Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #361
GeoZ писал(а):
bam
Предлагаю вам реализовывать этот план самому, когда вам будут выдавать ключи, хочется посмотреть как к вам приедет наряд милиции по 02 и по поводу какого преступления вы их будете вызывать? Детский сад, ей-богу.
Правонарушение - это то что вас шантажируют (я рад за вас что вы не встречались с таким вот понятием), если не подпишите "пустую бумажку" не получите ключи, хотя вы выполнили все условия по договору.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 26.07.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #362
bam
А статью Уголовного кодекса не напомните?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.07.2013, 16:00 | Полезность: 0
   #363
GeoZ писал(а):
bam
А статью Уголовного кодекса не напомните?
163 статья.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #364
Дорогуша писал(а):
GeoZ писал(а):
bam
А статью Уголовного кодекса не напомните?
163 статья.
Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 26.07.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #365
Дорогуша
Вымогательство? Вам наоборот хотят квартиру передать.
И это при горячем обсуждении, что в милиции нет людей, чтобы работать у нас в районе по конкретным правонарушениям?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.07.2013, 16:21 | Полезность: 0
   #366
GeoZ
Почитайте примечания к статье.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 16:26 | Полезность: +2
   #367
GeoZ писал(а):
Дорогуша
Вымогательство? Вам наоборот хотят квартиру передать.
И это при горячем обсуждении, что в милиции нет людей, чтобы работать у нас в районе по конкретным правонарушениям?
Ну все все выдохнем,мир дружба жвачка. Лично я хочу разобраться и поделится с соседями, а вы?

1. Все большие дяди и тети и понимают что мы жевем в России и тут бывает по разному.

2. Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек. Этот закон действует и в России, следовательно передача квартиры = составление и обоюдного подписание передаточного акта (Один экземпляр у жителя один у продавца один в росреестр). А то что происходит сейчас это шантаж/вымогательство чистой воды для получения коммуналки = реальных денег, без передаточного акта самим нет возможности зарегистрировать право собственности.... Разве это не шантаж и вымогательство?

3. Подведем итог: если вам не отдают передаточный акт подписанный то по закону вам квартиру не передали. И прав у вас никаких, только одна возможность что бы вас не выгнали из вашей же квартиры Так что хочет сделать Продавец?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.07.2013, 17:46 | Полезность: 0
   #368
пустой акт я точно не буду подписывать.

GeoZ
, мы же рассуждаем и предлагаем варианты... не ссорьтесь (с)

а вот написать "приглашалку" Мортону на дату просмотра с указанием "обеспечить представителя с полномочиями подписать акт" можно.

конечно для суда это будет доказательством уклонений от исполнения обязанностей...

но все же хочется найти способ без особых затягиваний как-то вывернуться ))
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 26.07.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #369
Matilda79 писал(а):
пустой акт я точно не буду подписывать.

GeoZ
, мы же рассуждаем и предлагаем варианты... не ссорьтесь (с)

а вот написать "приглашалку" Мортону на дату просмотра с указанием "обеспечить представителя с полномочиями подписать акт" можно.

конечно для суда это будет доказательством уклонений от исполнения обязанностей...

но все же хочется найти способ без особых затягиваний как-то вывернуться ))
Matilda79
Если квартира была приобретена через ГВСУ, то все равно писать нужно на имя Мортона?
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.07.2013, 18:13 | Полезность: +1
   #370
Наивный Новичок предложила заявить Мортону свою позицицию по поводу актов и ключей таким образом:

Уважаемые соседи, на форуме есть много материалов, подтверждающих незаконность установленного Мортоном и его УК порядка передачи дольщикам квартир и порядка заключения договора с УК (например, ответы Мосжилинспекции). Скоро нам начнут передавать наши квартиры. Предлагаю сыграть немного на опережение и письменно уведомить застройщика, что его схема выдачи ключей нас не устраивает (думаю, если напишет хотя бы двадцать человек, уже будет толк). Еще, мне кажется, нам нужно выяснить вопрос с полномочиями УК: был ли конкурс (в порядке ст.161 ЖК РФ), вправе ли она вообще заключать с нами договоры?
С учетом более ранних предложений форумчан предлагаю такой вариант:

142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52
Общество с ограниченной ответственностью "Мортон-Юг"
Генеральному директору В.И. Чередниченко

