Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ваш гаджет
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 12:51 | Полезность: 0
   #21
На андроид, к слову, всё что душе угодно можно найти совершенно официально бесплатно.
Прямо с телефона.

По поводу бука - тоже сделал выбор в пользу ЕЕЕ,а не планшета. Что-то быстро посмотреть хватает и телефона, а вот в иных случаях таки нетбук - полноценный компьютер, а планшет - суррогат.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 12:54 | Полезность: 0
   #22
Azazel писал(а):
Эпл ни разу не законодатель мод в планшетах. Просто эпл вывела этот класс устройств в ранг ширпотреба для масс.
Интересный вывод в ширпотреб, когда этот "ширпотреб" стоит раза в 2-3 дороже не ширпотреба -)))

Гений эпла лишь в том, чтоб завернуть тоже дерьмо что и у всех в умопомрачительную обертку, а представить с такой помпой, что это и не конфета вовсе, а праздничный торт.
Какая история эппла ? постоянный патентный и лицензионный троллинг, подсаживание будущей аудитории на свою продукцию через бесплатные поставки учебным учереждениям, запугивание партнеров конкурентов и прочая грязь.

Для себя чисто по этическим соображениям никакую продукцию эппла не приемлю.

Те же самснуг телефоны на bada и планшеты гэлекси таб не хуже. А уж если себе что подобное захочу вдруг и вовсе куплю на андроиде от троллеосвободителя гугла.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 13:00 | Полезность: 0
   #23
цитата:
Интересный вывод в ширпотреб, когда этот "ширпотреб" стоит раза в 2-3 дороже не ширпотреба -)))
Дело не в цене, а в пиаре.
Эпл очень грамотно поднялся на тех рынках, где небыло нормальной конкуренции.

Айпод вырос на успехе шафла, когда мп3 плееры были либо откровенным китаем, либо стоили недешево. Плюс грамотный пиар.
Айфон вырос на костях винмобайл, которая, при всём моём к ней уважении (пользовал на ней 5 девайсов) откровенно устарела уже тогда, да и вообще не предназначена для телефонов.
Айпад вывел планшеты из специфического сегмента для специалистов в массовый.

Причём если айпод и айфон я ещё могу причислить с хорошим и полезным аппаратам, хоть и распиареным сверх всякой меры, то айпад продукт откровенно маркетинговый.
Рекламщики эпла набили руку на том, что очень хорошо заставлять вас покупать те девайсы, о которых вы бы даже никогда не задумались.
В целом применение можно найти чему угодно, в том числе и планшету, вопрос лишь в том, насколько его покупка обременит вас финансово.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 13:01 | Полезность: 0
   #24
Azazel писал(а):
цитата:
Интересный вывод в ширпотреб, когда этот "ширпотреб" стоит раза в 2-3 дороже не ширпотреба -)))
Дело не в цене, а в пиаре.
Эпл очень грамотно поднялся на тех рынках, где небыло нормальной конкуренции.
Не так.
Эппл феноменально расправляется с конкуренцией.
Добавлено 07.10.2011 в 13:01
Azazel писал(а):
Плюс грамотный пиар.
Это 90% сути эппла.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 13:05 | Полезность: 0
   #25
цитата:
Эппл феноменально расправляется с конкуренцией.
Нет. С вин мобайл конкуренции у него не было. Это просто 2 весовых категории. А вот андроид, я считаю, эпл уделал.
Хотя бы офигенным разнообразием девайсов.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.10.2011, 14:09 | Полезность: 0
   #26
А у меня nokia 6300. Заряда хватает на неделю работы. Если слушать музыку в наушниках ~12 часов.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:15 | Полезность: -3
   #27
Azazel писал(а):
Azazel писал(а):
Плюс грамотный пиар.
Это 90% сути эппла.
А кто мешает другим сделать тоже самое?
Добавлено 07.10.2011 в 14:20
Angel писал(а):
Royaltty
Ну не понимаю я этого! Планшет - это тот-же нетбук, только без крышки!

А Apple я одновременно и уважаю, и ненавижу. Особенно не нравится определённый гимор с ПО и цена. И, кстати, как человек принципиально не тратящий деньги на ПО для iPhone, имею к сожалению некоторые неудобства, омрачающие радость от использования данного гаджета.
А в чем принцип? В нищебродстве? А еще эта страна стремится в ВТО.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.10.2011, 14:24 | Полезность: 0
   #28
Teether писал(а):
Azazel писал(а):
Azazel писал(а):
Плюс грамотный пиар.
Это 90% сути эппла.
А кто мешает другим сделать тоже самое?
Там слово немного не то.
Должно быть не "грамотный", а "наглый", "беспринципный", "агрессивный", "подлый" и т.п.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:24 | Полезность: 0
   #29
цитата:
А кто мешает другим сделать тоже самое?
Это повод для покупки именно эпла?
Рынок смартфонов-коммуникаторов стремительно вырос за каких-то 3-4 года. Не все успели вовремя подсуетиться. Да, своевременность - в нынешней ситуации - конёк эпла. Но посмотрите что было с эплом 5-7 лет назад до айфона.
цитата:
А в чем принцип? В нищебродстве? А еще эта страна стремится в ВТО.
Насыщенность сервисами и бесплатным ПО - одна из причин для покупки того или иного девайса. При чём тут нищебродство? Вы же не покупаете квартиры\машины\технику в 3 раза дороже, просто потому что можете? Или вы принипиально отказываете от бесплатных сервисов? Ну так учтите, что 90% из них уже вошли в стоимость так или иначе.
Престижность - тоже своего рода маркетинговая фича. Я, к примеру, не куплю никакого другой ноутбук, кроме сони вайо. Это не значит, что другие ноуты плохи, просто я фанат именно этой торговой марки.

