Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Материнство
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 10:57 | Полезность: 0
   #1
Соседи, хорошую тему затронули на одной из страниц форум о роддомах и родах.
Думаю, её проще обсуждать отдельно.
У меня вопрос ко всем, кто чем-то может помочь.
В нашей семье в конце лета ожидается пополнение.Ломаю голову, куда и как лучше поехать на кесарево.
А ещё очень важный вопрос, сколько это будет стоить, если по договорённости с врачом.
Было бы супер, если кто-то может подсказать знакомого врача, чтобы договориться по конкретнее.
Мы живём в ЮАО (Бирюлёво-Восточное).
За ранее всем спасибо!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 11:01 | Полезность: 0
   #2
А я много знаю историй, когда договариваются конкретно с врачом, даже договоры официально заключают, а он в день родов просто не может приехать. Но это в случае естественных родов, а кесарево, атк думаю все же по плану.
Здорово, что у нас пополняется маленькими жителями СП, сама уже с нетерпением жду, когда сами к вам присоединимся, но немного позже)))
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 12.05.2011, 11:07 | Полезность: 0
   #3
http://www.roddoma.ru/roddoma/
посмотрите еще тут по отзывам. я рожала в Одинцовском роддоме, естественные роды, контракт.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 06.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.05.2011, 11:13 | Полезность: 0
   #4
MrsZaytseva писал(а):

Здорово, что у нас пополняется маленькими жителями СП, сама уже с нетерпением жду, когда сами к вам присоединимся, но немного позже)))
И я о том же думаю ))
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 11:19 | Полезность: 0
   #5
Satyrochka писал(а):
http://www.roddoma.ru/roddoma/
посмотрите еще тут по отзывам. я рожала в Одинцовском роддоме, естественные роды, контракт.
Я бы хотела не по контракту, а по договорённости с конкретным врачом, чтобы лично ему оплатить.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 11:21 | Полезность: 0
   #6
Лисичка
да, я однозначно раньше следующего года не думала, а тут вокруг столько малышей, столько появляется новых жизней, что-то среди знакомых одни мамочки, так в самой зародилось это чувство и желание и я поняла, что правда, когда говорят, что это надо почувствовать и сама найдешь ответ на вопрос "когда?"))). Ой, чисто прям женская темка развивается). И в один такой день пришла к мужу и сказал, что как бы все не сложилось, где бы мы не жили на тот момент, но я хочу уже в следующем году быть с малышом, а не только начать планировать его))).
Добавлено 12.05.2011 в 11:24
261173 писал(а):
Satyrochka писал(а):
http://www.roddoma.ru/roddoma/
посмотрите еще тут по отзывам. я рожала в Одинцовском роддоме, естественные роды, контракт.
Я бы хотела не по контракту, а по договорённости с конкретным врачом, чтобы лично ему оплатить.
Ну, я думаю у Вас проблем быть не может, в плане присутстывия врача, т.к. кесарево же, назначается конкретный день и врач уже только если что-то совсем экстренное не сможет явиться. А так, когда естественные роды, так сплошь и рядом случаев, когда платят конкретно врачу, а как действие пошло, при звонке ему получаешь ответ "Извините пожалуйста, я на обязательной конференции, прям не вовремя как-то Ваш малыш захотел родиться...".Да, безусловно отношение возможно все равно другое и этот врач потом в итоге осматривает Вас, но не в день кульминации).
Не переживайте, есть время-ищите.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.05.2011, 11:32 | Полезность: 0
   #7
261173 писал(а):
Satyrochka писал(а):
http://www.roddoma.ru/roddoma/
посмотрите еще тут по отзывам. я рожала в Одинцовском роддоме, естественные роды, контракт.
Я бы хотела не по контракту, а по договорённости с конкретным врачом, чтобы лично ему оплатить.
Сколько знаем косяков, все именно вот по такому сценарию кроилова и начинались -))
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.05.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #8
насколько мне известно,когда подписываешь контракт на роды, то выбираешь себе врача сама, и он ведет вас до родов и обязан присутствовать на родах.
когда я пыталась договориться с врачом (тоже как вы хотите) она мне в открытую сказала: что если ее смена - то без проблем, если не ее - то под большим вопросом
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2011, 11:39 | Полезность: 0
   #9
Да, желание есть у многих, только вот о возможностях тоже надо подумать: ипотека, ремонт - позволят ли финансы? В наше время заработок жены занимает далеко не последнее место в бюджете семьи, и приходится думать, рассчитывать и ... откладывать рождение малыша(((....
