Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Нам отказали в праве голоса
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 16:15 | Полезность: 0
   #61
sarc
а "власть" в лице замПрефекта Набокина и главы управы Федулкина вещует, что де "вы платите не нам, а вашей УК. Вот сами с ней и воюйте".
то есть откровенный "футбол с перепасовками"
Добавлено 16.07.2014 в 16:17
Grad
собаки у меня нет и не было в последние 10 лет. сообщаю последние сведения.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2014, 16:25 | Полезность: 0
   #62
iPadla писал(а):
sarc
а "власть" в лице замПрефекта Набокина и главы управы Федулкина вещует, что де "вы платите не нам, а вашей УК. Вот сами с ней и воюйте".
то есть откровенный "футбол с перепасовками"
Добавлено 16.07.2014 в 16:17
Grad
собаки у меня нет и не было в последние 10 лет. сообщаю последние сведения.
Ну и причем тут префект? Вы когда в магазине арбуз покупаете по цене в 2 раза дороже тоже к префекту претензии имеете? Тут тоже самое.

Чет уже устал от ваших не связных событий...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 16:26 | Полезность: 0
   #63
sarc
уже много раз - ГОД НАЗАД отмечал, что "первопричиной" является отстутсвие НАШЕГО (наших) депутатов. Депутатов, для которых мы избиратели. Готовых отстаивать наши интересы. Если бы был(и) таковые, то это решение по кратным тарифам не прошло бы. У нас были бы нормальные названия улиц. Да и вонь от канализации вряд ли была. И местных пейзанов жгущих на участках траву и мусор никто бы не прикрывал от штрафов.

Вы хоть раз за год(!!!) видели или слышали о "нашем" общем с Пыхтино местном депутате? Я каюсь даже имя ее забыл. помню только белый Лексус и то, что она крестница-свояченьница-сестра-сватья... многим в Пыхтино.

Через суды регистрация собственности. мордор ПОСТОЯННО обещал и обещает вот-вот, а не через 4-6 месяцев, как в судебном порядке. Скромно напоминаю.
Добавлено 16.07.2014 в 16:29
bam
если меня обязывают покупать арбуз по цене в 2 раза выше, устанавливают монопольные цены, то это (смотри уголовный кодекс) недобросовестная конкуренция и есть целое антимонопольное министерство для борьбы с этим.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.07.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #64
sarc
власть установила "НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ".

УК может брать меньше чем это число.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #65
iPadla писал(а):

bam
если меня обязывают покупать арбуз по цене в 2 раза выше, устанавливают монопольные цены, то это (смотри уголовный кодекс) недобросовестная конкуренция и есть целое антимонопольное министерство для борьбы с этим.
Вот именно если! Ничего этого в Солнцево-Парк не происходит, по закону! Товарищество собственников жилья провело конкурс и выбрало УК с нимаеньшим тарифом... все! Но конечно вы этого слышать не хотите т.к вся ваша борьба рассыпается, проще поорать, что все коррупционный и ничем вам не помогают!

Решить это просто, собираетесь соседями голосуете за создание тсж выбираете председателя проводите конкурс и т.д Префект тут причем? А ну да забыл кого же вы будете обвинять во всех грехах, себя чтоли... вы же даже еще собственность не получили этож надо было не на форуме вещать о продажности власти, а предпринять определенные действия. Которые вам не префект запрещает, а домашние...( это ваши слова о домашних, не мои).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.07.2014, 16:45 | Полезность: 0
   #66
iPadla вы от каких районов то избираетесь? Сообщите? от Переделкино? или от своего родного Бескудниково? Куда бежать голосовать?
Добавлено 16.07.2014 в 16:46
iPadla собаку видишь ? и я нет! а она - есть!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.07.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #67
anonymous писал(а):
sarc
власть установила "НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ".

УК может брать меньше чем это число.
власть согласовала тариф, который был от коммерческой УК, которую "выбрала" ТСЖ СМД.
если бы ТСЖ СМД "выбрала" другую УК, власть согласовала бы другой тариф и все.

