Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Нам отказали в праве голоса
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.06.2014, 15:03 | Полезность: +1
   #21
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

а... а что значит "за народ"? Я простите "из тех же ворот, что и весь народ" - по известной пословице. И собственно в этом деле у меня других интересов, чем у всех просто нет.
да и за "рейтингом" я не гнался... я привык честно и прямо высказываться. Без заигрывания. Кому-то нравится, кому-то не нравится... кто-то "учит жить" как помнится...
ваши высказывания по теме храма и "мамашек" с колясками в пешеходной зоне, когда вы едете на автомобиле, показывают вас с некрасивой стороны.
Не согласен. Это его мнение и он его высказал. То что оно кому то не нравится, другой вопрос. Я, допустим, согласен с ним. И про бизнес обьект и про мамашек.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.06.2014, 15:13 | Полезность: 0
   #22
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

а... а что значит "за народ"? Я простите "из тех же ворот, что и весь народ" - по известной пословице. И собственно в этом деле у меня других интересов, чем у всех просто нет.
да и за "рейтингом" я не гнался... я привык честно и прямо высказываться. Без заигрывания. Кому-то нравится, кому-то не нравится... кто-то "учит жить" как помнится...
ваши высказывания по теме храма и "мамашек" с колясками в пешеходной зоне, когда вы едете на автомобиле, показывают вас с некрасивой стороны.
какого собственно "храма"? где собственно ХРАМ? По документам - коммерческий объект на коммерчески купленной для коммерческих целей земле.


опять повторить всё с начала? Опять вброс?
Добавлено 18.06.2014 в 15:16
мое мнение и отношение в выражению абсолютного наплевательства на окружающих в теме о "мамашках" я не изменяю.
Если люди хотят, что бы их уважали, то и они должны проявлять уважение к окружающим

Чем тогда эти "мамашки" отличаются с моральной точки зрения от тех, кто паркуется на газонах и прямо в ворота садика? Ничем.
Добавлено 18.06.2014 в 15:28
кстати! сообщаю, что я не Навальный и дешевый авторитет "у всех" без разбору... это не по мне.

Если часть жителей хотят этот "храм" - пусть! но! зачем "это" назвать "Храмом"? И почему все должны придерживаться только этого мнения и определения?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.06.2014, 08:23 | Полезность: 0
   #23
ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»
19 июня 2014

