Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12
Костры в деревне на участках.
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.11.2013, 00:07 | Полезность: +4
   #41
Nasya
У нас на даче соседи имеют особенность сжигать пластиковые бутылки к ночи ближе под окнами ,где спят дети,и особенно в жару и безветрие. Так вот,я очень долго терпела,на просьбы не сжигать бутылки и прочие гадости,а выбрасывать их в помойку,меня посылали далеко и на долго,как и всех остальных,кто их просил.в один прекрасный момент мы вызвали обычный наряд милиции и написали заявление на них,после этого 2 месяца никаких костров не было,что им сказали в милиции не знаем,не выяснили.в милиции только сказали ,что на дачных участках жжение любых костров запрещено,не знаю касается это деревень или нет.дача наша в 20 км от Москвы по новорижскому шоссе.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.11.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #42
chucha писал(а):
Nasya
У нас на даче соседи имеют особенность сжигать пластиковые бутылки к ночи ближе под окнами ,где спят дети,и особенно в жару и безветрие. Так вот,я очень долго терпела,на просьбы не сжигать бутылки и прочие гадости,а выбрасывать их в помойку,меня посылали далеко и на долго,как и всех остальных,кто их просил.в один прекрасный момент мы вызвали обычный наряд милиции и написали заявление на них,после этого 2 месяца никаких костров не было,что им сказали в милиции не знаем,не выяснили.в милиции только сказали ,что на дачных участках жжение любых костров запрещено,не знаю касается это деревень или нет.дача наша в 20 км от Москвы по новорижскому шоссе.
я тоже слышала, что на даче нельзя жечь на участках костры, но в жару и сухую погоду. В общем думаю позвоню и спрошу, что скажут, а там видно будет! Спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.11.2013, 13:18 | Полезность: +3
   #43
Nasya писал(а):

Тему можно закрыть, я так понимаю все кайф ловят от дыма, удачи Вам!
Вы были уверены, что найдете здесь себе соратников, с которыми двинетесь толпой против жителей деревни?
Попробуйте позвоните сами в соответствующие инстанции.
Мне, например, еще ни один собачник с пакетиком не попадался, а Вы наверняка будете утверждать, что убираете за своей собакой.
Вобщем, не надо возмущаться по поводу того, что Вас не поддерживают.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.11.2013, 14:47 | Полезность: +2
   #44
chucha писал(а):
Nasya
У нас на даче соседи имеют особенность сжигать пластиковые бутылки к ночи ближе под окнами ,где спят дети,и особенно в жару и безветрие. Так вот,я очень долго терпела,на просьбы не сжигать бутылки и прочие гадости,а выбрасывать их в помойку,меня посылали далеко и на долго,как и всех остальных,кто их просил.в один прекрасный момент мы вызвали обычный наряд милиции и написали заявление на них,после этого 2 месяца никаких костров не было,что им сказали в милиции не знаем,не выяснили.в милиции только сказали ,что на дачных участках жжение любых костров запрещено,не знаю касается это деревень или нет.дача наша в 20 км от Москвы по новорижскому шоссе.
Вот это я понимаю - молодцы!!! Только так!
Добавлено 24.11.2013 в 14:52
Natali писал(а):
Nasya писал(а):

Тему можно закрыть, я так понимаю все кайф ловят от дыма, удачи Вам!
Вы были уверены, что найдете здесь себе соратников, с которыми двинетесь толпой против жителей деревни?
Попробуйте позвоните сами в соответствующие инстанции.
Мне, например, еще ни один собачник с пакетиком не попадался, а Вы наверняка будете утверждать, что убираете за своей собакой.
Вобщем, не надо возмущаться по поводу того, что Вас не поддерживают.
А никто и не возмущался) просто человек хотел найти понимание и действовать сообща, это совершенно нормально! Вот почему то против УК левых платежей многие готовы воевать - хотя это всего лишь деньги, а за собственное здоровье никто не готов... Вот что странно, господа, ведь здоровье одно и его не купишь... И дело не в ВОЙНе как вы пишете, никто воевать не собирается, но просвещение населения любыми путями включая полицию - с целью добиться нормальной и здоровой жизни - это просто необходимо... И молодцы те кто это инициирует и жаль что так мало тех кто готов поддержать хорошую инициативу.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.11.2013, 15:18 | Полезность: -1
   #45
Natali писал(а):
Nasya писал(а):

