Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.07.2015, 15:16 | Полезность: 0
   #1721
Teether писал(а):
Мы про Ольгу?
По-моему её Анфиса зовут.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.07.2015, 15:42 | Полезность: 0
   #1722
Ну прямо дочери "лейтенанта Шмидта"))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 09:09 | Полезность: 0
   #1723
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Фишка в том, что основная задача президента это внешняя политика и контроль за взаимодействием органов власти, а проблемма наша в том, что мы не хотив вникать в хитрости законо, при этом требуем от того же Путина того за что он по закону и не отвечает, но нам удобно закинуть на кого нить наши проблемы и пусть они там сами разбираются ...
Его основная задача это служить своему народу, который его выбрал. Я за него не голосовал, а 22-го июня я убедился в правильности того, что именно за него я не голосовал.
Просто у него нет никакого контроля за органами местного самоуправления, и в итоге главы местных администраций себя ведут, как царьки.
Один из многих случаев: саратовский губернатор ему пару лет назад доложился, что перинатальный центр в г. Саратове построен, ну наш президент и успокоился. А когда народ поднял на эту тему бучу и выяснилось, что деньги потрачены, а роддома так и нет, только вырыт котлован, Путин в прямом эфире отматерил губера, но с поста его не снял. У меня в поселке из-за утонувшего моста через реку целая улица, где как раз живет моя мама, оказалась отрезана от инфраструктуры поселка. Писали на имя главы администрации поссовета, в ответ - тишина, написал я тогда губернатору - глава поссовета меня вызвал к себе и начал оправдываться, что денег нет в этом году, но будут в следующем, и в следующем году мосту устроят капитальный ремонт. В дополнение он потом мне и отписался. Наступил следующий год, мост так и не починили, написал в администрацию президента (дело было в прошлом году),в ответ тишина, только вот пару месяцев назад Путин понизил губернатора Тамбовской области до должности зама по строительству. Воз и ныне там.
Теперь про 22-е июня. Путин своим указом присвоил г. Грозному звание Города-Героя. За какие заслуги, Тёма? За те, что в Чечне в те времена дислоцировались три дивизии НКВД (примерно 50 тыс. чел.), где служил и мой двоюродный дед. Там покоя не было, чеченцы поднимали восстания, учиняли беспорядки, вооруженные стычки устраивали. А потом еще и, когда начались бои в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии за Эльбрусский перевал, чеченцы выбрали наилучшего арабского скакуна белого цвета, надели на него золотую сбрую и отправили этот подарок Гитлеру. Но до Чечни немцы тогда не дошли. Так за какие заслуги этому городу присвоили такое высокое звание? Он просто плюнул в память о моих двух родных дедах, которые дошли до Берлина и просто нагадил на могилу моего двоюродного деда, который тогда был в Чечне?
Почему эти звания до сих пор не даны городам в КБР и КЧР? Или может, тогда стоит и моему двоюродному Тамбову тоже присвоить звание города-героя, ведь там тоже генерал Власов поднял восстание против Советской власти?
А также, почему до сих пор не присвоено звание Города-Героя моей родной Алма-Ате? Целая дивизия из Алма-Аты легла под Москвой. А оставшиеся 28 Панфиловцев ценой своей жизни остановили тогда 40 танков под Москвой. Зато сейчас утверждают, что не было никаких панфиловцев и подвига их не было. Если их не было, тогда просто так тогда Сталин этой дивизии присвоил звание Гвардейской дивизии? Вот только сам генерал Панфилов до этого не дожил, погиб он.
Или взять твою родную Украину. Когда там уже случилась полная задница, только тогда рассекретили и опубликовали документы про бандеровцев. Вот только поздно уже было публиковать, выглядело как-то не внушительно, как оправдание нашкодившего школьника.
Вот такая его внутренняя и внешняя политика, Тёма.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 09:19 | Полезность: 0
   #1724
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Фишка в том, что основная задача президента это внешняя политика и контроль за взаимодействием органов власти, а проблемма наша в том, что мы не хотив вникать в хитрости законо, при этом требуем от того же Путина того за что он по закону и не отвечает, но нам удобно закинуть на кого нить наши проблемы и пусть они там сами разбираются ...
Его основная задача это служить своему народу, который его выбрал. Я за него не голосовал, а 22-го июня я убедился в правильности того, что именно за него я не голосовал.
Просто у него нет никакого контроля за органами местного самоуправления, и в итоге главы местных администраций себя ведут, как царьки.
Так у него нет контроля т.к на это у него нет полномочий... да и контролировать мы должны, быть думающими и голосующими за тех в ком видим выразителей наших желаний хотений и т.д а если таких нет, то идти самому и брать на себя ответственность!

