Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Костры в деревне на участках.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.03.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #101
iPadla писал(а):


Да? А кто тут распинался про посконное аборигентское право вонять на всю округу?
Опять и снова "по доброй традиции" фальшак гоните?
Вот про это поподробнее расскажите, плизз. А то как-то ваши инсинуации уже утомлять начинают.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.03.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #102
Не нравится запах - всегда можно вернуться в Паскудниково (как вы этот район называете) -)) Или вас что-то конкретное держит в д Пыхтино?

Интересно а отчистные от Айпадлы далеко? и "барину не воняют-с"?
Добавлено 03.03.2014 в 14:47
iPadla писал(а):
вот только я не увидел разбора биографий пейзанов. А уж хотелось бы. Какие у них "заслуги и привилегии", чтобы "льготно" отравлять воздух?
Тык это яом деревня -)) а не ваша, ваша за МКАДом и ТТК находится -))
Заслуги опубликую сразу после вас, как только увидим фамилию достопочтенного князя Паскудникова всея Руси
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 14:59 | Полезность: 0
   #103
" Вы не заметили, что здесь жили пыхтинцы спокойно, а тут застроили микрорайон, чем доставили им неудобство."

Это чей собственно пассаж был?
Добавлено 03.03.2014 в 15:06
Grad писал(а):
Не нравится запах - всегда можно вернуться в Паскудниково (как вы этот район называете) -)) Или вас что-то конкретное держит в д Пыхтино?

Интересно а отчистные от Айпадлы далеко? и "барину не воняют-с"?
Добавлено 03.03.2014 в 14:47
iPadla писал(а):
вот только я не увидел разбора биографий пейзанов. А уж хотелось бы. Какие у них "заслуги и привилегии", чтобы "льготно" отравлять воздух?
Тык это яом деревня -)) а не ваша, ваша за МКАДом и ТТК находится -))
Заслуги опубликую сразу после вас, как только увидим фамилию достопочтенного князя Паскудникова всея Руси
то есть вот так явочным порядком в мой "московский монастырь"... и разделить на зоны... для удобства окКупации полагаю - туда не ходить, там не жить, здесь не ездить...
уж звиняете6 Адольф Элоизович, мы вот тут как-то сами решим как нам и где по нашей губернии гулять
Добавлено 03.03.2014 в 15:10
[
Воу воу воу палехче))
Так это какой закон/ПЗА нарушают те кто жгут владельцы разводящие костры на_своих_участках? Можно ссылку в студию?
Или мы рассматриваем случай когда пейзану не нравится запашок или нет, т.е морально-этические страдания одного конкретного индивидума -)) Верно?[/q]мне вот интересно вы в палату больному раком ребенку, чья болезнь была спровоцирована канцерогенным дымом от пейзанских костров с мусором придете? или может деньги этому ребенку обязуетесь собрать на лечение таргетными препаратами?
Или по привычке трусливо спрячетесь?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.03.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #104
iPadla Вы знаете кто отвечает вопросом на вопрос? -))
тык где нарушение законодательства? Где цифры по концирогенам с костра? ГДЕ ЦИФРЫ то?

вроде взрослый дядя, а отмазки как у первоклассника

ему про Ивана (законы) он про болвана...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 15:20 | Полезность: +1
   #105
Grad писал(а):
iPadla Вы знаете кто отвечает вопросом на вопрос? -))
тык где нарушение законодательства? Где цифры по концирогенам с костра? ГДЕ ЦИФРЫ то?

