Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 08.11.2014, 22:16 | Полезность: +8
   #1141
Когда ребенок начинает ходить в садик - это для него стресс. Поэтому и делают привыкание к садику постепенно: сначала на несколько часов, потом на пол дня, потом и на дневной сон, а там и на целый день. И этот переходный период у каждого ребенка проходит по разному (и по времени и по эмоциям) В любом случае это довольно сложный этап и его нужно просто пережить. Не надо зацикливаться на сложных, трудных моментах и искать виноватых. Нужно вместе находить выход из ситуации.
Если я вижу, что что-то в садике дается ребенку с трудом и/или волнует/нервирует его - я иду к воспитателю. Я не жду, что она сама прибежит ко мне с расспросами о его самочувствии. Потому что в первую очередь это нужно мне, а не ей. У нее таких детей целая группа. Она "всего лишь" воспитатель, а я мать. И только я знаю все особенности своего ребенка: что ему нравиться и не нравиться; что может на него подействовать, а что лишь сильнее раззадорит и расстроит его; с ним надо ласково или по-строже...
И если я вижу, что с моим ребенком обращаются неправильно (на мой взгляд) и что это его расстраивает - я обсуждаю это с воспитателем и мы вместе стараемся найти решение проблемы. Поменьше эмоций и побольше здравого смысла.
Добавлено 08.11.2014 в 23:23
Кстати, синяки и маленькие дети - это нормально. Дети бегают, падают, на что-то натыкаются...

Мое вИдение:
Примерный "утрированный" диалог между мамочкой, недовольной "наказанием одиноким стулом" и воспитателем:
- Здравствуйте. Мой ребенок мне рассказывает, что вы его наказываете тем, что сажаете его на стул одного в пустой комнате. Это так?
- Здравствуйте. Да, бывает и такое. Он начинает плакать и кричать и тем самым "заводит" еще несколько детей. А период у нас сложный, всем детям тяжело, т.к. все привыкают... И лишние крики нам ни к чему - вот мы его и "удаляем".
- Я пришла вам сказать, что я против такого наказания. Мой ребенок очень пугается в такой ситуации, когда он один остается в незнакомой комнате. Вы его так напугали, что он теперь и дома один оставаться не хочет.
- Ну, комната ему не совсем чужая. Ваш ребенок хоть и ходит всего неделю к нам, но дверь в спальню всегда открыта и дети иногда туда заходят. Да и не остается он все время один, т.к. я периодически к нему заглядываю и пытаюсь успокоить. Мы пробовали оставлять его в группе со всеми детьми, но заметили, что в одиночестве он быстрее успокаивается, а в группе может еще очень долго плакать.
- Все равно. Все это его очень травмирует и я прошу впредь больше такого с ним не делать. Найдите какое-то другое влияние на него. Вы же педагог, вас же этому учили.
- Ну мы пробовали его отвлекать, успокаивать/жалеть - но как-то не очень помогает... Скажите а как дома вы поступаете в ситуациях, когда он расстраивается?
- (Свой вариант: даю конфету; не обращаю внимание на его крики; предлагаю почитать книгу; отвлекаю песней; предлагаю поиграть в его любимую игрушку...) Может можно попробовать что-то подобное и здесь?
- (Разные варианты: конфету не дадим, т.к. тут же всем остальным захочется; не обращать внимание не всегда получается, т.к. от его криков начинают плакать другие дети; песни петь горло болит; а вот вариант с книгой или игрушкой можно попробовать - если есть любимая книга/игрушка - пусть приносит, может быть ему это поможет успокоиться...)
- Решено, давайте пробовать. Но на стул, пожалуйста, постарайтесь не сажать - его это действительно очень нервирует. Я тут еще вспомнила, что ребенок милиции (или кого еще) боится и угрозы пожаловаться на него бывают очень действенными дома.
- Хорошо. Попробуем от стула пока воздержаться. Если что - милицию позовем

Ведь можно же попробовать все обсудить....
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.11.2014, 01:01 | Полезность: 0
   #1142
1977 писал(а):
ashley4 писал(а):
timnike писал(а):
ashley4
А что не так с Дианой Сергеевной?
