Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Костры в деревне на участках.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2014, 03:08 | Полезность: +3
   #61
Жители СП, хочу поразмыслить на тему костров в деревне. Я лично сам приезжаю к бабушке на выходные, и живу летом постоянно. Мне просто интересно узнать - а что же тогда делать весной жителям деревни? Оставлять опавшие листья, ветки, чтобы перегной был? У многих на участках посеян газон, в связи с этим лишний мусор сжигается. Мы бы с радостью вывозили его в мусорные баки, но они предназначены для бытовых отходов, а не природного материала.
Ведь жгут это фигню всю не ради того, чтобы навредить жителям района, а из-за надобности. Очень приятно, что многие люди это с форума понимают, а если кому-то это мешает, то можно и кондиционер поставить.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 09:24 | Полезность: +2
   #62
VolBear писал(а):
Жители СП, хочу поразмыслить на тему костров в деревне. Я лично сам приезжаю к бабушке на выходные, и живу летом постоянно. Мне просто интересно узнать - а что же тогда делать весной жителям деревни? Оставлять опавшие листья, ветки, чтобы перегной был? У многих на участках посеян газон, в связи с этим лишний мусор сжигается. Мы бы с радостью вывозили его в мусорные баки, но они предназначены для бытовых отходов, а не природного материала.
Ведь жгут это фигню всю не ради того, чтобы навредить жителям района, а из-за надобности. Очень приятно, что многие люди это с форума понимают, а если кому-то это мешает, то можно и кондиционер поставить.
Уже не раз писал: уважение может быть только взаимным.
И вот нас в очередной раз призывают "к поинманию". Да мы понимаем-понимаем: пейзанам, как они многократно и заявляли просто наплевать на всех окружающих за забором их владений. Попробовали бы мы, новоселы, развести какие-то костры с едким дымом, который бы пошел на их хоромы. Вопли проклятий стояли бы до небес. А мы, наши дети, больные люди "должны" дышать их смрадом?
Тут опять в посте лживая аппеляция к "бабушкиной даче".
Да уж не дачи тут. Тута город - Москва. И сельская пастораль кончилась.
Не можете придумать куда девать мусор? - так закажите вывоз мусора. Приедут и уберут.
Почему мы, новоселы, "должны" оплачивать установкой и работой кондеев их, пейзанов, экономию на уборке?
Мы, которые и так по решению пейзанских депутатиков, платим троекратную кварплату ради благоустройства Внуковского в интересах пейзанов!
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2014, 11:44 | Полезность: +2
   #63
Уже писал в этой теме - а чего Вы хотели, когда покупали квартиру около деревни? Это еще хорошо, что у жителей деревни нету большого скота, от которого пахнет сами знаете как. Вам не нравится, что жгут костры в деревне, а нам не нравится, что приходят на наши зеленые поляны летом и разжигают костры (от которых наши дети тоже чувствуют дискомфорт), оставляют мусор, который потом там десятками лет перегнивает.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 11:49 | Полезность: +2
   #64
VolBear писал(а):
Жители СП, хочу поразмыслить на тему костров в деревне. Я лично сам приезжаю к бабушке на выходные, и живу летом постоянно. Мне просто интересно узнать - а что же тогда делать весной жителям деревни? Оставлять опавшие листья, ветки, чтобы перегной был? У многих на участках посеян газон, в связи с этим лишний мусор сжигается. Мы бы с радостью вывозили его в мусорные баки, но они предназначены для бытовых отходов, а не природного материала.
Ведь жгут это фигню всю не ради того, чтобы навредить жителям района, а из-за надобности. Очень приятно, что многие люди это с форума понимают, а если кому-то это мешает, то можно и кондиционер поставить.
Жгут - только из-за того, что ленятся сделать как нужно.. Или от непонимания процесса..

Уложите собранные листья в ящик с ячеистыми или сетчатыми стенками, посильнее утрамбуйте. Контейнер нужен, чтобы в самом начале не допустить раздувания листьев по территории участка. Придавите их грузом, но не стоит закрывать пленкой или крышкой. Ведь вам нужно, чтобы они гнили, а значит масса поддержавалась во влажном состоянии.