«ЯБЛОКО» выдвинуло кандидатов в Мосгордуму
19 июня Конференция московского отделения «ЯБЛОКА» выдвинула в Мосгордуму 45 кандидатов по всем округам. Список был утвержден в ходе тайного голосования делегатов.
При отборе кандидатов предпочтение отдавалось членам партии. Обязательным условием для непартийных активистов было подписание договора и меморандума, некоторые из них вступили в партию. В Мосгордуму выдвинуты представители руководства партии: Алексей Яблоков, Сергей Иваненко, Андрей Бабушкин, правозащитник Валерий Борщев, зампред московского отделения Ирина Копкина* (справку о кандидатах см.ниже).
«ЯБЛОКО» дает дорогу и молодым кандидатам от партии. Многие из них начали работу в избирательных округах ещё несколько месяцев назад. Это Семен Бурд, Кирилл Гончаров, Александр Гнездилов, Сергей Григоров, Николай Кавказский, Максим Круглов.
Значительную часть списка составили непартийные кандидаты — 13 человек, 5 из них за последнюю неделю вступили в партию: руководитель московской организации партии "Демократический выбор" Михаил Песков, директор института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, эксперт в области ЖКХ, помощник депутата Госдумы Галины Хованской Виктор Федорук, члены коалиции "За Москву": Юлия Галямина и Варвара Грязнова, гражданский активист Алексей Крапухин, экоактивистка Елена Грищенко, кадровый военный Альберт Арзуманян, активист Владимир Ходаков, адвокат Александр Молохов, активист местной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Граждане района» Юрий Пороховниченко, муниципальные депутаты Георгий Огородников, Елена Русакова.
Список кандидатов по округам: 1 – Максим Болотин, 2 – Михаил Песков, 3 – Альберт Арзуманян, 4 – Ирина Копкина, 5 – Елена Морозова, 6 – Сергей Григоров, 7 – Владимир Самошин, 8 – Игорь Николаев, 9 – юлия Галямина, 10 – Инна Мерцалова, 11 – Андрей Бабушкин, 12 – Владимир Ходаков, 13 – Светлана Савицкая, 14 – Максим Круглов, 15 – Алексей Крапухин, 16 – Елена Грищенко, 17 – Николай Пинясов, 18 – Семен Бурд, 19 – Вера Карасева, 20 – Александр Молохов, 21 – Светлана Родионова, 22 – Марина Караваева, 23 – Евгений Прочик, 24 – Татьяна Овчаренко, 25 – Антон Антонов-Овсеенко, 26 – Юрий Медовар, 27 – Виктор Федорук, 28 – Алексей Яблоков, 29 – Юрий Пороховниченко, 30 – Дмитрий Новиков, 31 – Варвара Грязнова, 32 – Кирилл Гончаров, 33 – Александр Попов, 34 – Георгий Огородников, 35 – Валерий Борщев, 36 – Григорий Семенов, 37 – Елена Русакова, 38 – Илья Хандриков, 39 – Дмитрий Сысоев, 40 – Ольга Радаева, 41 – Дмитрий Тупикин, 42 – Михаил Меньшиков, 43 – Сергей Иваненко, 44 – Александр Гнездилов, 45 – Николай Кавказский.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.07.2014, 12:36 | Полезность: 0
   #24
Cоседи!! у меня общий вопрос ко всем и одновременно предложение.

Я в четверг-пятницу, не смотря на ряд затруднений, "сдался" от имени "Яблока" в нашу избирательную комиссию как кандидат в депутаты Мосгордумы.

Тапереча! Я могу и должен назначить доверенных лиц и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Я НЕ призываю никого агитировать за меня "любимого" - это дело личного и доверия выбора, но на более серьезных основаниях что-либо требовать четких ответов и добиваться как уже почти официальное лицо - "доверенное лицо кандидата", а также проследить за честностью выборов (хотя на наших участках) и встретиться на них с представителями "власти" "в глаза - в глаза" наверно будет интересно.
Жду!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.07.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #25
http://msk-tinao.livejournal.com/194120.html - еще
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.07.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #26
iPadla писал(а):
Cоседи!! у меня общий вопрос ко всем и одновременно предложение.

Я в четверг-пятницу, не смотря на ряд затруднений, "сдался" от имени "Яблока" в нашу избирательную комиссию как кандидат в депутаты Мосгордумы.

Тапереча! Я могу и должен назначить доверенных лиц и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

а можно подробнее для далёких от политики?что да как?что за лица,члены комиссий?откуда они будут браться?что от них требуется?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.07.2014, 11:56 | Полезность: +1
   #27
члены избирательных комсиий с правом совещательного голоса - это наблюдатели с расширенным кругом полномочий.
заняты в день выборов. смотрят за честностью и правильностью выборов.
Их могут назначать кандидаты, что собственно я и делаю. по краней мере на наш участок в школе давайте!

то есть если простой "наблюдатель" откуда угодно может быть удален, ограничен и прочее, то член комиссии с совещательным голосом может быть и смотреть ВЕЗДЕ. не может только брать в руки списки избирателей с их персональными данными, не может (как и все) агитировать за кого-либо... может агитировать за приход на сами выборы.

