Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Дизайн-проекты трехкомнатных квартир П111М
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.11.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #61
В П111 балконный проем очень маленький. Кроме того, он ещё уменьшается дверью и окном с толстыми рамами. Получается довольно мало света. Если убрать балконный блок (только остекление, ничего не снося) - то получится намного светлее. Тем более, что в П111 есть небольшой полукруглый балкончик, который можно спокойно использовать для захламления.
Понимать или не понимать, для чего это делается, это дело каждого. Могу сказать, что мы почти во всех своих квартирах так делали, площадь кухни становится и визуально и функционально больше, сама кухня получается светлее. Балкон в первоначальном виде, как правило, начинает захламляться и точно перестает быть полезной площадью.
При этом, я даже близко не могу понять, с какими проблемы можно столкнуться. Да, можно надумать множество мнимых проблем, но по факту, на практике, все отлично.

Странно, что это понимают многие обычные люди, но не понимают местные архитекторы и дизайнеры.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.11.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #62
Военный
согласна полностью.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.11.2013, 02:20 | Полезность: 0
   #63
Юлия М писал(а):
Утепляют многие, не присоединяя, чтоб зимой можно было выйти и не мерзнуть
Я когда еще курил, утеплял свою лоджию 5 квадратов. Хорошо утеплили, а толку мало - зимой там все равно дико холодно, а уж если окно приоткрыть... А как его не приоткрыть, если куришь? Курил в комнате, приоткрыв окно и включал при мощных батареях еще и электрообогреватель. Не вижу никакого смысла в утеплении.
Добавлено 22.11.2013 в 02:26
Военный писал(а):
В П111 балконный проем очень маленький. Кроме того, он ещё уменьшается дверью и окном с толстыми рамами. Получается довольно мало света. Если убрать балконный блок (только остекление, ничего не снося) - то получится намного светлее.
Да колхоз получится. Форма комнаты и кухни поломается, не говоря уж о технических проблемах с отоплением. Мне-то не жалко - хочет человек исковеркать квартиру - его дело, но колхоз надо называть колхозом.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2013, 08:39 | Полезность: +1
   #64
Architect писал(а):
Юлия М писал(а):
Утепляют многие, не присоединяя, чтоб зимой можно было выйти и не мерзнуть
Я когда еще курил, утеплял свою лоджию 5 квадратов. Хорошо утеплили, а толку мало - зимой там все равно дико холодно, а уж если окно приоткрыть... А как его не приоткрыть, если куришь? Курил в комнате, приоткрыв окно и включал при мощных батареях еще и электрообогреватель. Не вижу никакого смысла в утеплении.
Добавлено 22.11.2013 в 02:26
Военный писал(а):
В П111 балконный проем очень маленький. Кроме того, он ещё уменьшается дверью и окном с толстыми рамами. Получается довольно мало света. Если убрать балконный блок (только остекление, ничего не снося) - то получится намного светлее.
Да колхоз получится. Форма комнаты и кухни поломается, не говоря уж о технических проблемах с отоплением. Мне-то не жалко - хочет человек исковеркать квартиру - его дело, но колхоз надо называть колхозом.
Для Вас существует только Ваше мнение? Может людям нравится! Мусор носить в контейнер не колхоз!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #65
Олежек
Мне интересен не весь проект, а как сделать в коридоре кухню ( получая при этом кухню-гостиную), убрав всего лишь стену из блоков между комнатой и коридором. Из кухни сделать кабинет, и никаких лишних проемов в несущих стенах.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.11.2013, 12:30 | Полезность: -2
   #66
Natali писал(а):
Для Вас существует только Ваше мнение? Может людям нравится! Мусор носить в контейнер не колхоз!
Людям ничего не нравится - это просто дурное влияние толпы. Один балбес надумал исковеркать балкон - другие подхватили. Как арки в 90-х, тоже самое. Но я не против - мне нет никакого дела, кто там как квартиру уродует, лишь бы мою это не затрагивало.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.11.2013, 13:40 | Полезность: 0
   #67
Architect писал(а):
Natali писал(а):
Для Вас существует только Ваше мнение? Может людям нравится! Мусор носить в контейнер не колхоз!
Людям ничего не нравится - это просто дурное влияние толпы. Один балбес надумал исковеркать балкон - другие подхватили. Как арки в 90-х, тоже самое. Но я не против - мне нет никакого дела, кто там как квартиру уродует, лишь бы мою это не затрагивало.
Поведайте, как Вам удается быть таким стойким и не попадать под влияние толпы? Фото Вашего ремонта будут?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.11.2013, 14:10 | Полезность: -5
   #68
Natali писал(а):
Поведайте, как Вам удается быть таким стойким и не попадать под влияние толпы? Фото Вашего ремонта будут?
Вкус надо развивать с детства. Ходить-бродить по историческим местам городов мира, по музеям, ландшафтным паркам и т.п.. Тогда особо вычурные квартирные идеи сразу будут бить по глазам и отторгаться. Еще надо включать логику и просто мозги - скажем, никакого практического толку от присоединения маленького балкончика к комнате нет, зато есть куча проблем с отоплением и незаконностью такой перепланировки. Не придется и людей шокировать как вот Военный - то ему ларьки с шаурмой под окнами подавай, то балкон ему мешает, а завтра того гляди начнет красить окна в зеленый цвет и парковаться на газонах.

