Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Нам отказали в праве голоса
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.06.2014, 10:15 | Полезность: +4
   #1
Уже не раз говорилось, что многие наши беды от того, что мы лишены своего (своих) представителя даже в муниципальном совете поселения Внуковское.
Однако! по Уставу нашего поселения, если численность жителей (надо понимать зарегистрированных) изменится более чем на 25%, то должны проводится ПЕРЕ или ДО выборы местных депутатов.

В прошлом году 8-го сентября одновременно с выборами мэра у нас прошли выборы в местный совет, о которых мы ничего не знали. причем даже я, член избирательной комиссии с правом решающего голоса узнал об этих выборах буквально накануне.
И понятно, что от нас там никого. Формально нас "присоединили" к деревне Пыхтино. И депутат у нас якобы общий. И понятно, что ей (этой депутатше) на нас глубоко плевать.

Тогда же еще в прошлом году я по данным сайта поселения Внуковское сложил общее число проживающих в поселении и получилось - 2300 человек.

понятно, что это "население" всего навсего 2-х из наших 27-ми корпусов. И что при заселении СП численность населения поселения Внуковское изменилась в РАЗЫ!

С данным запросом (напоминаю, что мы не раз обсуждали это на форуме) я обратился и в Префектуру, и к администрации поселения, и к мэру.

И вот ответ!



То есть "уважаемый" зам.Префекта занимается откровенным подлогом.

Даже если следовать его цифрам, то на момент выборов было 2300 человек, а теперь (что весьма сомнительно) 3750. То есть порог в 25% УЖЕ пройден.
при этом нас уже "НЕ" относят к деревне Пыхтино! Но тогда тем более!! Тем более!!! тогда мы, как ОТДЕЛЬНОЕ структурное образование поселения Внуковское ДОЛЖНЫ иметь своего депутата.
Но нас этого лишают.

Нас постоянно обманывают: то со сроками сдачи, то теперь со сроками оформления собственности, со строительством инфраструктурных объектов, организацией въездов... тарифами ЖКХ, которые завышены в разы относительно всей Москвы.
А чтобы мы не могли ничего этому постоянно творящемуся в отношении нас новоселов беспределу противопоставить законное еще и лишают элементарных избирательных прав.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 10.06.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #2
Ну наверное надо дальше писать...в вышестоящую инстанцию. Хотя... А к чему СП относится? К Внуково? Или "сам по себе мальчик, свой собственный"???
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.06.2014, 17:50 | Полезность: +2
   #3
iPadla
Добрый день!
Давно "наблюдаю" за вами на форуме. Не могу сказать, что во всем разделяю вашу позицию, которая высказывалась по тем или иным вопросам. Но, безусловно, ваш труд и время, потраченное на попытки как то улучшить нашу жизнь и добиться ответа на многие вопросы у власть имущих, заслуживают уважения. Тем не менее, как человеку далекому от общения с властными структурами, можете объяснить, что нам конкретно надо делать для включения своего представителя в совет?
С уважением...
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 10.06.2014, 18:16 | Полезность: +2
   #4
Можно себя провозгласить СПР и попросить Путина ввести войска, ну или хотяб пару автобусов для начала.

А вообще хотелось бы услышать какое-то дельное предложение от члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, то что обманывать плохо это все и так давно знают.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.06.2014, 08:24 | Полезность: +8
   #5
что могу сказать. будем реальнго бороться. Уже написал ответное обращение к Собянину с возмущением отпиской.
свежий пример нашего бесправия - позавчера звонил местный начальник-пожарник и ... сообщил, что "костры на частной территории жечь можнА"
Теперь жду от него официальной отписки, чтобы... он за это предметно ответил.

Далее.
Вчера состоялись праймериз - выдвижение в Мосгордуму от моей партии "яблоко". Было реально жарко. ("яблоку" не надо собирать подписи, поэтому под флагом "яблока" в Мосгордуму двинулось масса "разных" людей. это к слову) Даже небольшой скандальчик был с Максимом Кацем. (к слову)
В общем по нашему 39-му округу выдвинули ... меня. Так как в "новой Москве" в кандидатах "от новоселов" вообще никого нет и практически никто даже и не задумывается о нас и наших проблемах. И все кто что-то заикается о нас - это не больше, чем откровенная профанация с попыткой использовать "электоральный потенциал дополнительно". То есть мы как бы "дополнительно" к "коренному населению".