Тему можно закрыть, я так понимаю все кайф ловят от дыма, удачи Вам!
Вы были уверены, что найдете здесь себе соратников, с которыми двинетесь толпой против жителей деревни?
Попробуйте позвоните сами в соответствующие инстанции.
Мне, например, еще ни один собачник с пакетиком не попадался, а Вы наверняка будете утверждать, что убираете за своей собакой.
Вобщем, не надо возмущаться по поводу того, что Вас не поддерживают.
Я саратников не искала, а задала вопрос куда звонить и куда обращаться!
Здесь их вообще сложно найти(
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.11.2013, 15:50 | Полезность: +2
   #46
Nasya
Думаю что полезно написать в соответствующие инстанции, и желательно сделать и приложить фото (сверху из окна) источников дыма в деревне, а также постараться выяснить и написать адреса хибар, на чьих территориях хозяева и жгут продукты своей жизнедеятельности..
Телефонные звонки - бесполезны (по моему мнению), их как водится все департаменты игнорируют.. А вот электронные обращения - их хоть немного заставляют пошевелить своими задницами и отреагировать хоть как то на жалобы жителей..
Предлагаю следующие адреса:
1. http://adm-vnukovskoe.ru/feedback/new.php - Адмнистрация поселения Внуковское. Для того, чтобы Федулкин хоть немного попытался сделать вид что поможет вам, обязательно в письме укажите что параллельно вы отправляете такое же обращение в мэрию.
Иначе - он просто проигнорирует и сделает вид что не получил.
2. http://tinao.mos.ru/contacts/reception/ - Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы
3. http://eco.mos.ru/reception/ - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
4. https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ - Правительство Москвы

И после этого, будем надеяться, что поубавится пыл местных жителей по мести в наш адрес (хоть в этом - в распространении своей вони)..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.11.2013, 16:19 | Полезность: +3
   #47
Ага, а еще и на теплоузел пожалуйтесь, а то он уж очень много дымит, атмосферу загрязняет, на машины пожалуйтесь, они своим выхлопом тоже экологию засоряют, а также на все ТЭЦ вокруг Москвы, что тоже очень сильно загрязняют атмосферу.

Ну хватит уже смешить народ, это мне очень напоминает историю, про одну бабушку, которая жила на первом этаже дома, рядом с окнами у нее рос ясень, из-за которого бабушка солнца не видела.
Обращалась во многие инстанции, чтоб укоротили крону ясеня, но везде был игнор, никто не хотел ей помочь. Потом она за бутылку просто попросила местного слесаря, чтоб он срубил ей это дерево.
Итог в том, что после этого бабушке начали уголовку шить, и пришили бы, не будь ей около 70 лет, списали на старость. Тоже тогда экологи всполошились, как это так, это дерево давало столько-то кислорода, а злостная старушка взяла и спилила это дерево. Экология Москвы сразу стала в опасности.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.11.2013, 17:02 | Полезность: +7
   #48
Dimka_Nevidimka писал(а):
бабушке начали уголовку шить, и пришили бы
Если без эмоций, то по закону вот так:

цитата:
Ответственность.

Административный кодекс.

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Штраф на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

Статья 8.21. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Штраф на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей.


Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. Штраф на граждан в размере от 1 000 до 1500 рублей, на должностных лиц от 6000 до 15 000 рублей.

Уголовный кодекс
Статья 251 - загрязнение атмосферы.

