Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.03.2014, 14:50 | Полезность: +3
   #1681
А я не вижу разницы России Украина Белоруссия, один народ... как можно его делить разделять или еще что? От ситуации на Украине вообще в шоке пребываю с самого начала "мирного протеста ".
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.03.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #1682
gomza писал(а):
Matilda79
А высказывания MarduK вас не оскорбляют ?
высказывания неадекватов меня не трогают, националисты есть в каждом общесте.
Если вам интересно в с ним вести диалог на тему "Украина-Россия" - пожалуйста, продолжайте.
Мне он не интересен.

Однако Архитекта я воспринимала и даже уважала местами, как мне казалось, адекватного соседа. Видимо ошибалась.

сорри за флуд.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.03.2014, 14:53 | Полезность: +1
   #1683
Matilda79
Я бы просто не обращала внимания.
Пусть говорят, только воздух сотрясают. Нельзя так близко принимать все, что могут говорить люди.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #1684
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):

Matilda79
Зачем воспринимать подобные измышления, как личное оскорбление?
потому что я Белоруска.
И мне противно видеть, что кто-то "шибко грамотный" пачкает своими *словами* (как же тяжело выражаться культурно в ответ ) моих земляков. Сразу хочется помыться...

наверное честь и достоинство задето
если можно задеть, значит можно повлиять, а значит можно уязвить, а значит это слабость, а слабые места могут быть смертельно опасны
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.03.2014, 15:05 | Полезность: +2
   #1685
bam, согласен с Вами, мы один народ..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2014, 15:17 | Полезность: 0
   #1686
Петиция о возвращении Аляски в Россию набрала более 10.500 голосов

Опубликованная на сайте Белого дома петиция о присоединении Аляски к России всего за два дня набрала 10,5 тысяч подписей. Для того, чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо еще 89,5 тысяч подписей до 20 апреля.

"Голосуйте за отделение Аляски от США и присоединение её к России", — говорится в опубликованной 21 марта петиции. В тексте сказано, что "группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге". В петиции также приводятся энциклопедические данные о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота "Св. Гавриил" под началом геодезиста М.С.Гвоздева и подштурмана И.Фёдорова в ходе экспедиции А.Ф.Шестакова и Д.И.Павлуцкого 1729-1735 годов.

Ссылка на петицию:https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN#...
Добавлено 24.03.2014 в 15:24
Тимошенко обещает оставить от России выжженное поле

http://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.03.2014, 15:32 | Полезность: +1
   #1687
Cube Alaska back to Russia!
уже 15500+ Проголосовал! Нехай притеснять местное русское население и бурых медведей!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.03.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #1688
Ох уж эта путинская пропаганда.Там все хорошо, а нас все фашистами пугают!


Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 24.03.2014, 16:02 | Полезность: -2
   #1689
Добавлено 24.03.2014 в 16:33
Satyr писал(а):
Ох уж эта путинская пропаганда.Там все хорошо, а нас все фашистами пугают!


а вы по Москве с украинским флагом прогуляйтесь, потом напишите тут отчёт
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2014, 16:44 | Полезность: +3
   #1690
MarduK писал(а):