Вы не замечали за ней ничего настораживающего в обращении с детьми?
Замечала грубоватость к детям, особенно к тем кто плачет, когда мой не хотел идти в группу я при ней спросила его "ты боишься?", на что она сразу же смягчилась и совсем по другому начала себя вести...
Вообще меня насторожило то, что полы с добавлением хлорки(доместоса) моют когда дети спят, вонь стоит не возможный, это так положено? А если у ребенка астма и вообще так можно и аллергию заработать, я была в шоке конечно... Убедительного ответа не получила на мои почему...[/q


полы моют в группе там где дети кушают после обеда, когда дети идут спать в спальню. Мыть должны с жульеном это хлоросодержащее ср-во применяемое для обработки полов и т.д. Но чтоб мыли доместосом пол...я такое первый раз слышу. Причем разведение всех хлоросодержащих препаратов должно быть по инструкции. Это в санпинах есть. Можете смело писать если есть нарушения в Роспотребнадзор
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.11.2014, 10:32 | Полезность: +3
   #1143
prokopusha писал(а):
Когда ребенок начинает ходить в садик - это для него стресс. Поэтому и делают привыкание к садику постепенно: сначала на несколько часов, потом на пол дня, потом и на дневной сон, а там и на целый день. И этот переходный период у каждого ребенка проходит по разному (и по времени и по эмоциям) В любом случае это довольно сложный этап и его нужно просто пережить. Не надо зацикливаться на сложных, трудных моментах и искать виноватых. Нужно вместе находить выход из ситуации.
Если я вижу, что что-то в садике дается ребенку с трудом и/или волнует/нервирует его - я иду к воспитателю. Я не жду, что она сама прибежит ко мне с расспросами о его самочувствии. Потому что в первую очередь это нужно мне, а не ей. У нее таких детей целая группа. Она "всего лишь" воспитатель, а я мать. И только я знаю все особенности своего ребенка: что ему нравиться и не нравиться; что может на него подействовать, а что лишь сильнее раззадорит и расстроит его; с ним надо ласково или по-строже...
И если я вижу, что с моим ребенком обращаются неправильно (на мой взгляд) и что это его расстраивает - я обсуждаю это с воспитателем и мы вместе стараемся найти решение проблемы. Поменьше эмоций и побольше здравого смысла.
Добавлено 08.11.2014 в 23:23
Кстати, синяки и маленькие дети - это нормально. Дети бегают, падают, на что-то натыкаются...

Мое вИдение:
Примерный "утрированный" диалог между мамочкой, недовольной "наказанием одиноким стулом" и воспитателем:
- Здравствуйте. Мой ребенок мне рассказывает, что вы его наказываете тем, что сажаете его на стул одного в пустой комнате. Это так?
- Здравствуйте. Да, бывает и такое. Он начинает плакать и кричать и тем самым "заводит" еще несколько детей. А период у нас сложный, всем детям тяжело, т.к. все привыкают... И лишние крики нам ни к чему - вот мы его и "удаляем".
- Я пришла вам сказать, что я против такого наказания. Мой ребенок очень пугается в такой ситуации, когда он один остается в незнакомой комнате. Вы его так напугали, что он теперь и дома один оставаться не хочет.
- Ну, комната ему не совсем чужая. Ваш ребенок хоть и ходит всего неделю к нам, но дверь в спальню всегда открыта и дети иногда туда заходят. Да и не остается он все время один, т.к. я периодически к нему заглядываю и пытаюсь успокоить. Мы пробовали оставлять его в группе со всеми детьми, но заметили, что в одиночестве он быстрее успокаивается, а в группе может еще очень долго плакать.
- Все равно. Все это его очень травмирует и я прошу впредь больше такого с ним не делать. Найдите какое-то другое влияние на него. Вы же педагог, вас же этому учили.
- Ну мы пробовали его отвлекать, успокаивать/жалеть - но как-то не очень помогает... Скажите а как дома вы поступаете в ситуациях, когда он расстраивается?
- (Свой вариант: даю конфету; не обращаю внимание на его крики; предлагаю почитать книгу; отвлекаю песней; предлагаю поиграть в его любимую игрушку...) Может можно попробовать что-то подобное и здесь?
