Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12
Встреча с Мортоном
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 13.08.2015, 09:41 | Полезность: 0
   #41
Grad писал(а):
Мортон, чтобы обеспечить явку (если они этого конечно хотели) могли бы организовать встречу в вечернее время например в актовом зале в школе в СП.

А то без обид в рабочее время приехать на другой конец города лично я к сожалению не смог. Также с оповещением о встрече *(кому сообщили о ней? когда?)

Видимо Ростиславыч был один в курсе + инфа в группе ВК проскачила без указания времени и места данной встречи.
Добавлено 13.08.2015 в 09:03
Olesya86 спасибо за то что приехали на нее и озвучили проблемные вопросы!
Эта встреча нужна была больше нам, чем Мортону, потому и организована была так, как удобно Мортону. То что они с нами встречаются и ищут пути решения наших вопросов характеризует их только с положительной стороны.
Olesya86 спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 09:49 | Полезность: +1
   #42
Olesya86
Встреча проводилась на Преображенке?
Физически просто не мог присутствовать, работа мать ё.

5. Памятник
Все средства направлены на осуществление объектов: 14 и 29 корпус. Осталось произвести 20-30% работ,будет выполнено после реализации приоритетных объектов.


У меня имеются неподтвержденные сведения, что Мортон просто планировал отделать памятник мрамором. На тот момент у них был только один специалист по "гнутому" мрамору и тот с Украины родом. Как началась там катавасия, этот специалист уехал на родину и некому стало "гнуть" мрамор и дело замерло, так как сейчас у них нет спеца по этим работам.

6.Благоустройство двора со стороны АП 31 и вдоль забора санатория.
Данный участок земли не принадлежит ГК Мортон. Дорога вдоль санатория была построена Мортон по собственной инициативе. Предложения Мортон: написать коллективное письмо за подписями жителей с обозначением видов желаемого благоустройства в местную администрацию, Мортон поддержит данное письмо и предпримет мероприятия по взаимодействию для реализации данного вопроса.


Тоже свистят, как дышут. Этой дороги нет ни по каким документам. Там был участок старой Боровки, которую Мортон разбил тяжелой техникой, и по требованию администрации вынуждены были ремонтировать.

8. Очистные
Мортон провел "внутреннее расследование", привел достаточное количество доказательств, основной процент запаха идет не от очистных. Мортон производит переоборудование очистных сооружений, дополнительно производит монтаж экрана и модернизацию территории до 10.2015г. Данные мероприятия не помогут решить вопрос на 100%, так как в реку Ликова производиться неконтролируемый сброс. Необходимо провести мероприятия по очистке реки и обустройства территории, возможно осуществит частичное финансирование ряда действия совместно с бюджетными вливаниями. Предложения см п. 7


Опять же, насколько мне известно, Мортону главным врачом города Москвы выписано предписание о закрытии очистных в двухнедельный срок. Заканчивается вторая неделя.

9. Строительство развязки, транспорт
в Департаменте строительства города Москвы в настоящий момент нет денежных средств на осуществление строительства развязок и реконструкции Боровского шоссе на нашем участке. Вопрос открытый. Проект развязок видела,все красиво. Предложения см. п. 7,8. Мортон проработает вопрос об увеличении количества коммерческого транспорта.


Как это они хотят сделать? Имею ввиду про увеличение транспорта?


цитата:
надо было присутствовать
Согласен, буду кусать локти, что работа не позволила вырваться. С УК мне позвонили за день до встречи, приглашали. Но слишком поздно было сообщено о времени и месте встречи. Не знаю, как все, я думал, что они к нам приедут, но на Преображенку я не был готов ехать, хоть и работаю недалеко.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2015, 10:07 | Полезность: +1
   #43
Иван Неронов писал(а):