Штраф в размере до 80 000 рублей.
Nasya

Не знаю, как экологи, а МЧС примчится на вертолете и сделает все за вас. Без всяких единомышленников. Только вы уж не подкачайте. Обеспечьте их видеоматериалами нарушения безобразия. А то ведь пейзаны деревенские соврут - не дорого возьмут. Я не я и лошадь не моя.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.11.2013, 18:20 | Полезность: +2
   #49
Dimm писал(а):
Nasya
Думаю что полезно написать в соответствующие инстанции, и желательно сделать и приложить фото (сверху из окна) источников дыма в деревне, а также постараться выяснить и написать адреса хибар, на чьих территориях хозяева и жгут продукты своей жизнедеятельности..
Телефонные звонки - бесполезны (по моему мнению), их как водится все департаменты игнорируют.. А вот электронные обращения - их хоть немного заставляют пошевелить своими задницами и отреагировать хоть как то на жалобы жителей..
Предлагаю следующие адреса:
1. http://adm-vnukovskoe.ru/feedback/new.php - Адмнистрация поселения Внуковское. Для того, чтобы Федулкин хоть немного попытался сделать вид что поможет вам, обязательно в письме укажите что параллельно вы отправляете такое же обращение в мэрию.
Иначе - он просто проигнорирует и сделает вид что не получил.
2. http://tinao.mos.ru/contacts/reception/ - Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы
3. http://eco.mos.ru/reception/ - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
4. https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ - Правительство Москвы

И после этого, будем надеяться, что поубавится пыл местных жителей по мести в наш адрес (хоть в этом - в распространении своей вони)..
спасибо, завтра займусь.
Добавлено 24.11.2013 в 18:21
Летиция писал(а):


цитата:
Ответственность.

Административный кодекс.

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Штраф на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

Статья 8.21. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Штраф на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей.


Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. Штраф на граждан в размере от 1 000 до 1500 рублей, на должностных лиц от 6000 до 15 000 рублей.

Уголовный кодекс
Статья 251 - загрязнение атмосферы.

Штраф в размере до 80 000 рублей.
Nasya

Не знаю, как экологи, а МЧС примчится на вертолете и сделает все за вас. Без всяких единомышленников. Только вы уж не подкачайте. Обеспечьте их видеоматериалами нарушения безобразия. А то ведь пейзаны деревенские соврут - не дорого возьмут. Я не я и лошадь не моя.
спасибо за инфу.
Добавлено 24.11.2013 в 18:24
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ага, а еще и на теплоузел пожалуйтесь, а то он уж очень много дымит, атмосферу загрязняет, на машины пожалуйтесь, они своим выхлопом тоже экологию засоряют, а также на все ТЭЦ вокруг Москвы, что тоже очень сильно загрязняют атмосферу.

Ну хватит уже смешить народ, это мне очень напоминает историю, про одну бабушку, которая жила на первом этаже дома, рядом с окнами у нее рос ясень, из-за которого бабушка солнца не видела.
Обращалась во многие инстанции, чтоб укоротили крону ясеня, но везде был игнор, никто не хотел ей помочь. Потом она за бутылку просто попросила местного слесаря, чтоб он срубил ей это дерево.
Итог в том, что после этого бабушке начали уголовку шить, и пришили бы, не будь ей около 70 лет, списали на старость. Тоже тогда экологи всполошились, как это так, это дерево давало столько-то кислорода, а злостная старушка взяла и спилила это дерево. Экология Москвы сразу стала в опасности.
если Вам не чем заняться, найдите себе дело. и успокойтесь уже...
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.11.2013, 14:44 | Полезность: +5
   #50
Во-первых, хочу вам посочувствовать, астма - это ужас ужасный, конечно((((( Здоровья вам!
Во-вторых, вы просто сильнее всех это чувствуете из-за проблем с дыханием и из-за более частого появления на улице, вы ж собак выгуливаете...поэтому, вас это и беспокоит сильнее многих. Особенно тех, кто на работе целыми днями...
А между тем, район у нас молодой, где много детей и для них вдыхание этой дряни очень губительно! И, конечно, надо как-то объяснять жителям, что жечь пластик и проч.химию очень вредно! И не только для нас, которые тут понаехали..., а и для тех же жителей! Думаю, что многие просто жгут мусор, как жгли его издавна и не задумываются особо, что мусор щас совсем другой! Там же в деревне много бабулечек, которые и не забивают себе голову проблемами экологии! И надо,чтоб им соответствующие службы объяснили и пригрозили штрафом
Запах сжигаемой пластиковой или полиэтиленовой упаковки - вряд ли напоминает запах родины, как выше сказали!)))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.11.2013, 15:14 | Полезность: +1
   #51
Nasya


