Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.03.2014, 15:38 | Полезность: 0
   #821
Чулок писал(а):
мне кажется зря крымские пенсионеры так рвутся в Россию ну, допустим, повысят им пенсию, но зато и цены будут как в Москве. И вообще, стоимость жизни. Плюс российская бюрократия, Дума со своми вечными запретами на все и на вся, и т.п. Невесело в общем.
Цены там и так как в Москве,а вот пенсии мизерные!!!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #822
gomza писал(а):
Чулок писал(а):
мне кажется зря крымские пенсионеры так рвутся в Россию ну, допустим, повысят им пенсию, но зато и цены будут как в Москве. И вообще, стоимость жизни. Плюс российская бюрократия, Дума со своми вечными запретами на все и на вся, и т.п. Невесело в общем.
Цены там и так как в Москве,а вот пенсии мизерные!!!
Чулок, а куда им рваться? В Европу? Вы думаете там им выдадут пенсии хорошие?)))) тогда вам нужно прокатиться по Таллину и Риге и послушать разговоры советских работников ныне пенсионеров и послушать как им там живется. Про российскую бюрократию (и коррупцию): конечно у нас уровень уже крутецкий, но не надо думать что там этого нет))) а особенно когда будет заходить речь о "новых" пенсионерах. Я сама лично соприкасалась с бюрократией и коррупцией в Европе. Вы просто не знаете (наверное) как это там делается. А делается это на много тоньше и изощреннее чем в России, поэтому о них пишут меньше чем о русских тех же явлениях, так как наши это делают пока как медведи
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.03.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #823
Чулок писал(а):
мне кажется зря крымские пенсионеры так рвутся в Россию ну, допустим, повысят им пенсию, но зато и цены будут как в Москве. И вообще, стоимость жизни. Плюс российская бюрократия, Дума со своми вечными запретами на все и на вся, и т.п. Невесело в общем.а выбрали бы европу, так пусть не сразу, но был хотя бы реальный шанс на лучшую жизнь!
хм...я пробую понять как это.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 04.03.2014, 15:59 | Полезность: 0
   #824
light писал(а):
Союз России , Белорусии , Украины - в этом сила славян, ведь у США и Евросоюза - одна задача - ослабить Россию ,а способ один - разделяй и властвуй ! Вот они и вцепились в Украину , но об украинском народе и не думают ,они и не собираются платить ураинцам европейскую зарплату и пенсию , у них своих проблем хватает в Евросоюзе . Посмотрите на Прибалтику - это в СССР была как заграница - европейский уровень жизни и что сейчас ? Заводы выпускающие электронику на весь союз закрылись , молодежь не видит будущего в своей стране , все это теперь производит угнетающее впечатление , чего они добились? Неужели они хотели именно такой жизни когда отделялись от России? Я думаю они мечтали о другом , поэтому жители Украины подумайте хорошенько !
Вы давно были в Прибалтике? Или из разряда новости от агентства ОБС?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.03.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #825
Чулок писал(а):
мне кажется зря крымские пенсионеры так рвутся в Россию ну, допустим, повысят им пенсию, но зато и цены будут как в Москве. И вообще, стоимость жизни. Плюс российская бюрократия, Дума со своми вечными запретами на все и на вся, и т.п. Невесело в общем.

