Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.04.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #181
Bujhm писал(а):
Почитал я этих казаков-разбойников, чё-то не пойму чё они здесь не пишут? Может стоит свою ИГ организовать, которые с форума, как вы считаете, кто должен быть?
ну да, а то ничего не понятно все сложили в кучу и разбирайся, соберите активных форумчан
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.04.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #182
kamly
Вы о чем?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.04.2013, 06:57 | Полезность: 0
   #183
Не знаю в какой теме, решила здесь написать.
Напоминаю, что завтра встреча с депутатом. Есть желающие составить компанию? Какие проблемы в СП вы видите?
Добавлено 19.04.2013 в 07:01
и ещё, я сейчас вычеркнута из жизни, аврал, если долго не буду отвечать, не обижайтесь.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.04.2013, 10:17 | Полезность: +8
   #184
20 апреля были у депутата. Вопросы задали, ждем ответы.
Возможно кто-то скажет, что толка не будет. Даже спорить не буду. Все может быть, а может и не быть. Единственное в чем уверена точно, надо сообщать о проблеме, тогда возможен результат. Если мы будем просто возмущаться на кухне, толка точно не будет.
Дело не в УК (нужна именно эта или нет, это пока другой разговор), дело, на мой взгляд, в том, что УК не желает идти на контакт (достаточно посмотреть в тему "Связь с УК" и убедиться, что на злободневные вопросы УК просто отмалчивается) и работать на благо своих нанимателей (а это, как я понимаю, мы, так как мы оплачиваем УК заработную плату в том числе).
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.04.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #185
buh1 писал(а):
20 апреля были у депутата. Вопросы задали, ждем ответы.
Возможно кто-то скажет, что толка не будет. Даже спорить не буду. Все может быть, а может и не быть. Единственное в чем уверена точно, надо сообщать о проблеме, тогда возможен результат. Если мы будем просто возмущаться на кухне, толка точно не будет.
Дело не в УК (нужна именно эта или нет, это пока другой разговор), дело, на мой взгляд, в том, что УК не желает идти на контакт (достаточно посмотреть в тему "Связь с УК" и убедиться, что на злободневные вопросы УК просто отмалчивается) и работать на благо своих нанимателей (а это, как я понимаю, мы, так как мы оплачиваем УК заработную плату в том числе).
Расскажешь подробности?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #186
Дорогуша писал(а):
buh1 писал(а):
20 апреля были у депутата.
Расскажешь подробности?
Да, Вы напишите для нас
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.04.2013, 14:45 | Полезность: +6
   #187
Подробностей пока особых и нет. Но буквально двадцать минут назад, звонила помощник депутата, для того чтобы рассказать какие запросы и куда они послали. Вопросы экспертизы договора с УК на управление дома, навязанные услуги, раскрытие информации УК, палатки и многое другое. По мере поступления информации, буду всех информировать.
Впечатление от встречи, депутат заинтересовался нами.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.04.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #188
buh1, спасибо Вам! Будем вместе их
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.04.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #189
Большая просьба к тем, кто там живет. Мне нужны адреса палаток (у какого дома стоят, как называются) в ЛС
Добавлено 22.04.2013 в 15:23
TPAKTOP писал(а):
buh1, спасибо Вам! Будем вместе их
Пусть живут. Я за мирные и правовые способы решения проблемы)))
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 24.04.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #190
buh1
А может вам и фотки сделать?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.04.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #191
lusui
спасибо, мне прислали фотки
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2013, 15:06 | Полезность: -3
   #192
Обращение к нашим активистам)
Возникла мысль, мне кажется пока эту сторону никто не затронул... Всем известно, что Мортон получил аккредитацию от большого количества банков... Так вот сама мысль, с некоторых пор физические лица могут быть официально банкротами, а люди заключавшие договор ипотеки могут не потянуть грабежи УК и все поборы... Обратившись в банки и изложив ситуацию что ипотека стала непосильной ношей, что не запрещается - в общем это все может привести к большим рискам банков... Только до них это надо донести... Банкам жильцы (особенно взявшие ипотеку) ничего не писали, но с уверенностью скажу что они свою позицию про ипотеку (про проценты и вообще ипотеку) именно в мортоне могут пересмотреть. После чего станут сами общаться с Мортоном ... А для Мортона уход банков может снизить продажи и т.д.
Не судите строго всего лишь моя мысль...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.04.2013, 18:02 | Полезность: 0
   #193
KolesnikS писал(а):
Обращение к нашим активистам)
Возникла мысль, мне кажется пока эту сторону никто не затронул... Всем известно, что Мортон получил аккредитацию от большого количества банков... Так вот сама мысль, с некоторых пор физические лица могут быть официально банкротами, а люди заключавшие договор ипотеки могут не потянуть грабежи УК и все поборы... Обратившись в банки и изложив ситуацию что ипотека стала непосильной ношей, что не запрещается - в общем это все может привести к большим рискам банков... Только до них это надо донести... Банкам жильцы (особенно взявшие ипотеку) ничего не писали, но с уверенностью скажу что они свою позицию про ипотеку (про проценты и вообще ипотеку) именно в мортоне могут пересмотреть. После чего станут сами общаться с Мортоном ... А для Мортона уход банков может снизить продажи и т.д.
Не судите строго всего лишь моя мысль...
А Вы не подумали, что массе народа эта позиция усложнит получение ипотеки и, как следствие делает покупку жилья невозможной?
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2013, 18:21 | Полезность: 0
   #194
DalenaDa писал(а):
KolesnikS писал(а):
Обращение к нашим активистам)
Возникла мысль, мне кажется пока эту сторону никто не затронул... Всем известно, что Мортон получил аккредитацию от большого количества банков... Так вот сама мысль, с некоторых пор физические лица могут быть официально банкротами, а люди заключавшие договор ипотеки могут не потянуть грабежи УК и все поборы... Обратившись в банки и изложив ситуацию что ипотека стала непосильной ношей, что не запрещается - в общем это все может привести к большим рискам банков... Только до них это надо донести... Банкам жильцы (особенно взявшие ипотеку) ничего не писали, но с уверенностью скажу что они свою позицию про ипотеку (про проценты и вообще ипотеку) именно в мортоне могут пересмотреть. После чего станут сами общаться с Мортоном ... А для Мортона уход банков может снизить продажи и т.д.
Не судите строго всего лишь моя мысль...
А Вы не подумали, что массе народа эта позиция усложнит получение ипотеки и, как следствие делает покупку жилья невозможной?
Я всего лишь предложила обсудить еще одну меру воздействия на Мортон. А по поводу ипотеки, если не изменится ситуация, людям уже взявшим ипотеку жить просто не на что будет... А что касается банков - уж их убедить повлиять на ситуацию не сложно.
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2013, 19:52 | Полезность: 0
   #195
Видимо представитель Мортона попался))