Я Вас поддержу. Если бы мне дома дышать нечем было (и при том, что у меня маленький ребенок) боролась бы с этим всеми законными средствами. Нельзя жечь что попало даже и на своем участке, так и нельзя ломать стены даже в своей квартире. Удивила реакция некоторых жителей. Это потому, что всегда весело в сторонке постоять.
"Понаехавшими" себя не считаю. Я законно купила квартиру и надеюсь на взаимное уважение жителей деревни. Или обязательно пакостить друг другу? Без этого никак нельзя?
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.11.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #52
Calipso
Совершенно согласна! Меня вымораживает когда сами себя называют понаехавшими ! Не за 5 копеек куплена , официально оформлена . И все права жителей как в многоэтажных домах, так и в частных нужно соблюдать. С чего человек , страдающий астмой , должен терпеть этот запах. Если в рамках закона можно на это повлиять , обязательно нужно действовать .
В бане
Сообщений: 25
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2013, 15:45 | Полезность: +4
   #53
Аэропорт тоже хочу закрыть! Мешает всем! А то ишь!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #54
Кровавый Джо писал(а):
Аэропорт тоже хочу закрыть! Мешает всем! А то ишь!
Поддерживаю, и Боровку тоже закрыть, а то шумит и экранами не отгорожена
Добавлено 25.11.2013 в 16:13
А про пластик и полиэтилен хочу сказать, что в детстве мы их очень часто жгли, делали из них факелы, как в фильмах и бегали по ночам, типа путь себе освещая.
Жужжалки тоже делали. Это когда пластик горит и капает, жужжа.
Дышали этим дымом, и почему-то все мои друзья, с кем я рос, выросли вполне здоровыми, ничем не отравились.
В наше время больше шансов отравиться колбасой из магазина или йогуртом, напичканным химией, от которых большинство народу балдеет, чем этим воздухом, с примесью дыма от пластика и полиэтилена.
Зато с наибольшей легкостью, может быть и поэтому, перенес задымление в 2010-м году.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.11.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #55
Концентрация вредных веществ от горения пары бутылок настолько мала, что организму никакого вреда причинить не сможет.
Запах противный.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.11.2013, 16:29 | Полезность: +1
   #56
Астматик и собаки... да дым, тут капля в море...
"Димка-невидимка" -наш человек..я про факелы, селитру и пугачи с общими стаканами под газировку
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2013, 16:44 | Полезность: +4
   #57
Дорогуша писал(а):
Концентрация вредных веществ от горения пары бутылок настолько мала, что организму никакого вреда причинить не сможет.
Запах противный.
Откуда столько познаний у модератора?))

Вред пластиковых бутылок существенен только в одном случае — если вы решили их сжечь и подышать этим дымом. В этом дыме будут bezvreda диоксины которые способны накапливаться в организме, вызывая мутации, способствуя возникновению рака, вызывают уродства у младенцев в утробе, а могут их и убивать. Еще одно вещество — бензопирен тоже может обладать канцерогенным воздействием.

http://bezvreda.com/vred-plastikovich-butilok/
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.11.2013, 12:08 | Полезность: -1
   #58
Дядя Фёдор писал(а):
Во-первых, хочу вам посочувствовать, астма - это ужас ужасный, конечно((((( Здоровья вам!
Во-вторых, вы просто сильнее всех это чувствуете из-за проблем с дыханием и из-за более частого появления на улице, вы ж собак выгуливаете...поэтому, вас это и беспокоит сильнее многих. Особенно тех, кто на работе целыми днями...
А между тем, район у нас молодой, где много детей и для них вдыхание этой дряни очень губительно! И, конечно, надо как-то объяснять жителям, что жечь пластик и проч.химию очень вредно! И не только для нас, которые тут понаехали..., а и для тех же жителей! Думаю, что многие просто жгут мусор, как жгли его издавна и не задумываются особо, что мусор щас совсем другой! Там же в деревне много бабулечек, которые и не забивают себе голову проблемами экологии! И надо,чтоб им соответствующие службы объяснили и пригрозили штрафом
Запах сжигаемой пластиковой или полиэтиленовой упаковки - вряд ли напоминает запах родины, как выше сказали!)))
спасибо.
Добавлено 26.11.2013 в 12:08
Calipso писал(а):
Nasya
Я Вас поддержу. Если бы мне дома дышать нечем было (и при том, что у меня маленький ребенок) боролась бы с этим всеми законными средствами. Нельзя жечь что попало даже и на своем участке, так и нельзя ломать стены даже в своей квартире. Удивила реакция некоторых жителей. Это потому, что всегда весело в сторонке постоять.
"Понаехавшими" себя не считаю. Я законно купила квартиру и надеюсь на взаимное уважение жителей деревни. Или обязательно пакостить друг другу? Без этого никак нельзя?
согласна, будем пытаться.
Добавлено 26.11.2013 в 12:09
Veronika13 писал(а):
Calipso
Совершенно согласна! Меня вымораживает когда сами себя называют понаехавшими ! Не за 5 копеек куплена , официально оформлена . И все права жителей как в многоэтажных домах, так и в частных нужно соблюдать. С чего человек , страдающий астмой , должен терпеть этот запах. Если в рамках закона можно на это повлиять , обязательно нужно действовать .
Добавлено 26.11.2013 в 12:10
Кровавый Джо писал(а):
Аэропорт тоже хочу закрыть! Мешает всем! А то ишь!
если Вам мешает пишите, звоните куда следует, мы Вам спасибо скажем!
Добавлено 26.11.2013 в 12:12
Dimka_Nevidimka писал(а):


