Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
Встреча с Мортоном
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2015, 18:15 | Полезность: 0
   #181
iPadla писал(а):
_Max_
еще раз Максим.
Мортон сам по себе не только не может, но просто не имеет право строить на юридически чужой земле развязку.

И это было озвучено еще год назад. Тогда же было озвучено, что за проект они заплатили.
На предложение построить им был дан правомерный отказ.
Возможно. Но в таком случае выглядит еще более странно: что Мортон не знал, что ему не дадут строить на чужой земле, когда "деньги платил"? Уверен, там люди сидят неглупые и деньги считать умеют. Мое мнение - пиар на развязке Мортона чистой воды. Аналогичный пиар - "легкое метро" в Видном в аналогичный квартал Мортона (Завидное что-ли?). Там им, наверное, тоже метро строить не дали в итоге.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.08.2015, 18:16 | Полезность: 0
   #182
Dimka_Nevidimka
я вчера нигде быть не мог... в очередной раз по семейным обстоятельствам.
Добавлено 20.08.2015 в 18:19
_Max_
PR - это да...
но! тут вопрос инвестиционного контракта, который был заключен еще с Московской областью и на других условиях. А сейчас московские власти давят на перезаключение и требования для инвест.контрактов для Москвы. На что мортон понятно не пойдет. В этом суть конфликта - деньги.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2015, 18:19 | Полезность: 0
   #183
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я вот не пойму, на той ли я встрече был или каждый слышал только то, что хотел?
Как-то вчера сказанное довольно хорошо разнится со всеми показаниями.
у мну все на диктофоне-с
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2015, 18:20 | Полезность: 0
   #184
iPadla писал(а):
Поэтому я и затеял общую встречу всех сторон, чтобы они лгали прилюдно и вместе, противореча друг другу.
Справедливости ради, у них вчера это неплохо получалось, особенно когда речь про ЖКХ зашла Так что затея то классная, если не брать в расчет их опыт по коммуникации с населением.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2015, 18:21 | Полезность: 0
   #185
да,кстати, а про что ты не слышал то?
Добавлено 20.08.2015 в 18:22
_Max_ писал(а):

Справедливости ради, у них вчера это неплохо получалось, особенно когда речь про ЖКХ зашла Так что затея то классная, если не брать в расчет их опыт по коммуникации с населением.
а толку то? спихнули на "ждем ответ от МЖИ" ...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.08.2015, 18:27 | Полезность: 0
   #186
_Max_
тут вопрос в ведении собрания и модерации.
Я предполагал, чтобы председательствовал ЗАКОННЫЙ депутат - Филатов. Ну и моя скромная фигура могла быть рядом с ним...
Тогда мы бы не позволили бы свалиться в гвалт, базар и прочее.
То есть озвучены заранее 13-14 вопросов. Последовательно депутат(ы), мортон, администрация выступают по каждому отдельно.
В конце (если остается время) - вопросы с мест не от отдельных жителей, а от согласованных групп жителей "по интересам" с уточнениями.

Потом завершающее, резюмирующее выступление депутата с... выносом решения на заседание местных депутатов проекта ИХ решения.

Вот в кратце.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2015, 18:28 | Полезность: 0
   #187
Matilda79 писал(а):
как вчера подумалось - этот вопрос нужно решать только одним путем - организовать митинг. Ща предвыборные периоды...удачное стечение обстоятельств.

Град, ты вроде предлагал эту тему: начнешь процесс организации? Я помогу (по возможностям )
Так, полагаю, что заинтересованные лица уже сделали вывод, что тлетворное протестное зерно из ПБ проникло и в соседний крупный район. Будут вопросы по юридическим и организационным процедурам - обращайся.

P.S. Если решитесь на тему поликлиники/тарифа ЖКХ/транспорта в СП/прочей социалки митинговать - приедем поддержим.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.08.2015, 18:34 | Полезность: 0
   #188
_Max_
Мы вместе с Ксюшей митинговали и бегали по СП с плакатами перед телекамерами еще за год до вас.