По деньгам. Пока обещать не могу. на моем избирательном счету нуль. о чем и отчитался в пятницу перед избиркомом. Если кто-то: спонсоры, "Яблоко", избирком в плане гос.денег... что-то положит на счет, то - не вопрос будет выплатить что-то.
Я, честно, в первый раз в жизни избираюсь. Всегда был "на другой стороне".
Просто меня достало, что о нас постоянно вытирают ноги, постоянно нас обманывают, заваливают отписками. Сколько еще будем терпеть?
Пусть даже мы между собой не вполне согласны по отдельным вопросам (храму например), но ... это мы всегда между собой и можем договориться. (даже по храму договорились - пусть строят, а мы (я в том числе) несогласные будем ходить в другие Храмы.
Интересы и проблемы у нас, в Марушкино, где уже 10 лет не дают ключи ... по сути одни и теже.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.07.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #28
желаю удачи.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 25.11.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.07.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #29
sarc писал(а):
ваши высказывания по теме храма показывают вас с некрасивой стороны.
А у меня как раз обратное мнение на эту тему. ИМХО, как раз очень правильные высказывания.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.07.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #30
чтоб было всё понятно.
Я в депутаты иду не ради карьеры или еще каких-либо личных "выгод".
Я, уж простите, самодостаточен. Мне просто противно жить самому и видеть жизнь в стране и моем городе хуже, чем... в той же Германии.
И если уж мне и оставлять какое-либо "наследство" моим сыновьям, лучшего, чем нормальный город в нормальной стране (во всех смыслах нормальности) для меня нет.
Просто противно жить посреди грязи, обмана, коррупции...
Пусть я сделаю что-то. Пусть в каком-то небольшом объеме. Но СДЕЛАЮ! а не буду отсиживаться в углу и просто ныть. Ну или там "майданить" приближая вообще конец всей нашей страны.

Давайте, как писал классик, начнем "чистить сараи". Тогда и разруха, которая в первую очередь в головах, исчезнет.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.07.2014, 10:35 | Полезность: +5
   #31
Добрый день! Я на форуме новенькая, но читаю уже давно. Ну первое что хочется сказать, меня пугает что такой человек, как "iPadla" выдвигается на выборы. Судя по его постам, социопат какой то... Уж извините за прямоту...
Что касается темы, да и не была упущена возможность показать свою предвыборную компанию. Как удобно. Вы пишите, уважаемый iPadla, что чиновников надо переучивать!!! Меня в этом удивило вот что. А сами то? Пишите про какой то подлог на выборах численности? Я честно говоря далека от этого, но не поленилась и почитала избирательный кодекс. ОКАЗЫВАЕТСЯ!
1. Перевыборы проходят в случае, если население увеличилось на 25 процентов в следствии изменения границ поселения!!!

Не просто на 25 процентов, а только когда границы были изменены!!!!!!!!! Зачем Вы вводите людей в заблуждение?????

2. (Из того же избирательного кодекса) В избирательный список включаются граждане, постоянно зарегистрированные на территории избирательного округа. А округа формируются исходя из численности постоянно зарегистрированных.

Учитывая, что у нас у всех большие проблемы с пропиской, не удивительно что мы не вошли в списки. И спасибо за это нашему застройщику. Но что делать, мы его сами выбрали (это уже так, философски успокаиваю себя )... Сейчас численность зарегистрированных сильно выросла, потому что многие стали прописываться, это мы и видим из письма префекта, так какой же тут подлог?

Вы еще не успели стать политиком, как уже научились лапшу на уши вешать людям! Прям политический успех!! Честное слово!! Или же Вы настолько безграмотны, что изучив вопрос по избирательному кодексу так неправильно его поняли? Честно даже не знаю, что хуже, первое или второе?

Все Ваши предвыборные лозунги чушь. Миллион раз все мы это видели и слышали.

Да, с этой властью надо что то делать, но это будете не Вы надеюсь.

На форуме Вы писали про депутата из Пыхтино на белом лексусе - Красину Марию Степановну... Я даже не знаю как это объяснить....
Депутат из Пыхтино - Моргунова Марина Николаевна! А Красина - депутат из другого вообще округа. Эта информация есть на сайте поселения. Я вот не пойму, Вы запутались или опять на столько неграмотны?

В общем я просто в ужасе!