Эта встреча нужна была больше нам, чем Мортону, потому и организована была так, как удобно Мортону. То что они с нами встречаются и ищут пути решения наших вопросов характеризует их только с положительной стороны.
Olesya86 спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если Мортон гнет свою линию и назначает встречу на которую приглашает только лояльных ему людей (а не тех же жителей СП, с проблемных корпусов).
Дайте ка я угадаю почему они пригласили в рабочее время к себе в офис:

1) им плешь проели в пос. Внуковском, префектуре - чтобы они повернулись к жителям СП наконец передом а не задом и начали вновь "обещать" что "Все построим, все будет, вы главное не пишите никуда"

2) поликлинику и прочую социалку они уже переносят 3й год (на моей памяти). Храм достроить не могут. Памятник - лучше б не брались а оставили сквер. Он хоть был озеленен и там можно было гулять мамочкам с колясками да и в целом удобно было. Сейчас - все перекрыли. Обходи мил человек либо по дороге (что само по себе опасно для жизни) либо через соседний тротуар в >20м от этого места.

3) Встречу замутили - чтобы успокоить люд так как, народ начал с 14 и 29 (а,б) корпуса массово идти в суд - за неустойкой. Поделом. 14 корпус я сам чуть не впрягся. Бог миловал этот долгострой обойти стороной. Чем больше людей пойдут и подадут в суд - тем быстрее его сдадут ГК, УК и жителям.

4) что со второй школой? На ее месте стоянка авто на сколько я знаю. Мордор тоже поет песни и рассказывает байки про 4 квартал 16года как срок окончания ее строительства. Пожуем - увидим.

5) с лифтами конечно супер отмазка. У нас каждый день в 7 подъезде застревает по 1му человеку. Сидят в темноте. Может руководству Мордора/ПиКа приехать и застрять самостоятельно. Чтобы ощутить всю прелесть ситуациии и посидеть от 30 мин до 1 часа в закрытом пространстве без света. Наверно нужно подождать когда кто то не дай Бог с сердечным приступом сляжет? И сразу зашевелятся все службы?Те еще острые ощущения говорят.

6) Будет ли УК ХаусЛомастер25 требовать с заселяющихся 14/29 корпусов:
а) предоплату за 6 мес
б) обязательную страховку
в) плату за вывоз мусора (ТБО как они их называт) и то что входит в статью СиР и тариф 38,5р
г) доп платежи (типа консъержки которая не законная итд)
д) ЭЭ счетчики или опять будут брать по тарифу до момента пока их не поставят (как было в 13корп)?

7. А на счет расширения въезда в район со стороны д Пыхтино. Так им уже девочка на Опеле в прошлом году помогла - снесла столб. Расширьте его, нелюди, дайте возможность запустить автобус от МосГорТранса в район!

8. Планирует ли Мордор вернуть на законные места пожарные шланги во всем районе, которые стырили (украли) их же работники-вахабиты под покровом ночи еще в мае-июне?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2015, 10:28 | Полезность: 0
   #44
Спасибо огромное за информацию!!!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #45
Grad
цитата:
7. А на счет расширения въезда в район со стороны д Пыхтино. Так им уже девочка на Опеле в прошлом году помогла - снесла столб. Расширьте его, нелюди, дайте возможность запустить автобус от МосГорТранса в район!
Там все сложно, Лёва, этот участок земли как раз уже не принадлежит Мортону, поэтому они и отмазываются.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2015, 10:38 | Полезность: 0
   #46
Grad писал(а):
7. А на счет расширения въезда в район со стороны д Пыхтино. Так им уже девочка на Опеле в прошлом году помогла - снесла столб. Расширьте его, нелюди, дайте возможность запустить автобус от МосГорТранса в район!
Насколько я знаю - как раз этот выезд Мосгортранс вообще не волнует.
он только о выезде около санатория речь ведет.
Добавлено 13.08.2015 в 10:42
а вообще у меня стойкое ощущение дежа вю. все это я слышал уже 2 года назад.
по поводу всех ответов мортона могу лишь процитировать моего кумира - "это все лживая, позорная пропаганда" (с)

