Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.02.2015, 13:29 | Полезность: +1
   #1721
_Max_ писал(а):


Как я понимаю, схема альтернативного варианта для обсуждения, GRAD-у уже не нужна (судя по его риторике)? Насколько я помню, мы договаривались на выходных пересечься и эту тему обсудить. Звонков с вашей стороны не последовало, зато я увидел довольно истеричную риторику здес и на неарпеределкино. Расцениваю это как троллинг с вашей стороны: если договаривались - нужно уметь за свои слова отвечать, а не так как это делаете вы. Я по прежнему доступен по телефону, готов к разговорам, но только при условии возвращения к нормальной риторики и извинений за сказанные в мой адрес слова.

С уважением ко всем участникам дискуссии и надеждой на возвращение к нормальному диалогу. Я ставлю срок до 9.02.2014 (понедельник). Если за этот период предложений продолжить диалог - обсуждение альтернативных вариантов здесь не начнется, то я оставлю насовсем эту тему: выяснять отношения в интернете и доказывать что не верблюд - это слишком дороге по времени для меня удовольствие
Сказать что Макс офонарел ничего не сказать))
Максим ну давай опять не будем вводить людей в заблуждение. Чтобы куда то позвонить нужно знать телефон. Я тебе свой телефон отправил на почту (my.peredelkino@гымайл.ком) свои координаты. Вся переписка у меня есть (точнее 1 письмо в исходящих с моими координатами) на которое ты даже не потрудился ответить


Если ты думаешь что тебе кто то на этом форуме что-либо должен - готов развеять твои сомнения. За тобой ни я ни другие форумчане бегать не будем (напоминаю что Иван Грозный Казань брал). Мы тебе ничего не должны и никаких встреч железно не планировали, если мы что-то железно планировали будь добр опубликуй мое разоблачение тут я даю добро )

Я думаю тебе стоит уйти в тень, т.к ты окончательно заврался. Мне не приятно с тобой общаться и личную переписку я за сим прекращаю.

Да молодец что ставишь сроки)) это так по управленчески ) Так держать!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.02.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #1722
_Max_

После игнора очередного моего поста в твой адрес, убеждаюсь, что требуя конструктивного диалога, сам ты к нему не готов.
Так к кому в данном случае могут быть претензии?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 13:40 | Полезность: 0
   #1723
_Max_ писал(а):

Комментарий будет? И да, ты тронул меня своей риторикой в мой адрес на Неаре. Даже мой оппонент - тамошний админ тебя забанил. "Глухой не глухой" - а встретиться лично и повторить эти слова (и ответить за другие) мне в лицо ты готов? Или только в онлайне обвинениями кидаться ?
Ты смотри кулачки сотрешь всех звать на переговоры, на счет встречи я не помню чтобы мы договаривались встретиться, о встрече говорили, но не по поводу твоей зазнобы СБВ, а по поводу ЖКХ...

А по существу вопроса, после вашей встречи в Москомстрой... , когда уже довольно большой чиновник стал орать на вас(а у него выдержка думаю выработано годами), думаю тебе побарабану, что кто говорит, тебе доставляет удовольствие доставать людей... на последних минутах уже предложили позвать охрану чтобы вас сопроводили...

Комментариев достаточно?

p.s поделись откуда у тебя столько свободного времени?
Добавлено 02.02.2015 в 13:42
Grad
Он обиделся что ты ему не позвонил? Честно говоря я уже слабо улавливаю ход его мыслей...
Добавлено 02.02.2015 в 13:44
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_

После игнора очередного моего поста в твой адрес, убеждаюсь, что требуя конструктивного диалога, сам ты к нему не готов.
Так к кому в данном случае могут быть претензии?
Конструктивны разговор для него - согласие что дорогу нужно убрать от его Дома, хоть даже под окна своего... Тут был один его последователь _Айпадла, правда у него свой интерес был, заручиться поддержкой для выборов...
Добавлено 02.02.2015 в 13:47
_Max_


P.s думаю можете побороться только за то чтобы дорогу убрали под землю или на эстакаду, но есть ли смысл учитывая что дорлга 2 полосы в одну сторону 2 в другую т.е дорога и есть эта сейчас...