Еще раз извините за прямоту, начиталась, накопилось....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 10:45 | Полезность: -1
   #32
житель парка
уважаемый проплаченный PR-манагер и НЕ житель парка.
читайте Устав поселения Внуковское - только изменение на 25% ПРОЖИВАЮЩИХ

Более того! в целом ряде подобных нашему СП мест пройдут ПЕРЕ и ДО выборы местных депутатов.

Регнистрацией занимается НЕ застройщик, как вы тут солгали, а ВЛАСТЬ, которая собственно в этом и устраивает всяческие препоны. А также устраивает Застройщику проблемы, что он, застройщик, мог переоформить на жителей собственность. Ясно? И здесь не только я, а и многие другие вывешивали отписки от властей по этому поводу.

подлог был на выборах мэра глобальный (напоминаю, что я был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса у нас в СП)
Даже я не смог, не имел возможности проголосовать7
Даже я - член избирательной комиссии узнал о выборах местных депутатов за 3 дня до выборов! отлично!
Добавлено 16.07.2014 в 11:10
при этом стоит напомнить с каким трудом, с 3-го раза я настоял, чтобы вообще на наши подъезды были вывешены (мною в большинстве рукой написанные) объявления о месте и времени выборов у нас.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2014, 11:15 | Полезность: +2
   #33
iPadla
Я не проплаченный PR-манагер и житель парка.
Во многом согласен с житель парка
Добавлено 16.07.2014 в 11:17
Как выяснилось прописаться вам мешает не власть, а ваша жена, это не мои слова а ваши.

Получайте собственность и прописывайтесь! Какие проблемы? меня соседка получила все и прописалась. Просто нужно отнести доки в МФЦ!
Добавлено 16.07.2014 в 11:20
А вы все ждете красивую не отписку от гос.органов но сами даже договор с УК подписали...
Добавлено 16.07.2014 в 11:21
bam писал(а):
iPadla писал(а):
Дорогуша
простите!! вимноват! заносит.

bam
нет. не получил. надо через суд, а жена мягко говоря "саботирует" - жалеет денег на адвокатов.
А что за договор с УК? У нас есть давно подписанный при получении ключей в ноябре 2012-го. Нового не было.
Мда... если даже в такой мелочи вы не смогли добиться результатов, то чего вы сможете добиться в депутатстве?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #34
bam
во-первых, проблема в том, что нормальным порядком собственность НЕ оформляют. только через суды, адвокатов, месяцы...
Прописываться нам (мне) лично НЕ надо. С рождения УЖЕ и давно "прописаны". почитайте тут о проблемах жителей с этим.
Добавлено 16.07.2014 в 11:24
"А вы все ждете красивую не отписку от гос.органов но сами даже договор с УК подписали."
честно - готовы были под чем угодно подписаться, чтобы быстрее переехать. Дни и часы считали, чтобы уехать от старшего поколения из Раменок.

А ключи НЕ выдавали без подписания, страховки, оплаты вперед за полгода... "воевать" просто не было сил.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.07.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #35
iPadla писал(а):
bam
во-первых, проблема в том, что нормальным порядком собственность НЕ оформляют. только через суды, адвокатов, месяцы...
Прописываться нам (мне) лично НЕ надо. С рождения УЖЕ и давно "прописаны". почитайте тут о проблемах жителей с этим.
Все нормально оформляют через МФЦ или через Мордор, и прописку дают без проблем после собственности, главное купить по ДДУ
Добавлено 16.07.2014 в 11:28
iPadla
цитата:
"воевать" просто не было сил.
Так как же ты в качестве дипутата будешь отстаивать права своих избирателей если вдруг у тебя не будет сил "воевать" ? ))
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.07.2014, 11:33 | Полезность: 0
   #36
Спасибо Bam!!!

Честно говоря вообще не удивили обвинениями в том, что я проплачена. Что Вы еще могли написать? Только вот Вы себя переоценили. Подумайте хорошо. Кому надо за Вас платить? Вы что, Навальный, чтоб от Вас угрозу видеть? Рассмешили... Честное слово.