особенно про "внутренее расследование" очистных. позвоню-ка еще раз в депприродопользования, 2 дня назад опять воняло.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 10:47 | Полезность: 0
   #47
Да ладно, машем уже кулаками после драки. Если в сентябре они все-таки захотят опять встретиться, надо будет встречаться и там все обсуждать.
Судя по описанию, просто в уши народу дунули и все. По существу так никто там вопросов и не задал.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2015, 10:49 | Полезность: +2
   #48
Dimka_Nevidimka писал(а):
Да ладно, машем уже кулаками после драки. Если в сентябре они все-таки захотят опять встретиться, надо будет встречаться и там все обсуждать.
Судя по описанию, просто в уши народу дунули и все. По существу так никто там вопросов и не задал.
Димка, а выхлоп с этих посидушек и разговорчиков какой?
Очередные обещания? "Мы обязательно подготовимся, придумаем более правдоподобное вранье и вам навешаем лапшу на уши?!"

Если б я не общался с Застройщиками (в т.ч топ5 девелопмента Москвы) я наверно бы повелся на эти бредни. Но тут как раз тот самый случай
Когда надо "долбать" этих коней через жалобы в структуры.

Я Мордору - "не верю!" (с) Станиславский)

Пусть делом а не словами и обещаниями доказывают...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #49
а как вообще сообщили о встрече?
итак ясно, что для мортона этот район достроенный и превратился в долгострой по не приоритетным объектам.
если департаменты не могут взять за фаберже мортоновцев, то грош цена этим департаментам.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2015, 11:03 | Полезность: +4
   #50
Соседи, привет

Мы (заселенцы 20,26,26а корпусов) в свое время в 2013 году вынесли мозг всем кому не лень в борьбе "за заселение в рамках закона".
Первый раз встречу организовывал МКСИ по нашим жалобам, где за круглым столом Мортону и было предложено "встречаться в жителями на постоянной основе, чтобы не допускать напряженки"

С тех пор таких встреч лично я посетила три (с разными руководителями УК ;))
на мой взгляд целю этих встреч является снятие потока писем в различные инстанции (мол успокойте овец, которых вы пасёте)

Результатом встреч, посещенных ранее (не дадут мне соврать соседи, которые также их посещали) по "общим вопросам" всегда является протокол, который даже подписан со стороны Мортона кем-то из департамента по связям с общественностью со сроками "+- пол года".
Мы "утихаем" в ожидании, нам же пообещали... напряженность в госструктурах уходит...через год все повторяется.

Лозунг Ивана Неронова о том, как и кого это характеризует - ерунда, или вы не в теме, или вы засланец.
Это характеризует застройщака как балабола, водящего жителей за нос уже не первый год и не первый раз.

Лично я отказалась идти на эту встречу по этой причине. Слушать снова "мы разберемся, мы проконтролируем, мы поможем"...
ну, и звали то, действительно, за день до встречи, так что рассчитывать особо не стоило на то, что все всё бросят и придут.

На мой взгляд, почему обзванивают тех, кто был ранее не в том, что кто-то лояльнее, а кто-то нет, а в том, что у Департамента есть контакты только этих людей (для начала), а еще люди предпочитают общаться в конструктивном ключе без истерик и базара, поэтому некоторых истеричных особ туда не приглашают специально.

а где инициативные соседи из 14го корпуса или 29х ??? все сидят в своих ветках домов и не отсвечивают даже.

Еще раз повторюсь, лично мое мнение: встречаться с Мортоном интересно сейчас 14му корпусу - требуя правил заселения приближенных к законным, оговаривая пути перекрытия возможностей вымогательства допников о продлении сроков по ДДУ из-за задержки выдачи ключей и оговаривая сроки устранения недоделок.

Никому из ранее участвовавших это не интересно, да и не станет Мортон с нами или с кем-то про это разговаривать.