интересно посмотреть, кто сочиняет фейковые новости - на ленте от 9 марта ничего подобного нет, остались следы на ресурсах, которые хуже, чем первый канал
А кто-то же верит
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.03.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #1691
MarduK писал(а):
а вы по Москве с украинским флагом прогуляйтесь, потом напишите тут отчёт
А чего будет?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.03.2014, 16:59 | Полезность: +7
   #1692
MarduK писал(а):
а вы по Москве с украинским флагом прогуляйтесь, потом напишите тут отчёт
"Марш Мира" в Москве...потрудитесь посмотреть сколько флагов Украины было поднято и никого не тронули. повторюсь ещё раз - если не можете доказать - лучше не пытайтесь внести вражду меж славянами.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #1693
тем временем ВВП договорился о размещении военных баз в Аргентине! пока не знаю достоверность
http://guardianlv.com/2014/03/argentina-to-host-russian-military-bases...
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 24.03.2014, 17:28 | Полезность: -1
   #1694
Дорогуша писал(а):
MarduK писал(а):
а вы по Москве с украинским флагом прогуляйтесь, потом напишите тут отчёт
А чего будет?
мне самому интересно
Добавлено 24.03.2014 в 17:28
sfincss писал(а):
"Марш Мира" в Москве...потрудитесь посмотреть сколько флагов Украины было поднято и никого не тронули.
это в марше, а за углом? пройдётесь с украинским флагом?
Андрей Макаревич писал(а):
Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти.
Добавлено 24.03.2014 в 17:28
sfincss писал(а):
повторюсь ещё раз - если не можете доказать - лучше не пытайтесь внести вражду меж славянами.
ну так, по "братски":
Pturo писал(а):
Пока что я вижу на Украине гиббонов, не уважающих и не ценящих род человеческий((((((
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.03.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #1695
MarduK
извините если нескромен но...как говорится - "вы чьих будете"? кто по национальности?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.03.2014, 18:59 | Полезность: +1
   #1696
vitaly71 писал(а):
margret,
Вы правы, операция по присоединению Крыма была настолько быстрая и четкая, что просто поражает! Сработано молниеносно! Ведь можем когда хотим... Внутренне аплодирую, суметь вернуть Крым, и 2000000 человек без кровавой бойни и за считанные дни, ювелирная работа. Такое чувство что Россия знала на два хода вперед, что будут делать нацики и готовилась.. Вообщем испытал гордость за свою страну!
Да ни к чему Россия не готовилась, победа Майдана-2 и резкая реакция Крыма для всех были неожиданностью. И для России, и для Майдана и для Крыма. Неожиданно совпало несколько факторов и уставшие от 23-летней бедности и унижений жители Крыма взорвались и послали такую жизнь к черту.
Добавлено 24.03.2014 в 19:16
sfincss писал(а):
MarduK
извините если нескромен но...как говорится - "вы чьих будете"? кто по национальности?
Да белорус он (то есть русский), может даже с западных деревень. Кормится в Москве и плюет в кормящую руку, а то бы ехал в шибко европейскую Украину и зарабатывал там, чего страдать среди враждебных москалей? Единомышленников в Киеве сколько угодно, немножко есть и в Белоруси - так называемые местные националисты. У моей знакомой с Минска сестра такая - мнит из себя патриотку и всю родню сподвигает говорить на мове. На кухнях конечно, на улицах Минска засмеют за такое наречие, все по-русски общаются без акцента. Да и в самом Киеве говорящие на мове выглядят странно - сразу видно, деревенщина с западных областей приехала, столичные жители Киева к ним относятся с некоторым презрением и недоверием.
Добавлено 24.03.2014 в 19:24
sfincss писал(а):
"Марш Мира" в Москве...потрудитесь посмотреть сколько флагов Украины было поднято и никого не тронули. повторюсь ещё раз - если не можете доказать - лучше не пытайтесь внести вражду меж славянами.
Известный в пределах Украины поэт-песенник и ярый националист из Ивано-Франковска Василь Мельникович (у него в каждой веселой песне про клятых москалей) недавно кинул клич в своем блоге:

"Хлопаки, роботяги!!! Хто є зараз у мОСКВІ??? Вчепіть прапор України на красНІ площі.З мене велике ПИВО !!!"

То есть призвал гастрабайтеров разместить на Красной площади флаг Украины, за что угостит пивом без ограничений. Погорячился - этак можно на пиве разориться.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.03.2014, 20:15 | Полезность: +6
   #1697
Matilda79 писал(а):

Architect, вот он "москаль".
Вы уже переходите границу аргументации и хамства.
Ваш пост оскорбляет меня лично.
Я москаль, но я и беларус, и украинец - у меня предки отовсюду и поэтому считаю себя вправе судить, кто там какой нации и какого государства. Не припомню в детстве, чтоб прадед-белорус и прабабка с Украины нас воспитывали как украинцев или белорусов, о таком и речи не было. Никто не делил эти области и республики на какие-то государства и нации, особенно после того как все осели на территории нынешней России. Только муж тети, родом со Львова, что-то там бухтел про москалей, но все это воспринимали как шутку и региональные особенности, тем более что он большую часть жизни в Москве прожил. Надеюсь, проживете и вы и когда-нибудь уже определитесь со своей национальной принадлежностью. Называйте себя белорусской, но не надо обижаться, что все окружающие будут считать вас русской и ожидать от вас поведения как от москвички.

