Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Костры в деревне на участках.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.03.2014, 17:02 | Полезность: -1
   #141
iPadla писал(а):

то есть мы еще вас и содержать должны?
Ну если Вам что-то не нравится, то прошу пожаловать, да!

Помойной ямой речка стала из-за таких, простите меня, как Вы
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 17:02 | Полезность: +4
   #142
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):
и потом у вас, в отличие от нас, есть тётя-депутат, которая у вас всем сваться, крестная... вот пусть и разбирается, пусть и организует
Чего и требовалось доказать. Вам плевать на всех остальных, кроме себя любимого, что в очередной раз и подтвердилось.
Вместо совета, нуждающегося в помощи отправили к тете-депутату. Не делается так, барин
какой еще совет? кроме как оплатить и заказать услугу?
Что мы, новоселы, и делаем.
нам и за нас никто не платит. и нам вообще никто не помогает. а даже наоборот - везде и всюду только пытаются урвать. Так почему мы должны еще и пезанов содержать? причем весьма и весьма НЕ бедных, а живущих в отличие от нас в каморках во дворцах и усадьбах

Почему бы им тогда, когда им мешал "наш" шум было не оплатить и не поставить шумозащитную стенку?
На шлагбаум против нас у них легко финансов хватило.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.03.2014, 17:03 | Полезность: +2
   #143
Sid писал(а):
flechka писал(а):
Sid писал(а):
интересно, а по такой логике местным жителям теперь бани и камины топить тоже нельзя, т.к. этот дым будет мешать жителям СП? или эти высказывания касаются только сжигания веток и листьев в виде костров?
нельзя, если нарушение вами пожарной безопасности (в части и топки бани и каминов) повлечет негативные последствия для экологии или жизни и здоровья людей или нанесет государству или гражданам материальный ущерб. если нет, то топите сколько хотите)
т.е. если у человека всю жизнь дом отапливался ( и отапливается) дровами, а теперь рядом с его домом построили еще один, новым жителям которого теперь то, что он отапливает свой дом может нанести негативные последствия. По вашей логике ему теперь зимой нужно замерзать?
это не моя логика, это нормы закона) пусть топит без вреда окружающим, кто ж против) а если вредит, пусть не топит) а изыскивает методы как топить и не вредить) а то привыкли все жить с мыслью, ну мне же нужно, а остальные пусть как хотят) ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека поймите это!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 17:04 | Полезность: +1
   #144
VolBear писал(а):
iPadla писал(а):

то есть мы еще вас и содержать должны?
Ну если Вам что-то не нравится, то прошу пожаловать, да!

Помойной ямой речка стала из-за таких, простите меня, как Вы
то есть это я, а не вы с вашей бабушкой 47 лет тут фекалил?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.03.2014, 17:08 | Полезность: 0
   #145
Со шлагбаумом тема отдельная. Никто не против, чтобы жители СП приходили и гуляли по деревни. Даже наоборот, когда моя бабушка выходит во двор, собаку выгулить, она радуется, что молодые мамы ходят по деревне с колясками - приятно смотреть! А шлагбаум был сделан для того, чтобы к нам в деревню не заезжали люди, хотевшие отдохнуть (ну в смысле выпить около речи), развести костер, чтобы оберечь своих детей и пожилых от дибилов, которые ездят на машинах в нетрезвом состоянии. Хотите - пожалуйста, парк отдыха на другой стороне речки (официально можно разводить костер и жарить шашлыки) - это одно из двухсот мест Москвы, где это не запрещено.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 17:15 | Полезность: +1
   #146
VolBear писал(а):
Со шлагбаумом тема отдельная. Никто не против, чтобы жители СП приходили и гуляли по деревни. Даже наоборот, когда моя бабушка выходит во двор, собаку выгулить, она радуется, что молодые мамы ходят по деревне с колясками - приятно смотреть! А шлагбаум был сделан для того, чтобы к нам в деревню не заезжали люди, хотевшие отдохнуть (ну в смысле выпить около речи), развести костер, чтобы оберечь своих детей и пожилых от дибилов, которые ездят на машинах в нетрезвом состоянии. Хотите - пожалуйста, парк отдыха на другой стороне речки (официально можно разводить костер и жарить шашлыки) - это одно из двухсот мест Москвы, где это не запрещено.
ага. вот я прям так и поверил. уже гулял летом с младшим по вашей территории - знакомились с географией.
Да и на выборах ездил. Еще раз напоминаю.
ажно сопели злобой в нашу сторону.
Кстати! в отличие от реальной деревни - ЛиковА, где всё было пасторально мило
Добавлено 03.03.2014 в 17:17
про парк и шашлики там я тоже уже здесь писал ранее
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.03.2014, 17:18 | Полезность: -1
   #147
Grad
Отправляетесь в бан на два дня по совокупности постов в этой теме.
Добавлено 03.03.2014 в 17:19
iPadla
Получает предупреждение за флуд и провокации в теме.
Добавлено 03.03.2014 в 17:20
gomza
Получает предупреждение за хамство и переход на личности
Добавлено 03.03.2014 в 17:22
Dimka_Nevidimka
Получает предупреждение за флуд и переход на личности.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.03.2014, 17:23 | Полезность: +2
   #148
ну вот!! только мы перестали ругаться и начали общаться...
Добавлено 03.03.2014 в 17:28
вообще, кстати... если без ругани
вывоз мусора из деревни вполне мог быть совмещен с нашим вывозом мусора.
и тут как бы оптом вполне могло быть существенно дешевле.
Машины всё роавно гоняются. так что еще в них добавить мне представляется не сложно.
можно вообще просто договориться пейзанам (даме депутату) с нашим УК. Бригады наших гастарбайтеров-дворников всё равно днем баклуши обивают часто.
И нет им никакого напряга придти за забор и что-то вынести, убрать...
Добавлено 03.03.2014 в 17:30
Кстати!!! один из больших контейнеров для строительного мусора буквально у забора с "деревней" не далече от входа за 7-м корпусом. там буквально 100 метров
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.03.2014, 17:46 | Полезность: +1
   #149
нельзя, если нарушение вами пожарной безопасности (в части и топки бани и каминов) повлечет негативные последствия для экологии или жизни и здоровья людей или нанесет государству или гражданам материальный ущерб. если нет, то топите сколько хотите)[/q]т.е. если у человека всю жизнь дом отапливался ( и отапливается) дровами, а теперь рядом с его домом построили еще один, новым жителям которого теперь то, что он отапливает свой дом может нанести негативные последствия. По вашей логике ему теперь зимой нужно замерзать?[/q]это не моя логика, это нормы закона) пусть топит без вреда окружающим, кто ж против) а если вредит, пусть не топит) а изыскивает методы как топить и не вредить) а то привыкли все жить с мыслью, ну мне же нужно, а остальные пусть как хотят) ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека поймите это![/q]осталось только обсудить что первично: куртца или яйцо)))