Про общие вопросы: хороший результат, вы просекли тему то?
"Ребята, вы пишете жалобы на нас, а мы не при чем!!!" и разворачивают жителей писать жалобы в адрес администрации, а они сбоку "поддержат"

Нам департамент говорит - узкие выезды из района, а Мортон - дорога у санатория не наша. Мы вам еще коммерческого транспорта подкинем, а вы забудьте что сами выезды в нашей зоне ответственности - с одного края перегорожено пол дороги стройкой апартаментов, а с другой выезд две полосы.

Нам говорят, что застройщик сдвигает постоянно сроки строительства поликлиники, а Морон говорит - мы выделили на первом этаже метры для терапевта, но это тоже не к нам. А что тебе мешает строить саму поликлинику? офисное здание, которое сами воткнули?

Я считаю, что властьимущим просто невыгодна шумиха с громкими именами, поэтому они планируют встречи на осень активизировать - мол мы даем вам инфу из первых уст.

А нам надо продолжать писать и в Правительство, и в Думу (пора уже), и наполнять ящик администрации Президента по отпискам госорганов и попустительствам властей в части реального контроля за деятельностью корумпированных структур.

Выборы в следующем году. информационные доски поставили - отлично их можно использовать в правильном русле - агитацию проводить и развешивать там нашу информацию.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2015, 11:04 | Полезность: +2
   #51
Olesya86 писал(а):
8. Очистные
Мортон провел "внутреннее расследование", привел достаточное количество доказательств, основной процент запаха идет не от очистных. Мортон производит переоборудование очистных сооружений, дополнительно производит монтаж экрана и модернизацию территории до 10.2015г. Данные мероприятия не помогут решить вопрос на 100%, так как в реку Ликова производиться неконтролируемый сброс. Необходимо провести мероприятия по очистке реки и обустройства территории, возможно осуществит частичное финансирование ряда действия совместно с бюджетными вливаниями. Предложения см п. 7
все-таки я больше доверяю не аффилированным структурам.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2015, 11:08 | Полезность: 0
   #52
Grad писал(а):
Иван Неронов писал(а):

Эта встреча нужна была больше нам, чем Мортону, потому и организована была так, как удобно Мортону. То что они с нами встречаются и ищут пути решения наших вопросов характеризует их только с положительной стороны.
Olesya86 спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте ка я угадаю почему они пригласили в рабочее время к себе в офис:

Лев, ну они всегда там проводят, они ж там работают и переговорка там же
а тут где встречаться - стоять у подъезда орать?
Не забывайте, что школа - это не наше карманное заведение, а имущество Москвы и любое совещание в зале требует предварительного соласования с департаментом (разрешения). Зачем такой гемор, если есть свои помещения?

собирать толпу им не надо - достаточно 5-10 человек, которые озвучат все вопросы.

это нормальный формат встречи, только не за день надо было уведомлять
Добавлено 13.08.2015 в 11:12
sarc писал(а):
Olesya86 писал(а):
8. Очистные
Мортон провел "внутреннее расследование", привел достаточное количество доказательств, основной процент запаха идет не от очистных. Мортон производит переоборудование очистных сооружений, дополнительно производит монтаж экрана и модернизацию территории до 10.2015г. Данные мероприятия не помогут решить вопрос на 100%, так как в реку Ликова производиться неконтролируемый сброс. Необходимо провести мероприятия по очистке реки и обустройства территории, возможно осуществит частичное финансирование ряда действия совместно с бюджетными вливаниями. Предложения см п. 7
все-таки я больше доверяю не аффилированным структурам.
таки я слышала, что Мортон заставляют очистные переподключить на городскую канализацию - через ПБ. Никаких модернизаций и экранов...
А еще ходят речи, что котельную хотят тоже прибрать к рукам Московские чинуши...

