Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.11.2013, 20:12 | Полезность: +1
   #1121
rezeduk писал(а):
Подскажите пожта в каких банках можно оплачивать квитанцию только по тем пунктам, которые являются обязательными?
Кто-то говорил, что в мособласбанке это возможно или есть еще варианты?

Т.е. не просто зачеркнуть в квитанции "антенну, СКУД и т.д.", а именно платить по каждой строчке отдельными чеками в соответствии с назначением платежа.
Спасибо!
Добрый день! Можно вот как: открытваете в банке счет (текущий счет, например в Сбербанке). Подходите к операционисту показываете реквизиты получателя, говорите, что только вот такая-то сумма и только вот такое назначение платежа. Так по каждому платежу. Можно итоговой суммой и в назначении платежа четко указать за что и какая сумма.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.11.2013, 23:17 | Полезность: 0
   #1122
писал(а): Наталья Суринова

ПОЛУЧЕНИЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В СОЛНЦЕВО ПАРК
ВНИМАНИЕ! Актуально только для тех, кто покупал квартиру у Мортона по ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.
Идете в офис Мортона на ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 9 (рядом с кассами, где коммуналку платим), при себе иметь ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ и паспорт.
Там заполняете заявление на временную регистрацию (бланк вам дадут). Заявление должны подписать в главном офисе Мортона - это ждать не меньше 2 недель, как мне сказали. Как его подпишут - вам позвонят. С подписанным заявлением вы идете в паспортный стол и оформляете временную регистрацию.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2013, 23:25 | Полезность: +1
   #1123
bam писал(а):
писал(а): Наталья Суринова

ПОЛУЧЕНИЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В СОЛНЦЕВО ПАРК
ВНИМАНИЕ! Актуально только для тех, кто покупал квартиру у Мортона по ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.
Идете в офис Мортона на ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 9 (рядом с кассами, где коммуналку платим), при себе иметь ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ и паспорт.
Там заполняете заявление на временную регистрацию (бланк вам дадут). Заявление должны подписать в главном офисе Мортона - это ждать не меньше 2 недель, как мне сказали. Как его подпишут - вам позвонят. С подписанным заявлением вы идете в паспортный стол и оформляете временную регистрацию.
А от кого такая информация? У меня уже было подписано заявление Чередниченко в Мортоне на официальном бланке УФМС, но Атякин из Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО все равно ане не дал временную регистрацию, ничего не объяснив (по какой причине).. Сегодня пришлось на него в 3-й раз на сайте правительства жаловаться..
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2013, 00:16 | Полезность: 0
   #1124
dragonfly-1977 писал(а):
Добрый день! Можно вот как: открытваете в банке счет (текущий счет, например в Сбербанке). Подходите к операционисту показываете реквизиты получателя, говорите, что только вот такая-то сумма и только вот такое назначение платежа. Так по каждому платежу. Можно итоговой суммой и в назначении платежа четко указать за что и какая сумма.
в инете есть форма для заполнения ПД-4 там вносите всё что надо и расписываете что куда и сколько, распечатали и в Сбере проплатили и всё указано уже что кому кто и сколько должен был и осуществил. впоследствии при любом разборе квитанция есть и там всё чётко обозначено.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 26.11.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #1125
rezeduk писал(а):
Подскажите пожта в каких банках можно оплачивать квитанцию только по тем пунктам, которые являются обязательными?
Кто-то говорил, что в мособласбанке это возможно или есть еще варианты?

Т.е. не просто зачеркнуть в квитанции "антенну, СКУД и т.д.", а именно платить по каждой строчке отдельными чеками в соответствии с назначением платежа.
Спасибо!
во всех банках принимают частичную оплату. напишите операционисту сумму к оплате и попросите обязательно заполнить поле "назначение платежа" (расшифровку к вашей сумме за что и сколько). Я в квитанции вычеркиваю лишнее, аккуратно шариковой ручкой, так, чтобы под чертой было видно ранее написанное. Зачеркиваю итоговую сумму и пишу рядом свою. На отдельном листочке пишу расшифровку и подаю эту расшифровку операционисту. К примеру, "Отопление 1702 руб. Содержание и ремонт 1445-08 руб.". Когда мне печатают квиток об оплате, вместе с номером л/с, адресом и плетельщиком в ней указана моя расшифровка.

Когда я плачу через банк он-лайн, то сама заполняю поле с назначением платежа.

Можно, конечно, по одной квитанции совершить несколько платежей - отдельно по каждой нужной нам строке. Но расшифровку всё равно нужно указать.

