Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
Ваш гаджет
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.10.2011, 23:02 | Полезность: 0
   #1
В свете нарастающей скуки (о чем некоторые из нас говорят), дабы отвлечь себя любимых от рассуждений когда же будет сдана, та или иная очередь домов нашего С. Парка, хотелось бы предложить Вам, друзья-новоселы, прозаичную тему.

Технологии вошли в нашу жизнь стремительно и уже сложно представить, как вообще можно обойтись без мобильного телефона или планшетного компьютера. Это удобно, это оперативно, модно, ну и в конце концов, позволяет делать главное - оставаться на связи.

Именно поэтому стало небезынтересно узнать, каким же гаджетам, и прежде всего мобильным телефонам, отдаете предпочтение Вы? Как он (телефон/планшет) помогает Вам скрашивать серые будни, и вообще что для Вас это все, просто звонилки и просто планшеты, или нечто большее?


Все мысли, кои касаются вопросов выше - не стесняемся, пишем сюда.

Возможно, для определенного числа пользователей, - данная тема не интересна и номинальная вовсе, прошу меня заранее простить, сам лично немало увлекаюсь рынком мобильных устройств, и пишу отзывы про телефоны. По инерции я не мог отказать себе, поднять подобную тему.


Для пущего удобства создаю голосование. Развернутые ответы приветствуются, поехали
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 06.10.2011, 23:09 | Полезность: +1
   #2
У меня iPhone 4, iPad, iPad 2, MacMini, MacBook Air...


Мир изменили три яблока:
Первое Ева дала Адаму.
Второе упало Ньютону на голову.
Третье создал Стив Джобс.

Покойся с миром, Стивен
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.10.2011, 23:14 | Полезность: 0
   #3
Вот еще поэтому и создал тему, событие мягко говоря шок для индустрии и прежде всего для Apple, мне важно чтобы они оставались лидерами, но что то мне подсказывает, что Купертиновцы уже не будут такими как прежде...вместе с Джобсом, ушла целая эпоха...очень жаль.
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.10.2011, 23:18 | Полезность: 0
   #4
iPhone4 у меня и жены, iPad2, Macbook Pro, Macbook Air, и даже Apple magic mouse.
Steven Paul Jobs RIP
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 11.07.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.10.2011, 00:40 | Полезность: 0
   #5
У нас вся семья эппломаны. У нас с женой уже старички iphone 3G и ipad (начинал с первого алюминиевого, вот был аппарат!!!), у 5-летнего сына ipod touch 4 (до этого был 2-й, пользовался с 3 лет). Подрастает мелкая, вчера праздновали годик, как увидит i-гаджет, сразу же бросает все свои важные дела и торопится показать мастер-класс по треш-юзу девайса. Уже подумываем об отдельном аппарате
.... Очень жаль, Стив ушел, слезы на глаза наворачиваются... Это был Человечище, таких людей мало. Жил каждый день как последний, и столько всего сделал, а главное сколько еще смог бы сделать... Просто нет слов... Пусть земля ему будет пухом....
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 00:51 | Полезность: 0
   #6
dencer01 писал(а):
У нас вся семья эппломаны. У нас с женой уже старички iphone 3G и ipad (начинал с первого алюминиевого, вот был аппарат!!!), у 5-летнего сына ipod touch 4 (до этого был 2-й, пользовался с 3 лет). Подрастает мелкая, вчера праздновали годик, как увидит i-гаджет, сразу же бросает все свои важные дела и торопится показать мастер-класс по треш-юзу девайса. Уже подумываем об отдельном аппарате
.... Очень жаль, Стив ушел, слезы на глаза наворачиваются... Это был Человечище, таких людей мало. Жил каждый день как последний, и столько всего сделал, а главное сколько еще смог бы сделать... Просто нет слов... Пусть земля ему будет пухом....
моя дочка с полутора лет уверенный пользователь iPad и iPhone...дошло до того, что смотря в окно и видя собачку вдалеке делает характерный тап по стеклу, чтобы увеличить масштаб
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2011, 00:59 | Полезность: 0
   #7
У меня и у жены телефоны htc на андроиде, а всегда с собой iPad!
Нравится и то и то!
iPad радует качеством- оно превосходно, когда берешь в руки очень приятно и ничего не тормозит, отличный тач! ну и домашний комп я про него забыл с появлением iPad!
Htc тоже качественный аппарат, радует тем, что можно все что угодно скачать с инета без всякого гимора как у iPad.
Джобс создал не просто отличные устройства, он создал целую эпоху!
Добавлено 07.10.2011 в 01:06
Teether
Про приближение объектов, как- то раз читал журнал и машинально хотел приблизить текст, причем только после втрой неудачной попытки понял что это просто журнал о как!
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 07.10.2011, 01:16 | Полезность: 0
   #8
У меня Iphone 4) У мужа Nokia)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 01:22 | Полезность: +2
   #9
Royaltty писал(а):

Технологии вошли в нашу жизнь стремительно и уже сложно представить, как вообще можно обойтись без мобильного телефона или планшетного компьютера. Это удобно, это оперативно, модно, ну и в конце концов, позволяет делать главное - оставаться на связи.
Последнее время как то в основном "модно", а уж "оставаться на связи" - это так, лишь "в конце концов".
Не устаю поражаться тех, кто на модный аксессуар, морально устаревающий за полгода-года выкладывает по ползарплаты, а то и больше.

В метро не езжу, так что скучать с телефоном некогда и незачем. При покупке телефона выбираю только по двум критериям - вес и толщина, остальное не интересно. И ценой не больше, чем зарплата за 1 рабочий день. Хватает, обычно, года на 2 - дальше царапается или аккумулятор деградирует.

