Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Дизайн-проекты трехкомнатных квартир П111М
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.11.2013, 18:39 | Полезность: 0
   #41
Фенечка писал(а):
у нас между гостиной и коридором выложена стена из пеноблоков, немного кривовато и зачем-то оставлен выступ, хотим выложить такую же стену из пеноблоков, но вровень с выступом, по сути ничего не меняется, на это нужно согласование?
У нас тоже стена была кривая, перепад аж 20 см, бред. Сказали рабочим сносить стену, чтобы переложить ровненько, сами поехали покупать пеноблоки. Привезли пеноблоки, смотрим - а гостинная такая большая, просторная получилась (теперь вместе с коридором) и рука не поднялась стену возвести. Пришлось пеноблоки обратно везти


Satyr
Сейчас боши тоже уже с тепловым насосом делают ***
Мы уже давно бошами пользуемся, но сейчас надо покупать еще сушку, для тещи.
Точно буду брать с тепловым насосом. Но, только вот думаю - бош или сименс.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.11.2013, 21:00 | Полезность: +2
   #42
Конфетина писал(а):
А что модно тогда на потолке делать?
Ничего. Выровнять если требуется и покрасить белой матовой краской Тикурила или Дюлюкс (глянцевой нельзя - будут блики, что зрительно сделают потолок кривым и грязным). Простота - залог гениальности, такой потолок смотрится лучше всего. Он и красив и успокаивает. Между стеной и потолком - тонкие багеты наклеить, потолочные плинтуса. Закрыть щели и завершить композицию. Толстые багеты нельзя, у нас потолки низкие и толстые зрительно их еще занизят, потолок будет давить на психику.
Добавлено 13.11.2013 в 21:11
Nikolay_M писал(а):
натяжной потолок - делается быстро и не забирает много пространства
Когда высота потолка всего 2.65 м - каждый лишний сантиметр критичен и если только перепады по полу и потолку не сильно велики - лучше не применять подвесные и натяжные. Мы сейчас одну свою квартиру ремонтируем - монолит эконом-класса, там потолок 2.75 был без отделки, но монолиты настолько кривые, что без стяжки и подвесных потолков не обойтись, туда же и разводка проводки идет. Осталось в чистоте 2.6 м, меньше чем в панельке СП. Благо площадь квартиры маленькая и низкой она не кажется.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #43
Олежек писал(а):
Здрасте!
Я дизайнер! Давно занимаюсь проектированием интерьеров. Так же изучаю, процессы согласования в Жилинспекции! Для общего развития. Заостряю на этом, т.к. обычно дизайнеры, понятия не имеют, что можно, а что нельзя! Что совершенно не верно. А даже если и можно, то это связано зачастую, с другими трудностями, на которые клиент пойти не готов. Понимает он это только, когда приступает к строительству!
Конечно в панельных домах не разгуляешься, но в сочетании, небольшая перепланировка - грамотная расстановка мебели, можно не плохо всё устроить.
Могу помочь! Если у кого есть вопросы задавайте. Бесплатно. Прямо тут все вместе и рассмотрим!
Мы убрали балконный блок, т.е. присоединили лоджию к комнате. Порог и стены н трогали, теплый пол сделали. На это сейчас проект требуется?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.11.2013, 22:54 | Полезность: 0
   #44
Bankir писал(а):
Мы убрали балконный блок, т.е. присоединили лоджию к комнате. Порог и стены н трогали, теплый пол сделали. На это сейчас проект требуется?
Не требуется, потому как такая перепланировка вообще запрещена и узаконить ее практически невозможно. В нашем КОПЭ-Парус точно - я узнавал, в 17-м корпусе не знаю какой дом, наверное тоже нельзя.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.11.2013, 23:44 | Полезность: +1
   #45
Bankir

