Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.02.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #541
shaman писал(а):
Вопрос к знатокам
уезжаю заграницу на 3 года и как я понял после выдачи ключей оформление в собственность может занять от 3х до 6ти месяцев
как правильно весь этот процесс оформить если меня физически не будет, какую толковую доверенность написать чтоб человек мог за меня и кредит ипотечный выплачивать и все оформлением заниматься может кто подскажет
заранее благодарю за ответы, можно в личку
Это Вы погорячились с 3-мя месяцамиОт 6 месяцев до 2-х лет, так правильней будет.
Сходите к нотариусу,объясните что хотите и они Вам все подскажут про доверенность.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 08.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2014, 15:21 | Полезность: 0
   #542
Есть такая доверенность на 3 года делается для оформления права соб-ти хоть через суд, хоть в другом порядке. Нам такую давали, чтобы мы оформили землю в Калужской области на чела, который живёт в Архангельске. Цена вопроса 1000 рублей у нотариуса.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.02.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #543
shaman писал(а):
Вопрос к знатокам
уезжаю заграницу на 3 года и как я понял после выдачи ключей оформление в собственность может занять от 3х до 6ти месяцев
как правильно весь этот процесс оформить если меня физически не будет, какую толковую доверенность написать чтоб человек мог за меня и кредит ипотечный выплачивать и все оформлением заниматься может кто подскажет
заранее благодарю за ответы, можно в личку
Возьмите шаблон такой доверенности в Мортоне.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.02.2014, 17:38 | Полезность: 0
   #544
А есть у кого данные, сколько времени мортон оформляет право собственности вот за эти 3500 рублей?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #545
mrAndersen писал(а):
А есть у кого данные, сколько времени мортон оформляет право собственности вот за эти 3500 рублей?
По словам менеджеров очень быстро, от 1,5 года и больше, но это по их словам очень быстро, бывает и дольше.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.02.2014, 17:55 | Полезность: 0
   #546
Серега 1965 писал(а):
макс писал(а):
Нечего за ранее панику поднимать.Еще ничего не случилось а все уже в полном негативе.Зачем себя накручивать? Настанет 30 марта тогда и будем смотреть!
"Печальный" опыт первой очереди Вам ни о чем не говорит?
А в чем он печальный,что кому то не вовремя ключи дали?
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.02.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #547
mrAndersen писал(а):
А есть у кого данные, сколько времени мортон оформляет право собственности вот за эти 3500 рублей?
Вообще процесс оформления собственности занимает около месяца, но что там в мортоне ждать- потемки!
По форуму и небольшим высказыванием сложно судить! Сдесь же отписываются и купившие по переуступке, где оформление через суд- это само сабой! Так же покупатели одной квартиры сразу на несколько собственников итд

И что логично, получившие собственность, зачастую просто не разглашают это на весь мир!

Если я не ошибаюсь на данную ветку заходит новосел, чью собственность по факту мортон сделал за 2 месяца, НО с ошибкой, в чем по-ходу до сих пор не сознается и зажимает документы для самооформления собственности!
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.02.2014, 19:17 | Полезность: 0
   #548
Мы будем аналогичное писать:
Серега 1965 писал(а):
KotLeta писал(а):

А можно текст уведомления? Как я понимаю, это нужно для того, что бы получить ключи без подписания договора с УК?
И точно можно на юго западную? Не надо на Авиамотоную мотаться?
Я вот такое отвез: (Возил на Авиамоторную,19)

Кому:_
Адрес:_

От _
Адрес:_
Моб:_
email: _

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства
________________ 201_г. между нами: _______________ (Сторона 2), с одной стороны, и ООО ________________ в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № ____________ от _______201_ г., государственная регистрация от _______ 201_г. __________.
На момент обращения со своей стороны, обязательства по ДДУ п.п. ___, ___ выполнены мной в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями Банка ___________________ от ____________г и № ______ от ________201_г на указанный в договорах р/с ООО ______________.
Так же, со своей стороны, я выражаю готовность незамедлительно произвести взаиморасчеты и внести доплату за расхождение по площади квартиры на основании данных обмеров БТИ, произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика, подписать с представителями Застройщика акт осмотра с возможным перечнем недоделок, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра квартиры, подписать акт приема-передачи квартиры.