вообще мы много можем спорить, но я понимаю, что это бессмыслен т.к наши подходы к решению проблем разный, ты считаешь, что кто то за тебя это должен сделать, а я считаю, что ты (я) сам должен это делать... + ты воспринимаешь наше гос-во как состоявшееся , а я его воспринимаю как только рожденное и в котором далеко не все процессы настроены и далеко не все процессы может проконтролировать глава гос-ва, и что еще более важным то что глава гос-ва это и не должен контролировать (один человек это сделать просто не в силах)...

p.s не могу сказать, что все что делается хорошо, но и не могу во всем обвинить одного Путина... ему частенько помогают косячить...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 09:31 | Полезность: +2
   #1725
bam
Погоди, а на фига тогда он, будучи директором ФСБ из ГУО КГБ создал отдельную структуру и назвал ФСО РФ?
Контроля нет? А в чьем непосредственном подчинении у нас как раз эти две структуры, как ФСБ и ФСО?

цитата:
p.s не могу сказать, что все что делается хорошо, но и не могу во всем обвинить одного Путина... ему частенько помогают косячить...
Он, как руководитель, сам набирал свою команду. Так кто несет ответственность за косяки подчиненных, которые из его же питерской братвы почти все вышли?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 09:37 | Полезность: +2
   #1726
Dimka_Nevidimka
Дим требовать легко, делать трудно, откуда бы ты не вышел, из КГБ хоть из ФСБ. И вспомни 90, и какой трындец был тогда, и что сейчас, сделано очень многое, а как по мне так сделано на много больше от того о чем вообще могли мечтать... что даже машину припарковать негде, все заставлено...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 10:09 | Полезность: -1
   #1727
bam
Где сделано?
Взять к примеру наш район. Где желаемый участковый? А нет его.
После реформы в МВД много ментов посокращали.
В моем райцентре был полноценный РОВД с полным штатом сотрудников. Сейчас из РОВД сделали обычное отделение милиции полиции, где сидят всего лишь 4 (!) сотрудника на весь район и всего лишь одна машина на всех. А район немаленький. ГАИ вообще закрыли, что теперь на ТО или постановку машины на учет надо ехать в соседний райцентр. А в случае ДТП задолбаешься ждать сотрудников.
Здравоохранение. Мне иной раз смешно читать, как наши хотят себе видеть поликлинику, а в том же райцентре, как организована поликлиника, я писал уже раньше.
С налоговой то же самое, что и с ГАИ.
Проблем было бы меньше, если бы транспортное сообщение было бы нормально организовано, так и его похерили, автобазу просто разорили, что если нет машины, то ты хрена с два доберешься до той же налоговой, что в соседнем районе.
И после этого ты говоришь, что сделано много? Да, машин много, но какой из них процент кредитных машин? В том то и хрень, что своими реформами загнали народ в кабалу. Кредитов наберут, а потом начальству слово против боятся сказать, потому что начальство может уволить, а чем кредит потом платить?
Как бы ни было в 90-е, но тогда все это было, а также была и работа в нашем поселке с более-менее нормальной зарплатой, что народ не в таком объеме ехал в столицу за длинным рублем. А что сейчас? Градообразующее предприятие в нашем поселке - сахарный завод, один из крупнейших в стране, его мощность 10 000 тонн сахарной свеклы в сутки. Был в ведомстве администрации, теперь же он - филиал ОАО "Русский Сахар", то есть налоги его уходят в Москву, а не в местный бюджет. Будешь в Зельгроссе или Ашане, посмотри сахар в красной упаковке, производство Никифоровский сахарный завод.
Так вот, в те же 90-е и начало 00 народ там работал и в сезон получали такую зарплату, о которой многие москвичи могли только мечтать. Чтоб туда даже грузчиком устроиться, надо было иметь хороший блат. А сейчас своих местных оттуда поувольняли и пригнали хохлов и таджиков. Так хохлы в свете последних событий себе пооформляли статус беженцев, потребовали себе улучшение условий и свалили в города, в основном, в Москву.
Вот, что сейчас в глубинке, Артем. Все предприятия сейчас по стране куплены московскими организациями, теперь зарегистрированы в Москве и налоги платятся в московский, а не в местный бюджет.
С олигархами он боролся? Да, Березовского выгнал, Ходорковского посадил, а скольких он поднял?
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 02.07.2015, 10:47 | Полезность: 0
   #1728
Злободневно до сих пор

