Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.04.2013, 11:47 | Полезность: 0
   #161
m-a
у меня не стоит корпус. Не получилось поставить два, а отдать предпочтение какому-то одному не Шмогла я, не Шмогла...оба дороги)))
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2013, 11:51 | Полезность: 0
   #162
я вот почитал, а вчера ещё и писал безуспешно, думаю надо после субботника встретиться тем кто иг и тем кто готов в иг и попробовать определить направление движения
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.04.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #163
buh1 писал(а):
m-a
у меня не стоит корпус. Не получилось поставить два, а отдать предпочтение какому-то одному не Шмогла я, не Шмогла...оба дороги)))
Извините, но меня лично это не волнует какой корпус, главное, что вы за наш микрорайон с нами в одной лодке!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.04.2013, 12:03 | Полезность: +6
   #164
m-a
форум в принципе подразумевает болтавню, разве нет!?... но решать вопросы глобально здесь невозможно, только у одной buh1 я лично вижу конкретику и поддержу её, и по возможности своих сил я буду её поддерживать! а не призрачных писателей, которые тайно рассылают в личные сообщения одно и то же!... да, я сделала свой выбор и не навязываю никому ничего, у Вас своя позиция, у меня своя... и если уж на личности не переходим, так и Вы будьте добры - не переходить! я схожу на субботник безусловно, и не из под палки, и не с чувством, что я плачу деньги, поэтому не обязана тут ничего делать! а потому что привыкла жить в чистоте и помимо своих прав, есть ещё обязанности! ... поверьте - я не разваливаюсь протереть полы на своей площадке в подъезе, или заменить лампочку... мне для этого не обязательно строчить огромные тексты в УК...
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.04.2013, 12:24 | Полезность: -1
   #165
Ольга Нейштадт писал(а):
m-a
форум в принципе подразумевает болтавню, разве нет!?... но решать вопросы глобально здесь невозможно, только у одной buh1 я лично вижу конкретику и поддержу её, и по возможности своих сил я буду её поддерживать! а не призрачных писателей, которые тайно рассылают в личные сообщения одно и то же!... да, я сделала свой выбор и не навязываю никому ничего, у Вас своя позиция, у меня своя... и если уж на личности не переходим, так и Вы будьте добры - не переходить! я схожу на субботник безусловно, и не из под палки, и не с чувством, что я плачу деньги, поэтому не обязана тут ничего делать! а потому что привыкла жить в чистоте и помимо своих прав, есть ещё обязанности! ... поверьте - я не разваливаюсь протереть полы на своей площадке в подъезе, или заменить лампочку... мне для этого не обязательно строчить огромные тексты в УК...
Перечитайте последние свои посты, что здесь одна болтовня, кроме buh1 никакой конкретики, а теперь меняете свою же позицию: "а форум разве не для болтавни?" - как будто 2 разных человека пишут, так вот свою вы может и не навязываете позицию, но именно к другим цепляетесь, что у них она тоже есть, если вам не понравилось, что вам в личку написали, ответьте человеку, думаю все разумные, сделают выводы, что вам это не нужно.
А на субботнике, это да, можно со всеми познакомиться, +1
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.04.2013, 13:08 | Полезность: +2
   #166
m-a
на данном этапе цепляетесь Вы... я обратилась к конкретному человеку - он мне ответил.... и его не покоробило ответить насчет корпуса. Я заметила, что нормера корпусов меняются постоянно, мне стало интересно - почему! не понимаю почему Вас это так задевает... но полагаю у Вас есть причины... так что если Вас задело - я прошу прощения. мы друг друга не допоняли... я Вам совершенно не враг и не стоит так агрессировать. Из этой темы я вынесла для себя что мне нужно, узнала ответы на свои вопросы, поняла кто мне ближе по духу и настрою, сделала для себя выводы.... не более!
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.04.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #167
Ольга Нейштадт писал(а):
m-a
на данном этапе цепляетесь Вы... я обратилась к конкретному человеку - он мне ответил.... и его не покоробило ответить насчет корпуса. Я заметила, что нормера корпусов меняются постоянно, мне стало интересно - почему! не понимаю почему Вас это так задевает... но полагаю у Вас есть причины... так что если Вас задело - я прошу прощения. мы друг друга не допоняли... я Вам совершенно не враг и не стоит так агрессировать. Из этой темы я вынесла для себя что мне нужно, узнала ответы на свои вопросы, поняла кто мне ближе по духу и настрою, сделала для себя выводы.... не более!
Такая вы мне больше нравитесь мир!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.04.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #168
m-a
ну слава Богу! конечно мир! а как иначе!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.04.2013, 21:22 | Полезность: +1
   #169
Предлагаю еще один вариант заявления об отказе от аванса и т.д к УК

Юридический адрес: _
Фактический адрес:_
Кому::_
_

От Гражданина:_
Адрес::_
Моб:_

ЗАЯВЛЕНИЕ
______________ 201_г. между нами:ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «_________________» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .

