Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 21.02.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #41
Grad писал(а):
(из Харькова) Люди плюются поголовно на эту мразь майдаунскую, ведь от них можно ожидать всего что угодно, только не улучшения жизни
ну с таки м то мером, больше то и не на кого жаловаться

Добавлено 21.02.2014 в 17:33

Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.02.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #42
а вдруг у них все получится?! заживут по новому, как и мы когда-то мечтали жить, в начале 90-х. а не как придаток непонятно чего, непонятно кого, непонятно зачем. поздно нюни пускать по Крыму Придется брать визы шенгенские, чтобы отдыхать в Крыму. Мне тоже жаль, ностальгия, прошедшая молодость, вся жизнь, все дела... Но надо о внуках думать, как им жить. Быть им счастливыми людьми, или так и будут ховаться по норам, как сегодняшние?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.02.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #43
Про разницу в менталитете
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.02.2014, 18:46 | Полезность: +4
   #44
Чулок писал(а):
а вдруг у них все получится?! заживут по новому, как и мы когда-то мечтали жить, в начале 90-х. а не как придаток непонятно чего, непонятно кого, непонятно зачем. поздно нюни пускать по Крыму Придется брать визы шенгенские, чтобы отдыхать в Крыму. Мне тоже жаль, ностальгия, прошедшая молодость, вся жизнь, все дела... Но надо о внуках думать, как им жить. Быть им счастливыми людьми, или так и будут ховаться по норам, как сегодняшние?
а ЧТО получится? и КАК заживут? в своё время (опустим подробности) жили мы в номере с "жителем США" - и он сказал мне интересную фразу, заставившую меня задуматься..."Алекс- почему вы позволяете у себя делать МакДональдсы? это же вам невыгодно для экономики..мы вложили деньги только в вывеску, а вы отдаёте строение, продукты, персонал и прочее а выручка - пополам!!!" ( правда перед этим я его накачал алкоголем чтоб раскрутить, честно признаюсь).это я про как заживут...уголь, и СТАН-500 -вот то золото на Украине не считая шанса подоткнуть ракеты нам под дых перед Белгородом.Это ж как на Кубе в своё время мы сделали- аж до войны чуть не докаились а тут нате вам - всё можно типа!
про визы - да я лучше поеду на Алтай,на Байкал скатаюсь. Полюбуюсь красотами нашего Севера, посещу Валаам, Кижи,Авачинскую сопку с вулканами на Дальнем Востоке,да мало ли мест в нашей огромной стране с её красотами неописуемыми? жизни не хватит всё обьять и обозреть..хотя кому что конечно...кому то средиземное море в Турции или в Египте рыбки с аквалангом опять же...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.02.2014, 18:58 | Полезность: 0
   #45
Чулок писал(а):
а вдруг у них все получится?! заживут по новому, как и мы когда-то мечтали жить, в начале 90-х. а не как придаток непонятно чего, непонятно кого, непонятно зачем. поздно нюни пускать по Крыму Придется брать визы шенгенские, чтобы отдыхать в Крыму. Мне тоже жаль, ностальгия, прошедшая молодость, вся жизнь, все дела... Но надо о внуках думать, как им жить. Быть им счастливыми людьми, или так и будут ховаться по норам, как сегодняшние?
вдруг только кошки родятся
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.02.2014, 18:59 | Полезность: 0
   #46
всё интересно спросить - КАК это по-новому?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.02.2014, 19:00 | Полезность: +3
   #47
sfincss писал(а):
всё интересно спросить - КАК это по-новому?
Если Европа вкорячит в ньюукраину кучу бабла, то получится что-то вроде Польши.
Если не вкорячит (а его просто нет) - получится Молдова или Ливия.
Как говориться, без внешней помощи лучше жить в тоталитарной Беларуси, чем в демократической Молдове.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.02.2014, 19:08 | Полезность: 0
   #48
Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились о невведении чрезвычайного положения.
всего то 20 выстрелов неизвестного снайпера и соглашение достигнуто!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.02.2014, 19:22 | Полезность: +1
   #49
sfincss писал(а):
Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились о невведении чрезвычайного положения.
всего то 20 выстрелов неизвестного снайпера и соглашение достигнуто!
Какова ценность Конституции, если ее можно изменить несколькими десятками выстролов одного человека? Это не государство...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.02.2014, 19:23 | Полезность: 0
   #50
Varvar писал(а):
Если Европа вкорячит в ньюукраину кучу бабла, то получится что-то вроде Польши.
Если не вкорячит (а его просто нет) - получится Молдова или Ливия.
Как говориться, без внешней помощи лучше жить в тоталитарной Беларуси, чем в демократической Молдове.
а оно ей надо вкорячивать бабло когда и у себя всё рвётся про частям?
в Беларуси хоть простите молочка и мясопродукция по ГОСТ делается, а не как у нас уже по ТУ...запасся ихними продуктами на запас ибо....
Добавлено 21.02.2014 в 19:24
Varvar писал(а):
Какова ценность Конституции, если ее можно изменить несколькими десятками выстролов одного человека? Это не государство...
о чём и речь...
Житель
Сообщений: 78
Регистрация: 09.02.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.02.2014, 20:40 | Полезность: +1
   #51
мне больше интересно, почему обычные жители не поддерживали беркут? ведь большинство настроено против майдана, населения одного киева хватит чтобы за день разогнать их всех, или как всегда нет организатора?
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 21.02.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #52
А мне вот интересно, когда ваши дети выйдут за свои права, вы их то же назовёте националистами и власовцами (специально с маленькой буквы) ?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.02.2014, 21:54 | Полезность: +6
   #53
Все революции проплачены...Принцип простой-смотрите "кому это выгодно",т.е. кто деньги платит,тот и музыку заказывает.Одно дело когда стихийный бунт против верхушки власти,и причины могут быть самыми разными-голод,нищета,война бессмысленная как в 14 году.И совсем другое,когда относительно стабильная страна начинает рваться на клочки,выкликая при этом националистические лозунги и самое главное стрелять и убивать своих же ближних.Братоубийственная война...Во имя чего?Чем можно оправдать убийства?Желанием жить лучше?Опять светлое будущее внукам на крови построим?И что это так легко Крым сдать?У нас там Черноморский флот стоит,военная база в первую очередь,а потом уже места отдыха.Да,у нас есть государство и государственные интересы и к сожалению военные в том числе.Ну не настала ещё эра всеобщего равенства,братства и благоденствия.И очень жаль,что прикрываясь мечтой "светлого будущего" интеллигентные "соплежуи" ведут народ на баррикады.Если они искренне в это верят,то бог им судья..А скорее всего играют "роль"...
Так,на минуточку-"Нет,англичане никогда не боялись,что кто-то отнимет у них базы,но они всегда были обеспокоены,чтобы никто не завел себе таких же хороших баз.Потому британские крейсера дежурили на коммуникациях мира ничуть не хуже,чем полисмены на перекрестках Лондона.В этом русские моряки скоро убедились сами:стоило "Наезднику" приткнуться к пустынному берегу и постоять на якоре хотя бы сутки,как будто из-под воды являлся крейсер,с которого их вежливо окрикивали:-Не нужна ли помощь британской короны?"Русско-японская война В.Пикуль.
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 21.02.2014, 22:07 | Полезность: -5
   #54
margret
А вам зарплату не платят, Вы не проплачены?
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.02.2014, 22:09 | Полезность: +1
   #55
Из разговора с проверенными источниками проживающими в Киеве и которые являются мирными жителями узнала что они как раз поддерживают майдан и весь этот разгром, да страшно, но греет их мысль что за правое дело. Лично я в корне не согласна и отказываюсь это понимать, на улицах беспредельничают исключительно отморозки которые пользуются сложившейся ситуацией и политика совершенно не причем.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.02.2014, 22:10 | Полезность: +3
   #56
Snake89 писал(а):
мне больше интересно, почему обычные жители не поддерживали беркут? ведь большинство настроено против майдана, населения одного киева хватит чтобы за день разогнать их всех, или как всегда нет организатора?
Как ни странно, Вы не правы. Большинство жителей практически во всех регионах страны (кроме крыма) настроены против действующей власти. В западных областях "за" идеи майдана больше 90% населения, в центре и на востоке - до половины. Киев, кста, сам по себе оооочень протестный город. Если бы не наличие более-менее значимой доли русскоговорящих с советских времен, был бы ничем не хуже Львова.

