Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12
Встреча с Мортоном
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.08.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #201
_Max_ писал(а):
Жду до понедельника, потом будем их стимулировать стандартными стимуляторами )
а что в твоём понимании стандартные стимуляторы?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.08.2015, 16:14 | Полезность: 0
   #202
как то не воодушевляют их сроки и планы, все глобальное и первой необходимости - весна-лето 2016г и далее, в частности транспорт, дорога, пол-ка и школа - как то они затягивают с этим... никаких подвижек в этих направлениях.
зато, то с чего они будут получать доход: паркинг и ТЦ этим они занимаются безотлагательно и в этом году собир открыть.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.08.2015, 19:50 | Полезность: -1
   #203
iPadla писал(а):
_Max_
Мы вместе с Ксюшей митинговали и бегали по СП с плакатами перед телекамерами еще за год до вас.

Но всё же я хотел бы конструктивного диалога, а не лобовой митинговщины.
Для конструктивного диалога нужен визави, причем правильно определенный. Можно много и конструктивно говорить с тем, кто не имеет полномочий. А митинг - это себя показать, этакий спектакль. Там в процессе можно и позабыть для чего, собственно, собрались.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.08.2015, 10:46 | Полезность: 0
   #204
KAF писал(а):
iPadla
Ключи 8 -му корпусу начали выдавать с 17 октября, а не ноября.
да-да... октября...
просто у меня почти ровно месяц ушел на эти "обмеры, замеры, переговоры с разными ремонтниками...". И это при том, что этим очень плотно занимались. Пытались даже договариваться с мортон-комфорт. Но те, по мортоновскому обыкновению, время затянули и обманули.
И какая-то ясность что, как... делать появилась только ровно через месяц после получения ключей мной - 24 ноября. Поэтому в реальности, так как доступа для замеров не давали ранее, собственно "ключи получил" (фигурально выражаясь) только в ноябре.
После чего еще 2 недели ушло на уже конкретизацию и запуск процесса начала ремонта.


По своим соседям я вижу, что у очень многих этот период неопределенности, но уже оплаты ЖКХ и страховок, после формальной даты получения ключей, еще более длительный.
И именно по этому, как настоящий, реальный житель, а не "засланный манагер", я и предлагал, что если уж никак нельзя выдать людям ключи по разным причинам, то хотя бы дайте им возможность готовиться к ремонту.
И это предложение вызвало такой захлёб ядовитой слюной из-за вероятности пропадания доходов от взимания взяток за попадание новоселов в свои же квартиры.
Добавлено 22.08.2015 в 10:48
GeLa
ну мортон в условиях кризиса высказал САМ предложение по началу такого конструктивного диалога.
А диалог со стороны администрации берется обеспечить депутатская группа.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 24.08.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #205
sfincss писал(а):
_Max_ писал(а):
Жду до понедельника, потом будем их стимулировать стандартными стимуляторами )
а что в твоём понимании стандартные стимуляторы?
Стандартный стимулятор - обращение к прокурору с заявлением о нарушении ФЗ (непредоставлением в срок ответа на обращение). Те, конечно же отмажутся. Самая простая отмазка - неверный емейл указали в отправленном сообщении, а ответ то вовремя подготовили. Так уже отмазывался МЖИ. Но вероятность получения ответа неизмеримо больше, чем просто ничего не делать.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.10.2015, 10:16 | Полезность: -2
   #206
Ну и? как там со встречей с Нортоном, которую тут так яростно обещали нам вновь образованные ИГ?
организовали? что-то сделали? хоть пальцем шевельнули, набрав телефон?