С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»

Руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155, и действующем законодательством РФ), в том числе путем передачи мне счет-квитанции, в ответе на данное письмо, или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО___________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
2. Я отказываюсь оплачивать, авансом, за коммунальные услуги (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155). Пункт в ДДУ №____ считаю нарушением своих прав и законодательства РФ, а именно п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителя. Соответствующая претензия направлена в ООО «_________________». Разногласия по ДДУ будут решаться непосредственно с ООО «_________________», отдельно от данного заявления и ООО ЖКХ Солнцево Парк.
3. Я отказываюсь приобретать страхование ответственности перед третьими лицами.
4. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.
5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является акт приемо передачи квартиры от ООО_____________ ко мне. Заключение договора на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть в другом порядке нежели как, в-первую очередь подписание акта приемо передачи квартиры от ООО ___________ к ФИО. во-вторую очередь подписание договора на управление домом между ООО ЖКХ Солнцево Парк и мной. Я отказываюсь нарушать закон. Я отказываюсь применять другой порядок, предложенный ООО ____________ на сайте http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=726 .
Порядок получения ключей от квартир в мкрн. "Солнцево-Парк", г. Москва, Новомосковский АО предложенный ООО _________________
а).Просмотр квартиры
б).Заключение Договора с управляющей компанией
в).Оплата коммунальных услуг
г).Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д).Получение ключей
На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченных квитанции за коммунальные услуги представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.
6. Прошу ООО ЖКХ Солнцево Парк в ответе на данное письмо дать как можно подробный порядок получения “ключей” от моей квартиры согласно законодательству РФ и моих пожеланий.


Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в прокуратуру мосжилинспекцию и другие гос.органы. с привлечением СМИ.

Приложения:
1. _
2._

Дата Подпись
Добавлено 11.04.2013 в 21:24
Думаю к застройщику тоже нужно направить заявления/претензии...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.04.2013, 21:43 | Полезность: 0
   #170
Ольга Нейштадт
Мне очень жаль, читать ваши рассуждения о депутатском корпусе, не зная никого из депутатов лично, вы имеете об их работе несколько искаженное представление.
Прочтите в интернете: депутат МГД Евгений Владимирович Герасимов.
Знаком всем заочно, как робот Вертер из детского к/ф "Гостья из будущего". На самом деле серьёзный актер и хороший человек. Помогает решать те вопросы, которые исполнительная власть на территории десятилетиями решить не могла, даже землеотвод находится там, где (по объяснениям чиновников) его нет и быть не может.
Стремится к тому, чтобы за время его депутатской работы в каждом мед.учреждении по его территории появилось новое оборудование. Это кроме помощи людям, потому что когда его полномочия окончатся, его помощь люди будут вспоминать, а не просто бегать за ним по улице с потешными криками: "Алиса! Миелофон!"
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.04.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #171
Соседи, подскажите, если договор ПДКП с Проект инвест, можно ли писать заявление об отказе от аванса и т.д.? или это только для тех,кто покупал напрямую у Мортона или ПИК?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.04.2013, 21:55 | Полезность: +1
   #172
ДД.ММ.ГГГГ Балашихинский суд постановил решение, которым исковые требования истицы удовлетворил частично. Признал действия ООО «УК ЖилСервис» по начислению платы за услуги охрана, домофон, антенна незаконными, взыскал в пользу ответчицы произведенные платежи, проценты за пользование чужими денежными средствами, обязал ответчика исключить из платежных документов строки охрана, домофон, антенна, взыскал штраф.

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/4812928
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.04.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #173
a-m
Думаю к застройщику тоже нужно направить заявления/претензии...

Сначала претензия Застойщику по пункту нарушения прав по ЗПП (авансовый платеж). Если этот пункт есть, то необязательно ждать времени выдачи ключей. Отправляйте сейчас.


Далее текст в УК:
2. Я бы сформулировала так: Понуждение к оплате авансом комунальных услуг нарушает мои права. Я отказываюсь производить авансовые платежи, прошу начислять ... ежемесячно (переписать текст п.6), согласно п.6 ст.153 ЖК РФ.

3. Добавить: Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами является добровольным правом гражданина, ваши рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к доступу в оплаченную и переданную Застройщиком квартиру. (ипотечники страхуют риски по условиям банка)


5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ к ФИО. Предложенный порядок, а именно:
(копировать порядок с сайта Мортона) существенно нарушает мои гражданские права.

П.С. Я кстати, договор УД датировала 4 числом, а акт, извещение (писала: на руки получила 5 число подпись) и т.д. у меня от 5 числа, т.е. подтверждение неправомерности порядка действий УК для суда есть.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.04.2013, 22:56 | Полезность: 0
   #174
Karcher
Спасибо большое!
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #175
Вчера читал УК какое-то собрание проводило. Был кто из ИГ или нет? Что ИГ по результатам скажет?
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 14.04.2013, 15:23 | Полезность: -1
   #176
Bujhm писал(а):
Вчера читал УК какое-то собрание проводило. Был кто из ИГ или нет? Что ИГ по результатам скажет?
Собрание вчера было с 1 корпусом. Представители ИГ были, с их стороны рассматривается вариант проведения тендера на выбор новой УК
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.04.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #177
disy писал(а):
Bujhm писал(а):
Вчера читал УК какое-то собрание проводило. Был кто из ИГ или нет? Что ИГ по результатам скажет?
Собрание вчера было с 1 корпусом. Представители ИГ были, с их стороны рассматривается вариант проведения тендера на выбор новой УК
А кто тендер проводить будет???
Добавлено 14.04.2013 в 15:31
Дело даже не в новой УК...надо чтобы эта работала честно и качественно.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 14.04.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #178
buh1
А я думаю, наша навязанная УК работать честно и качественно не умеют и их не переделать, действительно нужна новая УК.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2013, 21:00 | Полезность: 0
   #179
Почитал я этих казаков-разбойников, чё-то не пойму чё они здесь не пишут? Может стоит свою ИГ организовать, которые с форума, как вы считаете, кто должен быть?
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 14.04.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #180
Bujhm
Хорошее предложение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010