Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.11.2014, 15:29 | Полезность: +1
   #1221
Я все таки верю, что он будет муниципальным.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.11.2014, 23:33 | Полезность: 0
   #1222
Макочка писал(а):
Я все таки верю, что он будет муниципальным.
Да, мне тоже приходят обнадеживающие ответы по саду..
Девочки пишем и пишем - "под стоячий камень вода не течет"! Отвоюем
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.11.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #1223
Jmura писал(а):
Макочка писал(а):
Я все таки верю, что он будет муниципальным.
Да, мне тоже приходят обнадеживающие ответы по саду..
Девочки пишем и пишем - "под стоячий камень вода не течет"! Отвоюем
А какой именно ответ пришел, пришли ответ в студию.....
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.11.2014, 13:57 | Полезность: +2
   #1224
Хочу посоветовать не сдаваться про 3 сад! Я из первой очереди и у нас была точно такая же ситуация с первым, большим садиком. Уж как нас не убеждали, что он будет платный! Даже цену озвучивали - 18 т.р. А мы писали и писали. Как результат: ребенок второй год в муниципальном саду напротив подъезда!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 27.11.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #1225
Jmura писал(а):
Вот одно из офиц.писем:

_
Начальнику Управления
координации деятельности
Комплекса имущественно-
земельных отношений
города Москвы
С.М. Черниковой

Уважаемая Светлана Михайловна!

Департамент образования города Москвы в соответствии с поручением от 31.10.2014 года № 3-6-226341/4 направляет информацию по обращению ххххххххх по вопросу ввода в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений в жилом комплексе «Солнцево парк».
В поселении Внуковское, вблизи дер. Пыхтино группа компаний «Мортон» завершает строительство жилого комплекса «Солнцево-парк». Общая площадь жилья, вводимого в эксплуатацию составляет 470000 м2, что позволяет сделать прогноз о проживании в указанном жилом комплексе порядка 16000 человек.
Инвестиционным контрактом от 12.11.2007 №158 в жилом комплексе предусмотрено строительство трех дошкольных образовательных учреждений. Соотношением раздела имущества между сторонами предусмотрено передача 100% объектов социально-культурно-бытового назначения в Департамент имущества города Москвы.
В настоящее время в ЖК «Солнцево-парк» построены и введены эксплуатацию три дошкольных образовательных учреждения. Два детских сада емкостью 230 и 140 мест находятся в собственности Департамента имущества города Москвы.
В июне 2014 года группа компаний «Мортон» обратилась к органам исполнительной власти города Москвы с ходатайством о сохранении третьего детского сада на 230 мест на своем балансе после ввода его в эксплуатацию.
При этом инвестиционный контракт от 12 ноября 2007 года №158 (реестровый номер № 15-000014-0000-0000-00000-07) (в ред. дополнительных соглашений от 31 мая 2010 года №1, от 25 октября 2010 №2, от 29 июня 2012 года №3) предусматривает передачу детского дошкольного учреждения на 230 мест (поз.36) в собственность города Москвы.
В случае возникновения спора о передаче детского дошкольного учреждения Правительством Москвы может быть рассмотрен вопрос об обращении в суд за защитой прав и законных интересов города, предусмотренных указанным выше инвестиционным контрактом.


Первый заместитель руководителя
Департамента образования
города Москвы М.Ю. Тихонов
_

