Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2014, 15:50 | Полезность: 0
   #461
Очень много пишут про суды,но ни одного се ьезного дела чтоб мортону было затратно, ни кто не выйграл.
А по просрочкам ДДУ в инете есть решения судов 10000 моральной компенсации и все Так как "наказывать больше нельзя иначе ухудшит положение других вкладчиков" это я в инете нарыл решение суда. Не по Мортону
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.01.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #462
Nefig писал(а):
Очень много пишут про суды,но ни одного се ьезного дела чтоб мортону было затратно, ни кто не выйграл.
А по просрочкам ДДУ в инете есть решения судов 10000 моральной компенсации и все Так как "наказывать больше нельзя иначе ухудшит положение других вкладчиков" это я в инете нарыл решение суда. Не по Мортону
Плохо читаете форум, уважаемый!
ФСКН отсудила у Мортона почти 5 лимонов именно за просрочку АПП квартирам, которые она приобрела для своих сотрудников.
Другое дело, что это мощная госструктура, а не отдельное ч/л.Но это судебный прецедент, поэтому шанс получить деньги за просрочку достаточно велик.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 31.01.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #463
В договоре:Срок передачи застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 месяцев с момента получения РВ, но не позднее 30 марта 2014 года по акту приема-передачи в порядке, установленном настоящим договором, т.е. в течении 7 дней произвести взаиморасчеты с Застройщиком в связи с уточнением площади по результату БТИ, в течении 30 дней со дня пред"явления Застройщиком или УК оплатить коммунальные услуги и иные услуги по авансам не менее чем за 6 месяцев. Но
такие условия были признаны в суде неправомерными и УК была оштрафована. Об этом четко описано в разделе УК и ТСЖ форума.
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.01.2014, 18:04 | Полезность: 0
   #464
Я вот не пойму, а в чем проблема оплаты за 6 месяцев?
Все равно за кварплату придется платить, разве это стоит того, чтобы судиться? Всех перед покупкой предупреждали. Будет переплата за ЖКХ- подайте на перерасчет .
Но до нас нашлись уже любители посудиться и при приеме квартиры больше не требует оплаты за 6 месяцев, и даже разницу в бти засчитывает в пользу ЖКХ! Об этом лично мне рассказывал счастливый новосел 26 корпуса СП, получивший ключи 3 месяца назад!
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 31.01.2014, 19:00 | Полезность: 0
   #465
я только проинформировал страждующих, а как поступать дело каждого.Я тоже в этом не вижу проблему.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2014, 19:32 | Полезность: 0
   #466
Серега 1965 писал(а):
Nefig писал(а):
Очень много пишут про суды,но ни одного се ьезного дела чтоб мортону было затратно, ни кто не выйграл.
А по просрочкам ДДУ в инете есть решения судов 10000 моральной компенсации и все Так как "наказывать больше нельзя иначе ухудшит положение других вкладчиков" это я в инете нарыл решение суда. Не по Мортону
Плохо читаете форум, уважаемый!
ФСКН отсудила у Мортона почти 5 лимонов именно за просрочку АПП квартирам, которые она приобрела для своих сотрудников.
Другое дело, что это мощная госструктура, а не отдельное ч/л.Но это судебный прецедент, поэтому шанс получить деньги за просрочку достаточно велик.

Да шанс велик, но есть одно Но!! Это 333 статья. И получается что моральное удовлетворение не покрывает материальных и энерго затрат. Опять же в нашей стране закон что дышло, может повезти и суд присудит все что просишь. Но такой суд со всеми апелляциями затянется на год другой
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 31.01.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #467
Соседит а подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, если у нас в акте будут отражены недочеты по квартире, к примеру, стена выпирает, трещины в стяжке, отсутствие ручек в рамах, двери плохо закрываются.., как долго УК их устраняет?

