Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #1141
MarduK писал(а):
когда Екатерина оккупировала Крым то она и Варшаву оккупировала, ну что, ждём следующую историческую "справедливость", тем более всё легитимное правительство Республики Польша, под Смоленском.
Поляки себя русскими не считают, присоединяться к России не желают, о них и речи нет. А Крым населен русскими, разговаривают там по-русски, присобачен к какой-то Украине был по волюнтаризму Хрущева, хотят к нам - что ж теперь, не пущать своих? Это не по-людски, поэтому хоть и экономически нам придется какое-то время Крым субсидировать и может быть нести какие-то потери от истерик ЕС и США, но это вопрос из серии не подлежащих обсуждению. И ни о какой оккупации речи быть не может - майдановцы развалили страну, территория сейчас не имеет центральной власти и управляется напрямую народом, людьми на местах. Образовался кусок ничейной земли населенный русскими, они (а не Москва) решили войти в состав другого государства, выбрали Россию. Жители России не против в подавляющем большинстве - полный консенсус. О чем тут говорить? Демократия, исполняется воля большинства, а бандеровцы пусть свои территории контролируют как хотят, мы им ничего не навязываем и вообще про них забыли давно, пока они с этой клоунадой не прогремели на весь мир.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #1142
Сталин крым после войны не отдал ....ведь хотели забрать его иномарки типа рузвельта...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #1143
NikAnubis писал(а):
Сталин крым после войны не отдал ....ведь хотели забрать его иномарки типа рузвельта...
ту притчу про средний палец все уже обязаны просто не помнить а на генетический уровень записать!
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #1144
Исторический факт: в Ялте, в 1945-м году, встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт. На этой встрече решался вопрос о переделе европейских границ после, уже грядущего, окончания войны.

И Черчилль с Рузвельтом предложили Сталину: «Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».
Сталин подумал немного и со свойственным ему акцентом говорит: «Если ви отгадаете мою загадку, то отдам вам Крим».