А вот судя по Вашем словам, что это власти людей не регистрируют и мешают застройщику, у меня складывается мнение что Вы проплачены застройщиком. Да еще и Ваша борьба с жителями деревни... Хм... Подозрительно...

А так вообще для информации. Вам, как кандидату, это знать надо!

Не регистрируют Вас/нас потому что у нас нет/небыло свидетельств на право собственности. И тут УФМС правы. Только на основании свидетельства регистрируют в новых квартирах. А вот застройщику выгодно не давать нам свидетельства, чтобы мы, как собственники не сменили их управляющую компанию, которая с новых домов получает сверхприбыли. Схема стара как мир. Это во всех новостройках, все мои знакомые, кто покупал квартиры, с этим сталкивались. И как бы власти на них не давили, уж слишком влиятельны они у нас в стране, эти застройщики....

Да уж... Все страшнее и страшнее от каждого Вашего заявления....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #37
gomza
а если как я и многие самые первые покупатели по предварительному договору? мордор при заключении договора клялся и божился, что переоформит через полгода на ДДУ. так и не переоформил.

уже писал. во-первых, не один. А во-вторых, уже нет у нас ежедневного домашнего террора (ну да... теща. тесть был полковником ГРУ, а потом начальником кадров "нашей" солнцевской налоговой инспекции). А следовательно и силы кой-какие появились.
Добавлено 16.07.2014 в 11:40
житель парка
уважаемый PR-менеджер. Вы даже секцию и этаж "затруднились" буквально только при регистрации указать. не стоит пытаться нас тут такими дешевками обманывать
Добавлено 16.07.2014 в 11:43
"у меня складывается мнение что Вы проплачены застройщиком"

угу... стоит только бегло пробежаться по моим постам, гнде критика мордора постоянна. И на фото даже в субботу я с плакатом "мортон врет"

Я понимаю, что вам не стыдно. Это чувство вам не оплачивали при выдачи задания
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.07.2014, 12:17 | Полезность: 0
   #38
Господи.... Во первых, мой адрес я скажу тому, кому захочу и буду доверять, но Вы его никогда не узнаете. Я честно говоря опасаюсь Вас. Кто знает на что Вы способны, судя по Вашему поведению. Я на форуме только зарегистрирована, никого не знаю. Естественно я не буду писать адрес.

А по поводу проплаченности. Я повторяю. Хватит думать что на Вас кто то готов будет тратить деньги!!! Вы себя ооооочень переоцениваете.

Надо искать выход как улучшить жизнь нашего райончика, а Вы готовы все рубить с топора. Меня это пугает. Я не хочу видеть Вас в активистах Солнцево - парка. Лишь только поэтому я это написала в Вашей теме. Мне за это деньги ни от кого не нужны. Да и опять же повторюсь. Никто не будет за Вас платить пиарщикам. Вы слишком мелкая пешка. Простой крикун. Не более. Собственно это и все Ваши заслуги. Везде пишите и везде кричите. Надо пробовать уметь договариваться...

Очень Вас прошу, не тратьте силы понапрасну. Депутатское кресло не для Вас. Хотя... Когда место Жирика освободится... Вэлкам))).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 12:38 | Полезность: -1
   #39
житель парка
особенно если "доверять-то" и нечего...
вы толь зарегистрировались из... 9-го - самого первого по выдачи ключей в СП корпуса. Это как? а 2 года где были?

Да... я "рублю с плеча"... а еще иногда сдерживаю троих пьяных бандитов в "нашей" маршрутке, чтобы они женщин не порезали. держу руку с ножом у своего лица, давая остальным выпрыгнуть на улицу.
Могу еще много чего за эти годы вспомнить.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.07.2014, 13:41 | Полезность: 0
   #40
iPadla писал(а):

Да... я "рублю с плеча"... а еще иногда сдерживаю троих пьяных бандитов в "нашей" маршрутке, чтобы они женщин не порезали. держу руку с ножом у своего лица, давая остальным выпрыгнуть на улицу.
Так может Вам в полицию ТиНАО попробовать устроиться, с Вашими навыками - не должны отказать!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010