Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.02.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #501
Мания преследования - это болезнь!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.02.2014, 23:30 | Полезность: 0
   #502
Кракозябра писал(а):

какие у нас радеющие соседи... 7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА??? а что мешает исполнять договорные отношения? так ведь и паники не будет, и жалобы прекратяться,или я не права????
Добавлено 03.02.2014 в 22:59
и вопрос в пустоту....
интересно, а сколько платит своим сотрудникам Мортон "за активную деятельность на форуме"? И как отплата происходит, по количеству написанных сообщений или за количество особо активных товарищей в списке? А если есть ночные сообщения, значит ли это,что сотрудник прявляет "старание и умение" и за это ему премиальные начисляют каждый месяц????
Ничего личного ни к кому. Повторюсь, это вопрос в пустоту
к вопросам в пустоту... заглядовал в форум примерно раз в месяц с лета, и видел что тут (если я не ошибаюсь), отписывались сотрудники мортона, консультировали, помогали... а вот после всех скандалов, кажется тут больше не осталось сотрудников мортона, желающих помочь, это как бы РАЗ

второе, то что коснулось лично меня. Перед сдачей дома я решил подготовиться, сделать дизайн-проект ремонта, просчитать материалы и тд, для этого с архитектором нужно попасть именно в свою квартиру для точных замеров всего... и знаете что я услышал когда попробовал это сделать? (в приватном разговоре) из-за судов и претензий к замерам и выросшего давления от будущих жильцов руководство "ЗАПРЕТИЛО" водить людей именно в свою квартиру ДО СДАЧИ ДОМА. и это правомерно, согласно технике безопасности (нефиг шариться на стройке во время работ). т.е. раньше мортоновцы шли на встречу таким желаниям...

третье, какие сроки нарушил мортон? в договоре написано, что третий квартал 2013 сдача дома + 6 мес на доделку и выдачу ключей. 30 сентября - последний день 3-го квартала 2013 + 6 мес = 30 марта 2014 - последнйи день для старта выдачи ключей. Сегодня какое число? за 2 месяца они еще 4 этажа могут достроить.

четвертое, из фантазий в пустоту... до 2013 года мортон после измерений БТИ возвращал деньги за метры, если оказалось меньше... но видать суды так задолбали, что стало проще изменить пункт договора о "невозврате", и они правы, я сделал бы так же.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2014, 23:32 | Полезность: 0
   #503
Helena
я написала про вопрос в пустоту и не просила ни оправдываться, ни делать уточняющих заявлений. Тем более, что ни на кого конкретно я "пальцем не показывала"
то, что Вы согласны с Гарик это Ваше право. Лично я тут ни с кем не ругаюсь, не доказываю свою правоту и тем более ни кому не навязываю своего мнения.
Я уже отписывалась, что бодаюсь с Мортоном по договору "оказания возмездных услуг" который они со мной с декабря 13 г. никак не могут расторгнуть. И дело не в деньгах, а в том, что меня, потребителя, откровенно обманывают. А я не люблю когда мне врут.
Так же очень хочется чтобы застройщик исполнил свои договорные обязательства точно в срок и в законодательном порядке,согласно подписанного в двухстороннем порядке, а не так как "пятой собаке на третьем дереве захотелось". ТО что люди пишут уведомление о готовности принять объект в этом тоже нет ничего страшно и уж тем более не предпологает дополнительных затрат трудовых ресурсов.

6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили? (с) Гарик

вот тут я не поняла, позор тем кто забрасывает или это уже заложено в квадратные метры?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2014, 23:41 | Полезность: +1
   #504
Гарик писал(а):
Кракозябра писал(а):

какие у нас радеющие соседи... 7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА??? а что мешает исполнять договорные отношения? так ведь и паники не будет, и жалобы прекратяться,или я не права????
Добавлено 03.02.2014 в 22:59
и вопрос в пустоту....
интересно, а сколько платит своим сотрудникам Мортон "за активную деятельность на форуме"? И как отплата происходит, по количеству написанных сообщений или за количество особо активных товарищей в списке? А если есть ночные сообщения, значит ли это,что сотрудник прявляет "старание и умение" и за это ему премиальные начисляют каждый месяц????
Ничего личного ни к кому. Повторюсь, это вопрос в пустоту
к вопросам в пустоту... заглядовал в форум примерно раз в месяц с лета, и видел что тут (если я не ошибаюсь), отписывались сотрудники мортона, консультировали, помогали... а вот после всех скандалов, кажется тут больше не осталось сотрудников мортона, желающих помочь, это как бы РАЗ

