Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.02.2014, 09:32 | Полезность: 0
   #1641
не совсем так
у нас в мкр собственная система водозабора и очистки, строительство всех сооружений было согласовано с водоканалом московской области, эти сооружения не будут переданы мосводоканалу по двум причинам: 1 они сейчас в собственности ооо водоканал+, а с собственностью обычно не расстаются 2 сооружения не соответствуют техническим условиям мосводканала, а именно не строились им


bam писал(а):
Откуда берет воду ООО Водоканал+?
Покупает у ОАО Мосводоканал по цене 32,72р делает наценочку и продает нам по цене 45,73р
Вот именно это они называют экономически обоснованным... в этом очень сомневаюсь, а изменить ситуацию можно только написав побольше жалоб и обращений во все возможные инстанции!

Да и по закону так делать нельзя! Т.к есть гос.монополия на такой вид деятельности!
Добавлено 20.02.2014 в 15:02
1. Правительство Москвы

2. ФСТ

3, Полномочному президента
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 11:03 | Полезность: +1
   #1642
iavmac
А можно у Вас узнать: откуда такие сведения? Где находится водозаборные скважины в нашем микрорайоне (по нормам их должно быть не менее двух) и водоочистные сооружения? Мне просто интересно посмотреть это - хотя бы со стороны...
Кроме котельной и очистной для канализационных стоков - я никаких сооружений не видел почему то...
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 13:04 | Полезность: +2
   #1643
iavmac
Добавлю к вышесказанному мною: Вы меня заинтересовали очень своим сообщением...(
Я надеялся на то, что мы получаем воду от Мосводоканала.. А после Вашего сообщения, стоит очевидно проверить качество поступающей в наши квартиры воды.. Учитывая что мордон отлчается абсолютным незнанием правил в строительстве серьёзных сооружений (судя по воняющей канализационной станции).. И никакие системы очистки лично приобретаемых и устанавливаемых жителями нашего района - от этого не могут спасти...
Нужно найти лабораторию, которая проверит качество воды в наших кранах на предмет содержания опасных веществ.. Ведь ООО ЖКХ "Водоканал+" (которая с ваших слов добывает воду) - это такая же "дочка" мордона, как и УК и ТСЖ в нашем районе..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.02.2014, 17:08 | Полезность: +2
   #1644
Dimm писал(а):
iavmac
Добавлю к вышесказанному мною: Вы меня заинтересовали очень своим сообщением...(
Я надеялся на то, что мы получаем воду от Мосводоканала.. А после Вашего сообщения, стоит очевидно проверить качество поступающей в наши квартиры воды.. Учитывая что мордон отлчается абсолютным незнанием правил в строительстве серьёзных сооружений (судя по воняющей канализационной станции).. И никакие системы очистки лично приобретаемых и устанавливаемых жителями нашего района - от этого не могут спасти...
Нужно найти лабораторию, которая проверит качество воды в наших кранах на предмет содержания опасных веществ.. Ведь ООО ЖКХ "Водоканал+" (которая с ваших слов добывает воду) - это такая же "дочка" мордона, как и УК и ТСЖ в нашем районе..
собственно инфа из наших походов в Мордор: это следствие того, что закреплено в инвестиционном контракте.

Я после 28.10 писала, что по инвестконтракту застройщик отдает городу только дороги (июнь 2014),ливневую канализацию и уличное освещение. ВСЁ.

трассы для водоснабжения, котельная и земля останутся в собственности Мортона.
и т.к. они "монополисты" в этом районе по предоставлению комм.услуг - они будут утверждать тариф с наченовчной, как бы сдавая коммуникации в аренду самим себе 9своим бочкам-почкам).

и юридически - все законно.

нарушены только права жителей на "выбор поставщика коммунальных услуг", т.к. на проложенные сети Мордор никого не пустит, или также через "аренду", что всегда будет увеличивать тариф для нас.

