Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.10.2011, 02:23 | Полезность: 0
   #1
Все вопросы политики обсуждаются здесь
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.10.2011, 02:23 | Полезность: 0
   #2
2Azazel

Ну во-первых, я не писал что Собянин по назначил целей и не за что не отвечает, - лишь упомянув, что далеко не везде получается следить за правильным ходом исполнения указаний введу размеров города и ненадежности. Это в данном случае не выдерживает критики. Читайте внимательнее, а если Вы уловили подобную логику в ходе моей мысли - Ваше право, но Вы ошиблись

цитата:
Уследить это ЕГО проблемы, как начальника.
Во-вторых, в целом конечно это верно, но что же так неглубоко берете?

Москва - государство в государстве, слышали, конечно, такое.

Так вот, случай с Собяниным и Москвой аналогичен во многом факту Коррупции в России.


-------
Вроде бы Власти даже стараются выделить серьезные деньги на дороги, здравоохранение, социальные программы, повышение пенсий и прочее, а деньги то не доходят. Доходит лишь часть суммы, остальное теряется где то "там", "по пути". На самом же деле не для кого не секрет что эта денежная масса, застрявшая в пространстве - аккуратно списывается и отбирается чиновниками на их счета либо на руки под предлогом причин, которые по факту - уловки только и демонстрирующее очевидное несовершенство нашего законодательства.

И с этим никто не хочет бороться, да и не зачем, всем и так хорошо, только эти "все" - довольно узких круг людей, кто без особых эмоций покупают Ламбардгини в Сан Тропэ, не проехав и 10 км благополучно въезжают в столб...с мыслью о том что эх день не задался, покупают такую же машину на следующий. Я уже молчу про приватизацию, когда всю страну обули прямо сказать, а кто то 50-100 человек сейчас себе глотки готовы перервать и драться в телестудиях жаждя наивного пиара и новых строчек в Forbes...

А вот это Вам как "Мечты сбудутся, Газпром" "Национальное достояние" Чьи мечты сбудутся? Чье достояние?!! Да, - мечты конечно сбудутся и прямо таки огогошные мечты, достояние также несметно...с одной лишь оговоркой - все это реально для только Топ менеджеров и приближенных, остальные, те же владельцы акций последние года 3 уныло сидят и ждут прибыли, одновременно спекулянты кормят заверениями что Газпром - оооочень высоколиквидная и что важно весьма недооцененная бумага, что уж говорить про всех других людей кто, о Великом и Ужасном добытчике, знает только с рекламы...

Говорю Вам это, как акционер Газпрома...и после этого Вы утверждаете что я слепо иду за действующей властью? Мне не хуже Вашего известны раковые опухали на теле этой Огромной Страны, но Вы поймите другое верить и возлагать надежды на одного-двух политиков Отечества совсем не значит - идти на поводу у всей действующей власти, Восхваляя ее.
-------


Однако вернемся к коррупции.

Москва, будучи городом, совсем не маленьким также, а может и сильнее подвержена синдрому коррупции. Принцип «достижения целей ничего не делая, ловя халяву» заложен в нашей крови, и берет начало от манеры и традиций списывания на экзаменах, уже тогда, в умах будущих "специалистов" формируется сознание, которое потом предпочтет "дать на лапу" нежели идти против издержек в том или ином деле.

Вопрос компетенции Собянина как Мэра - абсолютно аналогичен вышесказанному, - когда управление берет на на себя новый перспективный человек, сколько бы таланта у него не было, всегда найдутся сложности и неровности которые конечно обеспечат долю критиков недовольных тобой и тем что ты делаешь.

И жизни 10ти человек не хватит, чтобы навести в России порядок, также и с Москвой, а Вы что хотели.


Вот допустим Вы - человек несогласный с системой политики, выдвигаемой большинством, хорошо, но что Вы будите делать дальше? Бунтовать? Положите жизнь на изучение глобальных и микро проблем государственного устройства? Вдохновите людей вокруг поступать иначе? Не думаю.


А пока, извиняйте, но Вы - отлично подходите на роль Пети, который разбрасывает недовольством к действующей власти, а вот я бы, а вот было бы, нужно это нужно то, а нужно лишь элементарно понять, что лучшего сейчас нам не дадут и надо найти в себе силы осознать плюсы правящего курса как минимум, дальше вопрос индивидуальный и концептуально другой - кто и как себя реализует в данных условиях...Ведь простите, но так было всегда.