Но всё же я хотел бы конструктивного диалога, а не лобовой митинговщины.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.08.2015, 18:35 | Полезность: 0
   #189
iPadla писал(а):
_Max_
тут вопрос в ведении собрания и модерации.
Я предполагал, чтобы председательствовал ЗАКОННЫЙ депутат - Филатов. Ну и моя скромная фигура могла быть рядом с ним...
Тогда мы бы не позволили бы свалиться в гвалт, базар и прочее.
То есть озвучены заранее 13-14 вопросов. Последовательно депутат(ы), мортон, администрация выступают по каждому отдельно.
В конце (если остается время) - вопросы с мест не от отдельных жителей, а от согласованных групп жителей "по интересам" с уточнениями.

Потом завершающее, резюмирующее выступление депутата с... выносом решения на заседание местных депутатов проекта ИХ решения.

Вот в кратце.
Согласен, тем более, что Филатов хороший модератор. По крайней мере до тех пор, пока на него не начинают "давить авторитетом". Если получится именно так организовать встречу и с выхлопом в виде проекта решения, который будет озвучен и проголосован на совдепе - будет просто отлично, и будет отличным примером для нас (эх, мечты мечты ).

Желаю успехов в этом направлении.
Добавлено 20.08.2015 в 18:40
iPadla писал(а):
_Max_
Мы вместе с Ксюшей митинговали и бегали по СП с плакатами перед телекамерами еще за год до вас.

Но всё же я хотел бы конструктивного диалога, а не лобовой митинговщины.
К сожалению, у нас часто так бывает, что как сторону диалога тебя начинают воспринимать только после того, как ты продемонстрируешь силу. Иначе к тебе относятся как к быдлулегковерному обывателю и пудрят всячески мозг. А историю вашу я помню, следил.
Добавлено 20.08.2015 в 18:44
Matilda79 писал(а):
спихнули на "ждем ответ от МЖИ" ...
Кстати, мне вчера понравилось про Рожкова ))))
Это ты тему толкнула эту? Я ж несколько раз с его начальством по телефону разговаривал, что этот кадр ведет себя мягко говоря нескромно и активно выгораживает тандем застройщика/УК ))) Я так и думал, что Рожков и у вас успел наследить своей избыточной лояльностью... к мелким грешкам наших "правителей-застройщиков" (Кстати, Ксения тогда в интервью на слушаниях круто сказала: "есть Россия, а есть государство - Мортон" , мы аплодировали, когда смотрели это видео)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.08.2015, 18:47 | Полезность: 0
   #190
"клеветникам" истории СП - архив объявлений о выдачи ключей. Вспоминаем как это было на самом деле.
http://www.solncevopark.ru/news/136.html
http://www.solncevopark.ru/news/137.html
http://www.solncevopark.ru/news/139.html

Также напоминаю, что 7,8 и 9-й корпуса были построены по сути одновременно и стояли закрытыми.
И, если 7-му корпусу стали выдавать 23 июля, то моему 8-му - с 17 ноября.
И если бы я имел бы эти месяцы возможность снимать размеры и прочая, то есть готовиться к ремонту, то это было бы весьма и весьма хорошо. Но нам (мне в частности) УК в лице его начальника отказывала в этом категорически.
Добавлено 20.08.2015 в 19:04
и еще "истории" - с официального сайта СП
http://www.sun-park.ru/about/news/news_84.html

В частности, компания готова участвовать в строительстве новой транспортной развязки на территории Новой Москвы, на 9-м километре Боровского шоссе. Развязка расположится рядом с крупным микрорайоном «Солнцево-Парк» общей площадью более 1 млн кв.м., строительство которого «Мортон» завершает на Боровском шоссе, на границе Ульяновского лесопарка и санаторной зоны Переделкино. Новая развязка обеспечит дополнительные съезд и выезд из микрорайона, сделав более комфортным движение в этом районе Новой Москвы.



