Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.07.2013, 09:51 | Полезность: 0
   #401
murzic

Информация разжевывается по каждому пункту отдельно. Но не на этом форуме ))) Я не могу сказать здесь больше - меня в баню отправят.
Добавлено 29.07.2013 в 09:57
Дорогуша писал(а):

Т.к. это публичный договор, то фактическое пользование услугами следует рассматривать как акцепт абонентом оферты, предложенной стороной, оказывающей услуги.
Для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом ГК не требует выполнения условий оферты в полном объеме. Достаточно, чтобы лицо, получившее оферту, приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок.
В настоящем договоре срок указан - 10 дней.
Отношения в жилищно-коммунальной сфере регулируются не гражданским законодательством, как этого хотелось бы "абоненту", а нормами жилищного законодательства (ст. 8 ЖК РФ). О том, что должен содержать договор с УК, сказано в статье 162 ЖК РФ. Оказание коммунальных услуг должно соответствовать правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 354. В них сказано, например, что пункты договора, содержащие положения об оказании коммунальных услуг и не соответствующие настоящим правилам признаются ничтожными. Так что положения про 10 дней, да ещё учитывая отсутствие моей подписи в договоре и наличие разногласий, переданных в УК, не действуют.
Добавлено 29.07.2013 в 10:03
Это очень удобно - использовать нормы ГК РФ в отношениях УК и собственника. Но не зря, наверное, законодатель указал на приоритет норм ЖК РФ в этой сфере. Если вам нужны разъяснения официальных органов, можно посмотреть здесь - разъясняет Роспотребнадзор по городу Москве в ЮЗАО
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.07.2013, 12:23 | Полезность: +2
   #402
Золотце писал(а):
murzic

Информация разжевывается по каждому пункту отдельно. Но не на этом форуме ))) Я не могу сказать здесь больше - меня в баню отправят.
Добавлено 29.07.2013 в 09:57
Дорогуша писал(а):