Люди, которые хоть немного имеют представление о кредитовании (к которому относится ипотека) и вообще банковской системе (знающие, что такое банковские риски, созданные резервы и т.д.) знают о чем я говорю.

А с Вами в дебаты вступать считаю нет смысла - в игнор
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.04.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #196
KolesnikS писал(а):


Люди, которые хоть немного имеют представление о кредитовании (к которому относится ипотека) и вообще банковской системе (знающие, что такое банковские риски, созданные резервы и т.д.) знают о чем я говорю.
скажу по другому - банкам безразлично, представление имею
можно добиться требования досрочного погашения кредита от банка предложенным способом
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2013, 22:34 | Полезность: -1
   #197
Cube писал(а):
KolesnikS писал(а):


Люди, которые хоть немного имеют представление о кредитовании (к которому относится ипотека) и вообще банковской системе (знающие, что такое банковские риски, созданные резервы и т.д.) знают о чем я говорю.
скажу по другому - банкам безразлично, представление имею
можно добиться требования досрочного погашения кредита от банка предложенным способом
Я выразила свое мнение только потому что знаю СЛИШКОМ хорошо банковскую "кухню" изнутри.
А так как в моем случае квартира куплена при помощи ипотеки, банк ( = друг) заинтересованное лицо в том, чтобы проблем при вселении клиентов не было... Но видимо людей купивших в ипотеку слишком мало , так как они молчат... ну значит и мне нет смысла говорить ...

Кстати, у банков не нужно требовать досрочного погашения кредита... Просто пишется заявление за месяц о досрочном погашении кредита - никакой проблемы
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.04.2013, 22:49 | Полезность: 0
   #198
KolesnikS писал(а):
Cube писал(а):
KolesnikS писал(а):


Люди, которые хоть немного имеют представление о кредитовании (к которому относится ипотека) и вообще банковской системе (знающие, что такое банковские риски, созданные резервы и т.д.) знают о чем я говорю.
скажу по другому - банкам безразлично, представление имею
можно добиться требования досрочного погашения кредита от банка предложенным способом
Я выразила свое мнение только потому что знаю СЛИШКОМ хорошо банковскую "кухню" изнутри.
А так как в моем случае квартира куплена при помощи ипотеки, банк ( = друг) заинтересованное лицо в том, чтобы проблем при вселении клиентов не было... Но видимо людей купивших в ипотеку слишком мало , так как они молчат... ну значит и мне нет смысла говорить ...

Кстати, у банков не нужно требовать досрочного погашения кредита... Просто пишется заявление за месяц о досрочном погашении кредита - никакой проблемы
Видимо плохо знаете... Закон о личном банкротстве принят лишь в первом чтении, а вообще его уже лет 5 пытаются принять. Так что все, что Вы написали отношения к действительности не имеет никакого.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2013, 23:21 | Полезность: 0
   #199
завтра, 28 апреля 2013 года пройдет встреча ИГ 2-ой очереди в Якитории, в ТЦ Новопеределкино в 15-00
приглашаем всех желающих
ИГ 1-ой очереди приглашаются особо
*** Александр
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.04.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #200
Я же сказала, что всего лишь мысль - и она заключалась в том чтобы довести проблемы с Мортоном до банков.

Про закон о банкротстве сказано "между прочим"- я не утверждала, а о нем слышала, и извините - поторопилась сказать не проверив в консультанте (так как суббота и в конце концов не на работе сегодня). Я же не могла подумать что нарвусь на такое негативное отношение.
К сожалению думала, что в СП люди добрее.
Инициатива наказуема...
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010