Организатора у провластных структур нет и не будет, они немощны и беспомощны, я бы даже сказал - тупы, иначе бы не дошло до того, что было...

Я ни за тех, ни за других. Просто у людей наболело, откровенно наболело. Все госструктуры сгнили на корню, экономика в жопе, люди живут в нищете и бесправии.

И смотрите поменьше российского тв. Оно истерично и там откровенно лгут, от Киселева (который Дмитрий) аж тошно.
Добавлено 21.02.2014 в 22:11
DAlly писал(а):
Из разговора с проверенными источниками проживающими в Киеве и которые являются мирными жителями узнала что они как раз поддерживают майдан и весь этот разгром, да страшно, но греет их мысль что за правое дело. Лично я в корне не согласна и отказываюсь это понимать, на улицах беспредельничают исключительно отморозки которые пользуются сложившейся ситуацией и политика совершенно не причем.
Беспредел есть следствие слабости власти, которая ничего не может. У януковича просто ступор. А сами идеи верны и вполне справедливы. Отделяйте зерна от плевел.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.02.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #57
margret Вы исключаете роль народа в истории своей страны?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.02.2014, 22:26 | Полезность: +3
   #58
Чулок
Конечно не исключаю...но не в случае,когда народ начинает сам себя истреблять.Можно и нужно было провести мирный референдум при участии независимых наблюдателей.
DobroZelateL
Заработную плату я зарабатываю
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.02.2014, 22:34 | Полезность: 0
   #59
DAlly писал(а):
Из разговора с проверенными источниками проживающими в Киеве и которые являются мирными жителями узнала что они как раз поддерживают майдан и весь этот разгром, да страшно, но греет их мысль что за правое дело. Лично я в корне не согласна и отказываюсь это понимать, на улицах беспредельничают исключительно отморозки которые пользуются сложившейся ситуацией и политика совершенно не причем.
если бы так все поддерживали, то в один момент вышли бы все вместе, во всех городах и попросили бы действующие власти покинуть здания и сложить полномочия
а так, всякие греющие их мысли, что за них кто-то рвет себе одно место приводят лишь к тому, что их всех обводят вокруг пальца, мягко говоря
хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 21.02.2014, 22:46 | Полезность: -2
   #60
margret писал(а):
Чулок
Конечно не исключаю...но не в случае,когда народ начинает сам себя истреблять.Можно и нужно было провести мирный референдум при участии независимых наблюдателей.
DobroZelateL
Заработную плату я зарабатываю
А вы готовы, как они, ей пожертвовать, ради своих идеалов?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010