Честно. вчера слушал о проблемах и трудностях в разных районах Москвы и постоянно ловил себя на мысли, что вот нам бы эти проблемы. Особенно проблемы типа "неправильно собираемой листвы".

Было сказано - "если не мы, то кто?"
Надо будет со всеми согласовать дату приезда к нам Митрохина. А то множество проблем по Москве решалось и решается усилиями "яблока" (это реально!), а мы новоселы как-то всё время остаемся в стороне. Пора уже начинать давать и местным чинушам, и местным депутатам от пейзанов (напоминаю, что я сам ездил с урной и все местные депутаты реально с большими родственными связями с избирателями в деревнях)

В целом программа простая (для краткости) - новоселам городскую инфраструктуру, деревенским - канализацию (с которой их уже не первое десятилетие обманывают); всем приведение к нормальным общемосковским нормам и правилам и в первую очередь по тарифам ЖКХ. Троектратное превышение тарифов от Москвы - это абсолютный нонсен!
Ну и настаиваем на перевыборах в местный совет. И мы вполне можем выдвинуть своих местных депутатов, которые не просто поднимают руки как пейзанские, а кровно сами лично заинтересованы.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 11.06.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #6
iPadla, вы скажите что делать, а мы поддержим, посодействуем чем можем, проголосуем за что надо и где надо.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.06.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #7
Прочитала ответ Окунева: формально, мне каэцца, он прав: при численности всего поселения Вн. в 3750 челов - должно быть 10 депутатиков с местном совете.
они уже есть/избраны/набраны в 2013 году.
Пока нас не будет зарегистрировано более 10 000 - порог "довыборов" нам не грозит.

в чем суть борьбы сейчас?
ясно, что эти 10 членов - местные пейзаны, но формальный повод их переизбрать какой: если мы подросли за счет СП более чем на 25% - это повод для перевыборов, да?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.06.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #8
iPadla писал(а):

Вчера состоялись праймериз - выдвижение в Мосгордуму от моей партии "яблоко". Было реально жарко. ("яблоку" не надо собирать подписи, поэтому под флагом "яблока" в Мосгордуму двинулось масса "разных" людей. это к слову) Даже небольшой скандальчик был с Максимом Кацем. (к слову)
В общем по нашему 39-му округу выдвинули ... меня. Так как в "новой Москве" в кандидатах "от новоселов" вообще никого нет и практически никто даже и не задумывается о нас и наших проблемах. И все кто что-то заикается о нас - это не больше, чем откровенная профанация с попыткой использовать "электоральный потенциал дополнительно". То есть мы как бы "дополнительно" к "коренному населению".

Честно. вчера слушал о проблемах и трудностях в разных районах Москвы и постоянно ловил себя на мысли, что вот нам бы эти проблемы. Особенно проблемы типа "неправильно собираемой листвы".

Было сказано - "если не мы, то кто?"
Надо будет со всеми согласовать дату приезда к нам Митрохина. А то множество проблем по Москве решалось и решается усилиями "яблока" (это реально!), а мы новоселы как-то всё время остаемся в стороне. Пора уже начинать давать и местным чинушам, и местным депутатам от пейзанов (напоминаю, что я сам ездил с урной и все местные депутаты реально с большими родственными связями с избирателями в деревнях)

В целом программа простая (для краткости) - новоселам городскую инфраструктуру, деревенским - канализацию (с которой их уже не первое десятилетие обманывают); всем приведение к нормальным общемосковским нормам и правилам и в первую очередь по тарифам ЖКХ. Троектратное превышение тарифов от Москвы - это абсолютный нонсен!
Ну и настаиваем на перевыборах в местный совет. И мы вполне можем выдвинуть своих местных депутатов, которые не просто поднимают руки как пейзанские, а кровно сами лично заинтересованы.
А можно про Каца по подробнее? Вроде у него было неплохое начинание с Варламовым с городскими проектами, но последний раз читал ,все скатывается к "автомобилистов в лес, все дороги в брусчатку и пешеходку".