- (Разные варианты: конфету не дадим, т.к. тут же всем остальным захочется; не обращать внимание не всегда получается, т.к. от его криков начинают плакать другие дети; песни петь горло болит; а вот вариант с книгой или игрушкой можно попробовать - если есть любимая книга/игрушка - пусть приносит, может быть ему это поможет успокоиться...)
- Решено, давайте пробовать. Но на стул, пожалуйста, постарайтесь не сажать - его это действительно очень нервирует. Я тут еще вспомнила, что ребенок милиции (или кого еще) боится и угрозы пожаловаться на него бывают очень действенными дома.
- Хорошо. Попробуем от стула пока воздержаться. Если что - милицию позовем

Ведь можно же попробовать все обсудить....
Диалог был, выглядел похоже, но у Вас он уж очень идеален.. Меня воспитатель не так охотно слушал и ответ был прост:"у нас хорошее настроение, а у нее плохое..нельзя портить его всем.. Оля вот тоже там сидит..у нас там светло." Пока ребенок справляется сам-дочь (с её слов) отказывается сидеть одна и не сталкивается в данном случае с применением силы для удержания.. Знаете, я неплохо отношусь к воспитатель и понимаю, что у меня детей двое, а у нее 25 (правда, в группе больше 13 единовременно не видела, но и это много).
Я уже поняла, что здесь никому не интересны проблемы моих детей-у всех своих полно, просто не понимаю агрессии, как будто дебаты по телевизору, а не форум соседей.. Я написала о данном факте, чтобы другие родители знали, что может происходить в группе с их детьми.. Ведь я об этом узнала от ребенка спустя месяц от начала данного воспитания.. Она стеснялась рассказать маме, что расстроила воспитательницу и вела себя плохо(плакала в садике) и её наказали...
Мало ли у кого-то тоже дети стесняются или боятся рассказать..
От себя могу сказать одно- у меня нервы очень слабые, я с детьми работать никогда не пойду.. Надеюсь, что туда идут работать люди, которые действительно малышей любят и умеют правильно с ними общаться.. А не те кто отучился, теперь жалеет и с долей отвращения ходит на работу-дети к эмоциям очень восприимчивы, это каторга для всех...
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.11.2014, 15:41 | Полезность: -1
   #1144
танюсик_мустафусик писал(а):
Мы ходим в ГКП в маленьком саду, и впечатления просто отвратительные. Большой сад с самого начала хвалят и обычные группы и кратковременные. Многое от заведущей и воспитателей зависит. Нам не повезло.(
А мы ходим в маленький садик второй год.И ребенку,и мне,и ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ наш детский садик очень нравится!Замечательный педагогический состав!Прекрасная заведующая.Занятия каждый день.Ни одного громкого слова в сторону детей не слышала за все время ни разу!Отличная кухня.Все замечательно.Зачем Вы здесь пишите гадости?Вы что то видели кроме ГКП?вам места мало?А где его взять?Вы будете писать одно,мы,будем писать другое! И все родители деток,посещающих наш детский садик,меня поддержат.Это только Ваше мнение.А мы,родители детей ходящий в него на 12 часов,Вашего мнения не поддержим.Не нужно обижать наших педагогов,детей,и то место,куда наши дети ходят с радостью.А Ваш ребенок может плакать до 11 класса школы.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.11.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #1145
этоЯ писал(а):
танюсик_мустафусик писал(а):
Мы ходим в ГКП в маленьком саду, и впечатления просто отвратительные. Большой сад с самого начала хвалят и обычные группы и кратковременные. Многое от заведущей и воспитателей зависит. Нам не повезло.(
А мы ходим в маленький садик второй год.И ребенку,и мне,и ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ наш детский садик очень нравится!Замечательный педагогический состав!Прекрасная заведующая.Занятия каждый день.Ни одного громкого слова в сторону детей не слышала за все время ни разу!Отличная кухня.Все замечательно.Зачем Вы здесь пишите гадости?Вы что то видели кроме ГКП?вам места мало?А где его взять?Вы будете писать одно,мы,будем писать другое! И все родители деток,посещающих наш детский садик,меня поддержат.Это только Ваше мнение.А мы,родители детей ходящий в него на 12 часов,Вашего мнения не поддержим.Не нужно обижать наших педагогов,детей,и то место,куда наши дети ходят с радостью.А Ваш ребенок может плакать до 11 класса школы.