Перечислять деньги нужно на счет ЕРКЦ Домус (а не на счет УК). Именно об это нам так "доходчиво" на обороте квитанций написали, ссылаясь на Закон № 103-ФЗ
"О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ПЛАТЕЖНЫМИ АГЕНТАМИ"... Из всего написанного там совсем не следует, что нельзя оплачивать коммуналку через банки. А следует только то, что перечислять деньги нужно на счет Домуса.
Добавлено 26.11.2013 в 11:13
Dimm писал(а):

А от кого такая информация? У меня уже было подписано заявление Чередниченко в Мортоне на официальном бланке УФМС, но Атякин из Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО все равно ане не дал временную регистрацию, ничего не объяснив (по какой причине).. Сегодня пришлось на него в 3-й раз на сайте правительства жаловаться..
Обратитесь в префектуру. Когда мы были в Москомстройинвесте, нам сообщили что по вопросу временной регистрации префектом было проведено совещание. После этого совещания был выработан порядок оформления временной регистрации. Может префектура вам ответит до чего тогда удалось договориться с УФМС.
Добавлено 26.11.2013 в 11:36
dragonfly-1977 писал(а):
Форумчане, доброго времени суток!
Извините, если вопрос не по адресу.
Я дольщик первой очереди (4-ый корпус).
Два раза приезжала на объект, видя грабительские условия получения ключей и акта (летом сказали заплатить 30-40т.р.), ничего не делала и обратно уезжала.
Сегодня имела беседу с мортоном. Они меня обрадовали, что я оказывается по схеме "акт в одностороннем порядке".
При этом по адресу прописки не проживаю и мне никто не передавал почтовые уведомления (квартиранту тоже не передавали).
Выдать дубликат этого акта, который они отправили, мортон отказался. Сообщила, что официально напишу запрос. Ответ "пишите".

Моя цель - получить желаемый документ "свидетельство о собственности".
В этой связи вопросы:
Принимаем, что Мортон на самом деле направлял акт, но почта не дождавшись моего прихода, обратно отправила письмо отправителю:
Вариант 1. .
- если Мортон несмотря на мои запросы не направит мне этот Акт, то как признать право на собственность. Короче говоря что делать?
Вариант 2. Если Мортон на мои запросы выдаст мне Акт, но заверенную копию.
- можно с этой копией идти в росреестр?

Еще один вопрос по договору об оказании возмездных услуг:
- есть успешная практика расторжения этого договора и возврата денег? Если да", то, плз, ссылку на веточку

Спасибо за помощь!
Расторгнуть договор просто - напишите об этом в Мортон-Инвест, вас пригласят на подписание соглашения о расторжении. Деньги вернут в течение 5 дней после расторжения. Мне аж два раза по 3500 вернулось ))) Когда расторгнете этот договор, то у Мортона уже не будет "отмазки" не выдавать вам передаточные акты. Но собственность вы будете оформлять сами.

Поинтересуйтесь каким числом подписан акт в одностороннем порядке. По корпусу 7 есть примеры, когда он подписан следующим рабочим днём после разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Т.е. почему-то Мортон не счел нужным подписать передаточные акты по истечении двух месяцев со дня получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. До получения разрешения на ввод, застройщик не мог приступить к передаче. А для подписания акта в одностороннем порядке должно пройти 2 месяца бездействия со стороны участника долевого строительства.

Мортон обязан вам выдать передаточные акты, т.к. это прописано у вас в ДДУ - читайте внимательно в ДДУ о том, что застройщик несёт обязательство по совершению всех необходимых действий, для самостоятельной регистрации права собственности участником долевого строительства. Разговаривайте с ними настойчивее. Пишите претензии. Обращайтесь в Москомстройинвест - нам передаточные акты исправно выдавали сразу после совещания в этом комитете )))

Ваша ошибка, скорее всего заключалась в том, что вы своевременно не направили в Мортон письменную претензию - что вы не отказываетесь от приема квартиры, не уклоняетесь от приема квартиры... а просто несогласны с незаконным порядком выдачи ключей и внесением платы за коммунальные услуги авансом. Это заставило бы застройщика вступить с вами в диалог, и лишило бы его права обвинять вас в уклонении от приема квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2013, 12:50 | Полезность: +2
   #1126
Судебное заседание перенесли на 05.12.2013 14:30
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 13.07.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.11.2013, 18:18 | Полезность: 0
   #1127
Денис писал(а):
Судебное заседание перенесли на 05.12.2013 14:30
Интересно какие такие ИНЫЕ ПРИЧИНЫ ?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.11.2013, 19:53 | Полезность: 0
   #1128
Есть два отказа от Саенко по поводу исключения консьержа из платежки?! Пригодится? Кому отправить?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.11.2013, 19:55 | Полезность: 0
   #1129
Jannik
на что он ссылается?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2013, 19:56 | Полезность: +1
   #1130
Jannik писал(а):
Есть два отказа от Саенко по поводу исключения консьержа из платежки?! Пригодится? Кому отправить?
А что, УК@Мортон начало официально отвечать на письма кому то?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.11.2013, 20:04 | Полезность: +1
   #1131
buh1
Это из серии разговора слепого с глухим)) я про Фому )) он про внеочередное собрание ТСЖ))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.11.2013, 20:06 | Полезность: 0
   #1132
Jannik писал(а):
buh1
Это из серии разговора слепого с глухим)) я про Фому )) он про внеочередное собрание ТСЖ))
это-то классно...на что ссылается в письменном ответе?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.11.2013, 20:10 | Полезность: +1
   #1133
buh1 писал(а):
Jannik писал(а):
buh1
Это из серии разговора слепого с глухим)) я про Фому )) он про внеочередное собрание ТСЖ))
это-то классно...на что ссылается в письменном ответе?
Решение ТСЖ от ... Января 2013 года
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.11.2013, 20:12 | Полезность: 0
   #1134
Jannik писал(а):
buh1 писал(а):
Jannik писал(а):
buh1
Это из серии разговора слепого с глухим)) я про Фому )) он про внеочередное собрание ТСЖ))
это-то классно...на что ссылается в письменном ответе?
Решение ТСЖ от ... Января 2013 года
А вы член этого ТСЖ???
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.11.2013, 20:17 | Полезность: +2
   #1135
Нет конечно! Я ему пишу, что не обязана выполнять решения какого то ТСЖ )) а он про свою корову))...
Жительница
Сообщений: 93
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2013, 21:37 | Полезность: 0
   #1136
dragonfly-1977
sfincss
Золотце