второе, то что коснулось лично меня. Перед сдачей дома я решил подготовиться, сделать дизайн-проект ремонта, просчитать материалы и тд, для этого с архитектором нужно попасть именно в свою квартиру для точных замеров всего... и знаете что я услышал когда попробовал это сделать? (в приватном разговоре) из-за судов и претензий к замерам и выросшего давления от будущих жильцов руководство "ЗАПРЕТИЛО" водить людей именно в свою квартиру ДО СДАЧИ ДОМА. и это правомерно, согласно технике безопасности (нефиг шариться на стройке во время работ). т.е. раньше мортоновцы шли на встречу таким желаниям...

третье, какие сроки нарушил мортон? в договоре написано, что третий квартал 2013 сдача дома + 6 мес на доделку и выдачу ключей. 30 сентября - последний день 3-го квартала 2013 + 6 мес = 30 марта 2014 - последнйи день для старта выдачи ключей. Сегодня какое число? за 2 месяца они еще 4 этажа могут достроить.

четвертое, из фантазий в пустоту... до 2013 года мортон после измерений БТИ возвращал деньги за метры, если оказалось меньше... но видать суды так задолбали, что стало проще изменить пункт договора о "невозврате", и они правы, я сделал бы так же.
1. забавно читать это все у человека с датой регистрации сегодня и этим 2-м сообщением )))) Перелогинтесь для разнообразия.
2. Чтож Вас всех так задел мой вопрос в пустоту?
3. Не услышала ничего от Вас внятного про исполнение договорных отношений.
4. не удержусь, процитирую Вас же 4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
и спрошу, откуда у Вас столько свободного времени. Почти полночь, а Вы даже ради этого сообщения зарегистрировались на форуме!!!!! но при этом заглядовал в форум примерно раз в месяц с лета
да сим все, я как всегда только порадуюсь за Вас, идеальные люди! Пусть у Вас всегда все будет хорошо!!!
Добавлено 03.02.2014 в 23:42
забыла добавить...
как всегда, ничего личного))))))
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.02.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #505
Кракозябра писал(а):
Helena
я написала про вопрос в пустоту и не просила ни оправдываться, ни делать уточняющих заявлений. Тем более, что ни на кого конкретно я "пальцем не показывала"
то, что Вы согласны с Гарик это Ваше право. Лично я тут ни с кем не ругаюсь, не доказываю свою правоту и тем более ни кому не навязываю своего мнения.
Я уже отписывалась, что бодаюсь с Мортоном по договору "оказания возмездных услуг" который они со мной с декабря 13 г. никак не могут расторгнуть. И дело не в деньгах, а в том, что меня, потребителя, откровенно обманывают. А я не люблю когда мне врут.
Так же очень хочется чтобы застройщик исполнил свои договорные обязательства точно в срок и в законодательном порядке,согласно подписанного в двухстороннем порядке, а не так как "пятой собаке на третьем дереве захотелось". ТО что люди пишут уведомление о готовности принять объект в этом тоже нет ничего страшно и уж тем более не предпологает дополнительных затрат трудовых ресурсов.

Мы все борцы за правду, нам всем хочется исполнения обязательств, но я думаю это не про Мортон. Может здесь такая напряженная обстановка просто из-за того, что мы все очень хотим, так сказать, домой??? Я вот лично очень хочу, и у меня слишком слабая нервная система, чтоб что-то вообще обсуждать, просто силы молчать уже закончились. Давайте жить дружно, я хочу дружить с соседями, а не смотреть косо типа "а помнишь на форуме?, так это вот та..."
Давайте лучше ремонты обсуждать, а проблемы решать по мере их поступления
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.02.2014, 23:46 | Полезность: +2
   #506
раньше не сидел тут, потому что мне хватало рассказов друга из 26-го корпуса, который следил тут за происходящей паникой до получения ключей... и было тоже самое Взрослые люди, больше позитива, верим в лучшее и ждем марта, потом ремонты и летние пикники
я смотрю с позиции бизнеса, мортону ВЫГОДНО закончить объект, сдать, запустить и перекинуть ресурсы дальше на работу, ведь строек у них дофига + рейтинг и галочка "в этом году мы построили столько-то жилья и дайте нам новые земли под застройку", так что всё будет хорошо, тем более осталось реально совсем чуть-чуть, для таких как я, которые ждут квартиру с 2012 года
Добавлено 03.02.2014 в 23:50
Кракозябра, я сочувствую вам и вашей мании преследования
я написал причину, почему я тут зарегистрировался тут только сегодя, не вижу смысла писать какие-то оправдания на нелепые слова
я могу доказать кто я и любые свои слова, а вы готовы, например, за это заплатить? (так сказать за свою любопытство)