Подробнее - тут
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 14:50 | Полезность: +2
   #65
VolBear писал(а):
Уже писал в этой теме - а чего Вы хотели, когда покупали квартиру около деревни? Это еще хорошо, что у жителей деревни нету большого скота, от которого пахнет сами знаете как. Вам не нравится, что жгут костры в деревне, а нам не нравится, что приходят на наши зеленые поляны летом и разжигают костры (от которых наши дети тоже чувствуют дискомфорт), оставляют мусор, который потом там десятками лет перегнивает.
Еще раз для "не понятливого".
Во первых НЕ деревня, а мировая столица - Москва.
Во вторых, уже писал ранее, бык бегал за мной и сыном когда осенью мы ходили в Зельгросс. Причем перебегал дорогу и провоцировал аварии.
В третьих, лживый вы наш, какие такие 'зеленые поляны"? Это где и когда было?
Это вот этот крайне загаженный пустырь, на котором разминались все стрит-рейсеры, байкеры, моделисты... И на который постоянно, по его же словам, гоняли кдинственного на всю округу участкового, так как деятельность на этом пустыре - помойке угрожала аэропорту, для вас "поляная"?
В четвертых. Прямо сейчас жгут строительный мусор и такая вонь идет по всему району, что в горле першит и надо вызывать санэпидемстанцию. Это в "углу" к плотине.
В пятых. Уясните, что разведение костров в городе запрещено. Запрещено как по пожарным, так и по санитарным нормам. И это должно караться в соответствии с законом. (Напоминаю как пейзаны на общественных слушаниях орали про Конституцию и закон)
В шестых. Я сфотографировал костер и людей. Завтра я официально оформлю запрос в Префектуру и мэрию Москвы о наведении порчдка и привлечению к ответственности. А также в связи самоустранением от наведения порядка Федулкина от власти. Надоело!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 15:10 | Полезность: -1
   #66
iPadla
Боже ты мой
И тарифы завышены, и экология хромает. Да тут всемирный заговор против вас.
От котельной и машин больше вреда, чем от этих костров. Вы не заметили, что здесь жили пыхтинцы спокойно, а тут застроили микрорайон, чем доставили им неудобство. Эгоизмом как-то попахивает. А также Москва - это не мировая столица, а всего лишь столица РФ, как-то слишком Вы себя завышаете по статусу
Если вам хочется бесплатных удобств и чистого воздуха, то поезжайте жить в тайгу, выкопайте там колодец - бесплатная вода будет. Поставьте ветряк - будет бесплатное электричество.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.03.2014, 16:55 | Полезность: +5
   #67
VolBear писал(а):
Кстати так сказать район ничем жителям не мешает, просто многие боятся, что на участки будут залезать, окна разбивать - вот чего боятся бабушки. И все мы люди, и у всех у нас есть родные : и бабушки, и дедушки, и все мы хотим, чтобы они дожили свою жизнь спокойно и умиротворенно на той земле, где родились!
так и у нас боятся! вон машины били, угоняли,нападали...чего ж тогда мы думаете ДНД хотим организовать- с жиру что ли? тоже жить в мире и спокойствии хотим.чтоб и нам спокойно и вам ( в смысле бабушкам дедушкам) было нормально, ведь если полезут к нам, и к вам заглянут..надо вместе стоять против такой нечисти, которая портит жизнь людям независимо от того в деревне Пыхтино ты или в корпусе Солнцево-парка. Чтоб и у нас мамы с колясками гуляли без боязни и у вас бабушки дедушки дай им бог здоровья спокойно жили.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.03.2014, 17:02 | Полезность: -1
   #68
iPadla писал(а):
VolBear писал(а):

Во первых НЕ деревня, а мировая столица - Москва.
г Москва, пос Внуковское... На карте мы вообще д Пыхтино
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2014, 18:54 | Полезность: 0
   #69
sfincss
СОГЛАСЕН!