Фото своего я выкладываю там и сям, но мы только начали. Тупых перепланировок у нас не будет, вообще никаких не будет - в двущках КОПЭ-Парус и так планировка оптимальна, лучше уже не сделать, только что конфигурацию батарей поменять местами, короб в туалете переделать и перекроить подводку воды. Когда планировка изначально хороша, важно унять созидательный зуд и не навредить.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.11.2013, 15:50 | Полезность: +2
   #69
Architect писал(а):
Natali писал(а):
Поведайте, как Вам удается быть таким стойким и не попадать под влияние толпы? Фото Вашего ремонта будут?
Вкус надо развивать с детства. Ходить-бродить по историческим местам городов мира, по музеям, ландшафтным паркам и т.п.. Тогда особо вычурные квартирные идеи сразу будут бить по глазам и отторгаться. Еще надо включать логику и просто мозги - скажем, никакого практического толку от присоединения маленького балкончика к комнате нет, зато есть куча проблем с отоплением и незаконностью такой перепланировки. Не придется и людей шокировать как вот Военный - то ему ларьки с шаурмой под окнами подавай, то балкон ему мешает, а завтра того гляди начнет красить окна в зеленый цвет и парковаться на газонах.

Фото своего я выкладываю там и сям, но мы только начали. Тупых перепланировок у нас не будет, вообще никаких не будет - в двущках КОПЭ-Парус и так планировка оптимальна, лучше уже не сделать, только что конфигурацию батарей поменять местами, короб в туалете переделать и перекроить подводку воды. Когда планировка изначально хороша, важно унять созидательный зуд и не навредить.
Может быть у людей не было возможности бродить в детстве по городам мира? Может у родителей было 7 детей и нехватало средств для того, чтобы прогуливать их по Барселоне. Значит у этих людей нет вкуса или он узконаправленный? Ну а мозгов, судя по всем Вашим высказываниям в различных темах, нет почти ни у кого.
Выложите, пожалуйста, фото ремонта, когда закончите, не лишайте нас возможности увидеть идеал!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.11.2013, 18:00 | Полезность: 0
   #70
Согласна с Natali.


Очень интересно посмотреть на ваш ремонт Architect.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.11.2013, 18:12 | Полезность: +4
   #71
Natali
сообщения Architect перестала читать после того как он/она/группа авторов явили миру фото своих горизонтальных штроб под проводку
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.11.2013, 18:25 | Полезность: -5
   #72
mamadochki писал(а):
Natali
сообщения Architect перестала читать после того как он/она/группа авторов явили миру фото своих горизонтальных штроб под проводку
Не читайте. По вашему нику понятно, что вы в строительстве не сильно разбираетесь и штробы приводят вас в ужас. А кому нужен хороший ремонт - без них не обойтись.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.11.2013, 18:39 | Полезность: 0
   #73
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.11.2013, 18:40 | Полезность: 0
   #74
Natali писал(а):
Может быть у людей не было возможности бродить в детстве по городам мира? Может у родителей было 7 детей и нехватало средств для того, чтобы прогуливать их по Барселоне. Значит у этих людей нет вкуса или он узконаправленный? Ну а мозгов, судя по всем Вашим высказываниям в различных темах, нет почти ни у кого.
Выложите, пожалуйста, фото ремонта, когда закончите, не лишайте нас возможности увидеть идеал!
Не люблю когда валят свои беды на тяжелое детство. Сейчас-то кто мешает расширить кругозор? Не в тайге ведь живем, а в столице, да и источников информации много, можно же проанализировать прежде чем городить "евроремонт".