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 11:48 | Полезность: +1
   #10
sofi0210 писал(а):
Да, желание есть у многих, только вот о возможностях тоже надо подумать: ипотека, ремонт - позволят ли финансы? В наше время заработок жены занимает далеко не последнее место в бюджете семьи, и приходится думать, рассчитывать и ... откладывать рождение малыша(((....
Ну, нам если не хватит на сами роды, то никуда я не денусь. бесплатно буду, просто как-то спокойнее чтоли. А на ведение беременности я хотела бы в первую очередь платно. Я хожу в клинику Будь здоров по страховке от работы, пока что всем довольна и хотела бы чтоб моя врач беременность вела, но это к сожалению в страховку корпоративную не входит, придется отделньо покупать и как я узнала, не дешевое это дело. Пока в раздумьях, но все же склоняюсь к платному, а в нашу ЖК под дулом пистолета не пойду.
И мне кажется если из-за финансов откладывать такое чудо, извините, конечно, но это зря. Т.к. года идут, а денег всегда может не хватать. Я Год назад тоже на этом зациклилась, прикинула, что жить на полную катушку с ребенком не получается, ну хзначит подождем, купим квартиру, машина мне надо видишь ли, чтоб катать маленького туда-сюда), сделаем ремонт и уже в новой квартире задумаюсь..это ж сколько лет мне будет тогда. И тут меня что-тотреснуло видимо по голове, что головой надо думать мне, а не хочушками.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2011, 12:02 | Полезность: 0
   #11
MrsZaytseva
Согласна с вами, если речь про первого идет), а если про второго? Ущемить себя в чем-то не проблема, а вот старшего ребенка?
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 12:06 | Полезность: 0
   #12
sofi0210
Согласна со вторым, там уже более все оценивается и в материальном плане.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 12:16 | Полезность: 0
   #13
MrsZaytseva писал(а):
sofi0210 писал(а):
Да, желание есть у многих, только вот о возможностях тоже надо подумать: ипотека, ремонт - позволят ли финансы? В наше время заработок жены занимает далеко не последнее место в бюджете семьи, и приходится думать, рассчитывать и ... откладывать рождение малыша(((....
Ну, нам если не хватит на сами роды, то никуда я не денусь. бесплатно буду, просто как-то спокойнее чтоли. А на ведение беременности я хотела бы в первую очередь платно. Я хожу в клинику Будь здоров по страховке от работы, пока что всем довольна и хотела бы чтоб моя врач беременность вела, но это к сожалению в страховку корпоративную не входит, придется отделньо покупать и как я узнала, не дешевое это дело. Пока в раздумьях, но все же склоняюсь к платному, а в нашу ЖК под дулом пистолета не пойду.
И мне кажется если из-за финансов откладывать такое чудо, извините, конечно, но это зря. Т.к. года идут, а денег всегда может не хватать. Я Год назад тоже на этом зациклилась, прикинула, что жить на полную катушку с ребенком не получается, ну хзначит подождем, купим квартиру, машина мне надо видишь ли, чтоб катать маленького туда-сюда), сделаем ремонт и уже в новой квартире задумаюсь..это ж сколько лет мне будет тогда. И тут меня что-тотреснуло видимо по голове, что головой надо думать мне, а не хочушками.
Это правильно, я также затянула.
Сначала с первым ребёнком хотелось, как говорят "Для себя пожить".Пожили.
Потом, когда созрела, и стали стараться, не получалось долгое время.Поставили бесплодие.Был естественно шок, лечение.
В итоге получилось, но ребёнок не родился, замер и выкидыш.Опять лечение.Сново диагноз-бесплодие.На это всё, как вы понимаете уходят не месяцы, а годы. Были мысли, что может быть не испытать мне этого счачтья, но не сдавалась ни я ни муж.
В конце концов, после семи лет всех мук-больниц, врачей и операции у нас всё получилось.Родился наш долгожданный и бесценный!Всё благополучно.
Скажу Вам, что наверное только пройдя все круги такого ада, ты понимаешь, на сколько дорого и важно рождение ребёнка и само чувство материнства!