Резюмируя, любая покупка должна совершаться исходя из целей, которые побуждают на это. Если один девайс не будет обеспечивать вас необходимым функционалом, то, может быть, не стоит его брать только потому что он "типа круче"?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:28 | Полезность: 0
   #30
Azazel писал(а):
цитата:
А кто мешает другим сделать тоже самое?
Это повод для покупки именно эпла?
Рынок смартфонов-коммуникаторов стремительно вырос за каких-то 3-4 года. Не все успели вовремя подсуетиться. Да, своевременность - в нынешней ситуации - конёк эпла. Но посмотрите что было с эплом 5-7 лет назад до айфона.
цитата:
А в чем принцип? В нищебродстве? А еще эта страна стремится в ВТО.
Насыщенность сервисами и бесплатным ПО - одна из причин для покупки того или иного девайса. При чём тут нищебродство? Вы же не покупаете квартиры\машины\технику в 3 раза дороже, просто потому что можете? Или вы принипиально отказываете от бесплатных сервисов? Ну так учтите, что 90% из них уже вошли в стоимость так или иначе.
Вы сами себе противоречите, бесплатного ничего в этом мире нет. А за нормальный софт я привык платить, хоть было и тяжело по началу.
Добавлено 07.10.2011 в 14:29
Azazel писал(а):
цитата:
А кто мешает другим сделать тоже самое?
Это повод для покупки именно эпла?
Рынок смартфонов-коммуникаторов стремительно вырос за каких-то 3-4 года. Не все успели вовремя подсуетиться. Да, своевременность - в нынешней ситуации - конёк эпла. Но посмотрите что было с эплом 5-7 лет назад до айфона.
цитата:
А в чем принцип? В нищебродстве? А еще эта страна стремится в ВТО.
Насыщенность сервисами и бесплатным ПО - одна из причин для покупки того или иного девайса. При чём тут нищебродство? Вы же не покупаете квартиры\машины\технику в 3 раза дороже, просто потому что можете? Или вы принипиально отказываете от бесплатных сервисов? Ну так учтите, что 90% из них уже вошли в стоимость так или иначе.
Престижность - тоже своего рода маркетинговая фича. Я, к примеру, не куплю никакого другой ноутбук, кроме сони вайо. Это не значит, что другие ноуты плохи, просто я фанат именно этой торговой марки.

Резюмируя, любая покупка должна совершаться исходя из целей, которые побуждают на это. Если один девайс не будет обеспечивать вас необходимым функционалом, то, может быть, не стоит его брать только потому что он "типа круче"?
В чем заключается наглость и подлость Apple?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:31 | Полезность: 0
   #31
Я ещё раз повторюсь, бесплатного официального софта не бывает. Девелоперам тоже надо на что-то жить. И если какой-то софт распостраняется бесплатно, то нет смысла от него по этой причине отказываться. Он уже вами оплачен в той или иной степени. Плюс андроида в том, что в 99% случаев у платного софта всегда есть бесплатная альтернатива с аналогичным функционалом.
У айфона это так же присутствует, но в меньшей степени.

Или мне ещё сильнее разжевать мою мысль?

При чём тут наглость и подлость? Зачем высасывать из пальца то, о чём я не вёл речи.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:34 | Полезность: 0
   #32
Azazel писал(а):
Я ещё раз повторюсь, бесплатного официального софта не бывает. Девелоперам тоже надо на что-то жить. И если какой-то софт распостраняется бесплатно, то нет смысла от него по этой причине отказываться. Он уже вами оплачен в той или иной степени. Плюс андроида в том, что в 99% случаев у платного софта всегда есть бесплатная альтернатива с аналогичным функционалом.
У айфона это так же присутствует, но в меньшей степени.

Или мне ещё сильнее разжевать мою мысль?

При чём тут наглость и подлость? Зачем высасывать из пальца то, о чём я не вёл речи.
А при чем здесь Вы? это относилось к высказыванию Satyr.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #33
Потому что в вашем посте МОЯ цитата.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #34
Azazel писал(а):
Потому что в вашем посте МОЯ цитата.
Ну не правильно сработал тэг...Вы же речи об этом не вели.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:36 | Полезность: 0
   #35
Потому что я чересчур хорошо знаком с принципами форумного троллинга.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:37 | Полезность: 0
   #36
Azazel писал(а):
Потому что я чересчур хорошо знаком с принципами форумного троллинга.
Я Вас с этим поздравляю! И что? Вы меня хотите в чем-то обвинить?
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:39 | Полезность: -3
   #37
Обвинить? Бог с вами. Разве что в неумении пользоваться тегами.
Добавлено 07.10.2011 в 14:45
О, я смотрю уже нашлись недоброжелатели.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 14:57 | Полезность: 0
   #38
Azazel писал(а):
Ну и отлично. А то вон за вас заступаются.
Apple гики они такие, своих в обиду не дадут. Это вон вы с Satyr, оба против Apple, а общий язык не найдете
Think different.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.10.2011, 14:59 | Полезность: 0
   #39
Я совсем не против. Просто эпловские продукты не для меня.
Я за взвешенный выбор чего-либо.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 07.10.2011, 15:06 | Полезность: 0
   #40
Azazel писал(а):
Я совсем не против. Просто эпловские продукты не для меня.
Я за взвешенный выбор чего-либо.
И я за взвешенный. Ничего лучше iдевайсов нет. Дорого правда, но зато кайфуешь от каждой секунды использования, а как пахнет новый МакБук Эйр, прохлада алюминия, когда берешь его в руки....ни с чем не сравнимые ощущения
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010