от ………..,
……., г.Москва, ул. ……., д…., кв…..,

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Уважаемый …,
В связи с выдачей 11.01.2013 разрешения № RU77229000-004712 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и истечением срока, установленного п.3.2.2 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ПХ-26-…… от …… (далее - Договор), как сторона Договора уведомляю Вас о своей готовности приступить к процедуре принятия объекта долевого строительства (далее - Квартира) с учетом нижеследующего:
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ), ООО "Мортон-Юг" как застройщик обязан в предусмотренный Договором срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства; я как участник долевого строительства обязана уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свою обязанность по уплате цены Договора я своевременно исполнила в полном объеме, осуществив перечисления денежных средств на указанный в Договоре банковский счет ООО "Мортон-Юг", что подтверждается платежными поручениями: № …. от 29.08.2012 и № ….. от 01.09.2012 банка "……..".
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатами обмера органами технической инвентаризации и при предъявлении застройщиком требования об изменении цены Договора и предоставлении в обоснование этого требования документа, выданного органом технической инвентаризации, мной будут произведены взаиморасчеты с ООО "Мортон-Юг" в срок, установленный п. 3.3.2 Договора.

В соответствии с положениями ст.ст. 219, 422 Гражданского кодекса РФ, ст.153 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.8, ч.1 ст.12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя, а также обязанности несения расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей является передача участнику долевого строительства построенного объекта по акту приема-передачи.
При этом Законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия /отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Кроме того, ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I содержит прямой запрет обусловливать приобретение одних работ и услуг обязательным приобретением иных работ, услуг.

Таким образом, основанием и условием заключения мной договора с управляющей компанией является наличие в моем распоряжении двустороннего акта приема-передачи Квартиры от ООО "Мортон-Юг" и получение ключей от Квартиры.

Информирую, что после получения акта приема-передачи Квартиры и последующего заключения договора с управляющей компанией, на основании ст.ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ жилищно-коммунальные услуги будут мной оплачиваться в следующем порядке: начиная с даты подписания акта приема-передачи Квартиры, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по факту потребления указанных услуг. Оплачены будут только те услуги, которые утверждены ст.154 Жилищного кодекса РФ и п.4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, т.к. иные услуги (охрана, установка и обслуживание СКУД, видеонаблюдения, вывоз мусора, опломбирование ИПУ и т.п.) не относятся к подлежащим оплате в обязательном порядке.

На основании изложенного прошу:
при осуществлении приема-передачи Квартиры
1). Предоставить мне оригинал или надлежаще заверенную копию кадастрового паспорта Квартиры, акта (ведомости) ее обмера или иного документа, выданного уполномоченным органом технической инвентаризации.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатом ее обмера органами технической инвентаризации, предоставить мне также расчетные документы для производства соответствующих взаиморасчетов - одновременно с уведомлением о готовности ООО "Мортон-Юг" передать мне объект долевого строительства.
2). На основании ч.5 ст.8 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии уполномоченного соответствующей доверенностью представителя застройщика и, при наличии оснований, составить акт с указанием несоответствия объекта долевого строительства установленным требованиям, с указанием срока устранения недостатков объекта.
3). По завершении взаиморасчетов и при условии отсутствия /устранения недостатков объекта долевого строительства подписать акт приема-передачи Квартиры.
В акте приема-передачи Квартиры зафиксировать текущие показания всех относящихся к ней ней приборов учета.
Непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передать мне:
экземпляр указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг" (в случае подписания акта лицом, действующим на основании доверенности ООО "Мортон-Юг", также передать мне удостоверенную нотариусом копию этой доверенности);
ключи от Квартиры;
паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире.
4). На основании ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 05.04.2013) условие п. 3.3.8 Договора считать недействительным и не подлежащим исполнению, т.к. управляющая организация отбирается по результатам проведения открытого конкурса и ее выбор не зависит от согласия участника долевого строительства, а договор с ней участник долевого строительства заключает только после принятия от застройщика объекта долевого строительства по передаточному акту.
5). На основании п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие п. 3.3.7 Договора об оплате жилищно-коммунальных услуг авансом за 6 месяцев считать недействительным и не подлежащим исполнению.