Если с авансом разобрались, то как быть с этим вопросом?
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2014, 20:50 | Полезность: 0
   #468
светик-конфетик писал(а):
Про аванс не переживайте, мы в августе получали ключи от квартиры 25 корпусе, оплачивали только текущий платеж за август и за вывоз мусора 3000 руб.(они были включены в квитанцию). Но если вы не хотите платить за вызоз мусора, тогда при подписании договора в УК, напишите заявление, правда вам об этом никто не скажет (в УК, я попалась на эту удочку)сами об этом заявите после осмотра квартиры и составления акта осмотра), потом после подписания договора с УК, никакие претензии не принимаются (эта процедура происходит перед тем как пойти в офис Мортона с договором ДДУ), далее после Мортона, дальше все действия описаны в процедуре получения ключей.
Светлана,здравствуйте!Хотела узнать про "Заявление", чтобы не платить за вывоз мусора.
Оно пишется в свободной форме?А есть у Вас пример этого заявления? Можете скинуть в личку?
Добавлено 31.01.2014 в 20:54
Соседи,добрый вечер!
Видели новую фишку в личном кабинете?Появилось видеонаблюдение на ТЦ.
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 31.01.2014, 20:55 | Полезность: 0
   #469
Paulig писал(а):
Я вот не пойму, а в чем проблема оплаты за 6 месяцев?
Все равно за кварплату придется платить, разве это стоит того, чтобы судиться? Всех перед покупкой предупреждали. Будет переплата за ЖКХ- подайте на перерасчет .
Но до нас нашлись уже любители посудиться и при приеме квартиры больше не требует оплаты за 6 месяцев, и даже разницу в бти засчитывает в пользу ЖКХ! Об этом лично мне рассказывал счастливый новосел 26 корпуса СП, получивший ключи 3 месяца назад!
Дело не в любителях, а в том что перерасчет не делали и не делают.Люди пишут кучу заявлений,но все безрезультатно.
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.01.2014, 22:15 | Полезность: -1
   #470
Ketrin писал(а):
Paulig писал(а):
Я вот не пойму, а в чем проблема оплаты за 6 месяцев?
Все равно за кварплату придется платить, разве это стоит того, чтобы судиться? Всех перед покупкой предупреждали. Будет переплата за ЖКХ- подайте на перерасчет .
Но до нас нашлись уже любители посудиться и при приеме квартиры больше не требует оплаты за 6 месяцев, и даже разницу в бти засчитывает в пользу ЖКХ! Об этом лично мне рассказывал счастливый новосел 26 корпуса СП, получивший ключи 3 месяца назад!
Дело не в любителях, а в том что перерасчет не делали и не делают.Люди пишут кучу заявлений,но все безрезультатно.
Да любая ЕИРЦ вам перерасчет проведет по факту счетчиков!
Если будет совсем не в моготу- слейте заранее оплаченные кубометры воды, и накрутите электросчетчики!
Добавлено 31.01.2014 в 22:31
Lutasik писал(а):
Соседит а подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, если у нас в акте будут отражены недочеты по квартире, к примеру, стена выпирает, трещины в стяжке, отсутствие ручек в рамах, двери плохо закрываются.., как долго УК их устраняет?

Если с авансом разобрались, то как быть с этим вопросом?
Кстати , разбитое окно, после замечания в АПП , знакомым в СП поменяли через 2 недели! А вот стоит ли ждать устранений мелких недостатков? Судя по форуму , затягивают строители устранение, видимо ждут , пока сами все отремонтируем!
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.02.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #471
Paulig писал(а):
Ketrin писал(а):
Paulig писал(а):
Я вот не пойму, а в чем проблема оплаты за 6 месяцев?
Все равно за кварплату придется платить, разве это стоит того, чтобы судиться? Всех перед покупкой предупреждали. Будет переплата за ЖКХ- подайте на перерасчет .
Но до нас нашлись уже любители посудиться и при приеме квартиры больше не требует оплаты за 6 месяцев, и даже разницу в бти засчитывает в пользу ЖКХ! Об этом лично мне рассказывал счастливый новосел 26 корпуса СП, получивший ключи 3 месяца назад!
Дело не в любителях, а в том что перерасчет не делали и не делают.Люди пишут кучу заявлений,но все безрезультатно.
Да любая ЕИРЦ вам перерасчет проведет по факту счетчиков!
Если будет совсем не в моготу- слейте заранее оплаченные кубометры воды, и накрутите электросчетчики!

Если много лишних денег-то вперед.
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.02.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #472
Ketrin писал(а):
Paulig писал(а):


Если много лишних денег-то вперед.
Ну не прибедняйтесь, и внимательнее читайте выше- оплату за 6 месяцев больше не берут
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.02.2014, 20:46 | Полезность: +1
   #473
Я не про 6 месяцев. Если почитаете про УК, то там начисляют ежемесячно с ошибками и перерасчет не делают даже по заявлениям. Платить за вывоз мусора (3000-3500 руб)-договора дополнительного нет, за СКУД- хотя есть решение Мосжилинспекции-не платить по доп.платежам.
К сожалению УК Солнцево-Парк не чистая на руку, а платить им лишние деньги в карман совсем не хочется.
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.02.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #474
Ketrin писал(а):
Я не про 6 месяцев. Если почитаете про УК, то там начисляют ежемесячно с ошибками и перерасчет не делают даже по заявлениям. Платить за вывоз мусора (3000-3500 руб)-договора дополнительного нет, за СКУД- хотя есть решение Мосжилинспекции-не платить по доп.платежам.
К сожалению УК Солнцево-Парк не чистая на руку, а платить им лишние деньги в карман совсем не хочется.
Конечно вся система с УК - это бич всей страны, а не только нашего микрорайона! Всем поголовно их навязали и лишь единицам удалось их скинуть. А так как свято место пусто не бывает, на их место приходят другие УК, не менее хитрож..е! Да, платить не хочется, но вся система ЖКХ очень продуманно придумана, фактически выкручивая нам... карманы.