а выбрали бы европу, так пусть не сразу, но был хотя бы реальный шанс на лучшую жизнь! хотя бы для внуков. наверное мало кто из местных бывал в Хорватии, а то посмотрели бы в каких домах живут местные пенсионеры и сдают свои апарты, кстати, не очень дорого - по 50...70 евро, но ведь живут же люди! Опять же, полная свобода для частного бизнеса - хочешь гостиницу, хочешь ресторанчик, автомойку, клуб, да что угодно с безпроцентными кредитами и с одним лишь паспортом для оформления.
Опять же, есть реальный шанс что пойдут туристы с Запада, особенно если и для нудистов сделать условия. Нудисты как правило спокойные, большинство с детьми, целыми семьями. И платят хорошо. Среди "наших" немцев, живущих теперь в европе есть масса людей ностальгирующих по Украине, России, Казахстану. Думаю они с удовольствием поехали бы в Крым. И ,опять же, отсутствие виз, возможность выбора. Вот например в Чехии и Польше не хватает детских врачей (педиатров), все уехали на запад ))) Работы завались. Единственно что, языки знать конечно надо, но это дело поправимое.
Святая наивность.
У меня давным давно был руководитель, мы много обсуждали всякого. И реальный пример, который он привел, запомнился мне навсегда. Россия, Поволжье, две деревни, между ними несколько км.
Одна немецкая, поволжских немцев, вторая обычная русская. В немецкой чистота, порядок, дорожки, заборчики, дома, все в общем как должно быть. В русской непролазная грязь, покосившиеся бесцветные заборы, уныние и разруха. Знакомая картина?
Так вот, хорваты потому живут в Европе, потому что они могут построить такие дома, навести порядок и красоту. А не Европа им навела порядок и красоту.
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 16:03 | Полезность: +1
   #826
Чулок писал(а):
мне кажется зря крымские пенсионеры так рвутся в Россию ну, допустим, повысят им пенсию, но зато и цены будут как в Москве. И вообще, стоимость жизни. Плюс российская бюрократия, Дума со своми вечными запретами на все и на вся, и т.п. Невесело в общем.

а выбрали бы европу, так пусть не сразу, но был хотя бы реальный шанс на лучшую жизнь! хотя бы для внуков. наверное мало кто из местных бывал в Хорватии, а то посмотрели бы в каких домах живут местные пенсионеры и сдают свои апарты, кстати, не очень дорого - по 50...70 евро, но ведь живут же люди! Опять же, полная свобода для частного бизнеса - хочешь гостиницу, хочешь ресторанчик, автомойку, клуб, да что угодно с безпроцентными кредитами и с одним лишь паспортом для оформления.
Опять же, есть реальный шанс что пойдут туристы с Запада, особенно если и для нудистов сделать условия. Нудисты как правило спокойные, большинство с детьми, целыми семьями. И платят хорошо. Среди "наших" немцев, живущих теперь в европе есть масса людей ностальгирующих по Украине, России, Казахстану. Думаю они с удовольствием поехали бы в Крым. И ,опять же, отсутствие виз, возможность выбора. Вот например в Чехии и Польше не хватает детских врачей (педиатров), все уехали на запад ))) Работы завались. Единственно что, языки знать конечно надо, но это дело поправимое.
Я в прошлом году была там в гостях по приглашению местных... Что то мне кажется вы сииильно заблуждаетесь...
Добавлено 04.03.2014 в 16:08
А низкие цены на аренду о чем говорят Чулок?)))
Хорошо так рассуждать, проехал мимо увидел дом, представил тут же как там все круто)) не вникая в тонкости)) а потом рассуждения и советы)))
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 16:09 | Полезность: +1
   #827
Что вы подразумеваете под "ценами как в Москве"? Москва отличается ценами от регионов только на недвижимость и услуги,все остальное на одном уровне
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.03.2014, 16:15 | Полезность: 0
   #828
Ну, что касается Хорватии, то я конечно многого не знаю, просто отдыхал там неоднократно. Снимал жилье у местных бабушек (и дедушек). А так как хорватский я знаю плохо, то и не мог с ними поговорить по душам. Спрашивал конечно, откуда у них такие дворцы, у бедных пенсионеров в рядовой деревне. Говорят - государство давало субсидии на строительство. А там, кто их знает )
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #829


Заброшенный дом в Хорватии. И таких там не мало.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.03.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #830
ну да, такие фотки у меня тоже есть но это не показатель. у них есть, как и в Чехии порушенные, заброшенные дома. В основном в районах, мало посещаемых туристами. Однако я реально много где бывал в той же Хорватии, проехал на машине, велосипеде сотни километров, и даже пешком много излазил. Почти на всех островах побывал, кроме нескольких, не успел охватить, так сказать. И не в курортной местности бывал, на границе со Словенией, с Боснией, с Венгрией. В городах разных, короче много где.