-------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

-------



Тот кто это написал - прав и по ныне - и ничего мы с этим не поделаем.


****Не буду боле о политике в данном топе, ибо Val сказал свое слово.


Только добавлю - Вы элементарно напоминаете мне Зюганова с его отношением к тандему Prime-Presidental очень похоже.


Впрочем, забудьте все что я сейчас сказал, - Вы же и так прекрасно осведомлены ситуацией, а я так - пришел чая попить, напялив очки цвета Ксюши Собчак.


Минусуйте на здоровье, про Собянина я все высказал.

Без комментариев



2Tarel

Никоим образом не думал про твой мат как о чем-то пошлом, ты чего, мат это русское, почти святое таки, - наилучшая вариация правильного воплощения эмоциональных сгустков и порывов, я даже за, все проще - этот форум не место, и не формат. )))


P.S. Смайликами украшал, чтобы нескучно было читать, ничего более.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.10.2011, 08:37 | Полезность: 0
   #3
Royaltty

В целом поддержу Вашу позицию.
По поводу нелюбви к новым начальникам (мэр) - очень позабавили ответы людей, которые написали:

1. Приостановлена программа расселения - обида людей, что не успели получить бесплатно то, что их друзья получили еще вчера (про разваливающиеся дома к.м.к преувеличение).
Я думаю программу продолжат, и постепенно уберут пятиэтажки. Мне ни тепло ни холодно. Жду только квартиру в СП, т.к. "старым жилфондом" не владею.

2. Парковочные карманы вдоль дорог и кто их будет чистить зимой. Встречный вопрос. а кто чистил правую полосу дороги, когда в ней были запаркованы авто? Вспомните зиму и дорожников с лопатой, которые между машин вычищали снег. Про отвалы снега после снегоуборочных машин не стоит беспокоиться, их как убирали раньше, так и сейчас будут убирать.

3. Выделенная полоса - дело нужное, но при соблюдении ПДД всеми участниками.
Соглашусь, что не везде они нужны были, но глупости и рвения еще предостаточно, надеюсь что некоторые все-таки упразднят.
Меня в наземном транспорте "убивают" валидаторы (турникеты), замедляют процесс движения в разы.
Подумал было, может сделать в обществ. транспорте, как в "автолайне" - оплата на выходе (интересно мнение тех кто ездит на ОТ).
Еще интересна практика малых городов - плата за городской ОТ вычитается из з/п (уже слышу возражения автовладельцев, да и сам бы не хотел, зато коммунизм)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.10.2011, 16:25 | Полезность: +5
   #4
Неизменно удивляют отечественные «интеллектуалы». В 1991 году они под радостные вопли о свободе, равенстве и братстве увлечённо помогали ломать свою страну. Ведь советским интеллигентам было совершенно очевидно (это им рассказали по BBC и Голосу Америки), что живут они очень плохо, и происходит это потому, что в стране нет демократии, капитализма и многопартийности. А вот как только всё это появится, так не позднее, чем через месяц, наступит всеобщее процветание и (мечта интеллигента!) 300 сортов колбасы в магазине. Колбаса это важно! Для советского интеллигента это мерило всего.
Страну сломали, демократия и капитализм зацвели буйным цветом, но (Surprise!!) отчего-то наступили не процветание и благоденствие, а уничтожение промышленного и научного потенциала государства, обнищание миллионов советских людей, лютый геноцид и убийства русских на «национальных» окраинах, наркомания, одно из первых мест в мире по числу самоубийств, разгул бандитизма и оргпреступности (сейчас демократические СМИ игриво называют этот лютый п..здец «лихими девяностыми»). Казалось бы, всего вышеперечисленного предостаточно, чтобы понять кой-чего. Но советскому интеллигенту снова совершенно очевидно, что это всё потому, что демократия и капитализм у нас неправильные и нехорошие. И что злые Путин с Медведевым, неправильный и отсталый народ, а также метеоусловия, не дают построить хорошие. А вот как только появятся правильные демократия и капитализм, так в этот раз уж точно всё будет как в Швейцарии.
Но будет не как в Швейцарии. Будет как в Сомали – это в худшем случае. В лучшем – сохранится status quo. Пока по всем «свободным» СМИ будет непрерывный поток испражнений на собственную страну (как минимум – на период союза, как максимум – на всю историю России); пока Сванидзе, Млечины, Познеры и прочие Солженицыны будут лить ушаты помоев и дерьма в головы граждан; пока за госсчёт будут сниматься «Штрафбаты», «Адмиралы» и прочие «Сволочи»; пока русским ежедневно будет внушаться, что они должны платить и каяться, платить и каяться и снова платить, поскольку являются ущербной нацией, – процесс регресса и деградации неостановим.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2011, 17:06 | Полезность: 0
   #5
Вот уж точно как в Швейцарии у нас не будет никогда. Но именно потому, что мы и правда убогие. Убогие потому, что нам так просто что-то внушить, но сложно договориться. Потому, что даже в самом простом вопросе у каждого свое мнение, и только оно истинно верное. Потому, что каждый здесь мнит себя непризнанным гением, и именно своей непризнанностью объяснят все свои неудачи и нежелание вершить что-то большее. Потому, что никогда не признаемся, что мы не правы в чем-то. Убогие хотя бы потому, что как алкоголики, даже на секунду не позволяем себе даже мысли о том, что мы такими можем быть. Только тупая бравада, гордость и сплошная демагогия.