Что касается вывоза мусора, то первые месяцы проживания- это сплошные ремонты и бешеное количество строительного мусора, и если все откажемся платить за вывоз, то ук недолго думая просто уберет контейнеры, и соседние дома врятли обрадуются принять наш мусор и великодушно оплачивать его вывоз!
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.02.2014, 22:27 | Полезность: 0
   #475
Paulig писал(а):
Ketrin писал(а):
Я не про 6 месяцев. Если почитаете про УК, то там начисляют ежемесячно с ошибками и перерасчет не делают даже по заявлениям. Платить за вывоз мусора (3000-3500 руб)-договора дополнительного нет, за СКУД- хотя есть решение Мосжилинспекции-не платить по доп.платежам.
К сожалению УК Солнцево-Парк не чистая на руку, а платить им лишние деньги в карман совсем не хочется.
Конечно вся система с УК - это бич всей страны, а не только нашего микрорайона! Всем поголовно их навязали и лишь единицам удалось их скинуть. А так как свято место пусто не бывает, на их место приходят другие УК, не менее хитрож..е! Да, платить не хочется, но вся система ЖКХ очень продуманно придумана, фактически выкручивая нам... карманы.

Что касается вывоза мусора, то первые месяцы проживания- это сплошные ремонты и бешеное количество строительного мусора, и если все откажемся платить за вывоз, то ук недолго думая просто уберет контейнеры, и соседние дома врятли обрадуются принять наш мусор и великодушно оплачивать его вывоз!
На счет мусора я вот абсолютно согласна, пусть меня тут закидают и понизят рейтинг,как у нас тут любят, но подумайте сами, в мусоропровод вы свое остекление не выбросите, а менять его будут многие, и двери и отходы от ремонта. Лично я оплачивала эту статью,когда получала ключи от маминой квартиры. Контейнеры заполняются с бешеной скоростью
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.02.2014, 22:30 | Полезность: 0
   #476
мы согласны оплачивать вывоз строительного мусора,если предоставят в УК дополнительный договор на это. Но этого договора не существуют, за контейнеры которые стоят мы платим из графы содержание и ремонт
Добавлено 01.02.2014 в 22:30
bam писал(а):
Встреча жителей Переделкино Ближнее




В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 01.02.2014, 23:00 | Полезность: -1
   #477
Все все правильно говорят, я вот хочу мусоропровод больше всего не люблю мусор, но каждый вечер хоить на улицу, увы.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 02.02.2014, 00:24 | Полезность: +2
   #478
Привет соседи! Вскользь прочитала последних три страницы.
Передача квартиры нам, как участникам строительства, должна произойти не позднее 30 марта, все остальное считается просрочкой.
Мусоропровод нам не откроют как минимум год, пока идут активные ремонтные работы, не помню сейчас законодательного акта, но это применяется не только в ТИНАО и подмосковье, но и в Москве.
По поводу подписания акта передачи, чтоб у Мортона не было возможности ссылки на договор возмездного оказания по регистрации права ( которое мы подписывали при покупке квартиры (при дду)), и не выдачи актов на основании "мы же вам все равно собственность регистрировать будем". Я написала заявление о расторжении 21 декабря, на сегодняшний день (1 февраля 14 г.) договор не расторгнут, меня отправляли и к начальнику отдела заселения, и начальнику отдела оформления. Но, их объяснения и "детский лепет" меня не устроили. Сегодня отвезла им претензию в которой говорится о нарушениях УК, ФЗ и ГК РФ с требованием объяснений причин неисполнения. Следующий шаг суд. Если Мортон думает, что из-за 3500 не пойдут в суд, то глубоко ошибается, ибо я хочу получить свои акты и уже на основании их вселиться.
Если кто столкнулся с траболом аналогичным моему, готова в личке выслать текст претензии.
Добавлено 02.02.2014 в 00:44
Lutasik писал(а):
Соседит а подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, если у нас в акте будут отражены недочеты по квартире, к примеру, стена выпирает, трещины в стяжке, отсутствие ручек в рамах, двери плохо закрываются.., как долго УК их устраняет?