вроде взрослый дядя, а отмазки как у первоклассника

ему про Ивана (законы) он про болвана...
т.е. вы про себя?
цифры? - wellcom to институт детской онкологии на Каширке. http://www.ronc.ru/main/zhurnaly/zhurnal-detskaya-onkologiya.html
я этот журнал издаю. для сведения.
Добавлено 03.03.2014 в 15:22
http://otvet.mail.ru/question/38094389
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.03.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #106
iPadla еще раз как связано сжигание листвы на дачных участках (находящихся в частной собственности) и детская онкология? Какие ПЗА нарушают собственники? ПОчему вы не обращаетесь в органы (которые очень любите) с жалобами? Или религия не позволяет?
Вам дать тонну сылок на влияние выброшенных бочек из под ДТ на Арктику? или сами найдете?
Коренной житель
Сообщений: 330
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -98 ()
Написано: 03.03.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #107
у меня не воняет. успокойтесь что как дети. закрыли тему про вонь
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 15:34 | Полезность: +2
   #108
ЕЩЕ РАЗ! основная причина детской онкологии - канцерогенный дым. В основном от пассивного курения. И чем в этом случае смрад от сжигания вами мусора "лучше" табака?
не надо в очередной раз демонстрировать примитивный прием деревенской демагогии. омерзительно
Добавлено 03.03.2014 в 15:35
ППБ 01-03 РФ
Утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313.

Зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838.

Дата введения в действие 30 июня 2003 г.

Взамен Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-93**).
Добавлено 03.03.2014 в 15:37
Жечь костры на всей территории Москвы, кроме мест, речь о которых ниже, запрещено. За это грозит штраф в размере 4,5 тысячи рублей, причем, эту сумму должен будет заплатить каждый из участников самовольного пикника. К разведению костра приравнивается и установка мангала в неположенном месте. За это нарушение можно расстаться с 5 тысячами рублей. Если мангал ставится на специально отведенной площадке, высота его ножек должна быть не меньше 40 сантиметров. Даже если приготовление шашлыка разрешено, это не означает, что на дрова можно пустить стоящие рядом деревья – в качестве топлива позволено использовать только уголь, а за незаконную вырубку предусмотрен штраф от 5 до 200 тысяч рублей. Кроме того, нужно помнить, что парк – это общественное место, поэтому пить алкоголь здесь нельзя – выпитая бутылка пива может "обойтись" в 300 рублей, а за пристрастие к более крепкому алкоголю придется отдать государству до 700 рублей. Также за выброс мусора могут оштрафовать на 500 рублей.

http://www.m24.ru/articles/17682
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.03.2014, 15:38 | Полезность: -1
   #109
iPadla писал(а):
" Вы не заметили, что здесь жили пыхтинцы спокойно, а тут застроили микрорайон, чем доставили им неудобство."

Это чей собственно пассаж был?

Мой был пассаж, и где здесь неправда? У них есть полное право первопроходцев, и вот именно Вы доставляете им неудобство. Они тоже не за бесплатно свое жилье здесь имеют.

iPadla писал(а):

цифры? - wellcom to институт детской онкологии на Каширке. http://www.ronc.ru/main/zhurnaly/zhurnal-detskaya-onkologiya.html
я этот журнал издаю. для сведения.
Добавлено 03.03.2014 в 15:22
http://otvet.mail.ru/question/38094389
Странно, Вы представляете я в детстве любил жечь костры, в том числе не только из природного мусора, но и из пластика и рубероида, дышал этим дымом. И заметьте, вырос (тьфу-тьфу-тьфу) без онкологии. Но почему-то у вас (может у ваших детей) со здоровьем не все в порядке, может, это именно из-за того, что, наоборот, не дышали таким дымом?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 15:39 | Полезность: +1
   #110
cawa3376 писал(а):
у меня не воняет. успокойтесь что как дети. закрыли тему про вонь
зато еще как воняло вчера в воскресенье у нас в первой очереди от сжигания строительного мусора пейзанами
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.03.2014, 15:41 | Полезность: 0
   #111
iPadla писал(а):
cawa3376 писал(а):
у меня не воняет. успокойтесь что как дети. закрыли тему про вонь
зато еще как воняло вчера в воскресенье у нас в первой очереди от сжигания строительного мусора пейзанами
Так пойдите им пожалуйтесь. Подайте на них в суд! Мы то тут причем?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #112
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):
" Вы не заметили, что здесь жили пыхтинцы спокойно, а тут застроили микрорайон, чем доставили им неудобство."

Это чей собственно пассаж был?