Matilda79 писал(а):
В 9 в. восточные славяне делились на ряд племен.
Не имеет значения, в древности чуть ли не каждое поселение было отдельным племенем. Во Франции еще не так давно по историческим меркам племен были десятки (Бургундцы, Норманы, Бретонцы...), но никому и в голову не придет выделять их сейчас как отдельные нации, хотя какие-то свои региональные особенности у них есть, есть и шовинизм - чувство превосходства или обиды перед соседями. И даже диалекты бывают. Любая страна мира - тоже самое, а что мы видим на примере Беларуси и Украины? Исторически они веками с Россией одно целое, в последние 23 года как бы разделены, но это чисто номинально, потому как все там говорят по-русски, у нас одна культура, мы спокойно заключаем браки меж собой и т.д.. Да просто смешно говорить о каком-то беларусском языке (и украинском) и национальности, когда в Минске не найти ни одного человека, кто бы на нем говорил на улице. В Москве и подавно беларусы на мове не говорят. Это не потому, что кляты москали угнетали и заставляли, просто сам народ себя считает русским, даже если и не признается, боясь быть заклеванным патриотами, либо быть обвиненным КГБ в диверсионной деятельности (Луке нужен миф о беларусской нации для удержания собственной власти, как и клоунам с Майдана).

Еще не хватало в Москве делить нас на какие-то нации. Здесь и так голова кругом идет от орд чуждых нам гастрабайтеров с Азии, а то еще какие-то украинцы и беларусы возникнут. Все едино: москвич, сибиряк, украинец, беларус, дальневосточник, питерские... Просто регионы разные, ну и что? Давайте еще делиться на западных москвичей, восточных и племена Бирюлево на юге, создадим отдельные нации, напишем по гимну и начнем бредни ни о чем.

Matilda79 писал(а):
Однако, чем действиетльно славятся Белорусы - так это толерантностью, они никогда не будут выржаться в подобном ключе, как процитированное мною сообщение. Я не беру в расчет радикалов и ярых националистов - таких асолютов хватает везде.
Толерантность, горячность, мягкотелость - это все присуще даже жителям одного города - например, Москвы. И многие белорусы при мне мигом закипали и начинали буйствовать, когда я начинал спрашивать, как они относятся к Лукашенко. А когда выпьют некоторые (пьют там как в Марьино, хотя алкоголь очень дорог по их меркам, а за самогон сажают) - сильно ругают начальство и кого угодно. Ничем от нас не отличаются, ну может полненьких там поменьше чем в Москве - это ни есть кардинальное национальное отличие. И ничуть не обижаются, когда я их в лицо называю русскими, только смущаются. Наверное, им стыдно за пропаганду, что сделала из них отдельную нацию. Все-таки отколоться от одной нации и стать другой не так просто, особенно когда любишь песни и фильмы на русском, думаешь по-русски, друзья и родня в России, зависишь от России экономически и т.п..
Добавлено 24.03.2014 в 20:46
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):

Matilda79
Зачем воспринимать подобные измышления, как личное оскорбление?
потому что я Белоруска.
И мне противно видеть, что кто-то "шибко грамотный" пачкает своими *словами* (как же тяжело выражаться культурно в ответ ) моих земляков. Сразу хочется помыться...

