Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Дизайн-проекты трехкомнатных квартир П111М
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.10.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #21
Marina& писал(а):
Я долго читала, пришла к выводу что лучше отдельные, уж если решилась, то надо покупать отдельно. Зачастую если стираешь 7 кг, сушить можно 5кг в машинках 2 в 1. Знаю, что у многих 2 в 1, но я боюсь, что пожалею, меньше программ, и на сколько я поняла, все таки барабан в отдельном аппарате больше.
Заказал себе буквально вчера , стиралку и сушилку Бош.
То что в новой квартире не будет никаких сушильных веревок и раскладных сушилок решил давно))Бесит жутко.
Ставить буду одну на другую.Есть специальные панели пластиковые,типа рамки,крепишь ее к стиралке на шурупы(прилагаются спец.длины), сверху устанавливаешь сушилку.

Если брать 2 в 1,то основной минус - сушить можно в два раза меньше чем стираешь.Ну и как это обычно бывает,чем больше функций в агрегате, тем он хуже выполняет каждую из функций в отдельности.у раздельных мне кажется плюсов больше.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.10.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #22
Конфетина
Балкончик присоединили к кухне, типа как у вас на картинке.
Ну и стену между гостинной и коридором убрали.
Со стеной вообще интересно получилось. Когда начали делать ремонт, увидели, что строители поставили нам эту стенту (которая из пеноблоков между гостинной и коридором) жутко криво. Перепад был в 20см.
Сказали рабочим, чтобы снесли стену, я поехал за пеноблоками, чтобы рабочие поставили уже нормальную, ровную стену - а когда увидели какой простор получился - возводить стену рука не поднялась
Добавлено 22.10.2013 в 15:57
KaraBass писал(а):
Marina& писал(а):
Я долго читала, пришла к выводу что лучше отдельные, уж если решилась, то надо покупать отдельно. Зачастую если стираешь 7 кг, сушить можно 5кг в машинках 2 в 1. Знаю, что у многих 2 в 1, но я боюсь, что пожалею, меньше программ, и на сколько я поняла, все таки барабан в отдельном аппарате больше.
Заказал себе буквально вчера , стиралку и сушилку Бош.
То что в новой квартире не будет никаких сушильных веревок и раскладных сушилок решил давно))Бесит жутко.
Ставить буду одну на другую.Есть специальные панели пластиковые,типа рамки,крепишь ее к стиралке на шурупы(прилагаются спец.длины), сверху устанавливаешь сушилку.

Если брать 2 в 1,то основной минус - сушить можно в два раза меньше чем стираешь.Ну и как это обычно бывает,чем больше функций в агрегате, тем он хуже выполняет каждую из функций в отдельности.у раздельных мне кажется плюсов больше.
Да, есть специальный переходник для установки в ряд. Причем, не уверен, что так можно делать у других фирм.
Не забудьте ещё заказать специальных шланг, который подключается к сушке, тогда конденсат будет в канализацию сразу уходить, чтобы не сливать постоянно емкость с этим самым конденсатом.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.10.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #23
Военный
ок.спасибо))
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.10.2013, 16:01 | Полезность: 0
   #24
Конфетина писал(а):
Военный писал(а):

Рекоммендую брать с тепловым насосом, потребление электричества существенно меньше.
а это тепло куда выводить?
И еще вопрос они у вас стоят друг на друге они не вибрируют, это безопасно?
Тепло остывает внутри машинки и превращается в конденсат. Его надо сливать. Часть тепла уходит в ванную комнату. Проблем с этим нету.
Друг на друга ставить можно. Bosh даже специальный переходник-рамку продает, чтобы сушка там крепко держалась. Ничего не вибрирует.
Главное, чтобы были одинаковые размеры, т.е. если сушка на 7-8 кг - то и машинка на 7-8 кг.