Т.к. это публичный договор, то фактическое пользование услугами следует рассматривать как акцепт абонентом оферты, предложенной стороной, оказывающей услуги.
Для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом ГК не требует выполнения условий оферты в полном объеме. Достаточно, чтобы лицо, получившее оферту, приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок.
В настоящем договоре срок указан - 10 дней.
Отношения в жилищно-коммунальной сфере регулируются не гражданским законодательством, как этого хотелось бы "абоненту", а нормами жилищного законодательства (ст. 8 ЖК РФ). О том, что должен содержать договор с УК, сказано в статье 162 ЖК РФ. Оказание коммунальных услуг должно соответствовать правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 354. В них сказано, например, что пункты договора, содержащие положения об оказании коммунальных услуг и не соответствующие настоящим правилам признаются ничтожными. Так что положения про 10 дней, да ещё учитывая отсутствие моей подписи в договоре и наличие разногласий, переданных в УК, не действуют.
Добавлено 29.07.2013 в 10:03
Это очень удобно - использовать нормы ГК РФ в отношениях УК и собственника. Но не зря, наверное, законодатель указал на приоритет норм ЖК РФ в этой сфере. Если вам нужны разъяснения официальных органов, можно посмотреть здесь - разъясняет Роспотребнадзор по городу Москве в ЮЗАО
Поэтому я указала ранее, что необходимо обратиться к специалисту.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 12:48 | Полезность: -1
   #403
Знаменитая поговорка: "Два юриста - три мнения". Причем уровень подготовки юристов в нашей стране за последнее время таков - что правоприменительная практика стала практически непредсказуемой. Поэтому споры о соотношении норм гражданского и жилищного законодательства можно вести бесконечно. Простой вопрос : самостоятельность того или иного института определяется наличием своего кодекса? И где законодатель указал, что нормы ГК не распространяются на отношения между собственником жилого помещения и управляющей компанией, оказывающей ему услуги на основании публичного договора?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 13:56 | Полезность: +3
   #404
Господа и дамы, могу сказать одно - мы можем трактовать и ГК и ЖК, даже УК как угодно, и наши юристы тоже, тут важнее трактовка всего безобразия судьей! А уж в нашей стране, в наших судах один и тот же судья одну и ту же статью может трактовать как ему удобно или выгодно одной из сторон! Ох уж и навидалась я этого за три года судилищ с нашим ТСЖ. До смешного доходило в решениях - руководствовалась судья одними статьями, учитывала тоже одни статьи, истец был один и тот же, исковые требования одинаковые, а вот решения кардинально противоположные! Как такое может быть - не знаю, но факт остается фактом!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.07.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #405
Ellie писал(а):
Господа и дамы, могу сказать одно - мы можем трактовать и ГК и ЖК, даже УК как угодно, и наши юристы тоже, тут важнее трактовка всего безобразия судьей! А уж в нашей стране, в наших судах один и тот же судья одну и ту же статью может трактовать как ему удобно или выгодно одной из сторон! Ох уж и навидалась я этого за три года судилищ с нашим ТСЖ. До смешного доходило в решениях - руководствовалась судья одними статьями, учитывала тоже одни статьи, истец был один и тот же, исковые требования одинаковые, а вот решения кардинально противоположные! Как такое может быть - не знаю, но факт остается фактом!
а вы не учитывали "дополнительные условия" - занос, откат, звонок...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #406
iPadla
вы знаете, думали об этом! Однако, это наш сосед и по его материальному положению он вряд ли смог бы перебить по деньгам юристов холдинга, который руководит по факту нашим ТСЖ. Вот что и удивительно! Думаю, либо дядька сам судейский-прокурорский, либо их надзорный.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 29.07.2013, 18:56 | Полезность: 0
   #407
Надеялась что какие то изменения в судах есть после Лужкова оказывается все по прежнему.Такое ощущение что кто то проплачивает судам интересы управляющих компаний.Отстегивают они видимо. Поэтому могут творить что хотят и при обращении в суд для возмущенных граждан включается знакомая формула—-САМ ДУРАК. Нам повезло к 2 очереди после раздачи Путина.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #408
По делам попала тут в суд, и при назначении даты слушанья увидела журнал назначений, где была огромная красная закладка МОРТОН, и по простоте душевной спросила помощника судьи "И у вас с Мортоном судятся?". Он меня взглядом просто испепелил, видимо наступила на больную мозоль. То, что дело, которое должно было быть рассмотрено в течение месяца, назначено к слушанью через четыре, говорит о том, что споры с застройщиками перегрузили суды и вызывают у судей большую любовь ко всем участникам процесса, особенно, когда они видят надуманность проблем. А диаметрально противоположные решения могут быть следствием недоработки адвокатов, например, не предоставлением доказательств.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 19:49 | Полезность: +1
   #409
GeoZ писал(а):
По делам попала тут в суд, и при назначении даты слушанья увидела журнал назначений, где была огромная красная закладка МОРТОН, и по простоте душевной спросила помощника судьи "И у вас с Мортоном судятся?". Он меня взглядом просто испепелил, видимо наступила на больную мозоль. То, что дело, которое должно было быть рассмотрено в течение месяца, назначено к слушанью через четыре, говорит о том, что споры с застройщиками перегрузили суды и вызывают у судей большую любовь ко всем участникам процесса, особенно, когда они видят надуманность проблем. А диаметрально противоположные решения могут быть следствием недоработки адвокатов, например, не предоставлением доказательств.
жути то нагнали, вы в суде по работе были, вы вроде как раз в Мортоне и работаете?
Вообще заметил что работники Мортона очень активизировались сегодня на форуме. Спасибо господа за подтверждение того что жители на мозоли вам уж очень сильно надавили...раньше вы нас не часто отговаривали не идти в суд и жаловаться в гос.органы)))
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 20:45 | Полезность: 0
   #410
bam
Не надо считать, что весь мир крутиться вокруг Мортона. И это единственная организация, которая ходит в суд.
А уж тем более не надо думмать, что кто-то на форуме наступил на мозоль Мортону. Я думаю, что этот форум и Мортон существуют параллельно и не пересекаясь. Помню, в первой очереди истерили по поводу собственности, потом появился сайт с предложением юридических услуг по регистрации прав, а потом выяснилось, что регистрация прав через суд произошла в те же сроки, что и без суда, только обошлась владельцам в разную сумму. Так что не надо никого подстрекать, все люди взрослые, сами решат, что им нужно "резинка без скандала или скандал без резинки".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #411
GeoZ писал(а):
bam
Не надо считать, что весь мир крутиться вокруг Мортона. И это единственная организация, которая ходит в суд.
А уж тем более не надо думмать, что кто-то на форуме наступил на мозоль Мортону. Я думаю, что этот форум и Мортон существуют параллельно и не пересекаясь. Помню, в первой очереди истерили по поводу собственности, потом появился сайт с предложением юридических услуг по регистрации прав, а потом выяснилось, что регистрация прав через суд произошла в те же сроки, что и без суда, только обошлась владельцам в разную сумму. Так что не надо никого подстрекать, все люди взрослые, сами решат, что им нужно "резинка без скандала или скандал без резинки".
Через суд 20 тысяч руб
Мортон за 40 тысяч руб
да действительно сумма разная.