В настоящий момент уточняется общий объем финансирования проекта, формат и объем участия компании в его реализации.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 342
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.08.2015, 19:54 | Полезность: 0
   #191
iPadla
Ключи 8 -му корпусу начали выдавать с 17 октября, а не ноября.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.08.2015, 20:46 | Полезность: +5
   #192
Strizk писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я вот не пойму, на той ли я встрече был или каждый слышал только то, что хотел?
Как-то вчера сказанное довольно хорошо разнится со всеми показаниями.
Димка расскажите нам, что вы там услышали
Паркинг - планы сдачи в конце этого года, сколько смогут машиномест - продадут, остальное будто бы в аренду;
Торговый центр - планы сдачи в конце этого года, насчет заполнения, как договорятся с арендаторами;
Поликлиника - сроки сдачи перенеслись на конец 16-го, запуск - середина 17-го года;
Очистные - накрывают саркофагом в течение двух месяцев;
Вторая школа - начало строительства весенне-летний период следующего года;
Мед. кабинет в 10-м корпусе - ориентировочно октябрь, там будет педиатр, терапевт, процедурный кабинет и прием анализов. Будет до запуска поликлиники;
Почта - выеживаются, хотят помещение получить за счёт администрации, помещение выделено, но из-за отсутствия согласия по оплате аренды помещения, не заселяется;
Сбербанк - помещения не подходят по требованиям по безопасности, денег в безопасность скорее всего вкладывать не хотят и будто бы пока у них в планах не организаций дополнительных отделений;
Транспорт - автобус планируют в 16-м году;
Ментовка - не услышал про начало строительства.
Детские площадки: относятся к общедомовому имуществу, неправильно размежеваны в 1 очереди (например, одна площадка относится к двум домам), во второй очереди дома были поставлены на временный кадастр, сейчас весь наш квартал опять не разделен, нет разбивки по домам, принадлежат опять Мортону и налоги за этот земельный участок платит Мортон. Из-за отсутствия отчуждения земельных участков с детскими площадками их не может под свое обслуживание взять администрация. А чтоб заменить покрытие и огородить, у УК нет денег.
Тропинка к плотине - относится к поселению Московский, наша администрация за нее не отвечает и облагородить не может. Надо трясти Московский.
Тротуары по Старой Боровке в районе санатория - администрация обещала обсудить с Мортоном, чтоб Мортон там плитами хотя бы выложил плитами тротуары, чтоб люди туда на остановку не ходили по проезжей части.
Памятник - Мортон будто бы обязуется достроить в весенне-летний период 16-го года;
Образовательный центр для детей, что назывался церковной школой, - обещают достроить и сдать в этом году.
Вот все, что вспомнил, если что еще вспомню, отпишу.


На тему коммуналки Матильда там начала затяжную беседу с администрацией и префектурой, тут я уже не выдержал, время было 21:00, и я ушел.
Добавлено 20.08.2015 в 20:47
vitaly71 писал(а):
_Max_
Дмитрий, Вы нас переоцениваете. Да и развязка ваша, уже включена в аип и слабо связана с развязкой теперь уже почившей с миром СБВ.
+++++++++++++++

Нагадил все таки людям? Или фантазии выдаешь за уверенность?
Не переживай, собака лает, а караван всё равно идет.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.08.2015, 20:55 | Полезность: 0
   #193
Dimka_Nevidimka
Спасибо, очень информативно и кратко.
Единственное - после заезда в санаторий есть дорожка, вымощенная плиткой - практически до остановки. Она немного в глубине - между проезжей частью и забором санатория. Она там уже сто лет. Или хотят пешеходную дорожку где-то в другом месте?
И по поводу "трясти Московский"- а на каком, собственно основании? И за чей, собственно, счет? Или на их скромный бюджет мало своих новостроек?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.08.2015, 22:21 | Полезность: +2
   #194
Dimka_Nevidimka писал(а):
.
Ты услышал то, что хотели донести для успокоения, но не слышал главное:
как оппоненты могут планировать транспорт если это не в их компетенции?
они планируют ходатайства писать - да.
Планируют ходатайствовать о передаче дороги на территории поселения себе, т.к. не могут ничего сделать - даже тротуар, т.к. старая Боровка не в их владении и распоряжении.