и еще, Вам знакомо значение слов интернет-сленнга "троллинг" и "троль форума" ? вот мне кажется... что у вас именно такая задача (читайте как слова в пустоту)
Добавлено 03.02.2014 в 23:52
я сижу, работаю, паралельно открыт форум - вам никогда не приходила мысль что это и может быть причиной почему я здесь сейчас? а вот, повторюсь, ваш троллинг... в одной-ли ветке или больше корпусов?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.02.2014, 00:11 | Полезность: 0
   #507
Гарик, вы пропускаете важное
да сим все, я как всегда только порадуюсь за Вас, идеальные люди! Пусть у Вас всегда все будет хорошо!!! я не готова вступать с вами в полемику, только на том основании, что вам не понравились мои сообщения. Если вы считаете меня троллем, то я только рада за вас, это из серии "хоть горшком назови, мне будет фиолетово". Как я уже писала Paulig у меня нет оснований ни очаровываться, ни разачаровываться в людях не зная их лично. Выводы у всех свои, по крайней мере, мне не никогда не бывает стыдно за то, что я делаю и считаю это главным в этой жизни. Дальнейшее моё молчание на ваши выпады предлагаю считать актом добровольной капитуляции тролля ))))))) Удачи вам.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 08:47 | Полезность: +1
   #508
Кракозябра писал(а):
Гарик, вы пропускаете важное
да сим все, я как всегда только порадуюсь за Вас, идеальные люди! Пусть у Вас всегда все будет хорошо!!! я не готова вступать с вами в полемику, только на том основании, что вам не понравились мои сообщения. Если вы считаете меня троллем, то я только рада за вас, это из серии "хоть горшком назови, мне будет фиолетово". Как я уже писала Paulig у меня нет оснований ни очаровываться, ни разачаровываться в людях не зная их лично. Выводы у всех свои, по крайней мере, мне не никогда не бывает стыдно за то, что я делаю и считаю это главным в этой жизни. Дальнейшее моё молчание на ваши выпады предлагаю считать актом добровольной капитуляции тролля ))))))) Удачи вам.
Простите, если вы нашли в моих словах агрессию или выпады, у меня не было такой задачи, я общаюсь с вами абсолютно спокойно и даже со смайликами К сожалению, текст не передает интонацию.
мне кажется хватит разжигать панику, ведь наша с вами компания-застройщик сроки еще пока не нарушила. Вот 1-го апреля я в первых рядах пойду в офис к руководству, но пока - это лишь трата нервов и рабочего времени людей.
Уверен, у нас у всех будет возможность познакомиться ночами, гоняя строителей 32 корпуса ))))
Добавлено 04.02.2014 в 00:26
Всем хороших позитивных снов, негатива хватит и от других
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.02.2014, 09:31 | Полезность: +5
   #509
Гарик писал(а):
Приветствую Вас, соседи!
вряд ли я буду вступать в жаркую полемику споров и пересудов, но почитав форум я несколько в шоке:
1. Вы покупаете квартиры что бы сразу судиться? Выдача ключей не производится, на осмотры не приглашают, акты осмотра не составляют, а вы уже тонну претензий написали... мне не ясно на основании чего и для чего? не думаю что их кто-то рассмотрит...
2. Если у Вас столько негатива к строящемуся жилью, то почему бы вам не покупать готовые квартиры с документами?
3. Неужели вы никогда не знали что такое "покупка в строящемся доме" и почему квартира стоит дешевле?
4. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ??? банальный пример, если бы я делал тоже что и вы и тратил столько времени на НЕПОНЯТНЫЕ претензии (именно такие) а так же попытки "предугадать" все негативные варианты исхода... то даже выигрыш в судах в 100-200тр не обрадовал бы, моя упущенная выгода была бы куда больше + нервы...
5. Спасибо людям, которые ведут адекватную борьбу за права жителей перед ТСЖ и другими инстанциями!!
6. Позор тем, кто засыпает всевозможные инстанции бумагами, звонками, визитами и тд... неужели вы не понимаете, что для ответа и выслушивания ерунды выделяются ресурсы, которым платят деньги, это увеличивает расходы и сроки сдачи объектов. а на кого будут переложены эти расходы? надеюсь вы понимаете, что все бестолковые жалобы и тп уже заложены в те квадратные метры, что вы купили?
7. Есть договор - есть сроки - есть порядок действий согласно договора и законам РФ. ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТСЯ ПАНИКА???