"____"_____________ 2013 года ____________________
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 19:08 | Полезность: +1
   #371
Вот как можно влипнуть если не требовать ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 26.07.2013, 19:11 | Полезность: 0
   #372
Лёля писал(а):
Наивный Новичок предложила заявить Мортону свою позицицию по поводу актов и ключей таким образом:
Про подобное уведомление уже очень много говорили, много раз его редактировали и получили на него ответы от Мортона ))) Это не просто игра "на опережение". Это совершенно необходимая вещь. Ведь в договоре у нас есть конкретный срок, когда мы обязаны принять квартиру. Кажется, 7 дней... Так вот, если мы не объясним застройщику, что мы ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ и НЕ УКЛОНЯЕМСЯ от принятия квартиры - это снимает с нас ограничения в 7 дней. Т.е. понятно, что будут прения, но у нас будет доказательство, что мы известили застройщика и готовы принять объект и не уклоняемся от обязанности по приемке. Мало ли.... потом застройщик в суде скажет, что мы специально акт не подписывали, чтобы обогатиться - взыскать неустойку с него за просрочку ))))) Поэтому такое уведомление лишает застройщика подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке. Если же застройщик не ответит на него.. или ответит стандартно со ссылкой на статью ГК о свободе договора - то мы смело можем идти во все инстанции - Роспотребнадзор, Прокуратору, Суд и иже с ними.
Добавлено 26.07.2013 в 19:18
Да, ещё учтите.. что кадастровый паспорт - это для присвоения адреса.. на дом. А на квартиру - технический! Этот документ тоже нужно умудриться выбить у Мортона ))) Ну, на крайний случай, получить акты (2 экз) это если самостоятельно оформлять собственность, потом пойти в БТИ и изготовить техпаспорт. А потом без суда сразу все документы в регпалату на собственность. Если не будет акта - то только по суду(я имею ввиду ДДУ) По другим видам договоров не знаю.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.07.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #373
Вот я как раз сегодня получила ответ от Мортона на свое такое уведомление.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 26.07.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #374
Darima писал(а):
Вот я как раз сегодня получила ответ от Мортона на свое такое уведомление.
Напишите, пожалуйста, что вам ответил Мортон?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #375
ольга300 писал(а):
Darima писал(а):
Вот я как раз сегодня получила ответ от Мортона на свое такое уведомление.
Напишите, пожалуйста, что вам ответил Мортон?
Он всем отвечает одно и тоже, будет сообщено дополнительно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.07.2013, 22:21 | Полезность: +3
   #376
ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ
что и как должно быть по закону,а не как хочется УК
Добавлено 27.07.2013 в 22:53
ссылка >>>>>
Добавлено 27.07.2013 в 22:55
Добавлено 27.07.2013 в 22:57
Добавлено 27.07.2013 в 23:00
Продолжение по <<<<<<<ссылке[/b]
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.07.2013, 00:13 | Полезность: 0
   #377
Прошу подсказать фактический адрес "Мортон-Юг": он совпадает с юридическим (142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52)?
Хочу отправить два экземпляра, по факт. и юр. адресам. Хотя для суда теоретически достаточно одного юридического (что указан в ДДУ), на деле он может не быть местом обитания нашего застройщика, а ведь надо же как-то его "обрадовать"...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.07.2013, 00:21 | Полезность: +2
   #378
Наивный Новичок писал(а):
Прошу подсказать фактический адрес "Мортон-Юг": он совпадает с юридическим (142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52)?
Хочу отправить два экземпляра, по факт. и юр. адресам. Хотя для суда теоретически достаточно одного юридического (что указан в ДДУ), на деле он может не быть местом обитания нашего застройщика, а ведь надо же как-то его "обрадовать"...
А не пофиг?
Надо только бумажки о доставке или не доставке по адресу из договора. Больше ничего не надо.
Клал мортон на письмена, главное чтоб чеки с датами для суда получились и все
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.07.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #379
Наивный Новичок писал(а):
Прошу подсказать фактический адрес "Мортон-Юг": он совпадает с юридическим (142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52)?
Хочу отправить два экземпляра, по факт. и юр. адресам. Хотя для суда теоретически достаточно одного юридического (что указан в ДДУ), на деле он может не быть местом обитания нашего застройщика, а ведь надо же как-то его "обрадовать"...
Я заявления отношу на Авиамоторную 19.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.07.2013, 11:20 | Полезность: 0
   #380
bam
Спасибо всем за памятку для жителей.
Но, смущает пункт в договоре с УК: если мы не подписали со своей стороны в течение 10-ти дней, то договор АВТОМАТИЧЕСКИ считается подписанным с нашей стороны. Как быть с этим?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010