как вы себе представляете, что УК будет брать меньше?
Добавлено 16.07.2014 в 17:03
iPadla писал(а):
sarc
уже много раз - ГОД НАЗАД отмечал, что "первопричиной" является отстутсвие НАШЕГО (наших) депутатов. Депутатов, для которых мы избиратели. Готовых отстаивать наши интересы. Если бы был(и) таковые, то это решение по кратным тарифам не прошло бы. У нас были бы нормальные названия улиц. Да и вонь от канализации вряд ли была. И местных пейзанов жгущих на участках траву и мусор никто бы не прикрывал от штрафов.
тариф на воду был согласован с РЭК.
наши депутаты тут причем?
как они по вашему могли бы на это повлиять?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #68
sarc
Я тоже не представляю как? У УК позиция железная, ни копейки назад!

p.s а если серьезно, то в случае проведения настоящего конкурса, а не бумажного как произошло, то пришли бы УК и одна предложила 35,16, вторая 35, третья 34 и т.д Жители в виде реального ТСЖ сравнили тарифы, поняли что УК нафик не нужна и наняли бы Эксплуатирующую компанию с которой бы расчитывалась на прямую за рублей 25-30 по тарифу...
Добавлено 16.07.2014 в 17:07
sarc писал(а):

iPadla писал(а):
sarc
уже много раз - ГОД НАЗАД отмечал, что "первопричиной" является отстутсвие НАШЕГО (наших) депутатов. Депутатов, для которых мы избиратели. Готовых отстаивать наши интересы. Если бы был(и) таковые, то это решение по кратным тарифам не прошло бы. У нас были бы нормальные названия улиц. Да и вонь от канализации вряд ли была. И местных пейзанов жгущих на участках траву и мусор никто бы не прикрывал от штрафов.
тариф на воду был согласован с РЭК.
наши депутаты тут причем?
как они по вашему могли бы на это повлиять?
Для iPadla не важно что депутаты на это не влияет главное в депутаты проскочить, его же партия выбрала, он сам почти и не хотел, у него и так дел полно, но разве откажешь партии
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.07.2014, 17:47 | Полезность: 0
   #69
bam писал(а):
sarc
Я тоже не представляю как? У УК позиция железная, ни копейки назад!

p.s а если серьезно, то в случае проведения настоящего конкурса, а не бумажного как произошло, то пришли бы УК и одна предложила 35,16, вторая 35, третья 34 и т.д Жители в виде реального ТСЖ сравнили тарифы, поняли что УК нафик не нужна и наняли бы Эксплуатирующую компанию с которой бы расчитывалась на прямую за рублей 25-30 по тарифу...

не претендую на обобщение, но все ТСЖ, которые я видел создавались либо для того, чтобы больше грести денег с жителей, либо дополнительно украшать территорию дома.
чтобы цена при тсж было меньше, чем в случае с УК, что-то не верится.
Добавлено 16.07.2014 в 17:52
iPadla писал(а):
sarc
а "власть" в лице замПрефекта Набокина и главы управы Федулкина вещует, что де "вы платите не нам, а вашей УК. Вот сами с ней и воюйте".
то есть откровенный "футбол с перепасовками"
если бы вы были депутатом, то инициировали прокурорскую проверку на правильность тарифов?
так это и сейчас делается - от рэка пришел ответ, что по воде ок.
от других штрафы за "не раскрытие" информации.
буква закона соблюдена.

как в качестве депутата можно дополнительно повлиять на решение этих проблем? какие рычаги влияния появляются?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 19:47 | Полезность: 0
   #70
bam
вам за этот фальшак доплачивают или это у вас хобби?
Вам еще год назад официальные ответы вывешивали.
Добавлено 16.07.2014 в 19:50
Grad писал(а):
iPadla вы от каких районов то избираетесь? Сообщите? от Переделкино? или от своего родного Бескудниково? Куда бежать голосовать?
Добавлено 16.07.2014 в 16:46
iPadla собаку видишь ? и я нет! а она - есть!
39-й округ - новая Москва. В Бескудникове и прочее - Самошин - очень и очень опытный в экономике городского хозяйства.

Я понимаю, что для "верущего" "святое дело" любых "собак навешать" на окружающих даже если их нет.
Добавлено 16.07.2014 в 20:00
sarc
конкретные рычаги: постановка в повестку дня, обсуждение и... настаивание на решении.
Если нас пока (я думаю, что я всё же это поломаю) не пускают в местный совет, то протолкнуть решение Мосгордумы о общих для всей Москвы без изъятий территорий о единых тарифах вполне вероятно.
И если нам жителям приходят наглейшие отписки, то тут властям придется придумывать лил какие-то реальные и большие обоснования (с цифрами и данными куда и сколько утекает) такой территориальной сегрегации, или... исправлять ситуацию.
Я думаю, что второе более вероятно. Тем более, что ни я буду, если вся деятельность Мосгордумы не будет самым широким образом открыта. И все вопросы будут проходить общественную экспертизу.
В конце концов надо заставить уважать себя, уважать граждан.
И каждому из депутатов лично, когда станет известно о его личном голосовании ЗА высокие тарифы для части Москвы будет очень и очень некомфортно.
Тем более, что стоит реально инициировать аудиторскую проверку состояния финансов во всей новой Москве.