спасибо за внимание, накипело
Ребята проснитесь!Вы же далеко не первая очередь! Подвел и еще как! И просрочка передачи квартир корпус( потом шантажом не выдачи ключей требуют подписание переноса сроков, хотя по закону обязаны за просрочку платить штрафы!), и нарушение закона по передаче этих самых квартир (все корпуса) и принуждение подписывать все что подсунут (договор с УК, который мы вообще не должны подписывать, и требования по страховке, по которой ни одна страховая без собственности не выплачивает, и не выдача Передаточных Актов, подсовывют их на 2 листах а потом ставят дату которая им удобна и т.д и т.п!

p.s Только дураки учатся на своих ошибках.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.02.2014, 09:34 | Полезность: +4
   #510
Гарик писал(а):

мне кажется хватит разжигать панику, ведь наша с вами компания-застройщик сроки еще пока не нарушила.
Гарик, при чем тут сроки? Тут волнения по другим вопросам идут.
Есть люди которые обязательно должны наступить на грабли, чтобы понять, что грабли расшибают лоб, а есть люди которые верят тем кто уже лоб расшиб и не хотят повторять их ошибок.
Почему, к примеру, люди готовят всякие заявления типа "Мы готовы получить ключи". Это связано с тем, что в другом корпусе люди уже пострадали от того, что застройщик подписал АПП в одностороннем порядке и со всеми косяками отдал людям квартиры.
Почему люди пишу "Дайте на руки АПП мы оформим собственность сами"? Потому что с правом собственности платить по ипотеке меньше, а банку, к примеру, это не выгадно и если банк с застройщиком в хороших отношениях, право собственности вы увидите очень не скоро.
Застройщик ничего не нарушает, только от этого вы страдаете.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 10:05 | Полезность: -1
   #511
Гарик писал(а):

Простите, если вы нашли в моих словах агрессию или выпады, у меня не было такой задачи, я общаюсь с вами абсолютно спокойно и даже со смайликами К сожалению, текст не передает интонацию.
мне кажется хватит разжигать панику, ведь наша с вами компания-застройщик сроки еще пока не нарушила. Вот 1-го апреля я в первых рядах пойду в офис к руководству, но пока - это лишь трата нервов и рабочего времени людей.
Уверен, у нас у всех будет возможность познакомиться ночами, гоняя строителей 32 корпуса ))))

"1 апреля-никому не верю". Вы похоже верите Мортону как самому себе. Ни один человек в СП не получил ключи вовремя и по законам РФ. Это Вас не смущает? Готовы верить до последнего? Странно что Вы вообще снизошли до написания на форум.
Если для Вас 100-200 тысяч рублей, как Вы пишите, мелочь, тогда что же Вы не купили готовую квартиру, как советуете другим?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.02.2014, 10:56 | Полезность: 0
   #512
mrAndersen
Спасибо за информацию, умно и по делу, без паники и истерии. Всем бы так писать.

Серега 1965
где я сказал, что 100 тыщ это копейки? я против разжигания паники

выдадут явно после 30 марта, но начнут выдачу до 30 марта (так было практически при всех "сдачах" домов нашего района), или ваша паника как-то поможет с этим?
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 11:15 | Полезность: +2
   #513
Гарик писал(а):