Может ты далеко сидел? Столяров после каждй своей фразы говорил - "все зависит от финансирования".
Федулки несколько раз повторяд "Мы подаем заявки - все зависит от финансирования" - а это значит что "мы планируем что нас профинансируют в 2016..."

* * *
Паркинг - планы сдачи в конце этого года, сколько смогут машиномест - продадут, остальное будто бы в аренду;
Торговый центр - планы сдачи в конце этого года, насчет заполнения, как договорятся с арендаторами;
Поликлиника - сроки сдачи перенеслись на конец 16-го, запуск - середина 17-го года; - не получены техусловия на медоборудование, посему "все зависит от..." За счет оборудования и технологического оснащения планируют увеличить посещаемость с 310 посещений до....До не озвучили, т.к. не видели требований и не знают на сколько можно увеличить.
Кстати, этого требования не было в условиях инвестконтракта - это требование действующей власти. Деньги

здание поликлиники в пять этажей.
Рядом ...офисный центр переменной этажности 12-15 этажей.

Офисный центр - будет строиться.

Очистные - накрывают саркофагом в течение двух месяцев; + модернизация и замена технологий/оборудования в течение года. Деньги

Вторая школа - начало строительства весенне-летний период следующего года; - планируют, НО старый проект ушел в топку, т.к. уже не соответствует современным стандартам (с), потому сначала будет согласовываться новый проект (Деньги), а только потом строительство - так что это "ожидаемые сроки..

Мед. кабинет в 10-м корпусе - ориентировочно октябрь, там будет педиатр, терапевт, процедурный кабинет и прием анализов. Будет до запуска поликлиники;
Помещение выделено Мортоном безвозмездно в пользование на три года. Я про дату не слышала (и на записях у меня нет), Федулкин сказал что не знает дату, т.к. не их компетенция в согласовании и организации процесса - в ДЗ надо уточнять...

Почта - выеживаются, хотят помещение получить за счёт администрации, помещение выделено, но из-за отсутствия согласия по оплате аренды помещения, не заселяется;
ДепИм получили от застройщика помещения. Стандартная ставка аренды 3500 за метр, в "домике" МВТ почта сейчас бесплатно сидит - за коммуналку - потому и не переезжает - им просто не выгодно. В Домодедовском отделении ставка областная - 500 рэ - мы сейчас к ним относимся.
Администрация поселения написали запрос в ОАО "Почта России" о переприсоединении нашего отделения к западному округу - тогда мы сможем ходить во Внуково на почту, как они сказали "в пешей доступности хотя бы"


Сбербанк - помещения не подходят по требованиям по безопасности, денег в безопасность скорее всего вкладывать не хотят и будто бы пока у них в планах не организаций дополнительных отделений; Оптимизация. Сбер закрывает нерентабельные ВСП.

Транспорт - автобус планируют в 16-м году; кто планирует? Есть обещания ДепТранса на словах о том, что "когда откроется метро будет новый маршрут". И если Москва удовлетворит ходатайство о передаче дороги на территории поселения во владение Администрации - то они смогут на "своих дорогах" что-то сделать - и с автобусами и с тротуарами, т.к. жители Рассказовки тоже в этом заинтересованы

Ментовка - не услышал про начало строительства.

Детские площадки: относятся к общедомовому имуществу, неправильно размежеваны в 1 очереди (например, одна площадка относится к двум домам), во второй очереди дома были поставлены на временный кадастр, сейчас весь наш квартал опять не разделен, нет разбивки по домам, принадлежат опять Мортону и налоги за этот земельный участок платит Мортон. Из-за отсутствия отчуждения земельных участков с детскими площадками их не может под свое обслуживание взять администрация. А чтоб заменить покрытие и огородить, у УК нет денег.
Для передачи площадок потребуется решения ОСС.

Тропинка к плотине - относится к поселению Московский, наша администрация за нее не отвечает и облагородить не может. Надо трясти Московский.
Они говорили, что трясти Москвоский они не будут, а планируют в 2016 году начинать облагораживать спортивный парк на нашем берегу и в его структуре предусмотреть обходную освещаемую дорожку к плотине для прогулок.

