Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ваш гаджет
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 15:09 | Полезность: 0
   #41
Это не правда. Хотя бы потому, что потребности в функционале у различных людей отличаются. К примеру, тем кому нужен телефон из линейки филипс ксениум (держат зарядку до месяца) айфон как корове седло.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 15:13 | Полезность: 0
   #42
Azazel писал(а):
Это не правда. Хотя бы потому, что потребности в функционале у различных людей отличаются. К примеру, тем кому нужен телефон из линейки филипс ксениум (держат зарядку до месяца) айфон как корове седло.
Правда у каждого своя.
Вы же вроде бы программист? Неужели будете отрицать преимущество Unix-based систем над Windows?
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 15:18 | Полезность: 0
   #43
У меня телефон на андроиде, который, как всем известно, написан на ядре линукс. Но по поводу *nix спорить не хочу. У всего есть своя ниша.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 16:15 | Полезность: 0
   #44
Teether писал(а):

Вы же вроде бы программист? Неужели будете отрицать преимущество Unix-based систем над Windows?
Какой программист в своем уме будет утверждать о превосходстве Unix и Windows ???
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 18:22 | Полезность: 0
   #45
Satyr писал(а):
Teether писал(а):

Вы же вроде бы программист? Неужели будете отрицать преимущество Unix-based систем над Windows?
Какой программист в своем уме будет утверждать о превосходстве Unix и Windows ???
Конечно, т.к. это очевидно;)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 20:12 | Полезность: 0
   #46
Teether писал(а):
Satyr писал(а):
Teether писал(а):

Вы же вроде бы программист? Неужели будете отрицать преимущество Unix-based систем над Windows?
Какой программист в своем уме будет утверждать о превосходстве Unix и Windows ???
Конечно, т.к. это очевидно;)
Кому ? Обывателю, пару раз купившему журнал "Хацкер" ? Возможно.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 20:41 | Полезность: 0
   #47
Вопрос для чего. Десктоп? Рабочая станция? Никсы тут смешны.
Вебсервер, прокси - да. Ну итд.
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 07.10.2011, 22:00 | Полезность: 0
   #48
Превратили безобидное голосование в холивар)
Добавлю от себя - являюсь пользователем (НЕ фанатом) продукции Яблок. Мне нравится операционка на моем маке - на чем она там базируется я не разбираюсь ибо геолог и не разу не специалист IT сферы. Тем не менее нахожу ось более удобной чем Форточки. Установка-удаление программ, удобный трекпад, стабильная (насколько я могу судить, ибо ни разу не висела) система. Дизайн и имиджевое светящееся яблочко мало привлекают, а вот отсутствие 6-7 наклеек на корпусе мне симпатизирует - на рабочем ноуте их 10 (сведения и системе и железе), ну вы поняли о чем я.

PS Покупал все девайсы в штатах. iPad и iPhone4 за 12 тыщ рублей. Macbook pro 15' за 52 тыщи (стоимость Vaio с теми же характеристиками или равна или несколько выше).

И давайте жить дружно) пусть каждый пользуется тем, что ему нравится
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.10.2011, 23:12 | Полезность: 0
   #49
Uncle_Gwif писал(а):
Превратили безобидное голосование в холивар)
Добавлю от себя - являюсь пользователем (НЕ фанатом) продукции Яблок. Мне нравится операционка на моем маке - на чем она там базируется я не разбираюсь ибо геолог и не разу не специалист IT сферы. Тем не менее нахожу ось более удобной чем Форточки. Установка-удаление программ, удобный трекпад, стабильная (насколько я могу судить, ибо ни разу не висела) система. Дизайн и имиджевое светящееся яблочко мало привлекают, а вот отсутствие 6-7 наклеек на корпусе мне симпатизирует - на рабочем ноуте их 10 (сведения и системе и железе), ну вы поняли о чем я.

PS Покупал все девайсы в штатах. iPad и iPhone4 за 12 тыщ рублей. Macbook pro 15' за 52 тыщи (стоимость Vaio с теми же характеристиками или равна или несколько выше).