Серега 1965
где я сказал, что 100 тыщ это копейки? я против разжигания паники

выдадут явно после 30 марта, но начнут выдачу до 30 марта (так было практически при всех "сдачах" домов нашего района), или ваша паника как-то поможет с этим?
Кто паникует-то? Есть опыт получения ключей 1-ой очередью, про грабли, на которые не хочется наступать, Вам уже выше сказали.
И потом, если Вы такой юридически грамотный, то должны понимать разницу между объявлением о начале выдачи ключей и реальной датой подписания АПП? ДДУ говорит о дате передачи объекта дольщику, т.е. дате подписания АПП, при чем дата объявления о выдаче?
Считаю на этом наш с Вами диалог закрытым. С уважением!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.02.2014, 11:41 | Полезность: +2
   #514
ДДУ.
Пункт 2.4
Срок передачи застройщиком Объекта долевого строительства в течении 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, но не позднее 30 марта 2014 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от застройщика. В случае, если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок застройщике позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 10.01.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.02.2014, 14:13 | Полезность: +4
   #515
bam
+1 Вам в рейтинг
mrAndersen
+1 Вам в рейтинг
Все очень четко и понятно объяснили. Спасибо.
Гарик я не хочу Вас обидеть, но в Договоре п 2.4 "30" марта 2014года-это не старт, а ФИНИШ! в Договоре п 2.3 Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее "30" сентября 2013года."30" сентября 2013г - это "СТАРТ" для выдачи ключей и АПП. Вот эти 6 месяцев и из них прошло уже 4 месяца. Случаев "наступления обстоятельств и событий, не зависящих от "Застройщика" не наступало. Лично я это так понимаю. Поправьте меня, если я не права.
В наших дома есть люди, которые живут на съемных квартирах, есть люди, которым нужна регистрация. Для них каждый день отсрочки заселения и получение собственности имеет огромное значение! Много всего можно перечислять. Давайте помогать друг другу хотя бы советом и добрым словом. Всем УДАЧИ!
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.02.2014, 14:30 | Полезность: +1
   #516
Elena111 писал(а):
[
Случаев "наступления обстоятельств и событий, не зависящих от "Застройщика" не наступало. Лично я это так понимаю. Поправьте меня, если я не права.
В наших дома есть люди, которые живут на съемных квартирах, есть люди, которым нужна регистрация. Для них каждый день отсрочки заселения и получение собственности имеет огромное значение! Много всего можно перечислять. Давайте помогать друг другу хотя бы советом и добрым словом. Всем УДАЧИ!
Правильно таких случаев, а именно форс-мажора, не наступало.Более того 1 февраля (т.е. за 2 месяца до наступления часа Х) ,если Мортон считает что такие события наступили, он должен был нас(дольщиков) официально уведомить об этом, согласно опять же ДДУ.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 18:05 | Полезность: 0
   #517
mrAndersen писал(а):
Гарик писал(а):

мне кажется хватит разжигать панику, ведь наша с вами компания-застройщик сроки еще пока не нарушила.
Гарик, при чем тут сроки? Тут волнения по другим вопросам идут.
Есть люди которые обязательно должны наступить на грабли, чтобы понять, что грабли расшибают лоб, а есть люди которые верят тем кто уже лоб расшиб и не хотят повторять их ошибок.
Почему, к примеру, люди готовят всякие заявления типа "Мы готовы получить ключи". Это связано с тем, что в другом корпусе люди уже пострадали от того, что застройщик подписал АПП в одностороннем порядке и со всеми косяками отдал людям квартиры.
Почему люди пишу "Дайте на руки АПП мы оформим собственность сами"? Потому что с правом собственности платить по ипотеке меньше, а банку, к примеру, это не выгадно и если банк с застройщиком в хороших отношениях, право собственности вы увидите очень не скоро.
Застройщик ничего не нарушает, только от этого вы страдаете.
У меня со Сбером ипотека уменьшается на 1% после получения АПП
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.02.2014, 19:20 | Полезность: 0
   #518
Nefig писал(а):

Кстати и налоговые вычеты оформляются на основе АПП, что не может не радовать!
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2014, 19:38 | Полезность: 0
   #519
Nefig,
Можно вопрос?У ВАс точная информация,что после получения АПП ипотека уменьшается на 1%.
Мне в Сбербанке сказали,что после получения права собственности уменьшается на 1%.
У кого есть какая информация?Я оформляла на Никулинской.
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.02.2014, 20:44 | Полезность: 0
   #520
В банке по ипотеке уменьшается % после получения собственности. По АПП можно получить налоговый вычет.
Мортон затягивает получение АПП,а потом и собственности. Мы повезем заявление в отдел оформления, чтобы получить АПП при получении ключей.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010