а сколько было соплей в мой адрес... пожалуйста. у вас были все возможности. И где? и что?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.11.2015, 10:54 | Полезность: -2
   #207
Добрый день! Меня интересуют следующие вопросы.
Какие объекты были сданы данным застройщиком и где можно посмотреть официальную информацию?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.11.2015, 14:57 | Полезность: +2
   #208
Ольга Жачек писал(а):
Добрый день! Меня интересуют следующие вопросы.
Какие объекты были сданы данным застройщиком и где можно посмотреть официальную информацию?
на сайт Мортона не пробовали заходить?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.11.2015, 20:56 | Полезность: 0
   #209
Matilda79 писал(а):
Ольга Жачек писал(а):
Добрый день! Меня интересуют следующие вопросы.
Какие объекты были сданы данным застройщиком и где можно посмотреть официальную информацию?
на сайт Мортона не пробовали заходить?
обещанную Вами встречу в сентябре так и не пробовали организовать?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 10:47 | Полезность: +5
   #210
iPadla писал(а):
Matilda79 писал(а):
Ольга Жачек писал(а):
Добрый день! Меня интересуют следующие вопросы.
Какие объекты были сданы данным застройщиком и где можно посмотреть официальную информацию?
на сайт Мортона не пробовали заходить?
обещанную Вами встречу в сентябре так и не пробовали организовать?
Вы в своем уме?
Это вы с приживалкой Ксенией Ескиной, недопарламентарии, брали обещания у застройщика.

и мне нет нужды "пробовать" что-то обсуждать с застройщиком
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.11.2015, 11:21 | Полезность: +2
   #211
Matilda79 писал(а):
Вы в своем уме?
вот это я понимаю риторический вопрос.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.12.2015, 20:56 | Полезность: 0
   #212
Matilda79
вам ваши же "архивы" поднять?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.12.2015, 20:59 | Полезность: +3
   #213
давно не было срывов покровов.
дерзайте!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.12.2015, 21:01 | Полезность: 0
   #214
Matilda79 писал(а):
iPadla писал(а):

...
А все остальные вопросы передавались мортону, местным депутатам и местной администрации РАНЕЕ с целью ИХ подготовки к БОЛЬШОЙ встречи сразу всех в сентябре.
При этом по результам этой большой всесторонней встречи депутаты (местная законодательная власть) голосуют и выносят постановлениЯ, которые УЖе будут носить обязательный юридический характер и от которых не отмахнуться.
Вот собственно, что я и организовывал. Вот собственно к чему и вел дело.

...
Дмитрий, не переживайте.
Большая встреча планируется и не заменяется/не отменяется тем, что произошло.
По крайней мере так сказал Чекин С.С
Добавлено 17.08.2015 в 16:29
GeLa писал(а):
Похоже, что большая встреча, о которой говорится, это встреча по теме "социальная политика" в школе 19 августа? Хоть примерно озвучьте, какие вопросы ставились?
там же Федулкин по социальным вопросам организует...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #215
iPadla писал(а):
Matilda79 писал(а):
iPadla писал(а):

...
А все остальные вопросы передавались мортону, местным депутатам и местной администрации РАНЕЕ с целью ИХ подготовки к БОЛЬШОЙ встречи сразу всех в сентябре.
При этом по результам этой большой всесторонней встречи депутаты (местная законодательная власть) голосуют и выносят постановлениЯ, которые УЖе будут носить обязательный юридический характер и от которых не отмахнуться.
Вот собственно, что я и организовывал. Вот собственно к чему и вел дело.

...
Дмитрий, не переживайте.
Большая встреча планируется и не заменяется/не отменяется тем, что произошло.
По крайней мере так сказал Чекин С.С
и? я лишь подтвердила, что ваши договоренности с Мортоном Чекин С.С. помнит и не отменяет.
Я разве написала что Я эту встречу планировала?