И давайте жить дружно) пусть каждый пользуется тем, что ему нравится
Добавлено 07.10.2011 в 23:15
Истину глаголишь!!! Сам покупаю Огрызок в Америке,через друзей.В Москве цены завышены на очень много!!! Здесь бы никогда не покупал бы.Но в Москве можно зарабатывать больше ничего не производя а лишь продавать это— такова действительность!!
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 08.10.2011, 00:02 | Полезность: 0
   #50
Strizk писал(а):
Uncle_Gwif писал(а):
Превратили безобидное голосование в холивар)
Добавлю от себя - являюсь пользователем (НЕ фанатом) продукции Яблок. Мне нравится операционка на моем маке - на чем она там базируется я не разбираюсь ибо геолог и не разу не специалист IT сферы. Тем не менее нахожу ось более удобной чем Форточки. Установка-удаление программ, удобный трекпад, стабильная (насколько я могу судить, ибо ни разу не висела) система. Дизайн и имиджевое светящееся яблочко мало привлекают, а вот отсутствие 6-7 наклеек на корпусе мне симпатизирует - на рабочем ноуте их 10 (сведения и системе и железе), ну вы поняли о чем я.

PS Покупал все девайсы в штатах. iPad и iPhone4 за 12 тыщ рублей. Macbook pro 15' за 52 тыщи (стоимость Vaio с теми же характеристиками или равна или несколько выше).

И давайте жить дружно) пусть каждый пользуется тем, что ему нравится
Добавлено 07.10.2011 в 23:15
Истину глаголишь!!! Сам покупаю Огрызок в Америке,через друзей.В Москве цены завышены на очень много!!! Здесь бы никогда не покупал бы.Но в Москве можно зарабатывать больше ничего не производя а лишь продавать это-- такова действительность!!
Штаты не самое дешевое место для покупки Apple, я в Гонконге покупаю, цена получается интереснее.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 207
Регистрация: 14.08.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2011, 00:08 | Полезность: 0
   #51
А можно Вам заказать один iphone-чик, при оказии?
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2011, 00:08 | Полезность: 0
   #52
2Azazel & Satyr.


Как бы то ни было реальность такова, что до сих пор (читаю обзорники не один год) мобильные новинки от всех и вся сравнивают с iPhone (конечно же речь именно о телефонах) SGS? Давайте его сравним с Айфоном..SGS2? Ну по сравнению с Айфон 4..А вот Optimus Black с его экраном конечно круто и мего ярко, но вот Retina...И так всегда...и везде начиная года с 2008го, когда позиции Apple в целом окрепли, а Мир увидел iPhone 3G...Кто бы что не говорил, а Эпл сегодня образец стиля, технологичности, удачного тандема начинки и оптимизации софта под эту начинку.

Конкуренция на Рынке это прежде всего война, а тут все средства хороши. Не столь важно, кто кому что предлагал? чтобы продвинуть свой товар, главное, что в конце концов покупатель доверяет именно ребятам из Купертино и голосует своим кошельком.

Грязный/Наглый пиар? Простите, но подобная критика рождается прежде всего в случае, когда сказать действительно нечего. Назвать Пиар от Эпл можно сколь угодно по разному, но прежде всего, все это есть нечто иное как грамотный и выверенный в своей сущности Маркетинг. Что остается игрокам рынка? Естественно идти теми же путями. Вспомним хотя бы как прошла первая реклама iPhone 4...якобы кто то из топ менеджеров компании якобы оставил пред-релизный 4й Айфон в баре. Ровным счетом тоже самое проделала тайваньская гвардия с лице HTC, а игрок, знаете сами из разряда топ.Это лишь один пример.

Конечно в истории возвышения Эпл есть немало темных моментов, не стыковок, грязных страстей для кого то, те же суды за потенты. Однако по большому счету суды можно свести лишь к отчаянной битве за покупателя и лишнюю прибыль, человек же тварь такая, коя всегда голодная до денег. В то же самое время критика - отличный показатель того, что ты еще жив в глазах общественности и все эти здешние холи-воры, попытки вогнать друг друга в грязь на манер "ты пользуешься айфоном???!! фуууу...как низко...понты все это..." только придают Купертиновцам уверенности что мы и завтра будем говорить о их продукции.