Мой был пассаж, и где здесь неправда? У них есть полное право первопроходцев, и вот именно Вы доставляете им неудобство. Они тоже не за бесплатно свое жилье здесь имеют.

iPadla писал(а):

цифры? - wellcom to институт детской онкологии на Каширке. http://www.ronc.ru/main/zhurnaly/zhurnal-detskaya-onkologiya.html
я этот журнал издаю. для сведения.
Добавлено 03.03.2014 в 15:22
http://otvet.mail.ru/question/38094389
Странно, Вы представляете я в детстве любил жечь костры, в том числе не только из природного мусора, но и из пластика и рубероида, дышал этим дымом. И заметьте, вырос (тьфу-тьфу-тьфу) без онкологии. Но почему-то у вас (может у ваших детей) со здоровьем не все в порядке, может, это именно из-за того, что, наоборот, не дышали таким дымом?
то есть у них по вашему есть "право первородства", а у меня и остальных коренных москвичей (да и не коренных тоже) никаких прав нет, а есть только "долг и обязанность" дышать их смрадом? я правильно понял?
Добавлено 03.03.2014 в 15:43
Grad писал(а):
iPadla писал(а):
cawa3376 писал(а):
у меня не воняет. успокойтесь что как дети. закрыли тему про вонь
зато еще как воняло вчера в воскресенье у нас в первой очереди от сжигания строительного мусора пейзанами
Так пойдите им пожалуйтесь. Подайте на них в суд! Мы то тут причем?
вы же доказываете ваше посконное право смердеть на всю округу
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.03.2014, 15:43 | Полезность: +6
   #113
Чет Дорогуша задерживается, сейчас "печку пилить начнут, а потом избу" (Ц)
Мужчины, вы вроде все русские и все образованные, но ей-ей, увлеклись, не туда вектор приложения сил направляете. Так охота шашкой помахать, вон есть "внешние враги" (не буду пальцем, и так все знают). Стоит ли удивляться, что славянские народы готовы друг другу в бороды вцепится? Брэк господа.
Вот в тему попался на просторах текстик, не то что прям по ситуации, но близко.

цитата:
Главный урок полемического искусства мне преподнёс папа, когда мне было лет десять-одиннадцать. (Вторым уроком был текст Жванецкого о стиле спора, но сейчас не о нём). Я тогда впервые начинал пытаться читать и конспектировать Ленина, и меня неприятно удивила какая-то достаточно грубая фраза в каком-то из текстов Ильича. Я тогда ещё был более или менее под влиянием официальной мифологии о Ленине как о человеке многих достоинств, а потому с фразой той никак не мог смириться. И пришёл к папе с вопросом: как мол так и зачем, с какой целью, не правильнее ли быть вежливым даже в полемическом задоре? Ведь известно же: если Юпитер сердится, Юпитер не прав. Человек, потерявший самообладание, теряет логику и не стоит как дискутант ломаного гроша. Выслушав меня, папа задал мне неожиданный вопрос: - Для кого не стоит? Конечно, я тогда видел в споре только две стороны – собственно спорящих. Однако папа спросил: - Часто ли удаётся переспорить убеждённого человека? Убедить его изменить точку зрения на что-то, что для него чрезвычайно важно? Я согласился, что редко. - Но ведь вопрос решать надо? – Спросил папа. – Что же делать? Я пожал плечами. - А делать надо вот что, – разъяснил мне отец, – Поскольку собеседника, от которого что-то важное зависит, убедить не удаётся, надо убедить в своей правоте тех двоих матросов с винтовками, которые стоят сбоку, слушают обоих и точки зрения на вопрос пока не имеют. А они в логике не сильны, вежливость и высокая культура дискуссии же их скорее раздражает. Полностью опускаться на их уровень нельзя: они тогда решат, что ты ничем не лучше их, и слушать тебя не станут. Ты должен говорит мудрёно и грамотно. Но допустив в своей речи немного простоты, немного понятной матросам грубости, ты заставишь их встрепенуться и считать тебя более близким и понятным им, нежели твой собеседник. Более того, поймав пару простых грубых знакомых выражений, они, глядишь, и мудрёную часть выслушают более внимательно. Всего, может, и не поймут, но иллюзия понимания, а следовательно и приятия хотя бы части сказанного тобой у них возникнет. Следовательно, благодаря тебе они почувствуют себя умнее, лучше, а к собеседнику, мямлящему бессмысленное на их взгляд бе-ме, у них возникнет неприязнь. Соответственно, и точка зрения его окажется им противна. А у них винтовки. Понимаешь теперь, как эта грубая и неточная фраза приближает к победе в споре? Сказанное тогда папой мне не понравилось. Я решил, что это не очень честно. И ещё долгое время, набивал шишки, споря с убеждёнными людьми и оставаясь при этом предельно корректным, логичным и вежливым. Но уже много лет я если и спорю, то почти исключительно для матросов.
ЗЫ. В человеке достойны уважения личностные качества, а не его принадлежность к землячеству (коренномосковитость это тоже разновидность землячества, ага).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.03.2014, 15:45 | Полезность: +1
   #114
iPadla писал(а):