ПРОШУ:
1.Предоставить мне расчетные документы для оплаты взаиморасчетов по обмерам БТИ.
2.Предоставить возможность произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением акта осмотра с возможным перечнем недоделок.
3.После описанных выше процедур подписать Акт приема-передачи квартиры и передать ключи от квартиры.

§ Также, Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации хочу заметить, что:
Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком Покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО _____________ ко мне. Также прошу предоставить мне документы, на каком законном основании была выбрана ООО ЖКХ Солнцево Парк для управления многоквартирным домом со строительным адресом _.
§ Порядок получения ключей, предложенный представителями ООО _____________, размещенный на сайте ГК «Мортон» (http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=877) и в помещении ООО ЖКХ Солнцево Парк при получении ключей (см. приложение 1), а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
в) Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяца авансом.
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей
считаю неприемлемым, так как он существенно нарушает мои гражданские права.
§ Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155, и действующем законодательством РФ прошу предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, в том числе обеспечить доставку счет-квитанции, по почте на адрес фактического проживания/регистрации, указанный в Договоре или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом, согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО ____________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155 считаю неприемлемым безоговорочное требование по оплате авансом коммунальных услуг.
Также считаю неприемлемым оплату (авансом) дополнительных услуг, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности. (Согласно ЖК РФ) Вместе с тем выражаю готовность обсуждать в частном порядке по моему заявлению и отдельно от данного заявления, дополнительные услуги УК, если таковые услуги входят в перечень оказываемых УК услуг, но только в том случае, если УК имеет разрешения, допуски и лицензии на оказание таких услуг.
§ Сообщаю Вам, что страхование гражданской ответственности (ГО) перед третьими лицами при проведении ремонтных работ в жилых помещениях является добровольным правом гражданина, и рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписания акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей. В п.2 ст. 16 ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается, что Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)
4. После представления мне документов-оснований по выбору УК, я готов заключить договор на обслуживание с ООО ЖКХ Солнцево Парк с учтенным протоколом разногласий, который был составлен по предложенному проекту договора (см. приложение 2) в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
Прошу ООО _____________ в установленные законом сроки подготовить и направить в мой адрес ответ на данное заявление, указать подробный порядок передачи купленной квартиры, в соответствии с положениями Договора, согласно законодательству РФ и изложенных в настоящем письме сведений.
В случае отказа, отсутствия ответа или затягивании с ним, буду вынужден обращаться в компетентные контролирующие органы (Прокуратуру, Жилищную инспекцию и другие компетентные органы) с привлечением СМИ для освещения проблемы.
Ответ по данному заявлению прошу направить письменно по адресу: _, с копией ответа по электронной почте по адресу: _

__.0_.201_г (ФИО_)
Добавлено 05.02.2014 в 19:26
bam писал(а):

Придумать можно любые условия для выдачи ключей, меня лично волновало как это должно быть по закону, а по закону

0. Застройщик обязан выдать вам тех.паспорт в котором будет указана ваша площадь, если она увеличилась то вы должны будите ее оплатить.(все возникшие претензии по площади можно решить только после получения собственности)
1. Осмотр квартиры с законным представителем застройщика (т.е он должен быть назначен, или иметь доверенность и т.д) на наличие дефектов
- если есть то составляется акт об обнаружении дефектов, подписывается жителем и представителем, один экземпляр вам один застройщику на их устранение.
2. Если дефектов нет, то подписывается Передаточный Акт и 1-а экземпляр застройщику, по 1-му на каждого кто в ДДУ и 1-н экземпляр в рег.палату т.е у вас на руках должно быть минимум 2 экземпляра подписанных <strong>Передаточных Акта.</strong> при этом вам обязаны передать:
-ключи
-тех.паспорта на счетчики
и т.д
К слову за 2 года большинство работников так и не смогли сказать что же они такое передают по п.5 ссылка

Тут мне хочется спросить причем тут вообще УК? А ни причем...