Как раз таки это и подчеркивает тот факт что Apple компания инновационная, заставляющая говорить о себе, заставляющая думать иначе, а человек еще недавно стоящий у браздов правления такой крупной и всяко освещенной в СМИ Корпорации, действительно Гений! И нам остается только порадоваться за такой успех и пользоваться столь качественной техникой.

Конечно, никакого подобного эффекта не было бы, не будь Apple популярен такой в себе чертой как Стабильность продуктов и Выверенная Эко-система. Можно долго спорить насколько Mac OS сделан для дурачков, и что в Apple нет ничего такого что могло бы быть действительно полезно на практике, что все это больше дорогие игрушки для мажоров, и прочее бла бла бла. Так или иначе факт в другом. Выдвигая подобную критику и утверждая только что упомянутое, мы не делаем ничего кроме как забываем о главной заповеди Купертиновцев, а именно - Think Different, Думай Иначе.

Так вот "Думая Иначе" Стив Джобс не раз доказывал что инновационный продукт можно не только хорошо продать, оооочень хорошо продать, но и сделать его на выходе действительно стабильным и простым к пониманию. В то время как флагманы на Android OS судорожно пичкают свои творения, ядрами процессора, разгоняют частоты, фаршируют память и в целом агрессивно наращивают железо, Apple конечно идет на поводу с реалиями рынка также и в этом плане, но одновременно выступает и новатором в деле создания всяко привлекательной эко-системы для своей продукции и это оказывается важнее мощного железа в тонком корпусе.

Признайтесь, хотя бы чисто в тактильных ощущениях очень многим импонирует iOS, с ней хочется взаимодействовать снова и снова.. От чего мне не очень понятны сравнения iPad с сурогатом и Боже упаси с нет-буком без крышки. Совершенно на оборот - планшеты своим фактом все больше вытесняют нет-буки с рынка, зачем мне последний, если на iPad я получаю то же самое еще и милион приложений в придачу, еще и с хорошим деловым набором? Остается лишь дело вкуса и если Вы выбрали нет-бук это Ваш выбор, не больше не меньше, iPad от этого хуже не становится.

В любом случае большое место в политике умельцев из Купертино, как было уже сказано десятками раз - является мудрый маркетинг и точно-бьющий в цель пиар. В то же время глупо отрицать что iOS работает стабильно, и бедна на приложения. Обиднее когда понимание этой продукции дальше осознания умного пиара не идет.

Что же касается огогошных цен на Apple в России - соглашусь, цены не справедливы, но Мы еще все же страна третьего Мира. В помощь этому приходит замечательная торговая площадка и имя ей Ebay. Умные люди покупают там (Нет, ни коем образом не хотел никого обидеть, это для тех кто жалуется на высокий ценник).


В конце концов довольно глупо отрицать и то, что в последнее время красная нить Apple это - на сцену выходит Стив Джобс радует акционеров отчетами, представляет новый продукт, говорит что мы будем покупать этот продукт и будем Счастливы, что и происходит далее. При Джобсе за имидж и позиции Apple никто вообще не опасался..а вот сможет ли удерживать такие радужные показатели Тим Кук еще вопрос, отчего немного грустно, ведь Компания действительно хорошая, и уже столько дала рынку.


*Все выше сказанное, сугубо мнение одного человека, то есть личное, то есть меня конечно

**А вот все таки интересно, чем это Android так превосходит iOS?)) (Говорю это, потому что у самого сейчас Nexus S, который достался надо сказать негаданно, до этого был iPhone, просто хочется услышать аргументы)

***Всем спасибо, надеюсь, не утомил.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.10.2011, 00:29 | Полезность: 0
   #53
Android на данном этапе развития тоже костыли с барахолки.
Весь код на виртуальной машиной, а не ОС + полный бордель с граф. интерфейсами.