Право, словно побывала в районной поликлинике, в очереди к невропатологу, где в связи с холодным временем года тусят местные пенсионерки. Сами ставят друг другу диагнозы и ругают власть. Причем одни нынешнюю, а другие прошлую. А потом все вместе друг друга.
Народ, мы же соседи, нам еще жить рядом друг с другом. Стоит ли так активно портить отношения из-за такого вопроса, как политика Собянина? Он толком еще ничего и сделать не сумел. И поверьте, еще много чего накреативит, и хорошего, и плохого. Так стоит ли оно того?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.10.2011, 17:27 | Полезность: 0
   #6
Ну что ж, только дурак будет спорить, когда умный говорит.
Неплохо сказано, неплохо. И здраво. Учитесь!
Плюсую однозначно.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 17.10.2011, 20:32 | Полезность: +2
   #7
Может уже закончим рассуждать кто прав, кто виноват во всех наших бедах?
Мы же взрослые люди и знаем:
Есть два лагеря. Те кто у кормушки, боготворят существующую власть.
Кто лишен этих благ, призывают к революции чтобы ими воспользоваться...
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 17.10.2011, 20:47 | Полезность: +3
   #8
Vadalma
"Но именно потому что мы и правда убогие".Деточка,Вы в своем уме или чужом?Вот так походя,приклеить ярлык целому народу.Или именно Вам так промыли мозги,что Вы готовы встать в позицию "Зю"Раб только тогда становится рабом,когда чувствует себя ущербным.Ну не будет у нас так как в Швейцарии,это не значит,что не надо стремиться к лучшему.А то,что молодежь неравнодушна к происходящему и наконец то понимают ситуацию в стране и обсуждают ее,надо только радоваться этому.Вам воспитывать детей в этой стране и жить дальше здесь и неправда что никто Вас не слышит.Так формируется общественное мнение,с которым власть"вседержащих" не может не считаться.И кстати "убогие"-произвольно-у Бога.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.10.2011, 21:18 | Полезность: 0
   #9
margret писал(а):
Vadalma
"Но именно потому что мы и правда убогие".Деточка,Вы в своем уме или чужом?Вот так походя,приклеить ярлык целому народу.Или именно Вам так промыли мозги,что Вы готовы встать в позицию "Зю"Раб только тогда становится рабом,когда чувствует себя ущербным.Ну не будет у нас так как в Швейцарии,это не значит,что не надо стремиться к лучшему.А то,что молодежь неравнодушна к происходящему и наконец то понимают ситуацию в стране и обсуждают ее,надо только радоваться этому.Вам воспитывать детей в этой стране и жить дальше здесь и неправда что никто Вас не слышит.Так формируется общественное мнение,с которым власть"вседержащих" не может не считаться.И кстати "убогие"-произвольно-у Бога.
margret, вы не поняли уважаемую Vadalma. Она имела в виду не то, что русский народ убогий, по-сравнению с другими. Так как это не так!
Нас даже сравнивать нельзя с этими "цивилизованными", убивающими детей напалмом. Мы лучше, чище и духовно развитее! Пока, во всяком случае.
Vadalma имела в виду то, что многие из нас зачастую ведут себя по-дурацки. И проявляют убожество мыслей и поступков. Я думаю, она просто несколько неуклюже выразилась. Но ситуацию оценила в целом верно!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 17.10.2011, 21:41 | Полезность: +2
   #10
ashley4
Перечитала еще раз,уважаемый ashley4.Это правда,что каждая медаль имеет две стороны,но почему то именно у этой стороны столько негатива,что становится попросту неприятно,не надо валить все в кучу.Здесь идет обсуждение ,а не осуждение убогих демагогов и непризнанных гениев.Ситуация верна только в одном-пока мы будем считать себя таковыми,с нами так и будут обращаться.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2011, 00:07 | Полезность: 0
   #11
margret
ОМГ.. Вы чем читаете? "Пока мы будем чувствовать себя таковыми", когда я пишу, о том, что таковыми порой полезно себя почувствовать. Иначе отсутствует фактор дальнейшего развития.
И почему мне так упорно твердят, что мне промыли мозг? Считаете себя умнее и хотите чему-то меня научить? Желаете его перестирать? Считаете, что мое мнение не имеет место быть? Перечитайте мой предыдущий пост. Нет, совсем не неуклюже, а только лишь для тех, кто понял. Взгляд остальных плосок и неинтересен.