Тротуары по Старой Боровке в районе санатория - администрация обещала обсудить с Мортоном, чтоб Мортон там плитами хотя бы выложил плитами тротуары, чтоб люди туда на остановку не ходили по проезжей части. (Деньги?)

Памятник - Мортон будто бы обязуется достроить в весенне-летний период 16-го года; Дима, да никто ничего не обязался. все комментарии " планируем, сейчас денег нет"

Образовательный центр для детей, что назывался церковной школой, - обещают достроить и сдать в этом году.
Вот все, что вспомнил, если что еще вспомню, отпишу.


Инвестконтракт до 2018 года. Должны по срокам уложиться и достроить все.

Далее ты недосидел до вопросов о капитальных взносах....
В октябре пересматривается госпрограмма и т.к. в списки домов поселения попали дома в аварийном состоянии, которые под расселение ждут очереди, то в октябре и исключат из списков...и есть вероятность попадания наших МКД в перечень. Утверждают, что они не подают сведения или списков желаемых домов, но есть инфа о том, что Москва очень хочет наши новостройки видеть в списках, т.к. мы источники хороших денег. Сюрприз для нас может случиться ...
После чего в отведенный законом срок начнутся отчисления... Администрация пыталась получить полномочия снизить ставку капремонта в связи с высоким СиРом, но получили отказ
Посему нас обещались своевременно проинформировать об этой трагедии и организовать проведение ОССов в домах, которые попадут в список с целью самоопределения места накопления денег.

Спросила про проблему 13го корпуса с освещением перед подъездами: надо поставить 9 столбов, три - срочно, чтобы снять напряженку, 6 - постепенно.
Две недели у Ручьева лежит служебка на финансирование 1,5 млн руб. на три столба! Денег нет.


Мои выводы:
Надо быть реалистами: кризис и деньги из воздуха не берутся.
Соц.объекты будут строится за счет офисного центра. Еще разок подписи собирать будем против стройки офиса?

Комментарии, которые выделены жирным - слышал, учёл? Неужели есть иллюзии, что в следующем году всё будет?
Добавлено 20.08.2015 в 22:27
GeLa писал(а):
Dimka_Nevidimka
Спасибо, очень информативно и кратко.
Единственное - после заезда в санаторий есть дорожка, вымощенная плиткой - практически до остановки. Она немного в глубине - между проезжей частью и забором санатория. Она там уже сто лет. Или хотят пешеходную дорожку где-то в другом месте?
...
речь шла о том, что если опоздал на автобус от Санатория, то можно было бы за 10-15 минут дойти до перекрестка, а там в сторону Киевки идет дополнительный транспорт - и сесть на те автобусы, но дойти до светофора нереально, т.к. нет пешеходной дорожки для этого.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.08.2015, 00:08 | Полезность: 0
   #195
Ну так это не до остановки, а до Ново-Переделкино, причем она должна быть пешеходно-велосипедной, чтобы можно было не только до остановки автобуса дойти, но и до рынка добраться, далее в любое место от поликлиник до бани.На велосипедах, колясках и роликах, ну и пешком, естественно. Только это уж точно не Мортон, а Администрация должна, Мортон может только спонсировать. Надо правильно расставлять акценты.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2015, 08:26 | Полезность: 0
   #196
GeLa писал(а):
Ну так это не до остановки, а до Ново-Переделкино, причем она должна быть пешеходно-велосипедной, чтобы можно было не только до остановки автобуса дойти, но и до рынка добраться, далее в любое место от поликлиник до бани.На велосипедах, колясках и роликах, ну и пешком, естественно. Только это уж точно не Мортон, а Администрация должна, Мортон может только спонсировать. Надо правильно расставлять акценты.
Совершенно верно про акценты.они порой меняют смысл услышанного.

Только и администрация не может - дорога им не принадлежит, она к Москве относится, т.к. ранее была шоссе.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2015, 08:45 | Полезность: 0
   #197
Matilda79
Спасибо за дополнения и поправки, однако, я просто говорил, что услышал, то есть "планируют" и "обещают", а также если и говорил "обязуются", то дополнял выражением "будто бы". Обрати, плизз, внимание.