чтоле вытесняют потиху застройщика из района? (боюсь даже порадоваться такому варианту, ттт, чтоб не сглазить)

а что значит "см.п.7" в каждом вопросе? типа и по этому поводу пишите письма??
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.08.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #53
Dimka Nevidimka
Встреча была в офисе Мортон на Преображенке. Напоминаю еще раз,что попала я туда незапланированно (у меня не было в наличии с собой кипы бумаг и отписок от гос. структур,обращений граждан), меня никто не приглашал на нее,я даже не знала повестку.
1. Мортон планирует облицовку памятника дорогостоящими материалами, планы свои не изменяет, корректировать в сторону экономии не хочет. Пока все средства,выделенные на микрорайон идут на реализацию и выдачу ключей 14 корпусу (сами понимаете большая просрочка), производство работ в 29. Более подробные сведения сведения в этом вопросе не поднимались.
2. Благоустройство двора и дороги. Данные участки земли не принадлежать ГК Мортон, вчера на столе лежал актуальный генеральный план с границами участка (его унесла другой житель). При желании такую информацию можно подтвердить или опровергнуть в Росреестре. Предложение- сделать официальный запрос в администрацию с подписями о благоустройстве данных объектов, Мортон обещал оказать содействие в работе с местными властями,чтобы решить этот вопрос. Возможно Мортон и власти договорятся о совместном финансировании.
3. Очистные. Проблема самого здания и его модернизирования решается за счет Мортон, помимо там проблема в несанкционированном сбросе в реку. Река не их собственность,прийти и законсервировать эту трубу они не могут. Как вы представляете закрытие очистных сооружений в таком большом районе, глупейшее решение на мой взгляд. Подобных вопросов вчера не возникало, так что это не подтвержденная информация.
4. Развязка,транспорт.
Развязку не строят,так как в бюджете нет денег,все просто. Утвержденный план развязки, с движением во дворах, вчера тоже лежал на столе. Предложение- Мортон взял инициативу поработать с Дептрансом о выделении дополнительных коммерческих маршрутов на наш район на период отсутствия развязки. Об этом надо им напомнить в официальном обращении от ИГ.

Лев, исходя из вашего сообщения, основанного на гневных опусах и эмоциях никакого бы конструктивного диалога вчера бы не получилось, но вам никто не мешал высказать ваши домыслы в лицо вице-президенту. Проблеме 14 и 29 корпуса было посвящено ровно минут 10, больше обсуждались другие вопросы. Меня не интересовал процесс заселение 14 корпуса,там 9 секций выкуплено,мог бы кто-нибудь и прийти. Вы поймите,что пришел человек, который собрал ответственных лиц по всем вопросам повестки дня, задавал напрямую нам какие проблемы существуют, наше мнение в оценке тех или иных вопросах, наше предложения в реалии по каждому пункту,тут же давал слово ответственным лицам в оправдание, тут же на месте каждому давал распоряжение решить данный вопрос, но не просто решить, а сразу обсудить здесь и сейчас какая будет стратегия решения и сроки.

На мой взгляд,чтобы был результат, диалог нужно вести конструктивно, без эмоций, с ударом на более глобальные проблемы, чем пожарный шланг, разделяя какие вопросы может решить УК, а каике Мортон.

P.S. Не надо меня относить лицам лояльно относящимся к застройщику. Осень планирую третий иск на них подать, отстаивая свои права.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #54
Matilda79 писал(а):

таки я слышала, что Мортон заставляют очистные переподключить на городскую канализацию - через ПБ. Никаких модернизаций и экранов...
А еще ходят речи, что котельную хотят тоже прибрать к рукам Московские чинуши...
вот и я про то.
актуальность информации, сообщенной Мортоном в лучшем случае, до момента когда положил трубку или сказали друг другу до свидания.
Добавлено 13.08.2015 в 11:28
Olesya86 писал(а):
На мой взгляд,чтобы был результат, диалог нужно вести конструктивно, без эмоций, с ударом на более глобальные проблемы, чем пожарный шланг, разделяя какие вопросы может решить УК, а каике Мортон.
с одной стороны с вами согласен, а с другой - с паршивой овцы хоть шерстки клок.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2015, 11:30 | Полезность: +1
   #55
Matilda79 писал(а):