ЗЫ: будем следить за предвыборной беготней.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 11.06.2014, 13:32 | Полезность: +1
   #9
Кац отвратительнейшая алчная и наглая личность, хотя личностью его с трудом назвать можно. Такому бы и лопату не доверил во дворе подметать.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.06.2014, 18:08 | Полезность: 0
   #10
Matilda79 писал(а):
Прочитала ответ Окунева: формально, мне каэцца, он прав: при численности всего поселения Вн. в 3750 челов - должно быть 10 депутатиков с местном совете.
они уже есть/избраны/набраны в 2013 году.
Пока нас не будет зарегистрировано более 10 000 - порог "довыборов" нам не грозит.

в чем суть борьбы сейчас?
ясно, что эти 10 членов - местные пейзаны, но формальный повод их переизбрать какой: если мы подросли за счет СП более чем на 25% - это повод для перевыборов, да?
поясняю еще раз.
год назад на момент выборов в поселении Внуковское было зарегистрировано 2300 (около) человек. Нас тогда "присовокупили" к деревне Пыхтино.
теперь же "уважаемый" зам.Префекта пишет, что в поселении 3750 человек.
Это сколько процентов изменения?
правильно - 63%.
А для проведения перевыборов надо 25%

То есть мы уже по формальным признаку УЖЕ перебрали рубеж!

А если по правде? А если по числу реально проживающих? Ведь многим и собственность не регистрируют, и прописку всячески тормозят...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.06.2014, 19:15 | Полезность: 0
   #11
Swix писал(а):
Кац отвратительнейшая алчная и наглая личность, хотя личностью его с трудом назвать можно. Такому бы и лопату не доверил во дворе подметать.[/q

ну раз такой интерес к Кацу...
я подписки о неразглашении не давал...

1. Молодой человек вместо положенных всем кандидатам 3 минут говорил 6 и... высказывал неудовольствие напоминанием, что он не один.
2. на заданный первый же вопрос о политической ориентации (скажем так мягко, чтобы не обидеть) впал в истерику и начал персональную разборку с задавшим вопрос вместо ответа типа "а ты меня уважаешь и чаво спрашиваешь?".
3. потом один из таких же как он кандидатов, видя его истеричность спросил о его службе в армии. Кстати вполне законный вопрос учитывая его возраст. А то вместо заседаний будет ходить строем и округ останется без депутата.
4. Кац ответил, что "служил в израильской армии"
5. Одна дама из скажем так "фракции защиты прав предпринимателей" (борьба против сноса рынков) громко высказалась по этому поводу, что де типа "ну и выбирайся по месту службы в армии". Ну вы сами понимаете, что дама с рынка... и высказываться прямо без экивоков умеет.
6. Национальная мозоль вышибла Каца вообще из колеи. Впал в полный ступор. Тут пришлось вмешаться из ревизионной коммисии Антонову-Овсиенко со всей, понятной из его фамильной "родословной" (да-да... внук или там правнук - Антон Антонович Антонов-Овсиенко - классный мужик, прямолинейный) четкостью и определенностью.

со стороны это выглядело не просто смешно... я едва сдерживался, чтобы не начать ржать в голос. В общем Кац сбежал.
С задавшим вопрос про армию в перерыве была устроена персональная разборка в плане отношения к национальному вопросу. Тот кандидат прояснил ситуацию. Потом уже при голосованиях ему пришлось еще раз объясняться.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.06.2014, 00:36 | Полезность: 0
   #12
iPadla писал(а):

поясняю еще раз.
А для проведения перевыборов надо 25%
То есть мы уже по формальным признаку УЖЕ перебрали рубеж!
понел ;)
и? Окунев стрелочник.
к кому теперь надоть идтить?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.06.2014, 09:24 | Полезность: +1
   #13
Кац сбежал из Израиля как раз из-за службы, теперь домой он вернуться не может, т.к. на границе его сразу примут.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.06.2014, 13:21 | Полезность: +3
   #14
Я составил свою предвыборную программу. Есть у кого какие дополнения и замечания?