Только вот не знаю расшифровку ДНД (скажите пожалуйста).
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.03.2014, 19:11 | Полезность: +1
   #70
VolBear писал(а):
sfincss
СОГЛАСЕН!
Только вот не знаю расшифровку ДНД (скажите пожалуйста).
убил прям на взлёте....Добровольная Народная Дружина ( ДНД)
на всяк случай - у нас она уже есть хотя бы в контексте списка телефоны и имена.уже кое что в прогрессе...
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 19:15 | Полезность: +4
   #71
VolBear писал(а):
Уже писал в этой теме - а чего Вы хотели, когда покупали квартиру около деревни? Это еще хорошо, что у жителей деревни нету большого скота, от которого пахнет сами знаете как. Вам не нравится, что жгут костры в деревне, а нам не нравится, что приходят на наши зеленые поляны летом и разжигают костры (от которых наши дети тоже чувствуют дискомфорт), оставляют мусор, который потом там десятками лет перегнивает.
Кстати, жаль что в деревне нет скотины.. Я бы с удовольствием бы покупал парное молочко от коровки у соседей в деревне..) Да и запах от них (от бурёнок) хоть и не суперский, но - всяко получше чем от сжигаемого там мусора..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 20:18 | Полезность: +1
   #72
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla
Боже ты мой
И тарифы завышены, и экология хромает. Да тут всемирный заговор против вас.
От котельной и машин больше вреда, чем от этих костров. Вы не заметили, что здесь жили пыхтинцы спокойно, а тут застроили микрорайон, чем доставили им неудобство. Эгоизмом как-то попахивает. А также Москва - это не мировая столица, а всего лишь столица РФ, как-то слишком Вы себя завышаете по статусу
Если вам хочется бесплатных удобств и чистого воздуха, то поезжайте жить в тайгу, выкопайте там колодец - бесплатная вода будет. Поставьте ветряк - будет бесплатное электричество.
Я в очередной раз напоминаю и вам, и пейзанам, что относительно меня коренного москвича это вы и они ко мне приехали. И если вы не считаете Москву мировой столицей, то это именно вам стоило бы вернуться в тайгу и там жечь костры в своё удовольствие.
И "пыхтинцы" не намного раньше нас новоселов здесь заселились. Тоже скромно наплминаю.
Потом вы опять и снова фальсифицируете. Не жили они тут спокойно. Ложь! Грязь и помойка здесь была до нас. И постоянные вызовы из аэропорта полиции для разборок и наведения тут порядка. Что мне лично участковый и поведал.
И почему это удобства у меня и у других новоселов бесплатные? Мы заплатили и заплатили очень даже много. Напоминаю, что далеко не все получили жилье за счет гос.бюджета.
И привычки приехавших гадить вокруг себя, что собственно и продолжают делать пейзаны пора наинать жестко пресекать.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2014, 20:29 | Полезность: -1
   #73
iPadla
Ну как бы моя бабушка живет в деревне уже 47 лет, так что Ваша "Московская прописка" не сравнима с теми годами, прожитыми в деревни. А Вы хоть один (ХОТЯ БЫ ОДИН) назовите случаи беспокойства в деревне?
Я просто иногда удивляюсь - говорят, а от куда информация, наверно с Марса.

Насчет парного молока - есть у нас две бабушки, которые держали скот (коз), и продавали молоко, но сейчас стало так, что негде выгуливать млекопитающих, а значит и нечего есть козам, к сожалению. Это не реклама ничего, но в деревню каждые выходные приезжает молочная палатка, где продают свежее молоко и другую молочную продукцию. Не то что сейчас в магазинах - разбавленное молоко с водой.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 20:33 | Полезность: -1
   #74
iPadla писал(а):

Я в очередной раз напоминаю и вам, и пейзанам, что относительно меня коренного москвича это вы и они ко мне приехали. И если вы не считаете Москву мировой столицей, то это именно вам стоило бы вернуться в тайгу и там жечь костры в своё удовольствие.