А то (уже не раз упоминал) Префект своим решением отменяет уборку улиц в Новопеределкино. "Отлично"!
Добавлено 16.07.2014 в 20:03
bam
какой конкурс? Кто самый крупный собственник в СП? Жители или мордор?
только принудительное законодательное ограничение предельной ставки.

Потом пару недель назад я слышал как Медведев вещал с экрана, что де ТСЖ надо упразднять в виду их полной зависимости от коммунальщиков.
Добавлено 16.07.2014 в 20:05
напоминаю в очередной раз "забывчивым" что нам - самым первым покупателям собственность НЕ оформляют и следовательно в ТСЖ мы участвовать НЕ можем
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #71
iPadla писал(а):
bam

Если нас пока (я думаю, что я всё же это поломаю) не пускают в местный совет, то протолкнуть решение Мосгордумы о общих для всей Москвы без изъятий территорий о единых тарифах вполне вероятно.
И если нам жителям приходят наглейшие отписки, то тут властям придется придумывать лил какие-то реальные и большие обоснования (с цифрами и данными куда и сколько утекает) такой территориальной сегрегации, или... исправлять ситуацию.
Слушайте, неадекват какой то. Что вбил в голову, того не выбить. Кто вас не пускает в местный совет та? Будут выборы, идите себе пожалуйста. В чем проблема та? В прошлом году были выборы, что же вы не пошли тогда в кандидаты? Или вас кто то не пустил? Только не надо опять лапшу вешать про перевыборы. Для перевыборов нет оснований.

Реально все только на уровне шума у вас. Никаких действий полезных. Просто 0. От меня тоже никаких действий, но я и не претендую на общественную деятельность. А вы та в депутаты Москвы замахнулись. Ужас.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.07.2014, 09:27 | Полезность: -4
   #72
житель парка
мадам! вы своими лживыми воплями не забывайте очередь за зряплатой занимать. а то вам потом не заплатят за подобную дешевку
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 10:56 | Полезность: 0
   #73
iPadla писал(а):
житель парка
мадам! вы своими лживыми воплями не забывайте очередь за зряплатой занимать. а то вам потом не заплатят за подобную дешевку
Я со своими доходами сама разберусь. А вопли - это ваш истерический крик на собраниях.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.07.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #74
iPadla писал(а):

sarc
конкретные рычаги: постановка в повестку дня, обсуждение и... настаивание на решении.
Если нас пока (я думаю, что я всё же это поломаю) не пускают в местный совет, то протолкнуть решение Мосгордумы о общих для всей Москвы без изъятий территорий о единых тарифах вполне вероятно.
И если нам жителям приходят наглейшие отписки, то тут властям придется придумывать лил какие-то реальные и большие обоснования (с цифрами и данными куда и сколько утекает) такой территориальной сегрегации, или... исправлять ситуацию.
Я думаю, что второе более вероятно. Тем более, что ни я буду, если вся деятельность Мосгордумы не будет самым широким образом открыта. И все вопросы будут проходить общественную экспертизу.
В конце концов надо заставить уважать себя, уважать граждан.
в целом итак было ясно, что процесс перевода в "новую москву" будет не год и не два, поэтому никто не примет решения о том, что тарифы должны быть единными в один месяц и даже год, ясно, что это обычная бюрократия, накладываемая на так называемые "дотации", экономические обоснования тарифов и пр.
в документах на тариф "реальные" и большие обоснования с цифрами есть.

как один депутат из местного совета может повлиять на пересмотр и аудит этих цифр? особенно через постановку в повестку дня и обсуждение?
(это не попытка принизить депутата, а мне действительно это не понятно).