Да! Architect прав! В Жилинспекции, будут ссылаться на авторов серии КОПЭ. Это МОСПРОЕКТ (вторая мастерская если не ошибаюсь). Авторы дома КОПЭ, такого разрешения не дают! 100% Хотя! Некоторые КОПЭ, строят, по проекту, но авторы от них открещиваются! Типа это не наши дома! Как бы, за некоторые дома, мы несем ответственность, а за некоторые нет! В общем ж.па!
А вообще, присоединять лоджию не запрещено! Теоретически. Вы имеете на это право! Но разрешения не дают!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #46
Олежек
Здравствуйте. Меня интересует следующий проект перепланировки:

Реально что можно и что нельзя получить с этого проекта.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.11.2013, 16:21 | Полезность: 0
   #47
Олежек писал(а):
Фенечка
1. Если вас раздражает кривая стена, и вы готовы ради этого на затраты, то переделайте. Думаю согласование не нужно. Скорее всего это ляп строителей. Кардинально вы ничего не меняете. Но для успокоения, можете заказать тех паспорт, в БТИ, на свою квартиру. Там есть план вашей квартиры. Сравните с ним. Скорее всего, в плане БТИ, стена ровная!
2. Никого не слушайте! Всем не угодишь! Что хотите, то и делайте, это ваша квартира. Я лично, когда общаюсь с клиентом, всегда стараюсь понять, что хочет он. А потом уже, что-то предлагаю! В общественных интерьерах да, автором должен быть архитектор или дизайнер. Но в квартирах, автор - заказчик!
Спасибо за ответ. Будем думать. А вот все эти подсветки в двух уровненном потолке мне правда не нравятся, потолки на мой взгляд должны быть простыми. Если и двухуровневые, то очень простые, без излишеств. Спасибо всем за ваше мнение.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.11.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #48
Kasten

Должно прокатить. Много вопросов будет к кухне! Она у вас находится в зоне коридора, это можно! Но коммуникации протянуть, будет проблематично! Особенно канализацию. Еще вас заставят сделать кучу проектов! Гидроизоляцию и пр. Т.е. вы пойдете по довольно трудному пути при согласовании! И по деньгам это прилично. Но, на мой взгляд, оно того стоит! План хороший.
То, что вы сделали в зоне кухни, не должно называться спальней или жилой комнатой. Это должно называться кабинетом. Т.к. в этой зоне, размещать жил. помещения нельзя.
Кстати, можно на БТИ взглянуть? Маленьким сан. узлом, вы не залезаете в зону кухни?

Фенечка
Двухуровневые потолки, нельзя любить или не любить! И они не могут быть модными или не модными. Они или нужны или нет! Скорее так! Хотя некоторые дизайнеры, не понимая темы лепят их куда угодно! Посмотрите картинки. Вот на картинке 1, опуск потолка сделан, над столешницей, что бы поддержать зонирование, это больше декор.
А на картинке 2, опуск сделан, для того, что бы спрятать в меж потолочном пространстве, гофру от вытяжки. Т.е. это функционально необходимо! Но с точки зрения дизайна, лучше не просто сделать короб, а усложнить его, сделать полочку для подсветки. Получается и функция и декор!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.11.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #49
Олежек
Вы то этим занимаетесь?
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.11.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #50
Олежек писал(а):


Фенечка
Двухуровневые потолки, нельзя любить или не любить! И они не могут быть модными или не модными. Они или нужны или нет! Скорее так! Хотя некоторые дизайнеры, не понимая темы лепят их куда угодно! Посмотрите картинки. Вот на картинке 1, опуск потолка сделан, над столешницей, что бы поддержать зонирование, это больше декор.
А на картинке 2, опуск сделан, для того, что бы спрятать в меж потолочном пространстве, гофру от вытяжки. Т.е. это функционально необходимо! Но с точки зрения дизайна, лучше не просто сделать короб, а усложнить его, сделать полочку для подсветки. Получается и функция и декор!
Вы абсолютно правы. Спасибо. Будем думать
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.11.2013, 12:33 | Полезность: 0
   #51
Kasten
Чего еще заметил! Вы проем в несущей стене делаете? Точнее, как бы отгрызаете часть стены! Так нельзя!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.11.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #52
Олежек писал(а):
Kasten
Чего еще заметил! Вы проем в несущей стене делаете? Точнее, как бы отгрызаете часть стены! Так нельзя!
как то опасно получается у некоторых с перепланировкой!дом-то выдержит ?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.11.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #53
cityspark
цитата:
как то опасно получается у некоторых с перепланировкой!дом-то выдержит ?
Не должно
Я тут человек новый. Полистал некоторые темы! Этот план по всему форуму скачет Чья это вообще квартира?
Или это эталонный проект?
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.11.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #54
Олежек писал(а):
Kasten
Чего еще заметил! Вы проем в несущей стене делаете? Точнее, как бы отгрызаете часть стены! Так нельзя!
На первоначальном плане (еще не переделанной квартиры) там нет стены. Ни в одной из несущих стен в этой перепланировке никакие проёмы не делаются. Сама облизываюсь на этот план и мечтаю сделать что-нибудь похожее
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.11.2013, 01:16 | Полезность: 0
   #55
Олежек писал(а):
Bankir