Если с авансом разобрались, то как быть с этим вопросом?
по закону вы НЕ подписываете АПП и пишите акт разногласий (то бишь своих претензий по строительству), до устранения этих недочетов Вы вправе не принимать квартиру (не подписывать акт), а застройщик ОБЯЗАН устранить изъяны. Только акт разногласий обязательно нудно заверить, чтоб застройщик в последствии Вам не впаял АПП подписанный в одностороннем порядке 29.11.13.
Добавлено 02.02.2014 в 00:52
Paulig писал(а):
Ketrin писал(а):
Я не про 6 месяцев. Если почитаете про УК, то там начисляют ежемесячно с ошибками и перерасчет не делают даже по заявлениям. Платить за вывоз мусора (3000-3500 руб)-договора дополнительного нет, за СКУД- хотя есть решение Мосжилинспекции-не платить по доп.платежам.
К сожалению УК Солнцево-Парк не чистая на руку, а платить им лишние деньги в карман совсем не хочется.
Конечно вся система с УК - это бич всей страны, а не только нашего микрорайона! Всем поголовно их навязали и лишь единицам удалось их скинуть. А так как свято место пусто не бывает, на их место приходят другие УК, не менее хитрож..е! Да, платить не хочется, но вся система ЖКХ очень продуманно придумана, фактически выкручивая нам... карманы.

вывоз мусора входит в строку "содержание и ремонт дома" поэтому оплачивать его, даже если этого очень хочется УК не нужно. Тем более УК до сих пор (на примере 1-й и 2-й очереди) не смогла предоставить подтверждающие документы на эту услугу. По этому Что касается вывоза мусора, то первые месяцы проживания- это сплошные ремонты и бешеное количество строительного мусора, и если все откажемся платить за вывоз, то ук недолго думая просто уберет контейнеры,(с)Paulig вы тут ошибаетесь. Эта услуга оплачивается нами ежемесячно.
Добавлено 02.02.2014 в 00:59
Andrikus писал(а):
Все все правильно говорят, я вот хочу мусоропровод больше всего не люблю мусор, но каждый вечер хоить на улицу, увы.
утром, когда идешь на работу, с собой захватываешь ))))))) а что делать (С)
я его тож не люблю, но год придется выносить его, мусор, в контейнер, се ля ви
Добавлено 02.02.2014 в 01:07
Paulig писал(а):
Я вот не пойму, а в чем проблема оплаты за 6 месяцев?
Все равно за кварплату придется платить, разве это стоит того, чтобы судиться? Всех перед покупкой предупреждали. Будет переплата за ЖКХ- подайте на перерасчет .
Но до нас нашлись уже любители посудиться и при приеме квартиры больше не требует оплаты за 6 месяцев, и даже разницу в бти засчитывает в пользу ЖКХ! Об этом лично мне рассказывал счастливый новосел 26 корпуса СП, получивший ключи 3 месяца назад!
это кто??? Кто тот счастливый новосел... прям интересно, будьте любезны раскройте если не имя, то номер дома!!!!


Не поймите меня приватно, но что-то мне подсказывает, что Paulig, так старательно радеющий за незаконные платежи и навязанные услуги тут неспроста появились. Ничего личного, как говорится. Но очень хочется, чтоб Вы Paulig прокомментировали мою ситуацию с Мортон -Инвест и подсказали мои ошибки. Всей информацией я готова с Вами поделиться, мне не жалко. А то может я зря готовлю иск в суд, пустое это....
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.02.2014, 10:50 | Полезность: +2
   #479
Andrikus писал(а):
...Я вот хочу мусоропровод больше всего не люблю мусор, но каждый вечер хоить на улицу, увы.
Я полностью согласен. Видел как организовали мусоропровод в 6 секции и уверен, что вредить он никому не будет. И мне тоже не охото выносить мусор, но самое плохое, что если мне не охото выносить мусор, я все равно его выношу сразу. А вот мои соседи, к примеру, выносят с вечера на лестничную клетку, потому что впадлу вынести сразу. А утром выходя из квартиры, ты просыпаешься от вони, лучше чем от кофе. На любые уговоры и притензии им похеру. А еще бывает в пятницу с вечера вынесли и уехали на дачу до воскресения...
Поэтому уж лучше мусоропровод. Это дополнительная защита, от "культуры" соседей. Дай бог есди у Вас таких не будет, но помните, соседи могут поменяться в любой день...
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.02.2014, 11:38 | Полезность: 0
   #480
Из собрания наших соседей (Переделкино Ближнее)меня заинтересовала идея с единым протоколом разногласий к договору с УК, может нам попробовать?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010