Для Москвы это первый случай, т.к. априори сама Москва так никогда не согласовывает инвестконтракты, а мы к ним присоединились с тем, что было

Димм, с водой у нас все нормально: проверяли уже и тут в ветке (по воде) выкладывали сертификат. вредного ничего нет, только повышенная жесткость воды.
Берут они её у Мосводоканала. это указанов в ответе РЭКа, когда они обосновывают состав тарифа.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 17:23 | Полезность: +1
   #1645
Matilda79
Спасибо за подробное сообщение...
А можно попросить Вас ещё указать на ссылку (или выложить) сертификат по воде..? Мне хотелось бы проверить его.. Чтобы впустую не беспокоить ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» - если сертификат действительный..
Добавлено 22.02.2014 в 17:27
Хотя если у "Мосводоканала" берут (а не как iavmac информирует - что добывают сами на своем водозаборе) - то тогда переживать особо не за что...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.02.2014, 17:36 | Полезность: -1
   #1646
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=505&p=10

анализы
Добавлено 22.02.2014 в 17:42
Dimm писал(а):

Хотя если у "Мосводоканала" берут (а не как iavmac информирует - что добывают сами на своем водозаборе) - то тогда переживать особо не за что...
ну вы же не думаете, что Водоканал свою скважину тут пробил и добывает
"врезались" в трубу, которая принадлежит Мосводоканалу - а дальше "свои очистыне и коммуникации" ...
и тариф это показывает, что они берут воду от МВК 31р + аренда коммуникаций - еще 14р
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 17:54 | Полезность: +1
   #1647
Matilda79
Я полность уверен в том, что у мордона не хватило бы кой-чего, чтобы сделать скважины.. Но Я привык всегда всех проверять.. Вот и решил проверить слова iavmacа о том, что мордон - сам добывает воду..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2014, 19:30 | Полезность: +3
   #1648
Я убедительно прошу всех жителей нашего микрорайона, направить заявки на право подключение к сетям и качестве воды, за которые мы платим бешеные деньги...
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma

Текст - примерно такой:


Добрый день!

В настоящее время я проживаю квартире приобретенной мной по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, Ордера на вселение и Передаточного акта у инвестора-застройщика ООО "Мортон-Юг" по адресу 142750, Москва, ТиНАО, поселение Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.9, кв..

Добрый день!
Во исполнение поручения данного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным об «Осуществлении контроля качества и цен на услуги сферы ЖКХ», очень прошу Вас помочь в решении вопросов волнующих всех жителей поселения Внуковское ТиНАО города Москвы (Солнцево Парк).
Управляющая компания ООО ЖКХ "Солнцево Парк" (организованная в целях наживы в нашем микрорайоне инвестором-застройщиком ООО "Мортон-Юг" с помощью фиктивного созданного им для этих целей товарищества собственников жилья ТСЖ СМД «Солнцево Парк» членом которого я (как и 99% жителей микрорайона) не являюсь – кроме завышенных тарифов по статье «Содержание и ремонт» в размере 35,16 руб/м, установила нам очень высокую оплату за холодную воду в размере 45,73 руб/куб.м. При моем обращении по данному вопросу в Региональную энергетической комиссию города Москвы выяснилось, что такую неимоверно завышенную стоимость за воду (наибольшую по Москве и Московской области), поставляемую через компанию ООО ЖКХ "Водоканал+" (которую также организовало ООО "Мортон-Юг") установили именно они (в РЭК), после чего утвердили этот неимоверно завышенный размер оплаты в Правительстве Москвы.
Прошу Вас рассмотреть законность установления Правительством Москвы (c непосредственным участием РЭК Москвы) таких максимально завышенных по Москве (к которой относится наш микрорайон) и Московской области тарифов на коммунальные услуги для жителей микрорайона Солнцево Парк, которые в 1,5 раза больше чем тарифы в соседних по ТиНАО поселениях. На основании каких (согласно ответу РЭК Москвы) методических и экономических обоснований жители нашего района (а также ООО ЖКХ «Водоканал+») заслужили такой грабительский высокий по сравнению с соседними населенными пунктами тариф?
И еще - САМОЕ ГЛАВНОЕ прошу Вас помочь с проверкой качества воды подаваемой в наши дома от ООО ЖКХ "Водоканал+", с которой официально с подачии Правительства Москвы заключили договор о поставке в наш район и ЗАВЫШЕННУЮ ЦЕНУ на это.
С Уважением и огромной надеждой на помощь,
Дмитрий
s74@yandex.ru
8 (985) 824 87 02
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.02.2014, 21:12 | Полезность: +1
   #1649
Dimm писал(а):
Matilda79
Я полность уверен в том, что у мордона не хватило бы кой-чего, чтобы сделать скважины.. Но Я привык всегда всех проверять.. Вот и решил проверить слова iavmacа о том, что мордон - сам добывает воду..
Значится напоминаю, как заселенец-абориген, покупавший квартиру одним из самых первых -
9-й корпус начали строить самым первым, но квартиры в нем не продавали, на мои вопросы почему ответ был: "корпус полностью отдаем мосводоканалу за коммуникации"
и хотя там далеко не все новоселы из мосводоканала, но многие.
так что за коммуникации, которые строил мосводоканал было заплачено квартирами.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.02.2014, 21:14 | Полезность: +1
   #1650
Dimm писал(а):
Я убедительно прошу всех жителей нашего микрорайона, направить заявки на право подключение к сетям и качестве воды, за которые мы платим бешеные деньги...
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma

Текст - примерно такой:


Добрый день!

В настоящее время я проживаю квартире приобретенной мной по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, Ордера на вселение и Передаточного акта у инвестора-застройщика ООО "Мортон-Юг" по адресу 142750, Москва, ТиНАО, поселение Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.9, кв..

Добрый день!
Во исполнение поручения данного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным об «Осуществлении контроля качества и цен на услуги сферы ЖКХ», очень прошу Вас помочь в решении вопросов волнующих всех жителей поселения Внуковское ТиНАО города Москвы (Солнцево Парк).
Управляющая компания ООО ЖКХ "Солнцево Парк" (организованная в целях наживы в нашем микрорайоне инвестором-застройщиком ООО "Мортон-Юг" с помощью фиктивного созданного им для этих целей товарищества собственников жилья ТСЖ СМД «Солнцево Парк» членом которого я (как и 99% жителей микрорайона) не являюсь – кроме завышенных тарифов по статье «Содержание и ремонт» в размере 35,16 руб/м, установила нам очень высокую оплату за холодную воду в размере 45,73 руб/куб.м. При моем обращении по данному вопросу в Региональную энергетической комиссию города Москвы выяснилось, что такую неимоверно завышенную стоимость за воду (наибольшую по Москве и Московской области), поставляемую через компанию ООО ЖКХ "Водоканал+" (которую также организовало ООО "Мортон-Юг") установили именно они (в РЭК), после чего утвердили этот неимоверно завышенный размер оплаты в Правительстве Москвы.
Прошу Вас рассмотреть законность установления Правительством Москвы (c непосредственным участием РЭК Москвы) таких максимально завышенных по Москве (к которой относится наш микрорайон) и Московской области тарифов на коммунальные услуги для жителей микрорайона Солнцево Парк, которые в 1,5 раза больше чем тарифы в соседних по ТиНАО поселениях. На основании каких (согласно ответу РЭК Москвы) методических и экономических обоснований жители нашего района (а также ООО ЖКХ «Водоканал+») заслужили такой грабительский высокий по сравнению с соседними населенными пунктами тариф?
И еще - САМОЕ ГЛАВНОЕ прошу Вас помочь с проверкой качества воды подаваемой в наши дома от ООО ЖКХ "Водоканал+", с которой официально с подачии Правительства Москвы заключили договор о поставке в наш район и ЗАВЫШЕННУЮ ЦЕНУ на это.
С Уважением и огромной надеждой на помощь,
Дмитрий
s74@yandex.ru
8 (985) 824 87 02
Обращение отправил!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.02.2014, 02:22 | Полезность: 0
   #1651
iPadla писал(а):

Значится напоминаю, как заселенец-абориген, покупавший квартиру одним из самых первых -
9-й корпус начали строить самым первым, но квартиры в нем не продавали, на мои вопросы почему ответ был: "корпус полностью отдаем мосводоканалу за коммуникации"
и хотя там далеко не все новоселы из мосводоканала, но многие.
так что за коммуникации, которые строил мосводоканал было заплачено квартирами.
при чем здесь одно к другому?