Планшеты ? Тоже игрушка, но, в принципе, когда решат проблему тактильного фидбека для рисованных на экране клавиатур - может на чтото дельное сгодятся.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.10.2011, 07:39 | Полезность: 0
   #10
Nokia 3310с. Шикарный аппарат. Отличная связь, долгий расход батареи, небольшой, удобный, малоподвержен царапинам.
Андроиды, ай-хрени и прочая лабуда - понты для студентов (ИМХО), но это в том случае, если стоимость аппарата превышает доход за 2-3 дня. Тут я с Satyr-ом полностью согласен.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2011, 09:04 | Полезность: 0
   #11
У меня iPhone3G, у мужа HTC с андроидом. Оба аппарата безумно радуют. Используем их по полной программе: звонки и СМС, Яндекс-пробки, навигатор (IGO, Navitel и пр.), интернет (причем муж на работе подключает телефон к ноуту в качестве модема), всякие там аськи-агенты, почта, музыка, книги, игры... Уже сложно представить жизнь без таких помощников. Есть у нас знакомые, которые покупая аппараты примерно такого качества, используют их чисто как телефоны, а на интернет и прочее их жаба душит. Спрашивается: зачем тебе тогда такой девайс?

Еще очень уважаем ноуты. Уезжая куда-то по делам или на отдых всегда берем с собой нетбук ASUS и/или ноутбук Acer.

По поводу планшетов: уважаемые обладатели, расскажите пожалуйста, в чем удобство этих девайсов?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2011, 09:33 | Полезность: 0
   #12
Angel
Удобство в том, что на нормальном экнране получаешь инет! Мне например без него(планшета) ужен сложно работать, я постоянно куда то еду, и мне с собой просто необходим инет и электронная почта, возможность открывать офисные приложения! На телефоне htc это все можно реализовать, но в дороге не так уедобно! А iPad положил на колено и рукоятку акпп все крупно и четко! Девайся очень быстро окупился!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 11:07 | Полезность: 0
   #13
Ноутбук есть и дома, и в офисе.
Но стараюсь ими вобще не пользоваться. Домашним только в отпуске в поездках в теплые края, рабочим на выставках или поездках к партнерам.
Очень неудобно - крошечный экран, убогая клавиатура.

Предпочитают сидеть примерно так:
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 11:15 | Полезность: 0
   #14
Телефон HTC Wildfire S, Ноутбук Sony Vaio NW и автомобильный компаньон Asus EEE 1005P (7 часов от батарейки+ скайлинк модем и инвертор).
Ну а дома хороший, мощный игровой десктоп.

По поводу фраз про понты, забавно слушать. А вот когда ты целый день ездишь, то не обойтись без гаджета с пробками, почтой в кармане и асечкой, кудаж без неё. Она уже давно стала рабочим элементом. А ещё очень люблю перед сном книжку почитать, укрывшись одеялом.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 11:19 | Полезность: 0
   #15
Идеальный телефон, какой у меня был - это VK Mobile VK2020 / 2040
У меня их было 2 или 3 подряд - то, что они дохли за 1.5 года не смущало на фоне достоинств

http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=2693

И сейчас бы купил, да нет их больше.

53гр, 9мм толщина - в кармане брюк совсем не ощущается.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #16
Меня телефоны уже давно перестали возбуждать. Я с 2004 года пользовался наладонником. Были 3 разных от HP, а потом перешел на коммуникаторы. Сейчас уже третий. Не вижу своей жизни без их функционала.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.10.2011, 12:05 | Полезность: 0
   #17
2Angel

Стихия планшета, это как не трудно догадаться интернет, но ни им единным. Такой вид копьютера разработан еще и затем чтобы показать индустрии - да, все полезное для Вас может быть еще мобильнее.

В итоге мы уже привыкли видеть на ряду с читалками еще и планшеты например в метро, ну чего таить истину - все действительно удобно и под рукой. Apple, как законодательница планшета, не могла отказать себе и пошла много дальше. На примере iPad видно что планшет как класс может быть для тебя не только удобным окном в интернет, но и деловым помошником, другом убивающим скуку по средствам безупречного проигрывания видео, музыки, портал дающий доступ к множеству качественных и где то даже шедевральных игр а еще лучшей фоторамкой а еще а еще..в общем - сплошной Интертэйнмэнт, но тут важно понять эта самая развлекуха почему то еще долго не отпускает и все это потом ты воспринимаешь как должное, уже не представляя обыденности без таких гаджетов в этом то и секрет Apple - понятное и логичное в корпусе изысканного минимализма.

Да ограниченность системы, да жесткая привязка iTunes и явное желание сделать на всем этом деньги, но парадокс - Ты веришь в то что все это хорошо и правельно, а прочие условности уже не играют роли - главнок же работает все без глюков и имеет не дурный вид.

С Android все несколько иначе.

Для себя же я решил, что обязан купить iPad 2 (ранее подумывал ждать 3й) хотя бы потому что к этому планшету приложил руку лично Стив Джобс.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2011, 12:16 | Полезность: 0
   #18
isai&isai
Ну понятно: лишний раз убедилась, что нам он ни к чему ввиду наличия нетбука. С тем-же успехом таскаем с собой везде Asus EEE. И за мЕньшие деньги.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 12:16 | Полезность: 0
   #19
Эпл ни разу не законодатель мод в планшетах. Просто эпл вывела этот класс устройств в ранг ширпотреба для масс.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2011, 12:36 | Полезность: 0
   #20
Royaltty
Ну не понимаю я этого! Планшет - это тот-же нетбук, только без крышки!

А Apple я одновременно и уважаю, и ненавижу. Особенно не нравится определённый гимор с ПО и цена. И, кстати, как человек принципиально не тратящий деньги на ПО для iPhone, имею к сожалению некоторые неудобства, омрачающие радость от использования данного гаджета.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010