По поводу идеала - у вас неверное начальное представление. Нет просто идеала, есть идеал в рамках бюджета. Когда бюджет ноль - идеалом является ремонт от застройщика, когда 300 000 руб. - другой идеал, а когда 1.5 мл - третий. А уж если бюджет на ремонт 10 мл и более, то идеалом может быть - купить квартиру вообще не в СП. Поэтому нет никакого смысла выкладывать фото без подробного описания бюджета и указания, кто в квартире будет жить. Молодым один ремонт, старикам другой. Единственное что можно обобщить - это обязательная разводка коммуникаций при дорогом ремонте, от 1 мл рублей. Потому как оставить ту разводку труб, проводки, батареи, сантехнику что есть - при дорогом ремонте недопустимо и неправильно.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 03.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.11.2013, 21:32 | Полезность: +2
   #75
Почему Вы такие недобрые,соседи?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.11.2013, 21:38 | Полезность: 0
   #76
Dely
Квартирный вопрос испортил. ©
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 25.11.2013, 11:26 | Полезность: +1
   #77
Я тоже не буду балкон присоединять к комнате. Увеличению площади - это никак не поможет. Вот если бы порожек и подоконник можно было убрать, тогда другое дело, но так нельзя.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.11.2013, 11:49 | Полезность: +7
   #78
Военный
цитата:
Странно, что это понимают многие обычные люди, но не понимают местные архитекторы и дизайнеры.
Вот это номер!
Человек в праве делать со своим жильем, всё, что захочет! Но без вреда другим! Если вы плохо утеплите балкон (а 99% людей его утеплят не правильно, ибо они сами с усами), то у соседей сверху, на балконе будет каток, а у соседей снизу, будут сосульки висеть как в пещере, конденсат и пр. Это я про утепление, а о присоединении, вообще молчу! За то, как это делают "понимающие, обычные люди", можно и пару лет всхлопотать и выплатить, не плохие деньги пострадавшим.
Нравиться, да ради бога, но хотя бы изучите вопрос!
На красный свет, переходить улицу нельзя! Все пробегают и я то же! Но потом многие плачут! Правила далеко не идиоты пишут, идиоты их используют в своих корыстных целях! Однако правила это не отменяет!
Во вам пример из Риги! Никто, ничего, плохого не хотел! Просто перегрузили перекрытие, и куку!
Где гарантия, что мой сосед, с верху, не зальёт стяжку у себя на балконе, тонной весом? Он просто хочет курить в теплоте... А я жить хочу!
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.11.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #79
Олежек писал(а):
Если вы плохо утеплите балкон (а 99% людей его утеплят не правильно, ибо они сами с усами), то у соседей сверху, на балконе будет каток, а у соседей снизу, будут сосульки висеть как в пещере, конденсат и пр. Это я про утепление, а о присоединении, вообще молчу! За то, как это делают "понимающие, обычные люди", можно и пару лет всхлопотать и выплатить, не плохие деньги пострадавшим.
Нравиться, да ради бога, но хотя бы изучите вопрос!
Вы это серьезно? Это в вашей теории так, или есть реальные примеры?
Вы понимаете физику процесса образования конденсата?
Расскажите, хотя бы в двух словах, как утепленный балкон (пускай это будет самый неправильно утепленный балкон в мире), может повлиять на балконы сверху/снизу?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.11.2013, 14:28 | Полезность: +3
   #80
Военный
А я люблю военных, красивых, здоровенных! Собственно, вот и весть процесс!

Но!
Я вам, как физику задам вопрос!
Температура в утепленной лоджии выше, температуры на улице в зимнее время! Например в лоджии +20 градусов, а на улице -20. Что будет?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010