Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.02.2014, 21:31 | Полезность: 0
   #1681
evgesha писал(а):
А также якобы можно написать заявление о невступлении в ТСЖ...
Всё проще - не подписывать заявление о вступлении...вас туда никто автоматом не втянет чтобы потом писать о невступлении
будет отдельная бумажка или уж теперь не знаю как попробуют втянуть в это дело, просто смотрите ЧТО подписываете!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.02.2014, 01:00 | Полезность: 0
   #1682
sfincss писал(а):
evgesha писал(а):
А также якобы можно написать заявление о невступлении в ТСЖ...
Всё проще - не подписывать заявление о вступлении...вас туда никто автоматом не втянет чтобы потом писать о невступлении
будет отдельная бумажка или уж теперь не знаю как попробуют втянуть в это дело, просто смотрите ЧТО подписываете!
а вот и очередной ответ председателя ТСЖ Солнцево-Парк о нашей обязанности платить за все что они там за бутылкой сока обсудили и решили.

Ответ председателя ТСЖ (25.02.2014 13:45)
Управление многоквартирным домом, в котором создано ТСЖ, осуществляется с учетом положений раздела VI ЖК РФ. Несмотря на то, что управление многоквартирными домами передано УК, размер обязательных платежей устанавливается общим собранием членов ТСЖ (высший орган управления). Было проведено общее собрание членов ТСЖ, на котором был установлен размер обязательных платежей. Соответственно, размер обязательных платежей, а также перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, устанавливается общим собранием членов ТСЖ. Данные платежи в соответствии с постановлением Правительства РФ № 491 устанавливаются одинаковыми для всех собственников многоквартирных домов, не зависимо от того, являются они членами ТСЖ или нет. Кроме того, в соответствии со ч. 6 ст. 155 ЖК РФ не являющиеся членами товарищества собственников жилья или собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании, следовательно являетесь вы ли членом ТСЖ или нет, решение общего собрания ТСЖ обязательно для исполнения всех жильцов. С уважением, Наталья
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.02.2014, 01:16 | Полезность: +1
   #1683
Как красиво они цитируют статьи ЖК РФ

Алё, жульё из УК, КОГДА вы подадите в суд?
Там и поговорим, кто и чтообязан, а кто идет лесом

Почему так боитесь подавать в суд, раз считаете себя исключительно соблюдающими законы? Помнится ваши предшественники из кожи лезли вон, доказывая, что по закону все должны платить коммуналку за 6 месяцев и покупать страховку Ну раз по закону это было, то почему сейчас все это убрали?!
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 26.02.2014, 12:46 | Полезность: 0
   #1684
Получила сегодня ответ на тему: "Нарушение в процедуре передачи объекта" от Префектуры ТиНАО.




Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.02.2014, 12:52 | Полезность: 0
   #1685
Мне такое же пришло, только из Департамента развития новых территорий.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.02.2014, 13:04 | Полезность: +3
   #1686
Светлана В
Они ТСЖ, отвечают хитренько, т.е не дают расшифровку что такое обязательные платежи по ЖК РФ, стараются написать так чтобы житель подумал что все что принимает ТСЖ и есть обязательные платежи, НО это не так, у ТСЖ есть полномочия и на обязательные платежи их решения действительно распространяются на всех т.е


т.е обязательные платежи по закону это

все остальное обязаны оплачивать только члены ТСЖ.
Добавлено 26.02.2014 в 13:09
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.02.2014, 13:29 | Полезность: +4
   #1687
Светлана В
опять очередные отписки от ТСЖ, перечитал еще раз 491 Постановление, ничего там об обязанности платить всем и за все нет. Собственникам да, но обязательные платежи.Собственник определяется наличием соответствующего документа на право собственности, про обязанность платить всем и вся несмотря на состоятельность в ТСЖ там не слова. Пусть укажут в каком пункте это написано.