цитата:
Столяров после каждой своей фразы говорил
Если бы я так вел доклады по своей работе, я бы на следующий день уже вылетел бы из своей конторы с трудовой книжкой.

цитата:
Две недели у Ручьева лежит служебка на финансирование 1,5 млн руб. на три столба!
Что?
Опоры из золота чтоль?
Красная цена приобретения (в пределах 30 тыс. за опору), доставки (обычно в пределах 10 % от стоимости) и монтажа (около 10 тыс. за опору) составит не более 150 тыс.(!)
150 тыс., КАРЛ, а не 1,5 млн! Правильно делает, что не подписывает.

цитата:
Неужели есть иллюзии, что в следующем году всё будет?
Иллюзий я уже давно не строю, пытаюсь быть реалистом и подстраиваться под обстановку.


Да, что касается дорожной разметки, забыл упомянуть.
Нынешняя разметка была согласована с Дептрансом еще на стадии проекта всего района. Ее корректировка с разрывами двойной сплошной на перекрестках сейчас якобы находится на согласовании в том же Дептрансе, но до сих пор ответа от них нет.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2015, 12:08 | Полезность: -1
   #198
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79
Спасибо за дополнения и поправки, однако, я просто говорил, что услышал, то есть "планируют" и "обещают", а также если и говорил "обязуются", то дополнял выражением "будто бы". Обрати, плизз, внимание.

Извини, ДМ, но твое сомнение относительно присутствия на "той ли встрече" предполагает сомнения к моим словам, а не в твоем слухе.
Хотя на самом деле - все наоборот.


цЫтата:
Я вот не пойму, на той ли я встрече был или каждый слышал только то, что хотел?
Как-то вчера сказанное довольно хорошо разнится со всеми показаниями.


Посему - обращай внимание на то как и что ты формулируешь. Сам должен понимать...не маленький, я ничего не забыла.


Про опоры: там помимо опор еще работы по ковырянию придомовой территории. Я так поняла вкупе расходы по установке объявлены.
Но мне пофиг если честно на цифры.
Суть в том, что у застройщика нет денег, они попали на кучу непредвиденных расходов по району, часть из которых собственные косяки и халатность.
и все это для нас оборачивается затягиванием сроков получения обещанного.

Я не знаю, зачем и с какой повесткой дня будут организовываться встречи в сентябре с застройщиком, как обещает Чекин - уже все ясно.
мне интересно будет их услышать только через 2 месяца - по завершении работ над очистными...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #199
Matilda79 писал(а):

Далее ты недосидел до вопросов о капитальных взносах....
В октябре пересматривается госпрограмма и т.к. в списки домов поселения попали дома в аварийном состоянии, которые под расселение ждут очереди, то в октябре и исключат из списков...и есть вероятность попадания наших МКД в перечень. Утверждают, что они не подают сведения или списков желаемых домов, но есть инфа о том, что Москва очень хочет наши новостройки видеть в списках, т.к. мы источники хороших денег. Сюрприз для нас может случиться ...
вообще очень важно кто будет собирать кап, мортон или москва.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 21.08.2015, 13:45 | Полезность: +1
   #200
Кап (Хап) будет собирать Москва: http://fond.mos.ru/

Кому интересно, месяц назад им такое вот письмо написал:

Проживаю в новостройке (дата ввода в эксплуатацию 02.2014) по адресу г.Москва, поселение Внуковское, . Прошу разъяснить - включен ли мой дом в программу капитального ремонта. Если не включен, то когда данное включение ожидается?
Также прошу пояснить: на присоединенных в 2012 году к городу Москве территориях, в частности на территории поселения Внуковское, отсутствуют МФЦ. Многие новостройки эксплуатируются управляющими организациями, выбранными застройщиками и, впоследствии, прошедшие по конкурсу и получившие лицензии.
Каким образом планируется организовать сбор денежных средств в программу капитального ремонта в нашем поселении? По моему адресу в частности? Планируется заключить договор с управляющей организацией?

Спасибо, С уважением,

Ответа пока нет. Жду до понедельника, потом будем их стимулировать стандартными стимуляторами )
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010