На форумах видел, что народ специальные ниши конструирует, для сушки над машинкой. Но, у них просто по размерам нельзя было в стойку поставить.
Добавлено 22.10.2013 в 16:04
Ну и, разумеется, сушка должна быть сверху.
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.10.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #25
у нас балкон не с кухней а с комнатой большой.
А может вы покажете несколько фотографий, как коридор выглядит, как объединенный балкон, очень интересно посмотреть.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.10.2013, 16:37 | Полезность: 0
   #26
Конфетина
Сейчас фотографий нету под рукой, потом постараюсь скинуть
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.10.2013, 16:51 | Полезность: 0
   #27
Военный
я буду вам очень признательна
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.10.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #28
а можно мне тоже фотку с присоединенным балконом?
мне очень хочется так тоже сделать)))
заранее спасибо)
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 08.11.2013, 10:28 | Полезность: 0
   #29
у меня тоже трешка в п-111м. коридор хоть и 12м но он как кишка особо не разгуляешься, сижу голову ломаю как сделать так что бы было минимум заставлено но и не было пусто. в П-44 там коридоры шикарные квадратные.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.11.2013, 10:33 | Полезность: 0
   #30
Военный писал(а):

Ну а когда вы попользуетесь сушильным автоматом, уже не сможете сушить белье в обычном, развешенном варианте.
Вот, например, как это выглядит у нас:
+мильен.
не можем теперь представить себе возвращение в каменный век без сушилки.
боши, сименсы имеют штатный комлпект для установки друг на друга (берите без полочки - в 3 раза дешевле, полочкой ни разу не пользоались -)) )
только сушку рекомендую брать только с тепловым насосом. Есть у сименса и электролюкса по модели.
иначе потребление электричества будеь очень впечетляющим, одежда быстрее изнашиваться, да и в помещении при сушке очень жарко.
Добавлено 08.11.2013 в 10:34
Конфетина писал(а):
Надо поизучать этот вопрос, лучше отдельно или 2 в 1. Что качественнее.
Только отдельно.
была 2 в 1. пародия на сушку.
выкладки тут на форуме уж несколько раз приводил.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 08.11.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #31
Satyr
А что за тепловой насос? Каков принцип работы этого насоса?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.11.2013, 15:46 | Полезность: +1
   #32
Конфетина писал(а):
Satyr
А что за тепловой насос? Каков принцип работы этого насоса?
Принципы разные как между масляным электрическим обогревателем и кондиционеров в режиме нагрева.

Две сушилки.

Siemens WT46S515OE - традиционная
Параметры потребления для программы "Хлопок Сушка в шкаф":
после отжима в стиральной машине
при 1400 об/мин. - 3.74 кВт/ч;
при 1000 об/мин - 4.49 кВт/ч

Siemens WT46W561OE - с тепловым насосом
Параметры потребления для программы "Хлопок Сушка в шкаф":
после отжима в стиральной машине
при 1400 об/мин. - 1.35 кВт/ч;
при 1000 об/мин - 1.6 кВт/ч
Добавлено 08.11.2013 в 15:47
грубо говоря, по обывательски, тепловой насос = кондиционер в режиме осущения.
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.11.2013, 14:44 | Полезность: 0
   #33
Satyr
Спасибо
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.11.2013, 23:27 | Полезность: +3
   #34
Здрасте!
Я дизайнер! Давно занимаюсь проектированием интерьеров. Так же изучаю, процессы согласования в Жилинспекции! Для общего развития. Заостряю на этом, т.к. обычно дизайнеры, понятия не имеют, что можно, а что нельзя! Что совершенно не верно. А даже если и можно, то это связано зачастую, с другими трудностями, на которые клиент пойти не готов. Понимает он это только, когда приступает к строительству!
Конечно в панельных домах не разгуляешься, но в сочетании, небольшая перепланировка - грамотная расстановка мебели, можно не плохо всё устроить.
Могу помочь! Если у кого есть вопросы задавайте. Бесплатно. Прямо тут все вместе и рассмотрим!
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.11.2013, 20:15 | Полезность: 0
   #35
Олежек писал(а):
Здрасте!
Я дизайнер! Давно занимаюсь проектированием интерьеров. Так же изучаю, процессы согласования в Жилинспекции! Для общего развития. Заостряю на этом, т.к. обычно дизайнеры, понятия не имеют, что можно, а что нельзя! Что совершенно не верно. А даже если и можно, то это связано зачастую, с другими трудностями, на которые клиент пойти не готов. Понимает он это только, когда приступает к строительству!
Конечно в панельных домах не разгуляешься, но в сочетании, небольшая перепланировка - грамотная расстановка мебели, можно не плохо всё устроить.
Могу помочь! Если у кого есть вопросы задавайте. Бесплатно. Прямо тут все вместе и рассмотрим!
Здравствуйте, пользуясь случаем, позвольте задать вам несколько вопросов: 1) у нас между гостиной и коридором выложена стена из пеноблоков, немного кривовато и зачем-то оставлен выступ, хотим выложить такую же стену из пеноблоков, но вровень с выступом, по сути ничего не меняется, на это нужно согласование? 2) модно ли сейчас делать двухуровненный натяжной потолок или это уже прошлый век? хочу сделать круг в гостиной, столкнулась с критикой от знакомых, мол прошлый век
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.11.2013, 01:24 | Полезность: 0
   #36
Такую перегородку лучше сделать из газобетона ГРАС толщиной 10 см, оптимально. Согласований не надо.