По тексту отчетливо читается фраза .."В июне 2014 года группа компаний «Мортон» обратилась к органам исполнительной власти города Москвы с ходатайством о сохранении третьего детского сада на 230 мест на своем балансе после ввода его в эксплуатацию..."
Также видно что разбирательство по данному саду идет.
flechka писал(а):
А кому то ведь нужен платный садик. У кого то нет еще собственности, а есть дети. Вот для них ришу это, что бы они не переживали и могли планировать что ребенка можно будет отвести куда-то за адекватные деньги.
Мы поняли для кого вы стараетесь, только потом эти люди получат собственность, регистрацию и появится желание посещать именно детский сад на бесплатной основе, но увы мест там нету..
Это пока последний ответ. Были и предыдущие - кажется выкладывала их ранее тут же, но в принципе практически аналогичные..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.11.2014, 02:22 | Полезность: 0
   #1226
Как быть с родителями, которые приводят своих больных детей?
Мало того, приносят липовые справки, что их ребенок здоров.
То что, они подрывают здоровье своих детей превращая их в хронических больных это одна сторона халатности, их дети инфицируют других в группе!
Медсестры в саду нет.
Что будем делать?

К тем родителям о которых идет речь - включите свои куриные мозги.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 21.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #1227
я сомневаюсь,что у таких родителей они вообще есть!когда ребенок задыхается от кашля,сопли по колено, но родители утверждают,что у них нет температуры, ребенок себя хорошо чувствует и здоров!ведут в группу заражают остальных детей и воспитателя в том числе!
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.11.2014, 13:36 | Полезность: +3
   #1228
В среду у нас случай был. Веду ребенка в сад в ГКП, следом мамочка везет своего ребенка, который жутко кашляет. Я еще подумала, неужели в сад?! Мы зашли и пошли в раздевалку, она на верх видимо за другим ребенком. Через 5 минут в разлевалку она заводит этого самого ребенка. Я спрашиваю "Вы куда"? Она - в группу. Я говорю, ваш же ребенок жутко кашляет, сейчас всех остальных заразит. На что получила ответ: " да там все кашляют, а мы не сильно". Я обалдела. Говорю сейчас пойду проверю и если кто действительно кашляет, пойду к заведующей. Она прстряла пару минут и повела ребенка домой. Ну вот как так можно? Что за пофигизм такой?!
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.11.2014, 01:12 | Полезность: +6
   #1229
Наболевшая тема.
Это ужасное поведение родителей и в нашей группе сейчас обсуждается, и в том году этот вопрос внутри группы поднимали. Но есть люди, которым бесполезно что-то говорить... Итог, у нас в группе настоящая эпидемия аденовируса... В сад ходят единицы...
Родители, лучше пересидеть несколько дней дома и подлечить ребёнка, чем потом иметь осложнения в виде пневмоний и бронхитов. А во-вторых, хоть немного проявите гуманности и подумайте, что из-за вашего больного ребёнка страдают не только дети в группе, но и их младшие братья и сёстры, которые могут переносить Ваш вирус в более тяжёлой форме. И да, не забывайте, что сотрудники сада тоже болеют... Вам же будет хуже, если любимая воспитательница ребёнка не выйдет на работу... Или отменят занятия по музыке и физкультуре...
Просто задумайтесь о Вашем неэтичном поведении! И да, остаточный кашель - это тоже кашель, который может мешать деткам, например, во время сна. А прозрачные сопли - тоже насморк, а т.е. инфекция, а отсутствие температуры при наличии других признаков заболевания ничуть не уменьшает значение для других детей этого заболевания!
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.11.2014, 06:43 | Полезность: +1
   #1230
В большой сад медсестру взяли, и на собрании заведующая на просьбы родителей проверять детей на наличие болезни отреагировала положительно. Сказала, что хотя бы неделю, но детей будут принимать в группу только после ее осмотра.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.11.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #1231
Мамочки из 1 (утренней) группы ГКП большого сада!