а кто ж сказал что они жгут ( топят) с вредом окружающим? где параметры этого вреда? кто то делал замеры содержания вредоносных веществ в воздухе? или у кого то нос сертифицирован для этих измерений?
я никого не защищаю. просто не хочу чтоб ситуация доходила до абсурда, что из-за того что мы сюда приехали людям теперь и мыться нельзя и зимой нужно замерзать...
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.03.2014, 20:18 | Полезность: +3
   #150
Sid писал(а):
нельзя, если нарушение вами пожарной безопасности (в части и топки бани и каминов) повлечет негативные последствия для экологии или жизни и здоровья людей или нанесет государству или гражданам материальный ущерб. если нет, то топите сколько хотите)
т.е. если у человека всю жизнь дом отапливался ( и отапливается) дровами, а теперь рядом с его домом построили еще один, новым жителям которого теперь то, что он отапливает свой дом может нанести негативные последствия. По вашей логике ему теперь зимой нужно замерзать?[/q]это не моя логика, это нормы закона) пусть топит без вреда окружающим, кто ж против) а если вредит, пусть не топит) а изыскивает методы как топить и не вредить) а то привыкли все жить с мыслью, ну мне же нужно, а остальные пусть как хотят) ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека поймите это![/q]осталось только обсудить что первично: куртца или яйцо)))