В «новой» Москве развернуто строительство, сдача и заселение больших районов, при этом интересы новоселов, впрочем как и коренных жителей деревень и поселков по сути игнорируются. В действиях муниципальной власти отсутствует общая концептуальная организованность. Поэтому целью моей деятельности как депутата Московской городской думы будет решение следующих насущнейших проблем:
1. Проведение административной реформы в виде переобучения и переаттестации всего аппарата муниципальных чиновников. Доведение квалификации чиновников «новой» Москвы до необходимого современного уровня.
2. Необходима проведение общих проверок и ревизий объектов недвижимости, земли и необходимых ресурсов на «новых» присоединенных территориях в целях получения общих и достоверных сведений о ситуации.
3. Тарифы ЖКХ и нормативные документы принятые для Москвы должны также работать на всей территории и «новой» Москвы. Снижение существующих тарифов оставшихся «наследство» до московских в разы. Прекращение фактической дискриминации жителей и новоселов «новой» Москвы.
4. Реорганизация маршрутов общественного транспорта с учетом новых построенных, вводимых и строящихся районов с опережением их заселения.
5. Приведение тарифов на транспорт включая электрички также к московским без повышающих коэффициентов. Переход от самого понятия пригородный транспорт к ВНУТРИгородскому. Электричка как вариант наземного метро.
6. Прокладка и реконструкция существующей дорожной сети с учетом стремительно возрастающего населения и с безъусловным учетом расположения частных домов. Осуществлять в основном за счет промышленных зон или по сути брошенных земель и неудобий. Применение новейших строительных методов и материалов при прокладке и реконструкции дорожной сети. Исключение ситуаций с постоянным ремонтом дорог.
7. Активное развитие и скорейшее строительство жизненно важных инфраструктурных объектов: поликлиник, садов, школ, отделений полиции, почтовых отделений.
8. Скорейшее приведение в нормальное состояние очистных сооружений и канализации. Прокладка водо-, газопроводов: всех инженерных сетей.
9. Прокладка новых и модернизация существующих электрических сетей.
10. Прокладка оптоволоконных линий и обеспечение надежной связи и услуг интернет.
11. Все решения о присвоения новых названий и переименований только после открытых общественных слушаний с учетом мнений всех категорий жителей.
12. Проведение ДОвыборов в местные советы депутатов по мере заселения районов новостроек с целью обеспечения интересов новоселов на местном уровне.
13. Возможность временной регистрации, вне зависимости от продавца недвижимости и выполнения им инвестиционного контракта и других условий сразу после выдачи ключей и фактического заселения в новостройку. Скорейшая регистрация прав собственности новоселов в купленном ими жилье. Снятие всех искусственных бюрократических барьеров.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 16.06.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #15
А можно 13 пунктик переместить в ряды повыше? В окружающей нас жизни это не самый последний вопрос.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.06.2014, 07:44 | Полезность: 0
   #16
debora-1 писал(а):
А можно 13 пунктик переместить в ряды повыше? В окружающей нас жизни это не самый последний вопрос.
я наоборот - исходил из "приема штирлица" - запоминается самое последнее
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.06.2014, 13:01 | Полезность: +1
   #17
знаете, судя по вашим комментариям на форуме - складывается впечатление, что вы только за себя, а не за народ. (не зря и рейтинг отрицательный).

в целом пункты 1, 9, 10 больше похоже на демагогию.
остальное - да, все нужно.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.06.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #18
у меня уже оформлена собственность.

Ipadla, я готова за Вас голосовать, на более активные действия я сейчас не способна. Если что - дайте знать.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.06.2014, 21:30 | Полезность: +2
   #19
sarc писал(а):
знаете, судя по вашим комментариям на форуме - складывается впечатление, что вы только за себя, а не за народ. (не зря и рейтинг отрицательный).

в целом пункты 1, 9, 10 больше похоже на демагогию.
остальное - да, все нужно.
вы знаете... а по 1,9, 10 пожалуй вы правы

а... а что значит "за народ"? Я простите "из тех же ворот, что и весь народ" - по известной пословице. И собственно в этом деле у меня других интересов, чем у всех просто нет.
да и за "рейтингом" я не гнался... я привык честно и прямо высказываться. Без заигрывания. Кому-то нравится, кому-то не нравится... кто-то "учит жить" как помнится...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.06.2014, 11:01 | Полезность: +1
   #20
iPadla писал(а):

а... а что значит "за народ"? Я простите "из тех же ворот, что и весь народ" - по известной пословице. И собственно в этом деле у меня других интересов, чем у всех просто нет.
да и за "рейтингом" я не гнался... я привык честно и прямо высказываться. Без заигрывания. Кому-то нравится, кому-то не нравится... кто-то "учит жить" как помнится...
ваши высказывания по теме храма и "мамашек" с колясками в пешеходной зоне, когда вы едете на автомобиле, показывают вас с некрасивой стороны.
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010