Да! Architect прав! В Жилинспекции, будут ссылаться на авторов серии КОПЭ. Это МОСПРОЕКТ (вторая мастерская если не ошибаюсь). Авторы дома КОПЭ, такого разрешения не дают! 100% Хотя! Некоторые КОПЭ, строят, по проекту, но авторы от них открещиваются! Типа это не наши дома! Как бы, за некоторые дома, мы несем ответственность, а за некоторые нет! В общем ж.па!
А вообще, присоединять лоджию не запрещено! Теоретически. Вы имеете на это право! Но разрешения не дают!
У нас в подъезде 26-го уже двое соседей заносили материалы для утепления балконов, то есть будут объединять. Я конечно смысла не понял - ладно что незаконно, но ведь и абсолютно нефункционально, ведь балкончики у нас всего по 2.5 метра, а еще утеплитель сожрет место. Ерундой какой-то занимаются.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.11.2013, 01:52 | Полезность: +1
   #56
Architect писал(а):
Олежек писал(а):
Bankir

Да! Architect прав! В Жилинспекции, будут ссылаться на авторов серии КОПЭ. Это МОСПРОЕКТ (вторая мастерская если не ошибаюсь). Авторы дома КОПЭ, такого разрешения не дают! 100% Хотя! Некоторые КОПЭ, строят, по проекту, но авторы от них открещиваются! Типа это не наши дома! Как бы, за некоторые дома, мы несем ответственность, а за некоторые нет! В общем ж.па!
А вообще, присоединять лоджию не запрещено! Теоретически. Вы имеете на это право! Но разрешения не дают!
У нас в подъезде 26-го уже двое соседей заносили материалы для утепления балконов, то есть будут объединять. Я конечно смысла не понял - ладно что незаконно, но ведь и абсолютно нефункционально, ведь балкончики у нас всего по 2.5 метра, а еще утеплитель сожрет место. Ерундой какой-то занимаются.
Бред пишите
По вашему утеплять балкон, значит люди обязательно будут объединять? Мы тоже утепляли , но не объединяли. Логика у вас на уровне детского сада.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.11.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #57
Я спросил - будут объединять, так что свои детсадовские реплики оставьте при себе.

А в чем смысл просто утеплять балконы по 2.5 метра? Картошку зимой хранить? Там же все равно выше плюс 5 не будет.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.11.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #58
Anka
Покажите мне этот план! На всех планах которые видел я, там стена! Может мы о разных планах?
Architect
Согласен! В большинстве случаев, это вообще ничего не дает, кроме проблем. Никакой полезной площади.
lusha74
Утепление, нужно то же согласовывать. Там есть свои нюансы, и это одна из причин, по которой, во многих случая не разрешают, присоединение лоджии.
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.11.2013, 12:46 | Полезность: +1
   #59
Утепляют многие, не присоединяя, чтоб зимой можно было выйти и не мерзнуть
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.11.2013, 12:52 | Полезность: 0
   #60
Юлия М писал(а):
Утепляют многие, не присоединяя, чтоб зимой можно было выйти и не мерзнуть
Да и мы тоже не объединяем, но сейчас занимаемся отделкой и немного утепляем, чтоб можно действительно зимой выйти и не кутаться в шапки-шарфы
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010