3. С Передаточным Актом подписанным и с печатью от застройщика идете в УК и получаете ключи БЕЗ ОЧЕРЕДИ БЕЗ ЗАПИСИ (т.к именно УК заинтересована уже выдать вам Л/С по которому будут получать плату за ЖКУ, вот все остальные которые хотят договор с УК подождут, в свое время так руководитель УК мне сказал, мол никуда не денутся у них прав без <strong>Передаточного Акта никаких</strong>), которые вы уже и получили как написано в Передаточном Акте. При наличии Передаточного Акта подписанного и с печатью со стороны застройщика вам УК не может не выдать ключи, они конечно скажут:

А как же договор? Как мы с вами будем без него? Мы вам не будем услуги предоставлять...бла бла бла (все вранье)
У нас есть ТСЖ (создано согласно бывшей ст.139 ЖК РФ) вот между ТСЖ и ООО ЖКХ Солнцево-Парк есть договор на управление домами, вот по нему и обслуживаются наши дома. А мы как жители получаем все услуги согласно ЖК РФ, а если подписать Договор с УК то многие законные права жителей предоставленные ЖК РФ мы теряем. Вот почему УК так хочет заключить с нами договор.


В этот момент можно предупредить что вызовите полицию.

4. Потом оставляйте заявление в УК,

Пример:

В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
от:__________________
адрес:_____________
тел:_______________
Заявление
Я _______________ прошу открыть л/с для оплаты коммунальных услуг предусмотренные ЖК РФ за квартиру расположенную по адресу: ____________________.

дата подпись

Подписывает руководитель УК как правило сразу!


Вот собственно и все.
Добавлено 05.02.2014 в 14:59
Серега 1965 писал(а):
Фенечка писал(а):
Прокуратурой действия нашего ТСЖ были признаны не правомерными ( кто-то здесь выкладывал данный документ даже). Теперь снова вопрос: если я не подпишу договор с УК, то кто конкретно мне пришлет квитанции об оплате коммуналки?

Меня волнует больше кто выдаст мне ключи,если я не подпишу этот договор, хотя bam пишет что никакого договора уже и нет?
Вы не правы!