А про пластик и полиэтилен хочу сказать, что в детстве мы их очень часто жгли, делали из них факелы, как в фильмах и бегали по ночам, типа путь себе освещая.
Жужжалки тоже делали. Это когда пластик горит и капает, жужжа.
Дышали этим дымом, и почему-то все мои друзья, с кем я рос, выросли вполне здоровыми, ничем не отравились.
В наше время больше шансов отравиться колбасой из магазина или йогуртом, напичканным химией, от которых большинство народу балдеет, чем этим воздухом, с примесью дыма от пластика и полиэтилена.
Зато с наибольшей легкостью, может быть и поэтому, перенес задымление в 2010-м году.
Если Вы что-то делали в детстве,то не значит, что это правильно!!
Я тот годе перенесла плохо, к тому же с грудным ребеноком. Все лето сидели в квартире с закрытыми окнами(
Добавлено 26.11.2013 в 12:13
dikobrazz писал(а):
Астматик и собаки... да дым, тут капля в море...
"Димка-невидимка" -наш человек..я про факелы, селитру и пугачи с общими стаканами под газировку
Вы хотите обсудить моё здоровье и моих собак? или по теме что-то можете написать?
Астма разная бывает, так же как и аллергия!
Добавлено 26.11.2013 в 12:15
Dimm писал(а):
Дорогуша писал(а):
Концентрация вредных веществ от горения пары бутылок настолько мала, что организму никакого вреда причинить не сможет.
Запах противный.
Откуда столько познаний у модератора?))

Вред пластиковых бутылок существенен только в одном случае — если вы решили их сжечь и подышать этим дымом</u>. В этом дыме будут bezvreda диоксины которые способны накапливаться в организме, вызывая мутации, способствуя возникновению рака, вызывают уродства у младенцев в утробе, а могут их и убивать<u>. Еще одно вещество — бензопирен тоже может обладать канцерогенным воздействием.

http://bezvreda.com/vred-plastikovich-butilok/
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 29.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.01.2014, 18:53 | Полезность: 0
   #59
Уважаемые!Я сам приехал в этот район с оседней деревни(не Пыхтино),там родился и вырос!Скажу так=проблемы сжигания всякой дряни на участках всегда существовала и будет существовать.Были у нас любители старые шерстяные носки бросить в костерик,когда ветер в сторону соседей,но с такими разбирались своими методами(вредили в ответ,потому как у всех есть ахилессова пята),или жаловались депутатам и старосте деревни.Самое верное-в пожарную часть в Ново-Переделкино позвонить,пояснить,что жгут и ветер к вам несет,может посерьезнее начаться,враз приедут такой штраф выпишут,что сразу упокоятся поджигатели,а что касается просто костров на участках,то всякие щепки,доски или листву всегда жгли,запах вполне терпимый и даже родной(как ту заметили)...Тех,кто жалуется на запахи вполне понимаю,я сам вчера шел с горки вниз по Петлякова и вдыхал ароматы (прадон фекалий),так вот им деревенским куда жаловаться?
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.01.2014, 23:12 | Полезность: 0
   #60
Ниразу не чувствовал запах дыма, первый раз слышу о этой проблеме)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010