Двухуровневые потолки уже не модны, а в квартире с низкими потолками всегда были неуместны. Знакомые правы - полукруги, как и арки в проемах, сразу переносят квартиру в 90-е годы.
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.11.2013, 09:56 | Полезность: 0
   #37
Фенечка писал(а):
Олежек писал(а):
Здрасте!
Я дизайнер! Давно занимаюсь проектированием интерьеров. Так же изучаю, процессы согласования в Жилинспекции! Для общего развития. Заостряю на этом, т.к. обычно дизайнеры, понятия не имеют, что можно, а что нельзя! Что совершенно не верно. А даже если и можно, то это связано зачастую, с другими трудностями, на которые клиент пойти не готов. Понимает он это только, когда приступает к строительству!
Конечно в панельных домах не разгуляешься, но в сочетании, небольшая перепланировка - грамотная расстановка мебели, можно не плохо всё устроить.
Могу помочь! Если у кого есть вопросы задавайте. Бесплатно. Прямо тут все вместе и рассмотрим!
Здравствуйте, пользуясь случаем, позвольте задать вам несколько вопросов: 1) у нас между гостиной и коридором выложена стена из пеноблоков, немного кривовато и зачем-то оставлен выступ, хотим выложить такую же стену из пеноблоков, но вровень с выступом, по сути ничего не меняется, на это нужно согласование? 2) модно ли сейчас делать двухуровненный натяжной потолок или это уже прошлый век? хочу сделать круг в гостиной, столкнулась с критикой от знакомых, мол прошлый век[/
Меня в свое время ( когда ремонт начинали делать) отговорил от этой затеи знакомая дизайнер.. Я круги маленькие хотела в детской,на потолке из гипсокартона.. Мне твердо сказали не надо.. А еще многие делают разноцветные подсветки в потолке! - не понимаю! Вместо гирлянды на елке раз в год...
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #38
А что модно тогда на потолке делать?
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.11.2013, 13:35 | Полезность: -1
   #39
Конфетина писал(а):
А что модно тогда на потолке делать?
натяжной потолок - делается быстро и не забирает много пространства
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.11.2013, 18:07 | Полезность: 0
   #40
Фенечка
1. Если вас раздражает кривая стена, и вы готовы ради этого на затраты, то переделайте. Думаю согласование не нужно. Скорее всего это ляп строителей. Кардинально вы ничего не меняете. Но для успокоения, можете заказать тех паспорт, в БТИ, на свою квартиру. Там есть план вашей квартиры. Сравните с ним. Скорее всего, в плане БТИ, стена ровная!
2. Никого не слушайте! Всем не угодишь! Что хотите, то и делайте, это ваша квартира. Я лично, когда общаюсь с клиентом, всегда стараюсь понять, что хочет он. А потом уже, что-то предлагаю! В общественных интерьерах да, автором должен быть архитектор или дизайнер. Но в квартирах, автор - заказчик!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010