Кто не был вчера на собрании, просьба откликнуться в личку. Есть информация.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.11.2014, 00:01 | Полезность: 0
   #1232
flechka писал(а):
А у меня из достоверных источников известно, что здание в собственности Мортона, вопрос давно решенный и не обжалуется, и садик не будет муниципальным А передать здание им не могут строители, которые ремонт делают)
Полностью согласна! У меня тоже есть такая информация.
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.12.2014, 22:08 | Полезность: 0
   #1233
Evgeniya17 писал(а):
Наболевшая тема.
Это ужасное поведение родителей и в нашей группе сейчас обсуждается, и в том году этот вопрос внутри группы поднимали. Но есть люди, которым бесполезно что-то говорить... Итог, у нас в группе настоящая эпидемия аденовируса... В сад ходят единицы...
Родители, лучше пересидеть несколько дней дома и подлечить ребёнка, чем потом иметь осложнения в виде пневмоний и бронхитов. А во-вторых, хоть немного проявите гуманности и подумайте, что из-за вашего больного ребёнка страдают не только дети в группе, но и их младшие братья и сёстры, которые могут переносить Ваш вирус в более тяжёлой форме. И да, не забывайте, что сотрудники сада тоже болеют... Вам же будет хуже, если любимая воспитательница ребёнка не выйдет на работу... Или отменят занятия по музыке и физкультуре...
Просто задумайтесь о Вашем неэтичном поведении! И да, остаточный кашель - это тоже кашель, который может мешать деткам, например, во время сна. А прозрачные сопли - тоже насморк, а т.е. инфекция, а отсутствие температуры при наличии других признаков заболевания ничуть не уменьшает значение для других детей этого заболевания!
Простите, можно уточнить, о какой группе идет речь? Дочь заболела..кашель, насморк.. Поставили,конечно, ОРВИ, но теперь у нас отит добавился.. Выходит, там и словили? Только выздоровели ведь, 3 недели не ходили.. И опять..
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.12.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #1234
Belo4ka, мы в маленьком садике, а вы, кажется, в большом, да?
Сегодня у нас снова был врач и сказал, что аденовирусная инфекция сейчас "цветёт" в СП, страдают от неё чаще всего дети, взрослые очень редко. Поражает все слизистые, у детей из нашей группы - трахеит, конъюктивит, отит, и даже пневмония развились. По-хорошему, если хотя бы один ребёнок схватил аденовирус группа должна ставится на карантин. Но у нас аденовирус почти никогда не диагностируют, ставят ОРВИ Но я тут сейчас флудить начну, наверное, это обсуждение надо перенести в "детские болезни".
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 01.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #1235
Возвращаясь к вопросу об одном воспитателе в группе.
Со слов воспиталеля - это позиция Директора Лицея, что никаких вторых воспитателей никуда не брать. Опять таки со слов воспитателя - никаких доплат воспитатели не получают: "Не нравится - уходите". Воспитатель говорит, что уже много раз писали жалобы родители, но толку нет.
Кто-нибудь действительно писал жалобы? Скиньте образец - подумываю взяться за это дело основательно.
Причины моего ярого желания не пропускать это мимо:
1. Воспитатель устает за 60 рабочих часов в неделю - это очевидно. К категории фанатов своей работы она не относится (это не минус, просто фанатов действительно в системе образования сейчас мало. Но фанаты свой работы могут работать по 12 часов и не уставать от детей).
2. Когда у воспитателя болел свой ребенок - она вынуждена была выходить на работу (как следствие и переносить вирус из дома в сад - ну это моя фантазия).
3. На данный момент воспитатель "слегка простужена", но выходит, так как ее заменить просто некому.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #1236
Холодная Весна писал(а):
Возвращаясь к вопросу об одном воспитателе в группе.
Со слов воспиталеля - это позиция Директора Лицея, что никаких вторых воспитателей никуда не брать. Опять таки со слов воспитателя - никаких доплат воспитатели не получают: "Не нравится - уходите". Воспитатель говорит, что уже много раз писали жалобы родители, но толку нет.
Кто-нибудь действительно писал жалобы? Скиньте образец - подумываю взяться за это дело основательно.