И показывает Черчиллю и Рузвельту три пальца левой руки: большой, средний и указательный. «Какой из этих трёх пальцев сэрэдний?», — спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!»
«Нэээт…, нэ угадал», — ответил Сталин.
Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец.
«Нэээт…, и ты нэ угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот сэрэдний! Вот вам наш Крим!»
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.03.2014, 13:24 | Полезность: 0
   #1145
Беспокоит меня один момент - снабжение Крыма пресной водой и электроэнергией. Если с потерей Крыма фашисты смирились,, то за Херсон они, пожалуй, будут воевать. Сейчас они стягивают под Херсон все силы.
Что предпримет Россия? Оставить Крым без воды или идти до логического конца? Тогда нам обещали санкции, которые мало чем отличаются от железного занавеса.
Кто что думает?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 13:25 | Полезность: +3
   #1146
sfincss писал(а):
пойду к крымчанам на форум...чую что сегодня Россия устроит такое что мало никому не будет...столько позитива и слёз радости не видел очень давно...а Крым в этом году точно озолотится.
Я потихоньку покупаю бутылочки крымских вин и портвейна Массандра, поддерживаю Крым материально. Особо вкусен портвейн "Седьмое небо", надо еще сбегать в Зелгрос и прикупить бутылочку - три я уже выпил за две недели... Массандру уже национализировали и теперь это государственное российское предприятие, доходы с которого останутся целиком в республике Крым.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:29 | Полезность: 0
   #1147
a-sya писал(а):
Беспокоит меня один момент - снабжение Крыма пресной водой и электроэнергией. Если с потерей Крыма фашисты смирились,, то за Херсон они, пожалуй, будут воевать. Сейчас они стягивают под Херсон все силы.
Что предпримет Россия? Оставить Крым без воды или идти до логического конца? Тогда нам обещали санкции, которые мало чем отличаются от железного занавеса.
Кто что думает?
Мост построим от кубани до крыма, а водовод куда быстрей протянкть . Так что всё будет хорошо в крыму .
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #1148
я шёл как то и зашёл в магазин...там стояли вина Крыма....одну бутылку мы взяли...Чёрный Доктор 1946 года за 6500...
думаю что в этот год вином мы будем обеспечены полностью
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #1149
А санкции,да пофигу . Они этого не сделают,мерседесов и бмв в россии ездит куда больше чем во всей германии. Они понимают что санкции это потеря в ъаъках. Так мало тогго газ перестанем экспорт-ровать, будут тогда не понятно чем свои трубы наполнять.))))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #1150
a-sya
там сейчас подвезли из Сочи установки газогенераторные на 200 Мватт...воду...про воду вообще молчу ибо как канал прорыли-пропала вода из родников питающая Севастополь и весь юг Крыма..перекроют - рахмат им до пола))))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.03.2014, 13:34 | Полезность: +2
   #1151
Architect писал(а):
sfincss писал(а):
пойду к крымчанам на форум...чую что сегодня Россия устроит такое что мало никому не будет...столько позитива и слёз радости не видел очень давно...а Крым в этом году точно озолотится.
Я потихоньку покупаю бутылочки крымских вин и портвейна Массандра, поддерживаю Крым материально. Особо вкусен портвейн "Седьмое небо", надо еще сбегать в Зелгрос и прикупить бутылочку - три я уже выпил за две недели... Массандру уже национализировали и теперь это государственное российское предприятие, доходы с которого останутся целиком в республике Крым.
Вроде в зельгросе нет лицензии на алкоголь?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #1152
NikAnubis писал(а):
А санкции,да пофигу . Они этого не сделают,мерседесов и бмв в россии ездит куда больше чем во всей германии. Они понимают что санкции это потеря в ъаъках. Так мало тогго газ перестанем экспорт-ровать, будут тогда не понятно чем свои трубы наполнять.))))
так наши в обход через Крым протянут "Южную трубу" за полгода сказали...то ись все те территории могут сосать ....лапу))))
Добавлено 16.03.2014 в 13:36
Teether писал(а):
Вроде в зельгросе нет лицензии на алкоголь?
не знаю...не покупал.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #1153
sfincss писал(а):
MarduK
скажи честно - чего тебе лично не хватает с синим паспортом у нас в России?
"ты нам прямо скажи - ЧО те надо" ?
ну не нравится жить тут - остальное сам знаешь...кто ж держит то?
отлично, то что и хотел услышать, ну чем вы отличаетесь от Украинских патриотов Бандеровцев?
Чемодан - Вокзал - Беларусь? )))
Cube писал(а):
мы лучше пику кому-нибудь вставим
суть Русского "патриотизма"?
Cube писал(а):
Сколько слышу вопли о том, что Россия агрессор, не могу вспомнить и хотелось бы, чтобы вопящие напомнили - какие завоевательные войны вела Россия? Надеюсь вопрос четко понятен, варианты типа помощи афганскому народу не предлагать.
видимо не успели пост margret прочитать,
патриот, а чем "гордится" и не знаете
Добавлено 16.03.2014 в 13:37
Architect писал(а):
Поляки себя русскими не считают, присоединяться к России не желают, о них и речи нет.
кому, как патриотам, не знать, что дело это поправимое, русских то и в Крыму, и в Кёнигсберге и на Итурупе не было
Architect писал(а):
А Крым населен русскими, разговаривают там по-русски, присобачен к какой-то Украине был по волюнтаризму Хрущева, хотят к нам - что ж теперь, не пущать своих?
ну так, почему не рассмотреть это в том же ракурсе, что мне предложил господин sfincss?
Я ж не "вспоминаю", как красные комиссары в 22-году решили, что раз в Смоленской области живут ещё и русские, то это РСФСР, и Украинцы про Белгородскую область не вспоминают.

а понять Я хочу только одно, сколько "братских" народов осталось у России, Украинских школьников нам уже показали, вот мнения большинства Беларусов от 35 и моложе:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8693839&start=20560#p57888452
неужели вам приятно, что от вас отворачивается весь мир? да же китайцы в Совбезе ООН воздержались
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #1154
Teether писал(а):
Architect писал(а):
sfincss писал(а):
пойду к крымчанам на форум...чую что сегодня Россия устроит такое что мало никому не будет...столько позитива и слёз радости не видел очень давно...а Крым в этом году точно озолотится.
Я потихоньку покупаю бутылочки крымских вин и портвейна Массандра, поддерживаю Крым материально. Особо вкусен портвейн "Седьмое небо", надо еще сбегать в Зелгрос и прикупить бутылочку - три я уже выпил за две недели... Массандру уже национализировали и теперь это государственное российское предприятие, доходы с которого останутся целиком в республике Крым.
Вроде в зельгросе нет лицензии на алкоголь?
Кстати да, давно уж алкашку перестали продавать,но скорее всего это только в нашем нет лицензии в люберцах всё продают
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 13:47 | Полезность: -1
   #1155
цитата:
О том, что происходило после акции, Андрей Макаревич рассказал на своей странице в «Фейсбуке»:

«Иду в Марше мира. Понимаю, что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю, что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: «Бандера, бл...!»

Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне, не меняя скорости и направления, пройти мимо них. В спину: «Андрюха! Жид Бандере продался!» Боюсь, этот народ уже не спасти.

А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз - три тысячи! Могли бы сообщить, что вообще никто не пришел, чего уж там».
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #1156
MarduK
Самодостаточная Россия должна лержать марку и это сугубо личное МОЁ мнение "КОШКЕ ПО ФИГУ ЧТО О НЕЙ ПИЩАТ МЫШКИ "
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #1157
MarduK писал(а):
отлично, то что и хотел услышать, ну чем вы отличаетесь от Украинских патриотов Бандеровцев?
Чемодан - Вокзал - Беларусь? )))
так хотел услышать?
сто раз говорил и столько же повторю если потребно будет - пока стоит Русь( Белая Русь(красавица), Россия (центр), Украина (Окраина, предел и граница Руси)) - до той поры нет хода никому на землю нашу!!! потому что наш народ( славяне) мыслит не деньгами, а душою!!!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 13:53 | Полезность: +3
   #1158
a-sya писал(а):
Беспокоит меня один момент - снабжение Крыма пресной водой и электроэнергией. Если с потерей Крыма фашисты смирились,, то за Херсон они, пожалуй, будут воевать. Сейчас они стягивают под Херсон все силы.
Что предпримет Россия? Оставить Крым без воды или идти до логического конца? Тогда нам обещали санкции, которые мало чем отличаются от железного занавеса.
Кто что думает?
Да какие санкции, уже совершенно очевидно, что Меркель (заводила в ЕС) и Обама блефовали, пытались сохранить лицо в проигранной ими геополитической игре. Со штатами понятно - в каждой бочке затычка, а Меркель своими имперскими замашками спасает еврозону и евровалюту от развала, Украина в этой игре - разменная монета. Развались зона евро - Германии сложнее будет продавать свои товары, а у них их много и все с высокой добавленной стоимостью (сырья на производство жигулей и мерседеса уходит примерно одинаково, а вот продажные цены в разы разнятся). Для маскировки кризиса в ЕС Германия и придумала ход конем - расширение еврозоны, куда уже скоро хоть черта лысого позовут. Бандеровцы и киевские мечтатели купились, а остальные видят же что в Прибалтике, где зарплата 500 евро, молодежь вся сбежала, а тощему бюджету остались на попечение дети и пенсионеры. Для Киева и тем более Львова и 500 евро - большие деньги, но ведь там и жить дешевле, а в остальном сравнение такое:

Объективно - я мотаюсь в Литву и Минск - уровень жизни там примерно одинаков, довольно бедные страны. Улицы и там и там довольно чисты, ни одного гастрабайтера на улицах, цены ниже чем в Москве, но доходы населения вызовут у россиян ужас. Более дешевая еда и некоторые товары не компенсируются низкими доходами и скажем, купить автомобиль там может себе позволить далеко не каждый работающий человек.

Вода в Крыму будет, свет тоже. Эти технические вопросы решаемы и вообще маловероятно, чтоб мятежный Киев перестал продавать Крыму ресурсы. У них денег ноль, а тут еще себя доходов лишат. Так что зароют свою гордость и будут совершать товарообмен. И здесь даже не надо угрожать отключить их от российского газа за неуплату - вся эта шайка все равно пришла на час, а на Украине живут десятки миллионов русских и никаких торговых и иных войн нам со своими не надо.
Добавлено 16.03.2014 в 13:56
Teether писал(а):
Вроде в зельгросе нет лицензии на алкоголь?
Да уже есть, дней 10 как я там по бутылочке чего крымского и возьму...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.03.2014, 13:56 | Полезность: 0
   #1159
золотые слова сказал!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.03.2014, 13:56 | Полезность: 0
   #1160
Учитывая наличие 123 наблюдателей, референдум юридически признали!!! Как что Крым наш))
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010