Даже комментировать это не буду. не мой уровень. без обид.
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 09.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.11.2014, 14:30 | Полезность: 0
   #1146
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...может у кого-то была или есть такая проблема. Получили регистрацию в Солнцево парк, подали доки в ОСИП, предлагают садик на Анны Ахматовой, а возможности туда возить ребенка нет. Если откажемся, очередь перескакивает на сентябрь 2015 года, и не факт, что появятся места (со слов заведующей). Что делать? Куда писать? Или мб это бессмысленно...Заранее спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.11.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #1147
Karichka писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...может у кого-то была или есть такая проблема. Получили регистрацию в Солнцево парк, подали доки в ОСИП, предлагают садик на Анны Ахматовой, а возможности туда возить ребенка нет. Если откажемся, очередь перескакивает на сентябрь 2015 года, и не факт, что появятся места (со слов заведующей). Что делать? Куда писать? Или мб это бессмысленно...Заранее спасибо
На этот год предлагают сад ТОЛЬКО на Анны Ахматовой. При отказе очередь переносится на следующий год и в след.году предложить могут либо если повезет место в СП либо опять же на Анны Ахматовой. По этому поводу писать, на мой взгляд, бесполезно, т.к. сад на Анны Ахматовой тоже относится к 1788. А вот отстаивать третий сад в СП нужно продолжать.
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 14.11.2014, 16:09 | Полезность: -1
   #1148
Я думаю уже бесполезно что-то писать.... Уже решение есть и его пока не хотят оглашать, чтобы не было массового скандала видимо. Врятле городу отдут сад. Я звонила в дирекцию ТИНАО, мне сказали, что скорее всего садик будет Мортовским. Спросила, что можно делать, в ответ "Не знаю". Печально, конечно, но я уже не знаю что делать. Мест в саду нет, из-за этого мы переехать не можем в СП, так как куда малышку. Вот и ждем место в СП. П.Б. тоже не устраивает. У меня нет возможности возить от туда.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.11.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #1149
Из тех, кто писал письма, кому-нибудь пришел ответ что там с судом? Написать написали, а ответа до сих пор не получили.
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 14.11.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #1150
Кстати, суда не будет!!!!!!!!!!!
Добавлено 14.11.2014 в 17:14
Департамент экон. политики не будет передавать дело в суд и все тут.
Информация от дирекции ТИНАО
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 01:42 | Полезность: 0
   #1151
Третий садик точно будет платным, открывается в начале декабря.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.11.2014, 12:31 | Полезность: +1
   #1152

Ответ с префектуры ТиНАО от 14 ноября.
Соответственно и надо писать в Департамент эконом.политики и развития г.Москвы.
Получается так: когда Мортон представлял всю документацию на разрешение строительство СП - обязался построить 3 сада для города! Потом, когда он получил разрешение, он передумал и сделал доп.соглашение на 2 сада для города.. Это напоминает УК ХМ24 - в конкурсе они представили один проект договора с собственниками, а потом, когда выиграли конкурс,они внесли изменения как им удобно!
Писать надо жалобы, можно добиться результата!
Добавлено 15.11.2014 в 12:33
alenka--05 писал(а):
Третий садик точно будет платным, открывается в начале декабря.
Вот откуда у вас такая информация? Да, возможно и будет, но на 100% никто не может дать гарантию! Все зависит от жителей СП.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.11.2014, 13:56 | Полезность: 0
   #1153
Jmura писал(а):

Ответ с префектуры ТиНАО от 14 ноября.
Соответственно и надо писать в Департамент эконом.политики и развития г.Москвы.
Получается так: когда Мортон представлял всю документацию на разрешение строительство СП - обязался построить 3 сада для города! Потом, когда он получил разрешение, он передумал и сделал доп.соглашение на 2 сада для города.. Это напоминает УК ХМ24 - в конкурсе они представили один проект договора с собственниками, а потом, когда выиграли конкурс,они внесли изменения как им удобно!