Этот вариант тебя тоже не устраивает?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 14:01 | Полезность: +2
   #1724
Единственное, с чем соглашусь, с этой <del>истиричной</del>/эмоциональной барышней(ИМХО что она истерична) - лесу в Переделкино конечно будет кердык (частичный или полный, но это уже не тот лес по которому было здорово гулять без лишнего выброса и загрязнения). Вот над этим стоит париться! Но как помочь этому я не представляю.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.02.2015, 14:32 | Полезность: +1
   #1725
bam писал(а):
Единственное, с чем соглашусь, с этой <del>истиричной</del>/эмоциональной барышней(ИМХО что она истерична) - лесу в Переделкино конечно будет кердык (частичный или полный, но это уже не тот лес по которому было здорово гулять без лишнего выброса и загрязнения). Вот над этим стоит париться! Но как помочь этому я не представляю.
Есть один вариант - это разгрузить Москву. А разгрузить Москву - это надо в регионах создать рабочие места с достойными заработками, чтоб народ не ехал за длинным рублем в Москву. Сколько обращаю внимание на дорогах (правда сейчас, когда московские номера дают всем, стало тяжелее определить) около 50 % машин с немосковскими номерами, моя машина в том числе
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 14:35 | Полезность: 0
   #1726
Dimka_Nevidimka
То что надо это понятно и это все знают, никто не знает КАК?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.02.2015, 14:46 | Полезность: -2
   #1727
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
не читал последние пять страниц, чего там вкратце, к чему пришли?
Да вот, жду Ваш ответ на мой пост. Уже 5-6 страниц как жду
напомните, что там за вопрос?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.02.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #1728
Кстати товарищь _Max_ я от тебя тоже уже дней ~7 жду твой вариант трассировки этой злополучной трассы. Ты вроде даже слово давал что нарисуешь. Было такое?

_Max_ писал(а):
Grad писал(а):

1. Можешь нарисовать на Я.Картах/Гуголь.Картах/Mspaint? Я пока не вижу, не понимаю как именно и через кого ты пытаешься проложить трассу
Нарисую, конечно.
Я не злопамятный. просто злой да и память у меня хорошая
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 02.02.2015, 15:35 | Полезность: +2
   #1729
bam писал(а):
Единственное, с чем соглашусь, с этой <del>истиричной</del>/эмоциональной барышней(ИМХО что она истерична) - лесу в Переделкино конечно будет кердык (частичный или полный, но это уже не тот лес по которому было здорово гулять без лишнего выброса и загрязнения). Вот над этим стоит париться! Но как помочь этому я не представляю.
На самом деле там раньше очень приятный лес был, особенно там, где сосны растут. Но, особенно после открытия рынка, уже в 90-х годах гулять там было, мягко говоря, не очень приятно и очень не безопасно: кучи мусора (полиэтилен, битое стекло, пластиковые бутылки), какие-то смуглые личности таскаются с непонятными целями (ну, или очень даже понятными), "юноши бледные со взором горящим" (шприцы неподалеку в ассортименте)...
Если после того, как по этому лесу пройдет дорога, ту часть леса, что примыкает к жилым кварталам, приведут в надлежащий для рекреационной зоны вид, то есть сделают дорожки с покрытием, поставят лавочки, проведут освещение, оборудуют детские площадки, будут прокладывать зимой лыжню для занятия спортом и т.д., то жители района вдвойне выиграют.
И это мнение не только мое, как бывшей жительницы Ново-Переделкино, но и абсолютно ВСЕХ моих знакомых, продолжающих жить там и сейчас. А их наберется изрядное количество.
Добавлено 02.02.2015 в 15:38
Р.С. Против дороги по обсуждаемой трассировке, видимо только те жители, которые также, как и Макс не хотят расширения дорого под окнами, то есть один с половиной дом. Думается, что на 120 000 тысяч протестующих там не наберется.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 15:40 | Полезность: 0
   #1730
DalenaDa
Согласен, 120 тыщ хорошо звучит, но на митинге было около 400 чел...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.02.2015, 15:55 | Полезность: +1
   #1731
bam писал(а):
DalenaDa
Согласен, 120 тыщ хорошо звучит, но на митинге было около 400 чел...
Тот самый случай когда меньшинство решает за всех)))
Что самое противное в видео это одна сплошная истерика жителей и полное отсуствие конструктива и желание понять позицию властей, а также выторговать какие то дополнительные инженерные сооружения (подземные/надземные переходы, смещение трассы на Федосьино, организация противошумных конструкций возле жилых зданий итд).
Т.е
цитата:
прост) не хотим тут дорогу - двигайте ее к нашим соседям Абабурово/Рассказовку, а ежели они не согласны - переселяйте! #пусть_они_живут_в_аду а если не нравится - переселяются оседова. Нам главное - сохранить лес. А если что приведем вам митинг 120тыс населения вам мало не покажется!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.02.2015, 20:47 | Полезность: 0
   #1732
надоели препирательства.