Я говорю что этот договор вы не обязаны подписывать! Но если вам сильно хочется то вы можете подписывать все что угодно, хоть дарственную на вашу квартиру.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2014, 19:32 | Полезность: 0
   #549
Извиняюсь! Не прав был. После получения собственности процент уменьшится. И срок получения собственности установлен до 30 марта 2015 года После банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата денег
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.02.2014, 22:31 | Полезность: +2
   #550
bam
спасиб!!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 06.02.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #551
интересно было почитать
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.02.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #552
Застройщику в Пыхтино надлежит привести ДДУ с гражданами в соответствие с 214-ФЗ Застройщику ООО «Мортон-Юг», осуществляющему строительство 25 корпусов жилого комплекса «Солнцево-Парк», расположенного по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, дер. Пыхтино, уч. 6/1 и 6/1а (ТиНАО), поручено привести договорные отношения с гражданами-соинвесторами в соответствие с 214-ФЗ. Об этом шла речь на совещании, которое прошло в Москомстройинвесте 5 сентября 2013 года. В нем также приняли участие представители Департамента развития новых территорий города Москвы (ДРНТ), префектуры ТиНАО, прокуратуры Новомосковского административного округа города Москвы, инспекции жилищного надзора по ТиНАО, администрации поселения Внуковское, инвестора-застройщика ООО «Мортон-Юг», управляющей компании «Солнцево-Парк», а также инициативная группа дольщиков. По словам граждан, застройщик предлагает им подписать акты приема-передачи квартир с назначенной Управляющей компанией, в то время как согласно 214-ФЗ передачу квартир гражданам должен осуществлять сам застройщик. Граждане, отказавшиеся подписывать акты с Управляющей компанией, не могут оформить право собственности на жилые помещения и получить ключи. Многочисленные обращения граждан по вопросам нарушения 214-ФЗ поступают в Москомстройинвест с IV квартала 2012 года. На основании этих обращений Комитет проводил внеплановую документарную проверку ООО «Мортон-Юг». По результатам проверки установлены нарушения ч. 3 ст. 6, ч. 3, 4 ст. 8 214-ФЗ. Административная ответственность за указанное правонарушение КоАП РФ не предусмотрена. ООО «Мортон-Юг» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. По итогам совещания застройщику было поручено привести договорные отношения с гражданами в соответствие с действующим законодательством и передать дольщикам оплаченные квартиры в строгом соответствии с 214-ФЗ. Всего по мкр. «Солнцево-Парк» заключено 3417 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе 3354 ДДУ - с физическими лицами. По состоянию на сегодняшний день компания выполнила свои обязательства по передаче жилых помещений 1033 гражданам. Очередное совещание по выполнению предписаний и поручений Москомстройинвест планирует провести в октябре 2013 года. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных контрактов в строительстве и по контролю в области долевого строительства
источник
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.02.2014, 18:54 | Полезность: 0
   #553
Административная ответственность за указанное правонарушение КоАП РФ не предусмотрена Вот самое главное!! Как можно заставить их чего то делать если им за нарушения ни чего не будет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.02.2014, 19:43 | Полезность: 0
   #554
Nefig
Как раз Москоминвест и заставил...
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.02.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #555
Я уже столько начитался всего, что тут пишут...мортон заставели то, мортон заставили это... а по факту я вижу что как все было, так все и осталось. В общем ситуация простая. Для всех живачки не будет. Либо каждый сам за себя в суд, либо подписывать договор с УК.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2014, 09:43 | Полезность: 0
   #556
Информация от Инициативной группы:
Информация для жителей, которые заключали ДДУ и которые не заказывали новые обмеры БТИ!
У вас есть возможность получить кадастровый паспорт на основании технического паспорта БТИ на вашу квартиру. Кадастровый учет будет произведен вашей квартиры как ранее учтенной.
С полученным кадастровым паспортом, ДДУ и Актом приема-передачи квартиры вы сможете обратиться за регистрацией права собственности.


Без подписанного со стороны Мортона Передаточного акта технический паспорт не сделают, так что жизненно важно будет выбить его из Мортона при получении ключей.

Никто не знаете, какое БТИ мерило наш дом?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.02.2014, 12:03 | Полезность: +1
   #557


Вид на Переделкино Ближнее и Солнцево Парк.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.02.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #558


Вот что мне пришло сегодня. Как думаете стоит заморочиться и отвести все документы или можно по электронке послать.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.02.2014, 14:31 | Полезность: 0
   #559
KotLeta писал(а):


Вот что мне пришло сегодня. Как думаете стоит заморочиться и отвести все документы или можно по электронке послать.
Документы однозначно предоставить нужно! Попробуйте связаться с ними и уточнить, подойдут ли им сканы по эл. почте
в любом случае оригиналы же вы им не оставите, даже если лично ехать.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #560
KotLeta писал(а):


Вот что мне пришло сегодня. Как думаете стоит заморочиться и отвести все документы или можно по электронке послать.
Блин, я тоже написал туда.А сколько по времени отвечали? Знать бы что потребуют, прикрепил бы сканы.
Вам ,я думаю, надо сканы им послать и указать номер заявки на которую ответ пришел.
Правда опять месяц ждать придеться.
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010