то есть у них по вашему есть "право первородства", а у меня и остальных коренных москвичей (да и не коренных тоже) никаких прав нет, а есть только "долг и обязанность" дышать их смрадом? я правильно понял?
Так вы же понаехавший в д Пыхтино К вам соотвественно у местных и отношение как к понаехавшему, а не корреному пыхтинцу до 40 колена
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.03.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #115
iPadla писал(а):

то есть у них по вашему есть "право первородства", а у меня и остальных коренных москвичей (да и не коренных тоже) никаких прав нет, а есть только "долг и обязанность" дышать их смрадом? я правильно понял?
Нет, неправильно, Вы, как обычно, поняли именно так, как хотели понять. А со стороны именно этих людей Вы понять не в состоянии, статус москвича не позволяет спуститься с небес на землю. Не задумывались, какие неудобства Вы им доставляете?
А про смрад я уже писал, если что-то не нравится - в тайгу, там воздух свежий, никто ничего там не жжет. И про коммуналку Вы там забудете, в колодце вода бесплатная, а электричество через ветряк тоже бесплатное будет.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.03.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #116
В чем проблема переехать в другой, более чистый район? Вы же коренной москвич, у Вас в Москве должны быть одни родственники, которые с радостью Вас принять готовы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 15:58 | Полезность: +1
   #117
Grad писал(а):
iPadla писал(а):

то есть у них по вашему есть "право первородства", а у меня и остальных коренных москвичей (да и не коренных тоже) никаких прав нет, а есть только "долг и обязанность" дышать их смрадом? я правильно понял?
Так вы же понаехавший в д Пыхтино К вам соотвественно у местных и отношение как к понаехавшему, а не корреному пыхтинцу до 40 колена
опять фальшак?!
НЕТ таковых в природе!
уже писал. все пейзаны тоже приезжие. Лично убедился. Никто из них в совхозе не горбатился на этом поле.
Ближайшие настоящие "деревенские" - это в ЛиковА.
И то, что пейзаны на 5-10-12 лет раньше урвали кусок пахотной земли и потом сомнительным образом на ней (земли сельхоз угодий) построили коттеджи не дает им никаких ни юридических, ни тем более моральных прав и привилегий перед новоселами.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.03.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #118
я видела большой дым на стройке гаражей, может это оттуда все ваши беды?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #119
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):

то есть у них по вашему есть "право первородства", а у меня и остальных коренных москвичей (да и не коренных тоже) никаких прав нет, а есть только "долг и обязанность" дышать их смрадом? я правильно понял?
Нет, неправильно, Вы, как обычно, поняли именно так, как хотели понять. А со стороны именно этих людей Вы понять не в состоянии, статус москвича не позволяет спуститься с небес на землю. Не задумывались, какие неудобства Вы им доставляете?
А про смрад я уже писал, если что-то не нравится - в тайгу, там воздух свежий, никто ничего там не жжет. И про коммуналку Вы там забудете, в колодце вода бесплатная, а электричество через ветряк тоже бесплатное будет.
то есть у вас просто видимо от ваших предков надсмоторщиков в сталинских конц. лагерях всех в тайгу гнать на лесоповал
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.03.2014, 16:03 | Полезность: +1
   #120
iPadla
Ну успокойтесь же уже. Если Вас так что-то не устраивает, то пожалуйста ходите смотрите в деревне на доске объявлений, когда будет собрания, и приходите на них, там Вам все подробно расскажут "деревенщины" (как раз-таки посмотрите кто такой русский народ).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010