наверное честь и достоинство задето
И с каких это пор назвать братские народы русскими стало оскорблением? Вот если бы я приехал в Минск или Киев и увидал там преобладание иностранцев, говорящих на непонятном языке - это может быть, но там кругом русские... В Вильнюсе я увидел 50% русских - ладно, преобладания нет, я молчу, но Беларусь, половина Украины и Киев - извините, покажите мне в домайдановские времена там хоть кого нерусского? Это сейчас туда набежали бандеровцы и Киев чутка заговорил иначе, но это ненадолго... Хотя и сами бандеровцы - на 90% русские, но комплекс бедной окраины и порабощение то одним государством, то другим заставили их искать какую-то идентичность - обычное дело для выживания. Сами себя загнали в нацмены (национальные меньшинства), а как говорит моя родня, что работала в министерстве по делам национальностей - у нацменов вечно комплексы и русских они не любят, как титульную нацию. Ну не любят и ладно, а зачем некоторые белорусы и украинцы себя причисляют к нацменам? Крымчане вот не причисляли и все у них сложилось, сложится и у других русских. А уж выходцы с Украины и Беларуси живущие в Москве - это вдвойне русские - нет же, кто-то еще этого не понял. Может у беларусов и украинцев диаспора в Москве есть, как у таджиков? Не видал.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.03.2014, 22:45 | Полезность: 0
   #1698
Architect, такие вещи как возвращение назад Крыма без серьезного анализа и серьезнейшей подготовки не делаются!!! Экспромты в политике показатель глупости и недальновидности.. За такими "шутками" могут идти очень тяжелые последствия. И если наши все же пошли на это, то только будучи уверенными что наши западные оппоненты проглотят эту невкусную пилюлю, что собственно так и вышло. Только сегодня читал выдержки из американской прессы, где жестко критиковалась американская разведка, клюнувшая на скопления наших частей в другом месте и о полном спокойствии в Крыму. Они ждали что мы полезем в континентальную Украину. Не сомневаюсь что через какое то время мы узнаем о "раздаче слонов" людям за блестяще проведенную операцию. Так что зря Вы недооцениваете аналитиков и советников Путина. Где то у западенцев сидели люди обладавшие на тот момент информацией, и слившие ее нам, что по приходу к власти они отменят русский язык, а это явилось катализатором многих событий!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.03.2014, 23:48 | Полезность: 0
   #1699
Мда-а-а...Этого майдановского Франкенштейна усмирить будет не легко...
А до украинской интеллигенции ещё не дошло, сколь чудовищная сила выросла на почве майдана... Удивительно!
http://www.youtube.com/watch?v=1DpPIyt8bkI&feature=player_embedded
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.03.2014, 03:30 | Полезность: +1
   #1700
vitaly71 писал(а):
Architect, такие вещи как возвращение назад Крыма без серьезного анализа и серьезнейшей подготовки не делаются!!! Экспромты в политике показатель глупости и недальновидности.. За такими "шутками" могут идти очень тяжелые последствия. И если наши все же пошли на это, то только будучи уверенными что наши западные оппоненты проглотят эту невкусную пилюлю, что собственно так и вышло. Только сегодня читал выдержки из американской прессы, где жестко критиковалась американская разведка, клюнувшая на скопления наших частей в другом месте и о полном спокойствии в Крыму. Они ждали что мы полезем в континентальную Украину. Не сомневаюсь что через какое то время мы узнаем о "раздаче слонов" людям за блестяще проведенную операцию. Так что зря Вы недооцениваете аналитиков и советников Путина. Где то у западенцев сидели люди обладавшие на тот момент информацией, и слившие ее нам, что по приходу к власти они отменят русский язык, а это явилось катализатором многих событий!
Вся политика состоит из экспромтов, иначе и войн бы не было и крушения империй. Анализ и опыт нужны для минимизации последствий неизбежного. У России в данном случае опыта хватило, а у клоунов с Майдана - нет, поэтому они проигравшие. С Крымом же все прошло как по маслу по фундаментальным причинам - никогда они себя никакими украинцами не признавали, никогда их за украинцев не считали в России и при крахе псевдогосударства Украина все прошло как прошло. Не будь вселенской вони ЕС и США, куда подключились их саттелиты, так же быстро стал бы российским и весь Восток, но рано или поздно станет, коль останется на то воля жителей. И Беларусь войдет в состав России после краха режима Лукашенко - не вечен же он... Наелись люди уже незалежности, а фашиствующая Европа никому там уровень жизни выше российского не обеспечит, при этом еще и традиционно презирает выходцев с Восточной Европы. Хотя, в Европе все друг друга ненавидят, вечная гордость и борьба за ресурсы...

Вот маленький пример: в Париже, мы с родителями зашли в сетевой магазин Сефора, а у меня мама англичанка - говорит и на английском и на американском диалекте лучше самих носителей языка. В Европе говорит на английском диалекте и как оказалось, зря. Вот обратился бы я к консультанту магазина со своим корявым английским - это нормально, понятно что турист, но тут обратилась чистейшая англичанка. И мигом ко всей нашей семье консультант демонстративно повернулась задом, а когда ее через несколько минут опять потревожили, мерзким голосом ответила: Ди франсе! (говорите по-французски). Мы посмеялись (знали про европейский шовинизм), мама составила фразу на французском и кое-как продали ей крем (евро на 200 между прочим, нормальные мы покупатели были).

Это потому, что они всю жизнь с англичанами воевали и люто-бешено друг друга ненавидят. Помимо этого, по всей Европе традиция - ненавидеть всех и вся, исторически так сложилось (всю историю друг друга резали и сжигали).

Вы в Москве такое можете себе представить в сетевом парфюмерном магазине, где чека меньше чем на 1000 руб. не бывает? Ну зашел там иностранец, а к нему продавец задом? Да русскому и в голову не придет такое хамство и демонстрация ненависти к клиентам, а в Европе - сплошь и всюду, я мог бы еще десятки примеров привести только из личного опыта.

Вот и вся политика. Тысяча племен и взаимная ненависть в ЕС (США не лучше), а тут - одно очень большое племя на Украине, в России, в Беларуси, родные люди. Разъединены только номинально, липовыми государствами. Здесь - только ткни - не пойдет бойня как в Европе или как с кавказцами, а пойдет воссоединение семьи. Дай только повод. И даже с балбесами-бандеровцами, после всех их выкрутасов, мы воевать не будем - это наши непутевые блудные дети и нет у нас генетической ненависти друг к другу, все свои.
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010