И "пыхтинцы" не намного раньше нас новоселов здесь заселились. Тоже скромно наплминаю.
Потом вы опять и снова фальсифицируете. Не жили они тут спокойно. Ложь! Грязь и помойка здесь была до нас. И постоянные вызовы из аэропорта полиции для разборок и наведения тут порядка. Что мне лично участковый и поведал.
И почему это удобства у меня и у других новоселов бесплатные? Мы заплатили и заплатили очень даже много. Напоминаю, что далеко не все получили жилье за счет гос.бюджета.
И привычки приехавших гадить вокруг себя, что собственно и продолжают делать пейзаны пора наинать жестко пресекать.
Какой же тяжелый случай. Что же это Вам тогда внутри МКАДа не жилось, что наикореннейший москвич решил вырваться в замкадье?
Здесь же дымом воняет, тарифы на ЖКХ завышены, люди кругом здесь, как изволите изъясняться, колхозного производства. Ни культуры у нас, ни совести. Жжем костры во дворах, прыгаем через них на Ивана Купалу.
Что же мешало остаться в своем Бескудникове?
Однако, господин наикореннейший москвич, Вы забываете, что без деревень и колхозов давно Москва бы загнулась, вся страна на вас пахала. Ну и напахалась на Вас, что в итоге мало того, что инструмент не умеете в руках держать, так Вас еще и ремонтники умудрились надуть.
Ну и что касается гадить, почему-то как раз немосквичи себя значительно порядочнее ведут, об этом я уже не единожды говорил здесь.

Просто не надо со своим уставом в чужой монастырь ходить, не надо свои хотелки другим навязывать.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 20:33 | Полезность: +2
   #75
Dimm писал(а):
VolBear писал(а):
Уже писал в этой теме - а чего Вы хотели, когда покупали квартиру около деревни? Это еще хорошо, что у жителей деревни нету большого скота, от которого пахнет сами знаете как. Вам не нравится, что жгут костры в деревне, а нам не нравится, что приходят на наши зеленые поляны летом и разжигают костры (от которых наши дети тоже чувствуют дискомфорт), оставляют мусор, который потом там десятками лет перегнивает.
Кстати, жаль что в деревне нет скотины.. Я бы с удовольствием бы покупал парное молочко от коровки у соседей в деревне..) Да и запах от них (от бурёнок) хоть и не суперский, но - всяко получше чем от сжигаемого там мусора..
Для не умеющего читать повторяю. Еще как бегает отвязавшаяся скотина! Это в Рассказовке. Потом называть владельцев дворцов и усадеб в Пыхтино и иам далее простыми деревенскими жителями - это явный перебор и фальшак. Это вы и жителей англицкого поселка тоже в крестьяне и коренные местные запишите?
Или пора бы вам пройтись (можно и проехаться) по окрестностям или перестать лицемерить.
Сделайте себе ознакомительный тур: сверните с Киевки, когда будете домой возвращаться, у заправки BP и проедьте этим путем. Посмотрите на "дешевый и дисконтный" торговый центр этих вам милых пейзанов. В их "Азбуке вкуса" молоко так нужное вам вполне себе ничего.

Еще раз, чтобы более не возвращаться, это я здесь "местный". Это мои предки от Кунцево до Можайска. Ясно? Это я могу (но не хочу) указывать приезжим, что им надо "возвращаться в тайгу".
И в Пыхтино и далее вы не нацдете ни одного человека, который бы реально здесь ранее работал в совхозе. (Такие есть только уже в Ликова)
Напоминаю, что на выборах я объезжал деревни с переносной урной и видел кто, где и как живет.
Все эти участки земли были запроданы Федулкиным уже после СССР. И потом не раз и не два перепроданы.
И претензии пейзанов, что они де местные просто прямой обман.
Добавлено 02.03.2014 в 20:34
VolBear писал(а):
iPadla
Ну как бы моя бабушка живет в деревне уже 47 лет, так что Ваша "Московская прописка" не сравнима с теми годами, прожитыми в деревни. А Вы хоть один (ХОТЯ БЫ ОДИН) назовите случаи беспокойства в деревне?