Мотрон для своих работников зарегистрировал квартиры быстро, а вот остальные?
Да и вопрос не только в собственности но и в оформлении документов, самым важным камней преткновения оказался ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ, когда мортон его выдавал? месяев через 3 в лучшем случае? а должне был в момент подписания, люди могли получить налоговый вычет, конструктивно разговаривать с УК, да и просто официально находится в квартирах! А в остальном конечно все также
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #412
bam
А без Мортона пойти в регпалату, без дополнительных выплат, нельзя? А передаточный Акт имеет дату фактической передачи, и вы можете заявлять вычет по 2012 году еще три года. Так что на вычет его физическое получение через три месяца никак не влияет. Вы бы изучали тему, прежде чем пытаться учить как надо жить. Без истерик, не будучи сотрудником Мортона, в конце ноября получила ключи, за два месяца сделала ремонт, через шесть месяцев сходила проверила начисления, ни копейки лишней УК с меня не взяла. Да, мне хотелось бы получить ключи в начале года, как это мне обещало ГВСУ при продаже, но просрочки по договору Мортон не допустил. Почему же вас все обманывают? Особенно если учесть, что 26 корпус еще и не заселяют?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 23:01 | Полезность: 0
   #413
GeoZ
вот говоришь-говоришь... Вы одно поймите - передаточный акт является единственным документом, дающим вам право на: 1-нахождение в переданном объекте 2-оплату коммунальных услуг, 3-манипуляции с имуществом (в том числе и ремонт), 4-прописку, 5-прикрепление к детсадам, школам, поликлиникам. А главное, этот документ говорит о том, что продавец исполнил обязательства перед вами!!! Вы перед продавцом исполнили обязательства оплатив договор, затем лишние метры. вам дали акт об исполнении обязательств? Вряд ли. Вам не дают передаточный акт. Дайте ка подумать о чем это говорит? О да! Это говорит о том, что вы никто в этом имуществе!!! А что оплачиваете коммуналку или еще чего, так это благотворительность!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.07.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #414
Был бы мортон менее жадным - народ бы не жаловался а так - имеете то что имеете

У знакомого из Град Москвоский УК от застройщика, без илюзий, но и коммуналка адекватная и ключи выдали без проволочек.
Себе могилу не роют в общем... А так когда УК каждый раз оглядывается что скажет дядя сверху - это не УК - профанация
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.07.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #415
bam писал(а):
GeoZ писал(а):
bam
Не надо считать, что весь мир крутиться вокруг Мортона. И это единственная организация, которая ходит в суд.
А уж тем более не надо думмать, что кто-то на форуме наступил на мозоль Мортону. Я думаю, что этот форум и Мортон существуют параллельно и не пересекаясь. Помню, в первой очереди истерили по поводу собственности, потом появился сайт с предложением юридических услуг по регистрации прав, а потом выяснилось, что регистрация прав через суд произошла в те же сроки, что и без суда, только обошлась владельцам в разную сумму. Так что не надо никого подстрекать, все люди взрослые, сами решат, что им нужно "резинка без скандала или скандал без резинки".
Через суд 20 тысяч руб
Мортон за 40 тысяч руб
да действительно сумма разная.