также как и с тарифами на транспорт, мне почему-то кажется, если принять закон о едином тарифе к примеру на электрички по новой москве, то либо будут "зоны", при переезде которых ты дополнительно заплатишь (в итоге получится те же 50 рублей против 26), либо действительно единый тариф, приуроченный к общему повышению цены до 40 рублей.
iPadla писал(а):

И каждому из депутатов лично, когда станет известно о его личном голосовании ЗА высокие тарифы для части Москвы будет очень и очень некомфортно.
Тем более, что стоит реально инициировать аудиторскую проверку состояния финансов во всей новой Москве.
в документах по тарифам на воду есть все фамилии, которые согласовал этот тариф.
всем этим фамилиям известно, что именно они подписали документ, доступный общественности.
новостей о горящих стульях под этими людьми я не слышал.

iPadla писал(а):

Потом пару недель назад я слышал как Медведев вещал с экрана, что де ТСЖ надо упразднять в виду их полной зависимости от коммунальщиков.
в большинстве случаев так и есть
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2014, 11:46 | Полезность: +1
   #75
iPadla писал(а):
bam
вам за этот фальшак доплачивают или это у вас хобби?
Вам еще год назад официальные ответы вывешивали.
А можно поточней, что вывешивали, и что по вашему это значит... Я вам еще раз повторяю, что я не жду красивых ответов, а получаю результат, вы можете дальше ждать свои ответы. И собственность можете тоже ждать( ждете же с 2012г, хотя уже можно было 10 раз ее получить), на месте продавца я бы о вас уже забыл.

iPadla писал(а):

bam
какой конкурс? Кто самый крупный собственник в СП? Жители или мордор?
Именно такие высказывания меня и пугают от кондидатов в депутаты, т.е абсолютно не знаете о чем говорите. Привожу данные о кол-ве собственников (да да именно то тамое не любимое вами - факты.

(По данным самого застройщика квартиры все проданы, кроме 14 корпуса... это подтверждали и гос.органы)


Но вы конечно можете вернуться в свой выдуманный мир где вас куда то не пускают, а вы все пытаетесь сделать на благо общества.
Добавлено 17.07.2014 в 11:50
iPadla писал(а):

bam
какой конкурс? Кто самый крупный собственник в СП? Жители или мордор?
только принудительное законодательное ограничение предельной ставки.

p.s B какой нафик самый крупный собственник Мортон в домах с 1-10 корпус который мешает создать ТСЖ и выбрать УК?

Добавлено 17.07.2014 в 11:51
iPadla
Вы мне напоминать стали школьника который никак не может ПОНЯТЬ таблицу умножения, и рассказываете какая плохая учительница...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.07.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #76
bam
еще раз уважаемый
по первой очереди мордор НА СЕБЯ вначале должен оформить собственность, что наверно и делает, слава богу.
а потом ПОСЛЕ оформления на него он квартиры уже будет "продавать" нам.

Ясно? в этом смысл "договора предварительной продажи" по которому первая очередь и я покупали.
Я понимаю, что для вас это слишком сложно.

У меня в подъезде менее трети квартир живут для вашего сведения
Добавлено 17.07.2014 в 15:13
поэтому нужны не формальные цифры по собственникам, а число зарегистрированных по адресу...
с этими цифрами можно будет уже идти "воевать"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2014, 15:19 | Полезность: 0
   #77
iPadla писал(а):
bam
еще раз уважаемый
по первой очереди мордор НА СЕБЯ вначале должен оформить собственность, что наверно и делает, слава богу.
а потом ПОСЛЕ оформления на него он квартиры уже будет "продавать" нам.

Ясно? в этом смысл "договора предварительной продажи" по которому первая очередь и я покупали.
Я понимаю, что для вас это слишком сложно.

У меня в подъезде менее трети квартир живут для вашего сведения
Добавлено 17.07.2014 в 15:13
поэтому нужны не формальные цифры по собственникам, а число зарегистрированных по адресу...
с этими цифрами можно будет уже идти "воевать"
Если бы я вас слушал то сидел бы без собственности, а так получил ее спустя 6 месяцев как заселился...( и то потому что застройщик никак документы не хотел передавать). Напомните сколько вы уже ждете? Пару лет? А ну да конечно у вас же первая очередь и вы ждете когда застройщик вам все сделает...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.07.2014, 16:04 | Полезность: -1
   #78
bam
не пару лет, а с получения ключей - ноябрь 2012-го.
вообще - сейчас ровно год.
ровно год назад мордор стал оформлять собственность первой очереди по ДДУ, обещая "по договорам" ---> "вот-вот... буквально сейчас, через месяц, в конце следующего, к новому году, сразу после, к 8-му марта..."
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.07.2014, 16:13 | Полезность: 0
   #79
iPadla
на мой пост ответите?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.07.2014, 16:16 | Полезность: 0
   #80
sarc писал(а):
iPadla
на мой пост ответите?
вы там столько... я уже потерял. простите
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010