Писать надо жалобы, можно добиться результата!
Добавлено 15.11.2014 в 12:33
alenka--05 писал(а):
Третий садик точно будет платным, открывается в начале декабря.
Вот откуда у вас такая информация? Да, возможно и будет, но на 100% никто не может дать гарантию! Все зависит от жителей СП.
1. Почему в префектуре ТиНАО есть данные о 4 детских садах(исходя из текста письма, 2 ДОУ по 230 мест+ 1 ДОУ на 140 мест+ 1 ДОУ на 230, введен 30.09.2014.),когда фактически на территории Жк Солнцево-Парк построено 3 сада:1 на 230 мест + 1 на 140 мест муниципальные + 1 на 230 мест частный. Исходя из текста письма получается, что у нас 4!!! сада, 3 муниципальных и 1 частный.
2. Интересно, какой датой подписано допсоглашение 3? Т.к.администрация ТиНАО является стороной инвестконтракта, получается, что допсоглашение 3 было подписано в том числе и администрацией ТиНАО.
Значит, префектура ТиНАО знала, что сад будет частным.
Как бы нам найти способ передать этот сад на баланс городу?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.11.2014, 13:59 | Полезность: +3
   #1154
Читайте внимательнее - упоминается 3 сада. А потом уточняется что один из них..
Передать на баланс города - возможно, но должно много людей участвовать в этом. Если несколько человек напишут - это мало.
Писать в ТиНАО тоже надо и ставить в известность их, что жалобы пишутся и выше. Ну и конечно же писать выше.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 14:05 | Полезность: 0
   #1155
Jmura
Информация из достоверных источников...Уже персонал набирают, скоро день открытых дверей будет.
Добавлено 15.11.2014 в 14:06
От жителей СП уже ничего не зависит...
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 14:09 | Полезность: 0
   #1156
Jmura
Речь-то про 3 сада, однако само уточнение трактуется именно так, что 2 сада на 230 мест и далее по тексту. Очевидно, корректор в конторе отсутствует, поэтому во вне уходят письма, содержащие подобные двусмысленности. Поставить скобки перед "на" и после "мест" - и все приобретает другой смысл.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.11.2014, 14:15 | Полезность: +1
   #1157
alenka--05 писал(а):
Jmura
Информация из достоверных источников...Уже персонал набирают, скоро день открытых дверей будет.
Добавлено 15.11.2014 в 14:06
От жителей СП уже ничего не зависит...
Первое объявление было об открытии сада с 1 сентября, потом с 1 октября, потом с 1 ноября, теперь другая дата.. Что-то же тормозит открытие сада? Возможно все таки идет какое-то разбирательство..
Даже если откроется сад - и это не значит что все потеряно - надо добиваться чтоб Мортон выполнил свой инв.контракт и без всяких ему выгодных доп.соглашений. Вы понимаете что сейчас может всплыть новое доп.соглашение что не будет второй школы или будут 2 сада частными (это вообще конечно перебор, но от Мортона и такое может быть)? Или поликлиники не будет..
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 15:38 | Полезность: 0
   #1158
Ничего особенно не тормозит...уже мебель завозят, и недоделки небольшие устраняют, вот поэтому немного сроки сдвигаются..
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.11.2014, 19:31 | Полезность: +2
   #1159
alenka--05 писал(а):
Ничего особенно не тормозит...уже мебель завозят, и недоделки небольшие устраняют, вот поэтому немного сроки сдвигаются..
Если бы все было у них хорошо, то мебель и "недоделки небольшие" сомневаюсь что затормозили бы открытие сада на 3 месяца..
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2014, 21:42 | Полезность: -1
   #1160
Jmura писал(а):
alenka--05 писал(а):
Ничего особенно не тормозит...уже мебель завозят, и недоделки небольшие устраняют, вот поэтому немного сроки сдвигаются..
Если бы все было у них хорошо, то мебель и "недоделки небольшие" сомневаюсь что затормозили бы открытие сада на 3 месяца..
Сейчас уже всё хорошо)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010