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #1729
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Где сделано?
Взять к примеру наш район.
Нашего р-на в 90... В общем говорю, спорить можно долго, но толку от этого 0. Пойду займусь делом, попробую написать(с помощью добрых соседей) исковое заявление...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.07.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #1730
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Где сделано?
Взять к примеру наш район. Где желаемый участковый? А нет его.
После реформы в МВД много ментов посокращали.
В моем райцентре был полноценный РОВД с полным штатом сотрудников. Сейчас из РОВД сделали обычное отделение милиции полиции, где сидят всего лишь 4 (!) сотрудника на весь район и всего лишь одна машина на всех. А район немаленький. ГАИ вообще закрыли, что теперь на ТО или постановку машины на учет надо ехать в соседний райцентр. А в случае ДТП задолбаешься ждать сотрудников.
Здравоохранение. Мне иной раз смешно читать, как наши хотят себе видеть поликлинику, а в том же райцентре, как организована поликлиника, я писал уже раньше.
С налоговой то же самое, что и с ГАИ.
Проблем было бы меньше, если бы транспортное сообщение было бы нормально организовано, так и его похерили, автобазу просто разорили, что если нет машины, то ты хрена с два доберешься до той же налоговой, что в соседнем районе.
И после этого ты говоришь, что сделано много? Да, машин много, но какой из них процент кредитных машин? В том то и хрень, что своими реформами загнали народ в кабалу. Кредитов наберут, а потом начальству слово против боятся сказать, потому что начальство может уволить, а чем кредит потом платить?
Как бы ни было в 90-е, но тогда все это было, а также была и работа в нашем поселке с более-менее нормальной зарплатой, что народ не в таком объеме ехал в столицу за длинным рублем. А что сейчас? Градообразующее предприятие в нашем поселке - сахарный завод, один из крупнейших в стране, его мощность 10 000 тонн сахарной свеклы в сутки. Был в ведомстве администрации, теперь же он - филиал ОАО "Русский Сахар", то есть налоги его уходят в Москву, а не в местный бюджет. Будешь в Зельгроссе или Ашане, посмотри сахар в красной упаковке, производство Никифоровский сахарный завод.
Так вот, в те же 90-е и начало 00 народ там работал и в сезон получали такую зарплату, о которой многие москвичи могли только мечтать. Чтоб туда даже грузчиком устроиться, надо было иметь хороший блат. А сейчас своих местных оттуда поувольняли и пригнали хохлов и таджиков. Так хохлы в свете последних событий себе пооформляли статус беженцев, потребовали себе улучшение условий и свалили в города, в основном, в Москву.
Вот, что сейчас в глубинке, Артем. Все предприятия сейчас по стране куплены московскими организациями, теперь зарегистрированы в Москве и налоги платятся в московский, а не в местный бюджет.
С олигархами он боролся? Да, Березовского выгнал, Ходорковского посадил, а скольких он поднял?
Кстати, об МВД и прочих бюджетных структурах, которые живут на наших налогах, в т.ч. - сколько серых и теневых схем оплаты труда и в бизнесе?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 11:32 | Полезность: 0
   #1731
Cube
Понятия не имею, нет такой статистики у меня из достоверных источников, могу только рассуждать на основании "Одна баба сказала".
Поделитесь, оч интересно.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #1732
bam писал(а):
Cube
Понятия не имею, нет такой статистики у меня из достоверных источников, могу только рассуждать на основании "Одна баба сказала".
Поделитесь, оч интересно.
Подозреваю, что в любом ООО, если провести полную проверку, такая система имеется
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.07.2015, 11:53 | Полезность: 0
   #1733
Dimka_Nevidimka писал(а):