Мотрон для своих работников зарегистрировал квартиры быстро, а вот остальные?
Да и вопрос не только в собственности но и в оформлении документов, самым важным камней преткновения оказался ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ, когда мортон его выдавал? месяев через 3 в лучшем случае? а должне был в момент подписания, люди могли получить налоговый вычет, конструктивно разговаривать с УК, да и просто официально находится в квартирах! А в остальном конечно все также
Простите, не подскажете поподробнее про налоговый вычет, как это работает в данном случае?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 23:13 | Полезность: 0
   #416
GeoZ
Мортон не только меня обманывает.
А вы мне напоминает одних моих знакомых, которые тоже не так давно купили тут квартиру и точно были уверены что их не обманули. Но на вопрос есть ли у вас ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ на руках сказали а что это такое? А это та бумажка при получении ключей, ну да подписывали и отдали а зачем она нам. Тогда еще один вопрос, а аванс вы платили они сказали конечно! Все же платят... Ну они и сейчас считают что их не обманули
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.07.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #417
Уф, начиталась,голова пухнет(((
Никто случайно не набрасывал письмо об отказе подписания акта приема передачи из-за отсутствия подписи Мортона? Собираюсь поехать посмотреть квартиру,составить список недочетов по квартире и раз уж акт на руки не выдают, написать по каким причинам я его откалываюсь подписывать. Может кто-то писал аналогичное? Хелп,соседи!)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.07.2013, 23:27 | Полезность: 0
   #418
TatianaS писал(а):
Уф, начиталась,голова пухнет(((
Никто случайно не набрасывал письмо об отказе подписания акта приема передачи из-за отсутствия подписи Мортона? Собираюсь поехать посмотреть квартиру,составить список недочетов по квартире и раз уж акт на руки не выдают, написать по каким причинам я его откалываюсь подписывать. Может кто-то писал аналогичное? Хелп,соседи!)
Вообще это за гранью понимания, это все равно что вам подсовывают договор написанный карандашом.... понимаете... это вообще в голове не укладывается как можно было до такого додуматься! А что еще более удивительно что люди даже не жалуются!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 30.07.2013, 00:29 | Полезность: -1
   #419
Ellie
Просто подписав Акт со своей стороны, мы попросили девочку снять с него копию и расписаться в том, что она получила экземпляры Акта для подписания его Мортоном, а взамен был выдан Ордер на вселение. Это достаточные доказательства того, что квартира и ключи мне были переданы. Если уж хотите иметь стопроцентные гарантии, то потребуйте еще, чтобы Чередниченко подписал Акт в вашем присутствии и проверьте его личность по паспорту, а то вдруг это не его подпись в Акте.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.07.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #420
GeoZ писал(а):
Ellie
Просто подписав Акт со своей стороны, мы попросили девочку снять с него копию и расписаться в том, что она получила экземпляры Акта для подписания его Мортоном, а взамен был выдан Ордер на вселение. Это достаточные доказательства того, что квартира и ключи мне были переданы. Если уж хотите иметь стопроцентные гарантии, то потребуйте еще, чтобы Чередниченко подписал Акт в вашем присутствии и проверьте его личность по паспорту, а то вдруг это не его подпись в Акте.
Вы так сделали, ибо как по другому заставить подписать акт, как это должно быть, не догадались или не знаете. О чем вы вообще? Не считаете нужным что то делать не делайте, что вас заботят другие которым не безразлично что подписывать и что кому отдавать? Почему вам нужно убедить что Мортон такой весь распрекрасный?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010