Зато там есть в 7 пункте: В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения,.....автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома,.....
и в 8 пункте: Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146576/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

т.е. в законе описано, что является общедомовым имуществом и значит должно входить в плату за общедомовые нужды, а у нас они вынесены, как отдельный платеж.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.02.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #1688
bam писал(а):
Светлана В
Они ТСЖ, отвечают хитренько, т.е не дают расшифровку что такое обязательные платежи по ЖК РФ, стараются написать так чтобы житель подумал что все что принимает ТСЖ и есть обязательные платежи, НО это не так, у ТСЖ есть полномочия и на обязательные платежи их решения действительно распространяются на всех т.е


т.е обязательные платежи по закону это

все остальное обязаны оплачивать только члены ТСЖ.
Добавлено 26.02.2014 в 13:09
Опять запуталась. Так ОДН обязаны платить или нет?! В февральскую квитанцию их опять включили.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.02.2014, 15:05 | Полезность: 0
   #1689
Calipso писал(а):
bam писал(а):
Светлана В
Они ТСЖ, отвечают хитренько, т.е не дают расшифровку что такое обязательные платежи по ЖК РФ, стараются написать так чтобы житель подумал что все что принимает ТСЖ и есть обязательные платежи, НО это не так, у ТСЖ есть полномочия и на обязательные платежи их решения действительно распространяются на всех т.е


т.е обязательные платежи по закону это

все остальное обязаны оплачивать только члены ТСЖ.
Добавлено 26.02.2014 в 13:09
Опять запуталась. Так ОДН обязаны платить или нет?! В февральскую квитанцию их опять включили.
Сейчас Нет.
Они вам еще вывоз мусора включить могут и уборку снега, мытье лестничной клетки и еще бог знает что, тут все дело в их фантазии и жадности.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2014, 15:20 | Полезность: 0
   #1690
ZORG писал(а):

Сейчас Нет.
Они вам еще вывоз мусора включить могут и уборку снега, мытье лестничной клетки и еще бог знает что, тут все дело в их фантазии и жадности.
А когда да?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.02.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #1691
Calipso
Не путайтесь, в Солнцево-Парк ОДН включены в статью "содержание и ремонт"

Откуда взялась статья тогда ОДН в квитанциях?

Во-первых, квитанция это не документ, а бумажка уведомительного характера, она допускает ошибки не точности и т.д, это все уведомительная бумажка.

Во-вторых, ОДН появился т.к УК не хочет уточнять показания счетчиков, что она делать обязана, а просто если кто то не передал показания свои то УК расскидывает этот долг на всех по маленьку...В следующем месяце подадут все жители показания, и УК разницу положит себе в карман...
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.02.2014, 15:55 | Полезность: +2
   #1692
bam писал(а):
Calipso
Не путайтесь, в Солнцево-Парк ОДН включены в статью "содержание и ремонт"

Откуда взялась статья тогда ОДН в квитанциях?

Во-первых, квитанция это не документ, а бумажка уведомительного характера, она допускает ошибки не точности и т.д, это все уведомительная бумажка.

Во-вторых, ОДН появился т.к УК не хочет уточнять показания счетчиков, что она делать обязана, а просто если кто то не передал показания свои то УК расскидывает этот долг на всех по маленьку...В следующем месяце подадут все жители показания, и УК разницу положит себе в карман...
спасибо! значит хрен им))) А то экономист на Постановление ссылается. Типа все верно, идите в кассу.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2014, 17:16 | Полезность: 0
   #1693
Серега 1965 писал(а):
Мне такое же пришло, только из Департамента развития новых территорий.
Выложите письмо, пожалуйста: то, что разместила ольга300, у меня категорически не открывается
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.02.2014, 01:29 | Полезность: 0
   #1694
Calipso писал(а):
bam писал(а):
Calipso
Не путайтесь, в Солнцево-Парк ОДН включены в статью "содержание и ремонт"

Откуда взялась статья тогда ОДН в квитанциях?

Во-первых, квитанция это не документ, а бумажка уведомительного характера, она допускает ошибки не точности и т.д, это все уведомительная бумажка.

Во-вторых, ОДН появился т.к УК не хочет уточнять показания счетчиков, что она делать обязана, а просто если кто то не передал показания свои то УК расскидывает этот долг на всех по маленьку...В следующем месяце подадут все жители показания, и УК разницу положит себе в карман...
спасибо! значит хрен им))) А то экономист на Постановление ссылается. Типа все верно, идите в кассу.