Не умею фотки выкладывать, лень возится. Но в курортных деревнях , поселках и городках у них очень своеобразные домики, можете поверить! Если кому интересно, могу выложить разные фотки. Только не знаю где. Своего сайта нет, а выкладывать сюда как то боязно, это же не фотоархив!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.03.2014, 16:39 | Полезность: 0
   #831
Чулок
А вы думаете что там цены ниже чем в Москве?
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 16:48 | Полезность: 0
   #832
Чулок писал(а):
Ну, что касается Хорватии, то я конечно многого не знаю, просто отдыхал там неоднократно. Снимал жилье у местных бабушек (и дедушек). А так как хорватский я знаю плохо, то и не мог с ними поговорить по душам. Спрашивал конечно, откуда у них такие дворцы, у бедных пенсионеров в рядовой деревне. Говорят - государство давало субсидии на строительство. А там, кто их знает )
А что вы подразумеваете под дворцами?))))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.03.2014, 16:49 | Полезность: 0
   #833
Angela
Анжелочка, таких домов и по России много, особенно на местах разорившихся колхозов. А у нас войны не было
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #834
Чулок писал(а):
ну да, такие фотки у меня тоже есть но это не показатель. у них есть, как и в Чехии порушенные, заброшенные дома. В основном в районах, мало посещаемых туристами. Однако я реально много где бывал в той же Хорватии, проехал на машине, велосипеде сотни километров, и даже пешком много излазил. Почти на всех островах побывал, кроме нескольких, не успел охватить, так сказать. И не в курортной местности бывал, на границе со Словенией, с Боснией, с Венгрией. В городах разных, короче много где.

Не умею фотки выкладывать, лень возится. Но в курортных деревнях , поселках и городках у них очень своеобразные домики, можете поверить! Если кому интересно, могу выложить разные фотки. Только не знаю где. Своего сайта нет, а выкладывать сюда как то боязно, это же не фотоархив!
Че й то не поняла чего вы этим хотели сказать...)))
В Хорватии дома в основном из камня строят. Особенно в курортных зонах. Вот не помню было ли там отопление. Кажется нет. В чем хоромность то?))
Добавлено 04.03.2014 в 16:53
Dimka_Nevidimka писал(а):
Angela
Анжелочка, таких домов и по России много, особенно на местах разорившихся колхозов. А у нас войны не было
Но мы то щас про Хорватию- как там круто жить ;)
Невидимыч, ты от темы не уводи!;)
Добавлено 04.03.2014 в 16:53
Dimka_Nevidimka писал(а):
Angela
Анжелочка, таких домов и по России много, особенно на местах разорившихся колхозов. А у нас войны не было
Но мы то щас про Хорватию- как там круто жить ;)
Невидимыч, ты от темы не уводи!;)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.03.2014, 16:57 | Полезность: +2
   #835
ну развеем немного эту мрачную ветку вот в таких домах сдают жилье курортникам в приморских деревнях. вот например дом на острове Раб. хозяева там пенсионеры.

В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #836
«Газпром» с апреля этого года отменяет льготы на поставку газа Украине, заявил глава российского концерна Алексей Миллер. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал это решение правомерным. Он также поручил Минфину рассмотреть возможность выделить Киеву кредит на 2-3 миллиарда долларов для оплаты поставок топлива.
Добавлено 04.03.2014 в 17:20
Чулок писал(а):
ну развеем немного эту мрачную ветку вот в таких домах сдают жилье курортникам в приморских деревнях. вот например дом на острове Раб. хозяева там пенсионеры.

Чулок. Ни моя, ни ваша картинка не отражает ВСЕЙ действительности. У меня там знакомые имеют несколько домов и как вы догадываетесь имеют опыт владения управления а так же тонкостей жизни там. Так что давайте лучше эту тему оставим. А то я щас как напишу...
Тема про Украину а не про Хорватию
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.03.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #837
Хорошо там где нас нет.
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.03.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #838
bam писал(а):
Хорошо там где нас нет.
Ага
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.03.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #839
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 04.03.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #840

--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010