Подозреваю, что в любом ООО, если провести полную проверку, такая система имеется
Кто-то налоги не платит, а потом где-то участковых нет
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 11:56 | Полезность: 0
   #1734
Cube писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

Подозреваю, что в любом ООО, если провести полную проверку, такая система имеется
Кто-то налоги не платит, а потом где-то участковых нет
Вот по кругу и пошли: налоги не платят, из-за этого нет контролирующих органов, потому что их содержать не на что, поэтому и имеет место быть теневая экономика
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.07.2015, 13:13 | Полезность: +2
   #1735
Dimka_Nevidimka писал(а):
...тогда стоит и моему двоюродному Тамбову тоже присвоить звание города-героя, ведь там тоже генерал Власов поднял восстание против Советской власти?
Эвона оно как...
С этого момента поподробнее.
Добавлено 02.07.2015 в 13:21
Dimka_Nevidimka писал(а):
С олигархами он боролся? Да, Березовского выгнал, Ходорковского посадил, а скольких он поднял?
Предлагаю использовать правильную терминологию.
Олигарх - это крупный капиталист при власти. То есть, облеченный властью и занимающий серьёзную гос. должность.
Ну как Порошенко, например. Или Березовский, бывший зам. секретаря Совбеза.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 14:36 | Полезность: 0
   #1736
ashley4 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
...тогда стоит и моему двоюродному Тамбову тоже присвоить звание города-героя, ведь там тоже генерал Власов поднял восстание против Советской власти?
Эвона оно как...
С этого момента поподробнее.
Вот, блин, перепутал и годы, и героев.
Антоновское восстание во время гражданской войны
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 02.07.2015, 15:38 | Полезность: 0
   #1737

цитата:
В Минздраве решили, что больные раком не нужны и программу по их лечению надо свернуть. Несмотря на то, что её признали успешной.
Из сообщения Минздрава стало известно, что продолжать федеральную национальную онкологическую программу они не будут. Информации по поводу того, каким образом будут в дальнейшем решаться проблемы диагностирования и проведения лечения онкобольных, Минздрав не предоставил, пишет Коммерсантъ.
Госпрограмма действовала в 64 субъектах России с 2009 года. За пять лет на нее было потрачено более 47 млрд рублей (35 млрд рублей из федеральной казны и 12,6 млрд рублей из бюджетов регионов). На эти средства, в частности, закупили и установили около 400 тысяч единиц медицинского оборудования: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентгенологические приборы и видеоэндоскопические комплексы.
Еще до кризиса решили, ну а сейчас вообще речи не может идти. Ну и для сравнения цифр, с Сечиным не связано, но разворуют не меньше:
цитата:
В 2015 году Министерство обороны направит на закупку и модернизацию военной техники 1,74 триллиона рублей, что составляет 52,7% бюджета ведомства. Всего на оборону запланировано потратить 3,3 триллиона рублей.
Добавлено 02.07.2015 в 15:39
Пять лет и 47 млрд. На медоборудование.
Один год и 1740 млрд. На вооружение.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2015, 16:21 | Полезность: 0
   #1738
kastyan Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую (с) Наполеон, великий французкий путешественник
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 02.07.2015, 16:22 | Полезность: 0
   #1739
bam
Прокомментируйте, пожалуйста.
Добавлено 02.07.2015 в 16:23
Grad
повторяешься) Речь разве о полном отказе от финансирования армии?
Добавлено 02.07.2015 в 16:27
Еще немного фактов. ПЭТ-КТ в Казани год назад стоил 24000 р. Сейчас 40000.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 16:34 | Полезность: 0
   #1740
kastyan
Что?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010