 11:04
УК "СП".. Вижу что Вы появились на сайте (вижу вас внизу по списку)..
Когда вы почините форточку по адресу ул.Грицевца, д.9, 4-й подъезд, 9-й этаж..?
Если своих сил не хватает, то обратитесь пожалуйста к свои руководителям в мордоне - гарантийный срок у них ещё не закончился... Пускай заменят окно.. Я устал уже в Ваш адрес писать письма с просьбой об этом (с прошлого июля когда ещё уволенный за несправление с возложенными на него обязанностями ген. директором Саенко был, поднимите архивы)..
То - что пришли и герметиком замазали - меня не устраиват.. Окно - должно открываться и закрываться - безпрепятственно...
P.S. Форточка - в подъезде на площадке 9-го этажа 4-го подъезда возле мусоропровода, для особо непонятливых..

Ответ Управляющей компании (03.04.2014 11:56)
Уважаемый Дмитрий!В соответствии с проектом застройщика оконный блок в лифтовом холле на вашем этаже находится в рабочем состоянии и является неэксплуатируемым,для чего перед ним жестко установлена металлическая решетка.Сегодня она будет закрыта.В свою очередь напоминаем вам,что по вашей квартире имеется задолженность по коммунальным платежам на сегодняшний день в размере 26404 рубля. Своевременное и качественное предоставление коммунальных услуг невозможно без их своевременной оплаты собственниками жилья

Мой ОТВЕТ на Ответ Управляющей компании (03.04.2014 11:56):
1. По поводу неисправной форточки в подъезде:
довожу до сведения: Вами грубо нарушаются сразу несколько пунктов «Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"»:
3.2.3. Окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок.
3.2.4. Лестничные клетки должны регулярно проветриваться с помощью форточек, фрамуг или створок окон на первом и верхнем этажах одновременно, а также через вентиляционные каналы и шахты. (Учитывая что наши лестничные клетки изолированы от лестницы и не имеют вентиляции – то форточка должна открываться и закрываться на каждом этаже ОБЯЗАТЕЛЬНО)
3.2.5. Лестничные клетки должны иметь температуру воздуха и вохдухообмен согласно установленным требованиям.
4.7.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:
исправное состояние окон, дверей и световых фонарей;
нормативные воздухо-изоляционные, теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окон, дверей и световых фонарей;
периодическую очистку светопрозрачных заполнений.

Если Вы в срок до 05.04.2014 г. не ликвидируете допущенное грубейшее нарушение закона – об этом будет незамедлительно сообщено в соответствующие надзорные органы правительства РФ и Москвы.

2. По поводу задолженности:
Вы правы, Вами до сих пор не погашена задолженность передо мной по незаконным платежам, полученным от меня в апреле 2013 г. в виде аванса (учитывая тот факт, что я не являюсь членом ТСЖ организованным Вашей головной организацией ООО «Мортон-Юг»), в результате чего я имею полное право не осуществлять с Вами дальнейших расчетов:
- Вы до настоящего времени не вернули мне долги и не привели направляемые мне ежемесячно квитанции в соответствие с предписанием Мосжилинспекции – не исключили все незаконные платежи и не вернули деньги по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны, водоснабжение ОДН.
- Не произвели перерасчет по указанным выше платежам за период с апреля 2013 (с момента заключения договора, получения ключей от квартиры и получением от меня денежных средств в размере 35 378,82 рублей) по октябрь 2013 года, не предоставили мне помесячные счета-квитанции за 12 месяцев (с момента подписания договора в апреле 2013 года по апрель 2014 года), не предоставили сопроводительный документ с расшифровкой каждого пункта платежа в каждой квитанции.
О всех этих требованиях о возврате долга и перерасчетах Вам неоднократно сообщалось начиная с первого моего обращения 17.07.2013 года, зарегистрированного с входящим номером № 4/13. После этого только через 7 месяцев начали поступать первые ответы, которые мною не принимаются из-за их безосновательности.
Повторно прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО полностью исполнить все мои законные требования по платежам за квартиру.

Ну а теперь сами думайте, кто из нас (Я или ук) прав, а кто - виноват...?
Добавлено 03.04.2014 в 23:55
Могу сказать одно: УК - совсем оборзела.. Не имея абсолютно никаких пониманий о нормах жилищного законодательства, пользуюсь только тем - что их привлек сюда и держит инвестор-застройщик со своим "липовым" ТСЖ для выполнения своих же интересов и получения незаконных доходов за счет нас - жителей, пытаются еще и качать свои права.. Перед своей явной скорой ликвидацией из нашего района..
Добавлено 04.04.2014 в 00:01
Да, и форточку они сегодня действительно полностью сломали: оторвали рукоятку для её открывания-закрывания и опять замазали герметиком напрочь...
Пускай попробуют только завтра до вечера не починить ее... Жалобами - завалю все органы власти и суды..
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.04.2014, 16:09 | Полезность: +1
   #299
Dimm вы на все 1000% правы. У нас законы пишутся, но не исполняются и не контролируются. Всё в верхах задуманно вне пользу народа. Ходи, пиши заявления, подавай в суд и т.д, трепят нервы людям да и только, никакой ответственности перед законом. Вот таким как мортон и множество на них похожих, а таких пруд пруди -нужен Ким Чен Ын посмотрели бы как они себя чувствовали.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 16:20 | Полезность: +1
   #300
Dimm

УК теперь только уведомлением о задолженности занимается...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010