как подрядчик, имеющий лицензию на работу, Мосводоканал может строить все что может по согласованному кем-то проекту - и получать за это деньги (квартирами).
при этом из строительство может не касаться а) себя, как будущих эксплуатантов этих коммуникаций, б) ответственности за построенное (за пределами тех.норм проекта), в) обязанности подавать воду тем, кто живет в этих домах (равно как и своим сотрудникам, живущим в 9м корпусе)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.02.2014, 14:05 | Полезность: +3
   #1652
Вынимание.


Поликлиника с отделением женской консультации будет размещаться на прежнем месте между 23 и 26 а корпусами. На сегодняшний день согласовывается новое медико-технологическое задание, утверждается градостроительный план земельного участка. Выход на площадку запланирован в 4-м квартале 2014г., завершение СМР здания в 2015г. Технологическое медицинское наполнение и запуск в эксплуатацию – 2-3 кв-л 2016года

подпесь:
Департамент информационной политики ГК МОРТОН

Информация получена из официального источника.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.02.2014, 18:31 | Полезность: 0
   #1653
В общем впереди почти 3 года без поликлиники.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 24.02.2014, 18:58 | Полезность: 0
   #1654
Matilda79
В любом случае, спасибо за хорошую новость.
Не понятно только, почему в планах города по строительству поликлиник до 2017 года она не числится... даже среди тех восьми, что обещали построить инвесторы...
http://stroi.mos.ru/programma-stroitelstva-novyh-poliklinik-do-2017-go...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.02.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #1655
Анфиса писал(а):
Matilda79
В любом случае, спасибо за хорошую новость.
Не понятно только, почему в планах города по строительству поликлиник до 2017 года она не числится... даже среди тех восьми, что обещали построить инвесторы...
http://stroi.mos.ru/programma-stroitelstva-novyh-poliklinik-do-2017-go...
мое имхо подсказывает, что наша поликлиника по частному инвестпроекту не относится к статистике возводимых за счет бюджетных денег соц. объектов
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.02.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #1656
а это будет поликлиника только для взрослых или скомбинируют с детьми?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 24.02.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #1657
Matilda79
Цитата:
Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, до 2017 года в столице за счет средств городского бюджета должны быть введены в строй 50 новых поликлиник, строительство еще 8 поликлиник возьмут на себя инвесторы (6 из них будут построены на территории «новой Москвы» уже в этом году (2 стационарные поликлиники и 4 быстровозводимых амбулаторных модуля)).
Блинннн... я почему-то думала, что 8 поликлиник инвесторы будут строить не на бюджетные деньги...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 24.02.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #1658
Matilda79 писал(а):
Вынимание.


Поликлиника с отделением женской консультации будет размещаться на прежнем месте между 23 и 26 а корпусами. На сегодняшний день согласовывается новое медико-технологическое задание, утверждается градостроительный план земельного участка. Выход на площадку запланирован в 4-м квартале 2014г., завершение СМР здания в 2015г. Технологическое медицинское наполнение и запуск в эксплуатацию – 2-3 кв-л 2016года

подпесь:
Департамент информационной политики ГК МОРТОН

Информация получена из официального источника.
Эээ, они так и написали: подпЕсь?!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.02.2014, 22:01 | Полезность: 0
   #1659
ZORG писал(а):
Matilda79 писал(а):
Вынимание.
подпесь:
Эээ, они так и написали: подпЕсь?!
нет конечно я же вначале повествования тоже авторский текст применила
пишет мне конкретное ФИО.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 24.02.2014, 22:04 | Полезность: 0
   #1660
Matilda79 писал(а):
ZORG писал(а):
Matilda79 писал(а):
Вынимание.
подпесь:
Эээ, они так и написали: подпЕсь?!
нет конечно я же вначале повествования тоже авторский текст применила
пишет мне конкретное ФИО.
Ёксель, ну сам бываю грешен, пешу с ашыпками, но не в официальных документах. Чуть кондратий не хватил
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010