Причины моего ярого желания не пропускать это мимо:
1. Воспитатель устает за 60 рабочих часов в неделю - это очевидно. К категории фанатов своей работы она не относится (это не минус, просто фанатов действительно в системе образования сейчас мало. Но фанаты свой работы могут работать по 12 часов и не уставать от детей).
2. Когда у воспитателя болел свой ребенок - она вынуждена была выходить на работу (как следствие и переносить вирус из дома в сад - ну это моя фантазия).
3. На данный момент воспитатель "слегка простужена", но выходит, так как ее заменить просто некому.
Располагаю точной информацией, что воспитатель все же получает надбавку за работу в вторую смену! А также няни, которые лихорадочно перемещаются по группам в течении дня, тоже получают за совмещение денюшку. Всем это удобно - я так поняла, наблюдая за этим безобразием в течении этого года. Всем, кроме наших детей!
Добавлено 02.12.2014 в 16:53
Belo4ka, у нас в большом тот же вирусняк, что и в маленьком Поправляйтесь
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.12.2014, 21:30 | Полезность: 0
   #1237
Ирина7 писал(а):
Холодная Весна писал(а):
Возвращаясь к вопросу об одном воспитателе в группе.
Со слов воспиталеля - это позиция Директора Лицея, что никаких вторых воспитателей никуда не брать. Опять таки со слов воспитателя - никаких доплат воспитатели не получают: "Не нравится - уходите". Воспитатель говорит, что уже много раз писали жалобы родители, но толку нет.
Кто-нибудь действительно писал жалобы? Скиньте образец - подумываю взяться за это дело основательно.
Причины моего ярого желания не пропускать это мимо:
1. Воспитатель устает за 60 рабочих часов в неделю - это очевидно. К категории фанатов своей работы она не относится (это не минус, просто фанатов действительно в системе образования сейчас мало. Но фанаты свой работы могут работать по 12 часов и не уставать от детей).
2. Когда у воспитателя болел свой ребенок - она вынуждена была выходить на работу (как следствие и переносить вирус из дома в сад - ну это моя фантазия).
3. На данный момент воспитатель "слегка простужена", но выходит, так как ее заменить просто некому.
Располагаю точной информацией, что воспитатель все же получает надбавку за работу в вторую смену! А также няни, которые лихорадочно перемещаются по группам в течении дня, тоже получают за совмещение денюшку. Всем это удобно - я так поняла, наблюдая за этим безобразием в течении этого года. Всем, кроме наших детей!
Добавлено 02.12.2014 в 16:53
Belo4ka, у нас в большом тот же вирусняк, что и в маленьком Поправляйтесь
Спасибо. Стараемся,как можем. У меня уже оба крохи с отпила и кашлем,напоминающим бронхит. Люди,я ведь лечу детей! А у них осложнения! Чертовы болезни-мутанты!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.12.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #1238
Belo4ka
У меня один отстрелялся за две недели, а второй месяц сидел дома (сад - маленький). К врачам - как на дежурство ходили, сдали кучу анализов и даже рентген пришлось сделать. В справке указан весь букет - ОРВИ, бронхит, ринит, конъюктивит и т.д. В итоге приобрели небольшое увеличение аденоидов, лор сказала, что возвращаться в норму может очень долго и поэтому некоторая отечность слизистой пока еще будет оставаться. И да - "убирали" болячку в одном месте - она "вылезала" в другом...
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.12.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #1239
Извиняюсь за опечатку-с отитом, ничего не отпивала.т9 исправил.. И извиняюсь за отхождение от темы. В саду мы в большом,если что..
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 38 ()
Написано: 02.12.2014, 22:12 | Полезность: 0
   #1240
Belo4ka писал(а):
Извиняюсь за опечатку-с отитом, ничего не отпивала.т9 исправил.. И извиняюсь за отхождение от темы. В саду мы в большом,если что..
Добрый день! У нас такая же история... Старший принес из большого сада насморк, кашель. Сейчас уже и конъюнктивит и на ухо жалуется. И младшая тоже заболела!!!!

SOS!!!!!!!!

Огромная просьба, посоветуйте педиатора!!!!! Можно в личку!
Своими силами уже не справляемся.....
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010