А можно ли платить по озвученной вами схеме, если договор с УК мною подписан и не было письменных заявлений на отказ от необязательных услуг с моей стороны?
Или чтобы платить только за обязательные услуги, необходимо уведомить об этом УК?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2013, 01:12 | Полезность: +8
   #1137
была сегодня у г-на Саенко по ряду вопросов. Итог:
1) ОДН. Обещал в теч. недели закончить обсчет предельного ОДН по всем оставшимся домам и дать письменное распоряжение в ЕРКЦД о перерасчете за прошлые месяцы жителям, а также выставлять далее ОДН в соответствии с 344 постановлением.
2) Контакты руководителя ЕРКЦД не дают, а точнее она не разрешила никому давать. Согласовали с ней след.схему, что мы можем в личном кабинете куда пишем заявки в УК писать и свои вопросы\замечания\пожелания на имя Шумик Наталья Леонидовна, руководитель ЕРКЦД. Т.е свой текст начинаете с этого, а далее сам текст. Г-н Саенко обещал переправлять ей на почту все данные сообщения. Про обратную связь пока ничего не ясно, но это можно через месяц узнать, а где же ответы в случае если их не будет.
3) Грузовой лифт справа в 23 корп, 3 под - при мне звонили руководителю лифтовой службы и тот обещал что в теч. недели вопрос с диким скрежетом и трясущейся кабиной как-будто она отваливается решит. Ждемс...
4) Отсутствие связи с диспетчером в лифте в 23 корп. - обещали в теч. месяца вопрос решить. Оказывается там даже какой-то кабель что ли не проложен для этого. Как сказал г-н Саенко, что лифтовая служба в этом доме каждые 30 мин. делает обход на предмет исправности лифтов.)))) Поэтому если вы застряли, то просто сидите и ждите ну или умирайте, если стало плохо..

Вот правда в другой теме написали, что сегодня кабинет г-на Саенко опечатали. Пока нет точной инфо так ли это. И тогда встает вопрос, если опечатали, то какова судьба всех этих вопросов. Ну пока остается ждать и надеяться на лучшее в нашем районе.
Добавлено 28.11.2013 в 01:20
забыла написать,в УК повесили объявление - по вопросу отсутствующих\ не установленных раковин, фартуков, смесителей звонить по тел. 8-495-921-22-07. Может кому-то пригодится инфо...
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2013, 01:32 | Полезность: 0
   #1138
Светлана, Матильда,спасибо вам за проделанную работу. Это огромный труд, потраченное личное время, а уж про эмоциональное напряжение можно только догадываться.Нам очень повезло в том, что рядом живут такие неравнодушные люди.Еще раз спасибо за работу.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2013, 03:01 | Полезность: 0
   #1139
Kelena писал(а):
Светлана, Матильда,спасибо вам за проделанную работу. Это огромный труд, потраченное личное время, а уж про эмоциональное напряжение можно только догадываться.Нам очень повезло в том, что рядом живут такие неравнодушные люди.Еще раз спасибо за работу.

Главное, чтобы хоть что-то с места двигалось из всего огромного списка вопросов и проблем. Спасибо за добрые слова! Как говорится доброе слово и кошке приятно.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 06.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 28.11.2013, 21:42 | Полезность: -3
   #1140
Светлана В
Саенко больше не работает. Его уволили 28 числа без объяснения причин.
Я думаю за излишнее внимание к жителям. Теперь делайте выводы.
Добавлено 28.11.2013 в 21:40
Светлана В
Дайте информацию об отремонтированном лифте.
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010