Лев, ну они всегда там проводят, они ж там работают и переговорка там же
У них полно помещений на 1х этажах. Организовать краткосрочно такое место в "полях" я думаю - для них не так сложно. Было бы желание.
Как раз можно было в помещении для полиции и почты - это сделать. Показать что мол вот оно помещение, не на словах а на деле))

а тут где встречаться - стоять у подъезда орать?
Ой! бедный, бедный Мортон! и помещения у него нету в СП. И УК не его дочка

Не забывайте, что школа - это не наше карманное заведение, а имущество Москвы и любое совещание в зале требует предварительного соласования с департаментом (разрешения). Зачем такой гемор, если есть свои помещения?
При желании - все можно согласовать. Не так ли ?
Почему эти помещения так далеко от УК? Может просто им не выгодно звать радикально настроенных жителей? мм)
УК занимает площать целой 3х комнатной квартиры.. не могут для 5-8 человек организовать там место для встреч с жителями и обсуждения текущих горячих вопросов?


собирать толпу им не надо - достаточно 5-10 человек, которые озвучат все вопросы.

это нормальный формат встречи, только не за день надо было уведомлять


Согласен с тобой в том плане что 14корпус не чешится и не выдвигает своих представитлей из числа инициативных заселенцев)) Это косяк как Мортона (позднее информирование) так и самих жителей
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.08.2015, 11:30 | Полезность: -1
   #56
Matilda79 писал(а):


а что значит "см.п.7" в каждом вопросе? типа и по этому поводу пишите письма??
повторюсь по наиболее острым вопросам (транспорт,развязка,очистные, почта,полиция),Мортон предложил написать коллективную петицию с подписями жителей по данным вопросам с требованием к властям решить данную проблему. Мортон предоставит всю необходимую информацию, выразил желание помочь в оформлении письма, а также организовать продвижение этих вопросов на уровне мэра Москвы.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2015, 11:32 | Полезность: +2
   #57
Olesya86 так власти пеняют на то что это не их земли а земли Мортона (в аренде на 50лет). Замкнутый круг!

Типа у земли есть владелец - вот пусть он строит развязки, поликлиники, школы, социалку прочую а к нам не лезьте. У нас денег нету. Мы бедное пос Внуковское...
хотя въезд к своей администрации - они расширили и закатали новым асфальтом. И знаки незаконные повесили.

Деньги депутатики для себя любимых нашли значит-с. А на жителей и избирателей - пофиг.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2015, 11:40 | Полезность: 0
   #58
Olesya86 писал(а):
Matilda79 писал(а):


а что значит "см.п.7" в каждом вопросе? типа и по этому поводу пишите письма??
повторюсь по наиболее острым вопросам (транспорт,развязка,очистные, почта,полиция),Мортон предложил написать коллективную петицию с подписями жителей по данным вопросам с требованием к властям решить данную проблему. Мортон предоставит всю необходимую информацию, выразил желание помочь в оформлении письма, а также организовать продвижение этих вопросов на уровне мэра Москвы.
в общем каждый хочет работы, где нужно инвестировать деньги и нет прибыли перекинуть на другого.
власти на Мортон, Мортон на власти.