Я просто иногда удивляюсь - говорят, а от куда информация, наверно с Марса.

Насчет парного молока - есть у нас две бабушки, которые держали скот (коз), и продавали молоко, но сейчас стало так, что негде выгуливать млекопитающих, а значит и нечего есть козам, к сожалению. Это не реклама ничего, но в деревню каждые выходные приезжает молочная палатка, где продают свежее молоко и другую молочную продукцию. Не то что сейчас в магазинах - разбавленное молоко с водой.
Да? 47 лет? А мои предки здесь лет этак 600 жили.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 20:36 | Полезность: -1
   #76
Да, еще дополню, вообще-то до 80-х годов и по Москве коровы паслись, в пределах МКАДа люди жили и держали хозяйство. Кругом были деревни, что Строгино, что нынешняя Олимпийская деревня, Бирюлево и многие другие районы. Или вы, IPadla, об этом не помните? Или стыдно вспоминать об этом?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 20:40 | Полезность: +1
   #77
Dimka_Nevidimka
Монастырь напоминаю во первых мой. И это вы в него претесь.
Мне потребовать возврата всех конфискованых у моих предков земель?
В частности иам где сейчас стоит Префектура западного округа и где в нашем семейном 2-х этажном деревянном доме я жил в детстве?
А потом почему вы считаете я уехал из Бескудникова? Вовсе нет.
Вообще у вас прослеживается примитивная провинциальная привычка за других решать и другим указывать: как жить, чем дышать...
Может тогда вам сначала указать?
Добавлено 02.03.2014 в 20:44
Dimka_Nevidimka писал(а):
Да, еще дополню, вообще-то до 80-х годов и по Москве коровы паслись, в пределах МКАДа люди жили и держали хозяйство. Кругом были деревни, что Строгино, что нынешняя Олимпийская деревня, Бирюлево и многие другие районы. Или вы, IPadla, об этом не помните? Или стыдно вспоминать об этом?
И что? Если вам милее пастораль, то и возвращайтесь туда. Однако же вы приехали в город и не просто город, а в одну из мировых столиц .
При жтом имеете наглость коренных жителей отправлять в тайгу, чтобы иметь возможность видимо свободно по деревенской привычке гадить вокруг. Видимо у себя в провинции откуда вы сбежали уже всё ноне окончателтно изгажено. Теперь и здесь на хочется повторить накопленный опыт.
Добавлено 02.03.2014 в 20:46
Кстати коровы паслись с ферм моих предков.
Наша ферма на протяжении всего 19-го века была на берегу озерка. Там, где ноне Можайка пересекается с МКАД.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2014, 20:46 | Полезность: -1
   #78
Да, 47 на этой земле, и нигде в другом месте. И после стольких прожитых на родной земле мест выслушивать новоселов? Почему все люди, участвовавшие в теме, как-то понимают, рассуждают, а Вы своё прете?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 20:46 | Полезность: -3
   #79
iPadla
Ваш монастырь, напомню, в пределах МКАДа, ежели Вы наикореннейший москвич, за пределами МКАДа уж, извините, жизни нет, как именно москвичи считают А насчет указаний, сообщу Вам по секрету, что я - гражданин своей страны значительно больше чем Вы и уж побольше прав имею.
Также я не указываю, а рекомендую.
Вы же ратеете про дым от костра, хотите чистым воздухом дышать, вот я и порекомендовал, что в тайге будет бесплатно. Все ж таки свое будет, и тарифы завышать там никто не будет
Да и то, что от бычка убегали, хотя он возможно просто поиграться хотел, а Вы угрозу в нем увидели. А может и не бычок был, а телочка
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.03.2014, 20:52 | Полезность: +2
   #80
Еще раз. Фото и предъява по поводу костров завтра уйдут. Как только почуствую гарь - буду фотографиповать и очередное заявление.
Пусть участковый и Федулкин с вами разбирается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010