Давайте уж по делу. хотя бы минимально.

Дуализм посыла при разработке плана дороги в том, (все не обратили внимание!) что с одной стороны формально позиционируется как бы "простая городская улица", но при этом она и... "магистраль. Поэтому без поворотов и лучше без светофоров".
Поэтому под землю не опустят, так как "простая городская улица". И она вполне законно может идти под окнами ничего не нарушая. По всем правилам. А предназначение, продолжение... и прочая - "магистраль". И тут уже принципиально иные должны быть требования к прокладке.
Проектировщикам надо всё же принять одно решение из 2-х: магистраль или улица. А не пытаться "сидеть на 2-х стульях".
И тогда уже из этого принципиального решения и исходить при проектировании.

Сейчас проектировщики, как понятно из общения, решили эту собственно необходимую магистраль "распылить". То есть вместо 1-ой мощной дороги сделать несколько мелких. И понятно, (Лена верно подметила) что наиболее удобный, короткий... маршрут - это через ПБ. То есть траффик именно по этой улице будет максимальной, а не через нас по Боровке, как "думают" проектировщики.

Но я еще раз высказываю предположение, что никакой дороги в обозримом будущем не будет. Элементарно деньги кончатся. Уже по сути кончились. А к концу 2015-го уже разовьется тяжелейший финансовый кризис.
Добавлено 02.02.2015 в 21:12
Alena12 писал(а):
наконец то Макс решил свалить с форума, ура
опять очередной тролль. уже не прикалывает
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 02.02.2015, 21:20 | Полезность: 0
   #1733
iPadla
Дмитрий, так ведь и Боровские шоссе в черте города одновременно и улица, и магистраль. И если уж продолжать эту тему, то от проезжей части дублеров шоссе (те дорожки двухполосные, что идут параллельно шоссе) до домов не бог весть сколько метров, да и до основной проезжей части тоже. И как-то никто не митингует.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2015, 08:25 | Полезность: 0
   #1734
DalenaDa
так у меня на Дмитровском шоссе от стены 5-тиэтажки до шоссе и стройки вообще нисколько. просто в плотную.


но тут не доолжен работать принцип, что если где-то ранее сделали плохо, то это оправдание того, что и дальше можно также.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.02.2015, 08:55 | Полезность: 0
   #1735
iPadla писал(а):
DalenaDa
так у меня на Дмитровском шоссе от стены 5-тиэтажки до шоссе и стройки вообще нисколько. просто в плотную.