думаю, если бы прошла информационная шумиха о Мортоне, которая повлияла на спрос их квартир, быстренько бы все было уже сделано.
а тут все деньги и выгоду подсчитывают.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 11:42 | Полезность: +1
   #59
Olesya86 писал(а):
Dimka Nevidimka
Встреча была в офисе Мортон на Преображенке. Напоминаю еще раз,что попала я туда незапланированно (у меня не было в наличии с собой кипы бумаг и отписок от гос. структур,обращений граждан), меня никто не приглашал на нее,я даже не знала повестку.
1. Мортон планирует облицовку памятника дорогостоящими материалами, планы свои не изменяет, корректировать в сторону экономии не хочет. Пока все средства,выделенные на микрорайон идут на реализацию и выдачу ключей 14 корпусу (сами понимаете большая просрочка), производство работ в 29. Более подробные сведения сведения в этом вопросе не поднимались.
2. Благоустройство двора и дороги. Данные участки земли не принадлежать ГК Мортон, вчера на столе лежал актуальный генеральный план с границами участка (его унесла другой житель). При желании такую информацию можно подтвердить или опровергнуть в Росреестре. Предложение- сделать официальный запрос в администрацию с подписями о благоустройстве данных объектов, Мортон обещал оказать содействие в работе с местными властями,чтобы решить этот вопрос. Возможно Мортон и власти договорятся о совместном финансировании.
3. Очистные. Проблема самого здания и его модернизирования решается за счет Мортон, помимо там проблема в несанкционированном сбросе в реку. Река не их собственность,прийти и законсервировать эту трубу они не могут. Как вы представляете закрытие очистных сооружений в таком большом районе, глупейшее решение на мой взгляд. Подобных вопросов вчера не возникало, так что это не подтвержденная информация.
4. Развязка,транспорт.
Развязку не строят,так как в бюджете нет денег,все просто. Утвержденный план развязки, с движением во дворах, вчера тоже лежал на столе. Предложение- Мортон взял инициативу поработать с Дептрансом о выделении дополнительных коммерческих маршрутов на наш район на период отсутствия развязки. Об этом надо им напомнить в официальном обращении от ИГ.
Олеся, извините меня, если покажусь грубым, но:
1. Дорогостоящие материалы - это и есть гнутый мрамор. Общались с главой нашей Администрации на эту тему, он сам недоумевает и говорит, что в свое время обращал на это внимание самого застройщика, мол, зачем решили полукруглый постамент сделать и облицевать его мрамором?
2. Я по этому поводу выложил здесь ответ на подобное обращение (еще и подписи для этого собирали) от Департамента развития новый территорий.
3. Этот вопрос родился не вчера. В свое время Мортону предлагали врезаться в магистраль, что проходит мимо нашего района, но они решили свои очистные построить. Техусловия им тогда обошлись бы значительно дешевле, чем они стоят сейчас. И это проблемы Мортона.
4. Готовлю письмо в Депстроительства о рассмотрении вопроса постановки в приоритет организации въездов/выездов. А чтоб полностью быть в теме, то почитайте мои посты про обращение в Депразвития новых территорий в теме про транспорт. Не будет других коммерческих маршрутов, да и на фиг они нужны, если у нас в районе довольно много льготников, которые должны ездить на общественном транспорте бесплатно.

Просто поймите, все будут вам жаловаться на свою нелегкую судьбу, мол, войдите в положение. Да вашу ж мать, а чем вы раньше думали? С какого перепугу должны страдать люди за их коммерческие интересы?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.08.2015, 11:42 | Полезность: -1
   #60
Grad писал(а):
Olesya86 так власти пеняют на то что это не их земли а земли Мортона (в аренде на 50лет). Замкнутый круг!

Типа у земли есть владелец - вот пусть он строит развязки, поликлиники, школы, социалку прочую а к нам не лезьте. У нас денег нету. Мы бедное пос Внуковское...
хотя въезд к своей администрации - они расширили и закатали новым асфальтом. И знаки незаконные повесили.
К письму можно приложить официальные документы в ввиде ген. плана с границами участка, кадастровыми паспортами, выписками ЕГРП, из данных документов сразу видно, кто за какой клочек земли отвечает. Коммерческая компания не будет решать вопросы гос. структур за свой счет, как и я не буду из своего кармана стоить небольшую парковку за 31 корпусом. Это логично.
Обязательства по передаче помещения почты и полиции выполнено, более того властям дали помещение под временный мед. кабинет из-за задержек строительства поликлиники. Прежде чем, построить соц. здание,его нужно сдать на баланс гос. властям,его никто не хочет брать,так как это лишние расходы из бюджета! Про поликлинику уточню, наконец то клинику власти возьмут на баланс в сеть 17 ГКБ, гос. органы готовят перечень мед. оснащения, от которого будет зависеть внутренняя инженерия будущего здания поликлиники.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010