экономисты говорят то , что им сказали в УК. При мне где-то недели 3 назад была девушка у экономиста и уточняла правда ли она должна платить за опломбировку, вывоз мусор.И естественно ей экономист сказала да, конечно, ну а кто де будет за вас платить. Пришлось вмешаться в беседу... А на вопрос что такое ОДН, ей сказали,что это мытье полов в вашем подъезде.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.02.2014, 09:14 | Полезность: 0
   #1695
bam писал(а):
gomza писал(а):

назвался груздем- будь добр
А можно поподробней? Что это значит?
Вы мне напомнили любимого моего детского персонажа




p.s что касается смены УК, то на данный момент ее можно сменить, только, создав реальное ТСЖ ,из реальных собственников, провести собрание, и принять решение. т.е

Жители должны получить собственность

для этого им нужно
-получить Передаточные Акты у продавца
-с Передаточным Актом получить тех.паспорт в БТИ(для тех у кого ранее учтенные объекты это сделать проще)
-С Тех.паспортом получить кадастровый паспорт на квартиру

и после этого обратиться в Росреестр для регистрации собственности.
Многие не верят что это можно сделать самим, но посмотрите на 26а корпус там кадастровые паспорта получены, и на собственность доки уже переданы...

Это все за жителей никто не будет делать,как и у вас так и у инициативных жителей есть работа семья и т.д... подсказать что да как - пожалуйста.
Если есть у Вас такая возможность(подсказать что да как) буду благодарен,спасибо.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #1696
strannik1959
А по конкретней вопрос можно? ТСЖ, Передаточный Акт, Тех.паспорт , Кадастровый паспорт...
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #1697
Соседи! Не подскажете, есть ли информация о жильцах, которые заключили напрямую договоры с обслуживающими организациями? Мосэнерго, например...
А есть ли жильцы, которым удалось переоформить кабальный договор управления домом, заключенный с первой очередью (Договор, который нельзя разорвать в одностороннем порядке).
А как живут те, кто вообще отказался заключать договор управления, знаю, что такие есть.
Спасибо
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2014, 15:00 | Полезность: +1
   #1698
т_Сухов писал(а):
Соседи! Не подскажете, есть ли информация о жильцах, которые заключили напрямую договоры с обслуживающими организациями? Мосэнерго, например...
А есть ли жильцы, которым удалось переоформить кабальный договор управления домом, заключенный с первой очередью (Договор, который нельзя разорвать в одностороннем порядке).
А как живут те, кто вообще отказался заключать договор управления, знаю, что такие есть.
Спасибо
Договор с УК не заключал, аванс не платил, за мусор тоже не платил, правда его и не было у меня.
Живем как и все, Договор с УК вы заключили по собственному желанию так получается по бумажкам, знаю что многие хотят договор с УК но пока никто еще не разорвал, только готовятся подать в суд.
Напрямую пока никто не заключил договора с ресурсниками, ленивые мы, что тут скажешь.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #1699
bam писал(а):

Договор с УК не заключал, аванс не платил, за мусор тоже не платил, правда его и не было у меня.
Живем как и все, Договор с УК вы заключили по собственному желанию так получается по бумажкам, знаю что многие хотят договор с УК но пока никто еще не разорвал, только готовятся подать в суд.
Напрямую пока никто не заключил договора с ресурсниками, ленивые мы, что тут скажешь.
Я звонил несколько месяцев назад в Мосэнерго в Троицке. Ничего толком не сказали. Похоже, пока нет собственности, ничего не получиться сделать.
А Договор я подписал, т.к. без него ключи не давали. Спорить и изучать опыт других, увы, не было времени - нужно было очень срочно въехать. Получим собственность, тогда и будем расторгать через суд. Неужели пока ни у кого не получилось через суд рассторгнуть?...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.02.2014, 15:25 | Полезность: +1
   #1700
т_Сухов писал(а):
bam писал(а):

Договор с УК не заключал, аванс не платил, за мусор тоже не платил, правда его и не было у меня.
Живем как и все, Договор с УК вы заключили по собственному желанию так получается по бумажкам, знаю что многие хотят договор с УК но пока никто еще не разорвал, только готовятся подать в суд.
Напрямую пока никто не заключил договора с ресурсниками, ленивые мы, что тут скажешь.
Я звонил несколько месяцев назад в Мосэнерго в Троицке. Ничего толком не сказали. Похоже, пока нет собственности, ничего не получиться сделать.
А Договор я подписал, т.к. без него ключи не давали. Спорить и изучать опыт других, увы, не было времени - нужно было очень срочно въехать. Получим собственность, тогда и будем расторгать через суд. Неужели пока ни у кого не получилось через суд рассторгнуть?...
И очень долго еще не получится.
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010