Более интересным был бы CromeOS, но чтото пока не слышал о реальным коммерческих девайсах на нем. Хотя, начинка в нем всеравно гнилая - линукс. Но хоть прослоек костылей меньше.

Из неэкзотики и как то развивающегося, пожалуй, наиболее правильный - QNX. Среди поддерживаемых платформ есть ARM. Вприницпе, можно захакать тот же iPad, написать под него BSP и влить QNX на него -))
Если эппл и документацию на свои A4/A5 не упрятал так далеко, что даже китайцы не стащили.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2011, 20:30 | Полезность: 0
   #54
Мм, вижу Ай-гиков тут немало) Радует, впрочем и Nokia не отстает, у меня вот вопрос, почему Nokia? Что это для Вас? сила привычки? Или что то иное.

Интересно послушать.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2011, 21:32 | Полезность: 0
   #55
Angel
Не удобно нетбук тоскать. И быстродействие слабое!
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 08.10.2011, 21:52 | Полезность: 0
   #56
Royaltty писал(а):
Мм, вижу Ай-гиков тут немало) Радует, впрочем и Nokia не отстает, у меня вот вопрос, почему Nokia? Что это для Вас? сила привычки? Или что то иное.

Интересно послушать.
Для меня прежде всего цена-качество, да и доверие к марке заработанное годами, вот что я вкладываю в марку NOKIA.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.10.2011, 22:16 | Полезность: 0
   #57
Royaltty
Одна из фич у Nokia это будильник. Он разбудит, даже если телефон выключен. Частенько пользуюсь
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2011, 22:58 | Полезность: +1
   #58
...Как то вот мне кажется сильно подпортился общий имидж Nokia в последние годы, как видно, не для россиян.

Грустно все же, а ведь еще каких то 3-4 года назад финов-телефонщиков мы знали и чествовали как Компанию несущюю на себе пальму первенства а конкурентов за собой, после же N95~8GB, позиции начали резко снижаться..связано ли это с драматичными сменами директоров телефонного, когда то гиганта, или же среди прочих с не удавшийся OVI Store, сейчас уже больше лирика и не так важно. Куда примечательнее, что душа от модели к модели стала исчезать. Неторопливо постучали фины в двери сенсорной эйфории с 5800 XM, далее клонировали эту же модель 3 добрых раза. Подумали, а чего напрягаться, средний сегмент телефонов наших же растет, подумали еще - выпустили N900 для гиков, который так или иначе был выпущен не понятно зачем.

Время шло, и вот Nokia решилась на откровения вроде N8 (cейчас уже N9) и казалось бы даже не очень припозднились, пытались привести в чувства Symbian, Самсунгу заказали красивые экраны AMOLED первой волны, напичкали и красиво завернули комплект, даже добротный Navi-пакет включили в каждый телефон, за даром...но все не то - конкуренты ( а уже проще сказать, другие игроки) просто напросто слишком далеко ушли.

Nokia сейчас живет не по реалиям рынка и держится на добром слове и почетной памяти, кароче - всём что угодно, но только не на технологиях. Справедливости ради, надо сказать, что не все так плохо. Например 6700, достойная звонилка без ветра в голове..но опять же это более массовый сегмент, фины элементарно зависли в прошлом с Симбиан, дело надлежит исправлять, они об этом помнят даже во сне поэтому сейчас пойдет волна WM7-ориентированных устройств в след за Mozat.

Ну а народное доверие наше к Nokia...да - сводится к практичности старой школы телефоно-строения от финов, согласен.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.10.2011, 02:55 | Полезность: 0
   #59
цитата:
Одна из фич у Nokia это будильник. Он разбудит, даже если телефон выключен.
У 90% телефонов так.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2011, 11:15 | Полезность: 0
   #60
Что мне нравится в андроиде, так это то, что любое приложение качаешь сразу, а не подключаешььшнур к пк и тд. Другими словами полная независимость от ПК.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010