но тут не доолжен работать принцип, что если где-то ранее сделали плохо, то это оправдание того, что и дальше можно также.
Не знаю про Бескудниково, скажу про район, где до этого снимал квартиру.
Жил в районе метро Молодежная, на ул. Ельнинской. Были сквозные дворы, пробок не было, машины проезжали через дворы, были места, где запарковаться. Но тут Юрию Михайловичу (еще он тогда был у руля)стукнуло в голову обеспечить работой СУ-155 и он вдоль Рублевки решил строить высотки. В итоге сквозные проезды закрыли, народ в эти высотки заселился и стала полная ж... с проездом и парковкой. Тяжело было с Ельнинской выезжать.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.02.2015, 07:20 | Полезность: 0
   #1736
bam писал(а):
Единственное, с чем соглашусь, с этой <del>истиричной</del>/эмоциональной барышней(ИМХО что она истерична) - лесу в Переделкино конечно будет кердык (частичный или полный, но это уже не тот лес по которому было здорово гулять без лишнего выброса и загрязнения). Вот над этим стоит париться! Но как помочь этому я не представляю.
Говорят, что лет так 60 назад на месте Ломоносовского проспекта была лесная просека. Кого это сейчас волнует и кто бы хотел вернуть тот лес?
Город растет, это объективный процесс и следствие прогресса.

Нужно оставлять "дыхательные клапаны" типа Лосиного Острова и прочих радиальных зеленых зон. А остальное застраивать. Беречь каждую травинку... увы.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.02.2015, 13:17 | Полезность: +4
   #1737
Zero писал(а):
Говорят, что лет так 60 назад на месте Ломоносовского проспекта была лесная просека. Кого это сейчас волнует и кто бы хотел вернуть тот лес?
Город растет, это объективный процесс и следствие прогресса.


МГУ - 1961 год.


PS
Правда, Максу в рекламных буклетах застройщик рисовал зайчиков, белочек!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.02.2015, 18:52 | Полезность: 0
   #1738
Всем привет!
По просьбам трудящихся (особенно тех, которые пишут что "прекратили личное общение" и его все равно продолжают ) выкладываю свое виденье дорожной ситуации на основе высказываемых мнений жителей НП и ПБ.

В качестве подосновы выбрана карта из материалов к публичным слушаниям по ППТ (проекту планировки территории), которые опубликованы на сайте префектуры. Детали можно посмотреть тут, кому интересно.

Синий вариант - трассировка через Абабурово (вариант, котоырй вызвал тут бурю эмоций у ряда лиц, непонятно, правда почему - ведь они на форуме ПБ агитируют за развитие УДС). Зеленый вариант - новый, его я предлагаю рассмотреть как компромисс между всеми жителями. Суть его в следующем:
Кто изучал генплан (новый), тот увидел, что в нем предлагается делать дублер Внуковского шоссе по будущей западной окраине ПБ (сейчас там никто не покупал жилья, поэтому так будет по крайней мере честно - людей заранее предупредить о том, что дорога у них будет) , наряду с этим, дорога сохраняется и под моими окнами (для тех кто любит упоминать что я от своих окон хочу перенести дорогу), она оканчивается развязкой с Боровкой. Переправы через Боровку предлагается в том месте, где зеленые стрелки. Переправы будет около зельгросса (справа) по такому вариант и по опушке леса в районе рынка НП - там эстакаду строить не очень, но можно обойтись тоннелем по тепу развязки Каширки, Пролетарки и Проспекта Андропова.

Вариант предлагается всем на обсуждение. Нарисовал я его по итогам общения с соседями и анализа дискуссий на различных ресурсах. Предлагаю на него посмотреть и сказать свои мысли. Сразу предупреждаю, что любой переход на личности у не очень сдержанных товарищей будет игнорироваться. Также как будет игнорироваться переход на личности, обернутый в видимость конструктива. Если кроме личностей комментов по существу не увижу, следовательно - см мой предыдущий пост: я буду считать данную тему как бесперспективную.
С уважением ко всем форумчанам.

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.02.2015, 19:11 | Полезность: 0
   #1739
поток пустить через старую Боровку.
это гениально!!!

что с светофором делать будем?

даже не знаю, что здесь и обсуждать
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #1740
Опять двадцать пять...
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010