Второй ребёнок у нас был в планах всегда, но опять началось...
пожить на полную, первый ребёнок подрос, жильё, работа, машина, опять работа, а потом вспомнили, что молодость не стоит на месте и плюнули на всё.Вот теперь в ожидании испытать счастье во второй раз, и опять не сразу получилось, да и с каждым лишним годом у женщины, как правило какие-то проблемы возникают.
Так что всему своё время!!!
Не затягивайте. Все, как Вы говорите хочушки не стоят этого!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.05.2011, 12:22 | Полезность: 0
   #14
261173
согласна, я тоже второго не планировала так быстро рожать, хотелось 1-2 года еще пожить для "себя" и для первого ребенка, да и планов было громадье- хорошая работа, поездки в отпуска, улучшение жил. условий ит.д. и т.п. но так получилось, и вот уже три года и ни разу не пожалела что решила рожать 2-ого.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 13:10 | Полезность: 0
   #15
261173
Вот именно эта мысль, что а вдруг если не сейчас, то потом никогда меня заставила свои планы на год раньше сдвинуть.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 12.05.2011, 13:32 | Полезность: 0
   #16
Мы рожали (кесарево) в 25-м роддоме на Фотиевой, этот роддом специализируется на кесаревом, операцию делала главный врач. Жена была крайне довольна условиями и отношением со стороны медперсонала.
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.05.2011, 13:36 | Полезность: 0
   #17
Уважаемая автор темы, есть отличный сайт Бебиблог, всю беременность и до сих пор я обитаю там. Там есть и темы где обсуждаются роддома, вот ссылка именно на роддома>>>http://www.babyblog.ru/roddom/city/4400 К сожалению я не могу вам помочь в этом вопросе сама, потому что рожала по контракту в ПМЦ на Севатопольском. Но если вдруг нужна будет консультация супер-врачей (платных) то у меня есть адрес клиники, где вели Б и наблюдается сейчас ребёночек. Из моих знакомых, кто живёт в моём районе очень хвалят №7 (м.Коломенская), но всегда нужно знать заранее о том, не будет ли он на момент родов на санитарной обработке.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2011, 13:45 | Полезность: 0
   #18
Teether писал(а):
Мы рожали (кесарево) в 25-м роддоме на Фотиевой, этот роддом специализируется на кесаревом, операцию делала главный врач. Жена была крайне довольна условиями и отношением со стороны медперсонала.
Я тоже рожала в 25-ом, если что в данном процессе (родах) могло понравиться, то мне понравилось))) на тот момент(2004г) рейтинг роддома был очень высоким. Ни разу за 4 дня не слышала, чтоб на кого-то накричали. Ребенка сразу кладут с матерью.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 12.05.2011, 14:40 | Полезность: 0
   #19
sofi0210 писал(а):
Teether писал(а):
Мы рожали (кесарево) в 25-м роддоме на Фотиевой, этот роддом специализируется на кесаревом, операцию делала главный врач. Жена была крайне довольна условиями и отношением со стороны медперсонала.
Я тоже рожала в 25-ом, если что в данном процессе (родах) могло понравиться, то мне понравилось))) на тот момент(2004г) рейтинг роддома был очень высоким. Ни разу за 4 дня не слышала, чтоб на кого-то накричали. Ребенка сразу кладут с матерью.
И еще не дают залеживаться, заставляют сразу ходить как можно больше, на самом деле это очень важно при кесаревом.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.05.2011, 14:48 | Полезность: 0
   #20
261173 писал(а):
Соседи, хорошую тему затронули на одной из страниц форум о роддомах и родах.
Думаю, её проще обсуждать отдельно.
У меня вопрос ко всем, кто чем-то может помочь.
В нашей семье в конце лета ожидается пополнение.Ломаю голову, куда и как лучше поехать на кесарево.
А ещё очень важный вопрос, сколько это будет стоить, если по договорённости с врачом.
Было бы супер, если кто-то может подсказать знакомого врача, чтобы договориться по конкретнее.
Мы живём в ЮАО (Бирюлёво-Восточное).
За ранее всем спасибо!
Со своей стороны могу прдложить только роддом в Видном и врача от Бога!!заключали контракт, договоренности не знаю....хтя в контракте не было прописано какой врач, но был со мной в свой день рождения с первой минуты!постоянно звонил до родов!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010