Я УЖЕ воспитываю ребенка в этой стране. Мы с сыном прописаны в 50летней хрущебе, которую обещают снести вот уже 15 лет. И родив, я ни разу не взяла унизительной подачки от нашего государства. Не подавала документов на смешное пособие, не была на молочной кухне. Потому что родив здесь, мы с мужем надеялись и продолжаем надеятся только на себя. То же касается и так и не снесенной пятиэтажки - мы купили квартиру сами, не дожидаясь манны с небес. Государство здесь не причем. И никогда не будет того, чтобы все были довольны властью - это утопия. Мы делаем себя и свой мир сами. А вы ждите, когда "вседержащие" наконец начнут удовлетворять конкретно вас.
У кого из нас после этого психология раба?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.10.2011, 07:37 | Полезность: 0
   #12
((((((Всё-таки "Глухарь" на НТВ куда симпатичнее и честнее, чем постный ебальник Балтийской Гниды с тремя лизожопными холуями.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2011, 07:54 | Полезность: +2
   #13
Fill07 писал(а):
((((((Всё-таки "Глухарь" на НТВ куда симпатичнее и честнее, чем постный ебальник Балтийской Гниды с тремя лизожопными холуями.
Э-э-э... как бы это по-мягче... не очень понял.
Сериал "Глухарь" знаю, а кто такая Балтийская Гнида и её холуи?
Добавлено 18.10.2011 в 08:39
И ещё, друзья мои. Не сочтите за нотацию или нравоучение.
Я понимаю, что расхожие выражения и словосочетания крайне заразны и приставучи,
но, всё-таки, прошу вас контролировать себя и не говорить "эта страна". Ну вы же не Валерия Ильинична, в самом деле.
И зарплату вам платит не Госдеп Оплота Свободы. Говорите только "наша страна", "моя страна".
И помните, слова, как и мысли, - материальны!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.10.2011, 09:59 | Полезность: +1
   #14
Vadalma
Упс..Кажется с водой и ребенка выкинули..Ну нет,я не сражаюь с воинствующими амазонками,которые кроме себя никого не слышат-"Взгляд остальных плосок и неинтересен."И Ваше мнение безусловно имеет место быть.Но перечитала еще раз,может что-то и пропустила,но кроме гневных бичеваний ничего не увидела.Ну кому то наверное полезно порой себя почувствовать.Ну кому то наверное-да..а я не собираюсь вставать в эту очередь кающихся грешников.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2011, 13:14 | Полезность: -1
   #15
margret
вы опять вырываете из контекста и подменяете понятия. При чем тут воинствующие амазонки? Это нормальный либеральный взгляд.
Согласна, вам развиваться не стоит, вы и так самая умная и красивая.

Повторюсь, от государства не взяли ни копейки, и зарплату нам платит уж точно не оно
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.10.2011, 17:09 | Полезность: 0
   #16
ashley4
Уважаемый, странно...но мне кажется, все вы поняли)))Или телевизор вчера не смотрели?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2011, 17:24 | Полезность: 0
   #17
Fill07 писал(а):
ashley4
Уважаемый, странно...но мне кажется, все вы поняли)))Или телевизор вчера не смотрели?
Нет, не смотрел. А что, было что-то интересное?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.10.2011, 17:35 | Полезность: 0
   #18
Странно, по трем каналам показали)))
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2011, 17:41 | Полезность: 0
   #19
Fill07
вы единственный, кто в этой были вчера вечером у телевизора. Не томите
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2011, 17:43 | Полезность: 0
   #20
Да-да, просим!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010