а кто ж сказал что они жгут ( топят) с вредом окружающим? где параметры этого вреда? кто то делал замеры содержания вредоносных веществ в воздухе? или у кого то нос сертифицирован для этих измерений?
я никого не защищаю. просто не хочу чтоб ситуация доходила до абсурда, что из-за того что мы сюда приехали людям теперь и мыться нельзя и зимой нужно замерзать...[/q]скжет тот кто задыхается от этого дыма, если топят непонятно чем, повторюсь, люди жалуется не из за пустяков, а из-за действительно дискомфорта, когда вам и вашим детям нечем дышать, они кашляют и мучаются. я не готова жертвовать своим комфортом и здоровьем детей своих ради чьего то другого комфорта, повторюсь пусть топят, жгут, только так что бы не причинять страдания другим из за своего эгоизма что им видители нужно, а денег на вывоз мусро а нет или нет денег на дрова.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.03.2014, 20:53 | Полезность: +1
   #151
Sid писал(а):
интересно, а по такой логике местным жителям теперь бани и камины топить тоже нельзя, т.к. этот дым будет мешать жителям СП? или эти высказывания касаются только сжигания веток и листьев в виде костров?
вот читаю и поражаюсь.Я тоже в деревне бывала летом и дача у меня есть. Когда жгут траву, листья и ветки (хотя...какая сейчас трава и листья?!) такого запаха нет!Жгут явно не натур продукт!!! В выходной жгли опять какую то дрянь и уже не на участке, а у заборчика!
подумаешь, ветер в нашу сторону и те кто гуляет дышит гарью, мы же понаехали, так нам и надо!
Я не против сжигания листьев, веток, когда бани топят пахнет приятно, сразу вспоминаешь дачу. Сама люблю костер, люблю когда на даче печку топим. Но это совсем другой запах! Но когда валит черный дым и дышать не чем это уже совсем другое!
И прежде чем кидаться друг на друга подумайте, как это плохо для детей, да и для взрослых! Очистные тоже пахнет натур продуктом, так чего Нам не нравится то! Сами на...ли сами и дышим! И уже не важно кто и куда понаехал, мы купили квартиры в этом районе и нам здесь жить!
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.03.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #152
Я в выходные был в деревне, и никакого очага костра не видел. Если жгут около забора - возможно, только один товарищ, который приезжает раз в 2 месяца, и сжигает постоянно свой мусор, после пожара его дома.
Вот когда по настоящему будет гарь, так это весной, когда снег сойдет - по любому выйдут какие-то неандертальцы жечь на лугах старую траву, чтобы якобы росла новая зеленая.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.03.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #153
Nasya писал(а):
Sid писал(а):
интересно, а по такой логике местным жителям теперь бани и камины топить тоже нельзя, т.к. этот дым будет мешать жителям СП? или эти высказывания касаются только сжигания веток и листьев в виде костров?
вот читаю и поражаюсь.Я тоже в деревне бывала летом и дача у меня есть. Когда жгут траву, листья и ветки (хотя...какая сейчас трава и листья?!) такого запаха нет!Жгут явно не натур продукт!!! В выходной жгли опять какую то дрянь и уже не на участке, а у заборчика!
подумаешь, ветер в нашу сторону и те кто гуляет дышит гарью, мы же понаехали, так нам и надо!
Я не против сжигания листьев, веток, когда бани топят пахнет приятно, сразу вспоминаешь дачу. Сама люблю костер, люблю когда на даче печку топим. Но это совсем другой запах! Но когда валит черный дым и дышать не чем это уже совсем другое!
И прежде чем кидаться друг на друга подумайте, как это плохо для детей, да и для взрослых! Очистные тоже пахнет натур продуктом, так чего Нам не нравится то! Сами на...ли сами и дышим! И уже не важно кто и куда понаехал, мы купили квартиры в этом районе и нам здесь жить!
я не перестаю поражаться лицемерию и постоянным попыткам злонамеренного изподтишка обмана!
Какая "деревня"? Какая "дача"?

Здесь МОСКВА. Город. СуперМЕГАполис.

Думать надо было пейзанам, когда они в постсоветскиое время покупали землицу и строились в нескольких километрах (2-3) от границы Москвы. Думать надо было, что ежели с одной стороны рядом Москва, а с другой аэропорт, то рано или поздно здесь тоже будет город.
И ностальгичесие паторали в стиле 18-го века с коровками просто не прокатывают.

Хочется вволю жечь на участке что попало? - продавайте свои супердорогие имения и перебирайтесь этак килломтров на 200-300. (где вот собственно у моего, а следовательно и моя) дача. За Можайск!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.03.2014, 14:41 | Полезность: +1
   #154
удалось переписать фото с телефона
Вот "смердяки" отравлявшие нас в воскресенье

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/963428/

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/963427/

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/963429/
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.03.2014, 15:22 | Полезность: +2
   #155
Прежде чем писать географию данной местности изучите - это НЕ деревня Пыхтино, это деревня Лапшинка.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.03.2014, 21:51 | Полезность: 0
   #156
VolBear писал(а):
Прежде чем писать географию данной местности изучите - это НЕ деревня Пыхтино, это деревня Лапшинка.
а это что-то меняет? там "бабушки по 47 лет" не живут?
Или вам можно, а им нельзя?
Добавлено 04.03.2014 в 21:52
и потом я словесно и ранее указывал это место.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.03.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #157
напомню, что ipadla не является коренным москвичом, как он себя величает
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.03.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #158
vaz2107 писал(а):
напомню, что ipadla не является коренным москвичом, как он себя величает
имеешь в виду официоз, то есть образно говоря Кунцево - не Москва было..так? смысл таковой?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.03.2014, 00:17 | Полезность: 0
   #159
vaz2107 писал(а):
напомню, что ipadla не является коренным москвичом, как он себя величает
а я не в курсе по подробнее?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.03.2014, 06:18 | Полезность: -1
   #160
Следующего, кто будет обсуждать личность участника форума и его семейную биографию, ждет бан.
iPadla
Если Вы не прекратите провоцировать пользователей на флуд, Вас это тоже коснется.

Прошу придерживаться темы обсуждения.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010