Вы сами то прочитайте, что в анналах истории происходит, а то соринки в чужих глазах вы хорошо видите через брёвна у себя.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.12.2015, 19:51 | Полезность: -3
   #216
Matilda79 писал(а):
_Max_ писал(а):
iPadla писал(а):
Мортон предлагал на свои деньги сделать развязку. Но ему отказали, так как "усё должно быть в плане единого проекта усей дороги" (которого собственно и нет, так как, напоминаю, ПБ и Максим с сотоварищи ентот прожект "усей дорогы" кажется всё же отправит в мусорную корзину)
Дмитрий, Вы нас переоцениваете. Да и развязка ваша, уже включена в аип и слабо связана с развязкой теперь уже почившей с миром СБВ. Про "проект всея дороги" - это скорее всего сказка про белого бычка. Тут я более чем уверен, что Мортон попросту соврамши: сами они отказались строить её, а не город им по рукам надавал.
Максим, только у Димитрия истинная информация, а мы тут все фальсификаторы.

То, что у застройщика нет денег даже довести до ума УДС района, чтобы передать ее Администрации, не говоря уже о строительстве поликлиники, даже сомнению не полежит.
А про строительство развязки - так вообще сказки: то они деньги в бюджет перечислили, то сами хотим "а нам не дают"...
Но Айпадле проще верить сказкам, чем осознать реальность, что ему врут.

ну а с дорогой...кто старается - у того получается. Это не на форуме по клавишам стучать.


По поводу нашего выезда:
Вчера выступающие снова подтвердили, что прошедший экспертизу проект въездов в район включен в АИП со сроками до 2017 года, которые также могут корректироваться в зависимости от финансирования и кризиса в стране.
Т.е. развязок нет, городского транспорта - тоже. На ближайшие пару лет.

как вчера подумалось - этот вопрос нужно решать только одним путем - организовать митинг. Ща предвыборные периоды...удачное стечение обстоятельств.

Град, ты вроде предлагал эту тему: начнешь процесс организации? Я помогу (по возможностям )
И и как тут с "помощью"?

вы уж как-нить более изощренно научились бы лгать
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.12.2015, 12:53 | Полезность: 0
   #217
Какое написанное мною в цитате слово относится к обещанию организовать встречу с застройщиком?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.12.2015, 15:42 | Полезность: -2
   #218
Matilda79
Вы за свои слова и за дела не отвечаете. И это наглядно видно.
Как я тогда же летом и предполагал, вся ваша деятельность свелась именно что к пустословству с целью одурачивания жителей СП.
Чтобы ни застройщик, ни администрация как ничего не делали, так и продолжали бы ничего не делать.
Добавлено 06.12.2015 в 15:44
Matilda79 писал(а):
Strizk писал(а):

Что с памятником будет? Что они хоть говорят? И что будет с Храмом?? когда это все достроят?
Памятник заморожен до лучших времен.

храм строится на пожертвования и от Мортона не зависит финансирование - они только рабсила.
Рядом с храмом здание "культурного назначения" сейчас документы переоформляют на "социально-культурного назначения (не помню точно).
Оно в высокой степени готовности, Столяров уверял, что к кону года сдадут и там будут размещаться классы и кружки для развития детей.
это тоже я "придумал"? Откель собственно такая "осведомленность", мадам штатный PR-манагер?
Добавлено 06.12.2015 в 15:47
и когда состоится В ЭТОМ ГОДУ знаменательное открытие "храма" вместе с кружками?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.12.2015, 18:25 | Полезность: 0
   #219
iPadla
Matilda79

Прошу вас не переходить на личности и общаться конструктивно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.12.2015, 15:09 | Полезность: +1
   #220
в каком собственно месте я "перехожу на личности"?


Matilda79
и мне нет нужды "пробовать" что-то обсуждать с застройщиком
Град, ты вроде предлагал эту тему: начнешь процесс организации? Я помогу (по возможностям )

Какое написанное мною в цитате слово относится к обещанию организовать встречу с застройщиком?


очевидное передергивание.
Речь шла об организации встречи НЕ с застройщиком. НЕ только с с застройщиком.
Речь шла об организации ОБЩЕЙ встречи: застройщика, администрации, местных депутатов и нас.
Вы же всячески эту встречу заболтали. Вы, и я сильно подозреваю, что сознательно, фактически сорвали даже саму возможность по выходу из некой тупиковой ситуации с необходимой инфраструктурой у нас в СП.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010